Medagliere Olimpiadi 2018

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 21 Feb

clicca per mostrare scadenze 14 scadenze...

Gio 22 Feb

 10 scadenze...

Ven 23 Feb

 17 scadenze...

Sab 24 Feb

 15 scadenze...

Dom 25 Feb

 9 scadenze...

Lun 26 Feb

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Si prospettano 2 ori ivanmask 21/02 13:17 Bollettini: 1
Olimpiadi Invernali Vancouver 2010

47 Discipline. Gare di Biathlon, Combinata Nordica, Salto, Sci Alpino, Sci di Fondo, torneo olimpico di Hockey e di Curling, Pattinaggio Figura, Pattinaggio VelocitÓ, Snowboard/Freestyle, Bob/Slittino/Skeleton, Short Track

Biathlon - 10 Km Pursuit (F)

  • Medaglia d'oro a Noto
  • Medaglia d'argento a madmark1
  • Medaglia di bronzo a kikar
  • Medaglia di bronzo a lehto

Biathlon - 10 Km Sprint (M)

  • Medaglia d'oro a garkal
  • Medaglia d'argento a cannolo
  • Medaglia di bronzo a ciruzzo

Biathlon - 12,5 Km mass start (F)

  • Medaglia d'oro a golovko
  • Medaglia d'argento a oeb
  • Medaglia di bronzo a Malik

Biathlon - 12,5 Km Pursuit (M)

  • Medaglia d'oro a klide
  • Medaglia d'argento a cirello
  • Medaglia di bronzo a taus

Biathlon - 15 Km individuale (F)

  • Medaglia d'oro a PepeRosa
  • Medaglia d'argento a Gothicline
  • Medaglia di bronzo a taus

Biathlon - 15 Km mass start (M)

  • Medaglia d'oro a maloeliona
  • Medaglia d'argento a giuliazuki
  • Medaglia di bronzo a lehto

Biathlon - 20 Km individuale (M)

  • Medaglia d'oro a andycos
  • Medaglia d'argento a Horus
  • Medaglia di bronzo a bagonghi
  • Medaglia di bronzo a ireatt

Biathlon - 4x6 km Staffetta (F)

  • Medaglia d'oro a andyandy
  • Medaglia d'oro a GANDALF
  • Medaglia d'oro a garkal
  • Medaglia d'oro a landers79
  • Medaglia d'oro a leprix
  • Medaglia d'oro a marcof2004
  • Medaglia d'oro a Seb

Biathlon - 4x7.5 km Staffetta (M)

  • Medaglia d'oro a andycos
  • Medaglia d'oro a AntiTeam
  • Medaglia d'oro a juventus
  • Medaglia d'oro a parnassus
  • Medaglia d'oro a Portacica
  • Medaglia d'oro a Robbie
  • Medaglia d'oro a SIGFRID

Biathlon - 7,5 Km Sprint (F)

  • Medaglia d'oro a porfanta
  • Medaglia d'argento a ciruzzo
  • Medaglia di bronzo a BabyNick
  • Medaglia di bronzo a FORZAFEDE
  • Medaglia di bronzo a gale1

Bob, slittino e skeleton

  • Medaglia d'oro a andycos
  • Medaglia d'argento a achix
  • Medaglia di bronzo a maloeliona

Combinata Nordica - LH + 4x5 km Team (M)

  • Medaglia d'oro a corry
  • Medaglia d'argento a Avalanche
  • Medaglia di bronzo a pitoro
  • Medaglia di bronzo a raffolindo

Combinata Nordica - LH +10km (M)

  • Medaglia d'oro a PAPETE
  • Medaglia d'argento a AntiTeam
  • Medaglia di bronzo a boezio
  • Medaglia di bronzo a ubiond93

Combinata Nordica - NH +10km (M)

  • Medaglia d'oro a blusky72
  • Medaglia d'argento a Aldo89
  • Medaglia d'argento a Seb

Curling (F)

  • Medaglia d'oro a subsonico
  • Medaglia d'argento a prech
  • Medaglia di bronzo a marcof2004

Curling (M)

  • Medaglia d'oro a marcof2004
  • Medaglia d'argento a landers79
  • Medaglia di bronzo a reggina

Freestyle e snowboard

  • Medaglia d'oro a aceleghin1
  • Medaglia d'oro a Robbie
  • Medaglia d'oro a subsonico

Hockey ghiaccio (F)

  • Medaglia d'oro a rizz23
  • Medaglia d'argento a Roy
  • Medaglia di bronzo a patalby

Hockey ghiaccio (M)

  • Medaglia d'oro a PAPETE
  • Medaglia d'argento a landers79
  • Medaglia di bronzo a ireatt

Pattinaggio Figura

  • Medaglia d'oro a dany76
  • Medaglia d'argento a guigia
  • Medaglia d'argento a ullrich

Pattinaggio Short Track

  • Medaglia d'oro a landers79
  • Medaglia d'oro a RUGGEUR
  • Medaglia di bronzo a Rim82
  • Medaglia di bronzo a UltraGarga

Pattinaggio VelocitÓ

  • Medaglia d'oro a ACHEROPITA
  • Medaglia d'argento a ange86
  • Medaglia d'argento a cirello

Salto con gli sci - LH individuale

  • Medaglia d'oro a srabadori
  • Medaglia d'argento a UltraGarga
  • Medaglia di bronzo a gollum66

Salto con gli sci - LH team

  • Medaglia d'oro a blusky72
  • Medaglia d'oro a maxd
  • Medaglia d'oro a Ostin
  • Medaglia d'oro a PepeRosa
  • Medaglia d'oro a sharkpip
  • Medaglia d'oro a sprugola

Salto con gli sci - NH individuale

  • Medaglia d'oro a ubiond93
  • Medaglia d'argento a cannolo
  • Medaglia d'argento a jurizava

Sci Alpino - Discesa Libera (F)

  • Medaglia d'oro a FORZAFEDE
  • Medaglia d'argento a Horus
  • Medaglia di bronzo a Clash
  • Medaglia di bronzo a corry
  • Medaglia di bronzo a delbos
  • Medaglia di bronzo a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a pitoro

Sci Alpino - Discesa Libera (M)

  • Medaglia d'oro a garkal
  • Medaglia d'argento a Seb
  • Medaglia di bronzo a parnassus

Sci Alpino - Gigante (F)

  • Medaglia d'oro a subsonico
  • Medaglia d'argento a guigia
  • Medaglia di bronzo a fosco

Sci Alpino - Gigante (M)

  • Medaglia d'oro a rizz23
  • Medaglia d'argento a Clash
  • Medaglia di bronzo a Warkhaven

Sci Alpino - Slalom Speciale (F)

  • Medaglia d'oro a Hazzard01
  • Medaglia d'oro a parnassus
  • Medaglia d'oro a RUGGEUR
  • Medaglia d'oro a ullrich
  • Medaglia d'oro a UltraGarga

Sci Alpino - Slalom Speciale (M)

  • Medaglia d'oro a Aldo89
  • Medaglia d'oro a Avalanche
  • Medaglia di bronzo a figghia
  • Medaglia di bronzo a GS1980

Sci Alpino - Super combinata (F)

  • Medaglia d'oro a jugentus
  • Medaglia d'argento a liviolivio
  • Medaglia di bronzo a Horus

Sci Alpino - Super combinata (M)

  • Medaglia d'oro a Calandre
  • Medaglia d'oro a madmark1
  • Medaglia d'oro a MANKANA
  • Medaglia d'oro a SciupÓ
  • Medaglia d'oro a srabadori

Sci Alpino - Super Gigante (F)

  • Medaglia d'oro a maloeliona
  • Medaglia d'argento a oeb
  • Medaglia di bronzo a kalen
  • Medaglia di bronzo a reggae

Sci Alpino - Super Gigante (M)

  • Medaglia d'oro a kobefree
  • Medaglia d'argento a dummyy
  • Medaglia d'argento a patalby

Sci di fondo - 10km Individuale TL (F)

  • Medaglia d'oro a srabadori
  • Medaglia d'argento a UltraGarga
  • Medaglia di bronzo a ultrafox

Sci di fondo - 15 km Pursuit (F)

  • Medaglia d'oro a possa
  • Medaglia d'argento a Roy
  • Medaglia d'argento a taus

Sci di fondo - 15km Individuale TL (M)

  • Medaglia d'oro a Ostin
  • Medaglia d'argento a reggae
  • Medaglia di bronzo a cianfa88

Sci di fondo - 30 km Pursuit (M)

  • Medaglia d'oro a fosco
  • Medaglia d'argento a giuliazuki
  • Medaglia di bronzo a cirello

Sci di fondo - Mass start 30 km TC (F)

  • Medaglia d'oro a corry
  • Medaglia d'oro a Gothicline
  • Medaglia d'oro a maxd
  • Medaglia d'oro a petruzzo

Sci di fondo - Mass start 50 km TC (M)

  • Medaglia d'oro a Malik
  • Medaglia d'argento a achix
  • Medaglia di bronzo a ACHEROPITA

Sci di fondo - Sprint TC (F)

  • Medaglia d'oro a landers79
  • Medaglia d'argento a GS1980
  • Medaglia di bronzo a PepeRosa

Sci di fondo - Sprint TC (M)

  • Medaglia d'oro a RUGGEUR
  • Medaglia d'argento a cippalippa
  • Medaglia di bronzo a figghia

Sci di fondo - Staffetta 4x10 km (M)

  • Medaglia d'oro a Gothicline
  • Medaglia d'argento a fabio
  • Medaglia di bronzo a garkal
  • Medaglia di bronzo a lokomotiv

Sci di fondo - Staffetta 4x5 km (F)

  • Medaglia d'oro a dany76
  • Medaglia d'oro a kalen
  • Medaglia di bronzo a nelspruit

Sci di fondo - Team Sprint TL (F)

  • Medaglia d'oro a alemav67
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a Bodiroga

Sci di fondo - Team Sprint TL (M)

  • Medaglia d'oro a gale1
  • Medaglia d'argento a sharkpip
  • Medaglia di bronzo a dlindr86

Visualizzazione

Puoi scegliere due visualizzazioni differenti: per medaglie o per gara.

Visualizza per gare
Visualizza per medaglie