FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 16 Dic

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Thohir dome27 16/12 12:42 Bollettini: 1
Olimpiadi Atene 2004

90 Discipline. Gare di Atletica, di Nuoto e molti altri sport

Atletica - 10.000m (F)

  • Medaglia d'oro a Gothicline
  • Medaglia d'argento a marti
  • Medaglia di bronzo a Roy

Atletica - 10.000m (M)

  • Medaglia d'oro a chrissnow
  • Medaglia d'argento a kalen
  • Medaglia di bronzo a yeboah

Atletica - 100m (F)

  • Medaglia d'oro a Sonnie
  • Medaglia d'argento a OrgoglioGr
  • Medaglia di bronzo a irene

Atletica - 100m (M)

  • Medaglia d'oro a birdy
  • Medaglia d'argento a Burrito
  • Medaglia di bronzo a liviolivio

Atletica - 100m ostacoli (F)

  • Medaglia d'oro a feki7
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a cernix

Atletica - 110m ostacoli (M)

  • Medaglia d'oro a perfinta
  • Medaglia d'oro a subsonico
  • Medaglia d'argento a Roy
  • Medaglia di bronzo a reggae

Atletica - 1500m (F)

  • Medaglia d'oro a Ibarronda
  • Medaglia d'argento a capelca
  • Medaglia di bronzo a andycos

Atletica - 1500m (M)

  • Medaglia d'oro a garkal
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a Roy

Atletica - 200m (F)

  • Medaglia d'oro a feki7
  • Medaglia d'argento a Mashimaro
  • Medaglia di bronzo a uopaz

Atletica - 200m (M)

  • Medaglia d'oro a carlocarlo
  • Medaglia d'argento a gguerri
  • Medaglia di bronzo a birdy
  • Medaglia di bronzo a subsonico

Atletica - 3.000m siepi (M)

  • Medaglia d'oro a OrgoglioGr
  • Medaglia d'argento a yeboah
  • Medaglia di bronzo a strikeout

Atletica - 400m (F)

  • Medaglia d'oro a GANDALF
  • Medaglia d'argento a Mashimaro
  • Medaglia di bronzo a yeboah

Atletica - 400m (M)

  • Medaglia d'oro a kalen
  • Medaglia d'argento a danova
  • Medaglia di bronzo a lucio

Atletica - 400m ostacoli (F)

  • Medaglia d'oro a OrgoglioGr
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a karl55

Atletica - 400m ostacoli (M)

  • Medaglia d'oro a olé
  • Medaglia d'argento a chrissnow
  • Medaglia di bronzo a dany76

Atletica - 5.000m (F)

  • Medaglia d'oro a reggae
  • Medaglia d'argento a andycos
  • Medaglia di bronzo a fabio

Atletica - 5.000m (M)

  • Medaglia d'oro a Malik
  • Medaglia d'argento a GANDALF
  • Medaglia di bronzo a garkal

Atletica - 800m (F)

  • Medaglia d'oro a kalen
  • Medaglia d'argento a giosco
  • Medaglia di bronzo a yeboah

Atletica - 800m (M)

  • Medaglia d'oro a stefano
  • Medaglia d'argento a eclisse
  • Medaglia di bronzo a fabio

Atletica - Decathlon (M)

  • Medaglia d'oro a uopaz
  • Medaglia d'argento a Mashimaro
  • Medaglia di bronzo a gguerri

Atletica - Heptathlon (F)

  • Medaglia d'oro a strikeout
  • Medaglia d'argento a Ibarronda
  • Medaglia d'argento a subsonico

Atletica - Lancio del disco (F)

  • Medaglia d'oro a eclisse
  • Medaglia d'argento a GANDALF
  • Medaglia di bronzo a feki7

Atletica - Lancio del disco (M)

  • Medaglia d'oro a lucio
  • Medaglia d'argento a aleguidi81
  • Medaglia di bronzo a Burrito

Atletica - Lancio del giavellotto (F)

  • Medaglia d'oro a gguerri
  • Medaglia d'argento a franca
  • Medaglia di bronzo a sprugola

Atletica - Lancio del giavellotto (M)

  • Medaglia d'oro a Calandre
  • Medaglia d'argento a irene
  • Medaglia di bronzo a birdy

Atletica - Lancio del martello (F)

  • Medaglia d'oro a garkal
  • Medaglia d'argento a capelca
  • Medaglia di bronzo a sprugola

Atletica - Lancio del martello (M)

  • Medaglia d'oro a Roy
  • Medaglia d'argento a dany76
  • Medaglia di bronzo a lokomotiv

Atletica - Lancio del peso (F)

  • Medaglia d'oro a strikeout
  • Medaglia d'argento a yeboah
  • Medaglia di bronzo a franca

Atletica - Lancio del peso (M)

  • Medaglia d'oro a Zillo
  • Medaglia d'argento a karl55
  • Medaglia di bronzo a reggae

Atletica - Maratona (F)

  • Medaglia d'oro a fragranza
  • Medaglia d'argento a birdy
  • Medaglia di bronzo a Ibarronda

Atletica - Maratona (M)

  • Medaglia d'oro a Calandre
  • Medaglia d'argento a chrissnow
  • Medaglia di bronzo a karl55

Atletica - Marcia 20 Km (F)

  • Medaglia d'oro a garkal
  • Medaglia d'argento a eclisse
  • Medaglia di bronzo a liviolivio

Atletica - Marcia 20 Km (M)

  • Medaglia d'oro a tullio
  • Medaglia d'argento a reggae
  • Medaglia di bronzo a karl55

Atletica - Marcia 50 Km (M)

  • Medaglia d'oro a kristian
  • Medaglia d'argento a lucio
  • Medaglia di bronzo a reggae

Atletica - Salto con l'asta (F)

  • Medaglia d'oro a GANDALF
  • Medaglia d'argento a gguerri
  • Medaglia di bronzo a fabio

Atletica - Salto con l'asta (M)

  • Medaglia d'oro a aleguidi81
  • Medaglia d'argento a Sonnie
  • Medaglia di bronzo a feki7
  • Medaglia di bronzo a irene
  • Medaglia di bronzo a perfinta
  • Medaglia di bronzo a Roy

Atletica - Salto in alto (F)

  • Medaglia d'oro a reggae
  • Medaglia d'argento a wallace
  • Medaglia di bronzo a fabio
  • Medaglia di bronzo a OrgoglioGr

Atletica - Salto in alto (M)

  • Medaglia d'oro a Calandre
  • Medaglia d'oro a marti
  • Medaglia d'oro a rolfdk4
  • Medaglia d'oro a subsonico

Atletica - Salto in lungo (F)

  • Medaglia d'oro a fabio
  • Medaglia d'argento a yeboah
  • Medaglia di bronzo a GANDALF

Atletica - Salto in lungo (M)

  • Medaglia d'oro a figghia
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a sprugola

Atletica - Salto triplo (F)

  • Medaglia d'oro a rimagia
  • Medaglia d'argento a blackman23
  • Medaglia di bronzo a subsonico

Atletica - Salto triplo (M)

  • Medaglia d'oro a sprugola
  • Medaglia d'argento a fabio
  • Medaglia di bronzo a gguerri

Atletica - Staffetta 4x100m (F)

  • Medaglia d'oro a reggae

Atletica - Staffetta 4x100m (M)

  • Medaglia d'oro a capelca
  • Medaglia d'argento a Sonnie
  • Medaglia di bronzo a uopaz

Atletica - Staffetta 4x400m (F)

  • Medaglia d'oro a franca
  • Medaglia d'argento a kristian
  • Medaglia di bronzo a Roy

Atletica - Staffetta 4x400m (M)

  • Medaglia d'oro a Ibarronda
  • Medaglia d'argento a stefano
  • Medaglia di bronzo a eclisse

Basket (M)

  • Medaglia d'oro a fabio
  • Medaglia d'argento a perfinta
  • Medaglia di bronzo a marti

Calcio (M)

  • Medaglia d'oro a cernix
  • Medaglia d'argento a blackman23
  • Medaglia di bronzo a uopaz

Canottaggio (M)

  • Medaglia d'oro a garkal
  • Medaglia d'argento a GANDALF
  • Medaglia di bronzo a dany76

Ciclismo Pista (M)

  • Medaglia d'oro a 24r
  • Medaglia d'argento a Ibarronda
  • Medaglia d'argento a maxd

Ciclismo su strada - Gara a cronometro (M)

  • Medaglia d'oro a rolfdk4
  • Medaglia d'argento a blackman23
  • Medaglia di bronzo a yeboah

Ciclismo su strada - Gara in linea (M)

  • Medaglia d'oro a blackman23
  • Medaglia d'argento a ullrich
  • Medaglia di bronzo a OrgoglioGr

Nuoto - 100m dorso (F)

  • Medaglia d'oro a sprugola
  • Medaglia d'argento a karl55
  • Medaglia di bronzo a stefano

Nuoto - 100m dorso (M)

  • Medaglia d'oro a perfinta
  • Medaglia d'argento a eclisse
  • Medaglia di bronzo a andycos

Nuoto - 100m farfalla (F)

  • Medaglia d'oro a Malik
  • Medaglia d'argento a eclisse
  • Medaglia di bronzo a blackman23

Nuoto - 100m farfalla (M)

  • Medaglia d'oro a vito61
  • Medaglia d'argento a rimagia
  • Medaglia di bronzo a garkal

Nuoto - 100m rana (F)

  • Medaglia d'oro a irene
  • Medaglia d'argento a capelca
  • Medaglia di bronzo a fragranza

Nuoto - 100m rana (M)

  • Medaglia d'oro a Malik
  • Medaglia d'argento a dany76
  • Medaglia di bronzo a fabio

Nuoto - 100m stile libero (F)

  • Medaglia d'oro a sprugola
  • Medaglia d'argento a vito61
  • Medaglia di bronzo a Mashimaro

Nuoto - 100m stile libero (M)

  • Medaglia d'oro a stefano
  • Medaglia d'argento a OrgoglioGr
  • Medaglia di bronzo a figghia
  • Medaglia di bronzo a subsonico

Nuoto - 1500m stile libero (M)

  • Medaglia d'oro a fabio
  • Medaglia d'argento a garkal
  • Medaglia d'argento a Ibarronda

Nuoto - 200m dorso (F)

  • Medaglia d'oro a vito61
  • Medaglia d'argento a fabio
  • Medaglia di bronzo a gguerri

Nuoto - 200m dorso (M)

  • Medaglia d'oro a garkal
  • Medaglia d'oro a rolfdk4
  • Medaglia di bronzo a Ibarronda

Nuoto - 200m farfalla (F)

  • Medaglia d'oro a Mashimaro
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a three

Nuoto - 200m farfalla (M)

  • Medaglia d'oro a Mashimaro
  • Medaglia d'argento a kalen
  • Medaglia di bronzo a andycos

Nuoto - 200m misti (F)

  • Medaglia d'oro a yeboah
  • Medaglia d'argento a Calandre
  • Medaglia d'argento a sprugola
  • Medaglia d'argento a stefano

Nuoto - 200m misti (M)

  • Medaglia d'oro a fabio
  • Medaglia d'argento a eclisse
  • Medaglia di bronzo a garkal

Nuoto - 200m rana (F)

  • Medaglia d'oro a rimagia
  • Medaglia d'argento a cernix
  • Medaglia di bronzo a reggae

Nuoto - 200m rana (M)

  • Medaglia d'oro a lokomotiv
  • Medaglia d'argento a kalen
  • Medaglia di bronzo a Gothicline

Nuoto - 200m stile libero (F)

  • Medaglia d'oro a Calandre
  • Medaglia d'oro a fabio
  • Medaglia di bronzo a sprugola

Nuoto - 200m stile libero (M)

  • Medaglia d'oro a chrissnow
  • Medaglia d'argento a marti
  • Medaglia di bronzo a three

Nuoto - 400m misti (F)

  • Medaglia d'oro a capelca
  • Medaglia d'argento a perfinta
  • Medaglia di bronzo a three

Nuoto - 400m misti (M)

  • Medaglia d'oro a three
  • Medaglia d'argento a kristian
  • Medaglia di bronzo a GANDALF

Nuoto - 400m stile libero (F)

  • Medaglia d'oro a fabio
  • Medaglia d'argento a Roy
  • Medaglia di bronzo a gguerri

Nuoto - 400m stile libero (M)

  • Medaglia d'oro a rimagia
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a tullio

Nuoto - 50m stile libero (F)

  • Medaglia d'oro a rimagia
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a garkal

Nuoto - 50m stile libero (M)

  • Medaglia d'oro a vito61
  • Medaglia d'argento a irene
  • Medaglia d'argento a karl55

Nuoto - 800m stile libero (F)

  • Medaglia d'oro a Malik
  • Medaglia d'argento a uopaz
  • Medaglia di bronzo a irene

Nuoto - Staffetta 4x100m misti (F)

  • Medaglia d'oro a OrgoglioGr
  • Medaglia d'argento a gguerri
  • Medaglia di bronzo a fabio

Nuoto - Staffetta 4x100m misti (M)

  • Medaglia d'oro a irene
  • Medaglia d'argento a fabio
  • Medaglia di bronzo a eclisse

Nuoto - Staffetta 4x100m s.l. (F)

  • Medaglia d'oro a Calandre
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a tullio

Nuoto - Staffetta 4x100m s.l. (M)

  • Medaglia d'oro a stefano
  • Medaglia d'argento a reggae
  • Medaglia di bronzo a Calandre

Nuoto - Staffetta 4x200m s.l. (F)

  • Medaglia d'oro a Ibarronda
  • Medaglia d'argento a fabio
  • Medaglia di bronzo a cernix

Nuoto - Staffetta 4x200m s.l. (M)

  • Medaglia d'oro a uopaz
  • Medaglia d'argento a andycos
  • Medaglia di bronzo a eclisse

PallaNuoto (M)

  • Medaglia d'oro a figghia
  • Medaglia d'argento a Mashimaro
  • Medaglia di bronzo a GANDALF

Scherma (M)

  • Medaglia d'oro a perfinta
  • Medaglia d'argento a stefano
  • Medaglia di bronzo a cernix
  • Medaglia di bronzo a dany76
  • Medaglia di bronzo a lokomotiv

Tennis Singolare (F)

  • Medaglia d'oro a andyandy
  • Medaglia d'argento a sprugola
  • Medaglia di bronzo a Malik

Tennis Singolare (M)

  • Medaglia d'oro a eclisse
  • Medaglia d'argento a svax
  • Medaglia di bronzo a giosco

Volley (F)

  • Medaglia d'oro a cernix
  • Medaglia d'argento a lokomotiv
  • Medaglia di bronzo a OrgoglioGr

Volley (M)

  • Medaglia d'oro a marti
  • Medaglia d'argento a giosco
  • Medaglia di bronzo a vito61

Visualizzazione

Puoi scegliere due visualizzazioni differenti: per medaglie o per gara.

Visualizza per gare
Visualizza per medaglie