FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Aree lund ivanmask 15/12 14:20 Bollettini: 1
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara La Flèche Wallonne (19/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 24/02/2017


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Possa Bortolo
(possa)
320218VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 20:32
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
2Peterpan
(PeterPan)
302313VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 15:31
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
3Olimpia o morte
(Sciupà)
30253VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 23:42
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
4Fuori Tempo Massimo
(Aldo89)
298137VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 09:22
RIVERA Coryn/7°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
5olympicmatti
(mattilgale)
298104VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 08:35
RIVERA Coryn/7°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
6LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
290229VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 22:39
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
7KORA cycling team
(oeb)
290193VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 08:47
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
8Fc Contesse
(MrArgento)
290137VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 23:58
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
9michela fanini
(dany76)
290130VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 23:21
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
10Quarta
(reggae)
282231VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 07:07
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
11The King of Kings
(kobefree)
278356VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 17:47
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
RIVERA Coryn/7°
12Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
272250VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 09:22
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
13SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
270160VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 08:31
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
AMIALIUSIK Alena/0°
14team pisano
(mpisano)
27088VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 17/04 alle 20:15
FERRAND PREVOT Pauline/0°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
15Patonza FC
(srabadori)
250443VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 23:32
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
GUARNIER Megan/0°
16zindaken
(zindaken)
250343VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 19:55
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
LONGO BORGHINI Elisa/0°
17Rizzia
(rizz23)
250286VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 09:23
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
FERRAND PREVOT Pauline/0°
18Borzoli Cycling Team
(Seb)
250495VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 00:18
FERRAND PREVOT Pauline/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
19alcatraz
(alcatraz)
250116VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 16/04 alle 23:35
GUARNIER Megan/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
20divisabagnata
(haunting)
25091VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 23:13
GUARNIER Megan/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
21PESCARA2009
(gale1)
25057VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 17:31
FERRAND PREVOT Pauline/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
22Formello
(rirelc)
25036VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 08:12
LONGO BORGHINI Elisa/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
23arrabbiatissima
(lazzaro)
240130VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 19/04 alle 08:57
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
GUARNIER Megan/0°
24Ari Team
(kalen)
232128VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 22:03
FERRAND PREVOT Pauline/0°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
25Pauline FP
(lokomotiv)
230303VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 19/04 alle 07:03
VAN DER BREGGEN Anna/1°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
26Malvagi Olympic Team
(marcof2004)
230265VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 19/04 alle 09:27
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
27Akragas Pink Team
(sharkpip)
230113VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 18/04 alle 19:30
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
28BNK
(Bnk78)
228134NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 18/04 alle 20:19
RIVERA Coryn/7°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
29VELOX
(NickViola)
22865NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 18/04 alle 22:53
RIVERA Coryn/7°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
30Emma Johazensson
(fosco)
214330MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
  scelto il 18/04 alle 16:34
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
31Nicole Brandy
(guigia)
200136VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 18/04 alle 22:49
FERRAND PREVOT Pauline/0°
GUARNIER Megan/0°
32cirello
(cirello)
200326NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 19/04 alle 08:54
AMIALIUSIK Alena/0°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
33Finta Carrara
(aceleghin1)
192243MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
  scelto il 19/04 alle 08:56
VAN DER BREGGEN Anna/1°
RIVERA Coryn/7°
34new rant
(achix)
150202FERRAND PREVOT Pauline/0°
  scelto il 19/04 alle 00:00
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
35portacica
(Portacica)
14060GUARNIER Megan/0°
  scelto il 16/04 alle 23:21
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
36malizia
(porfanta)
132190FERRAND PREVOT Pauline/0°
  scelto il 18/04 alle 21:49
VAN DER BREGGEN Anna/1°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
37Graziella Bike Team
(Mars90)
132145WORRACK Trixi/0°
  scelto il 18/04 alle 20:22
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
38Ciclo Women
(Warkhaven)
130110VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 19/04 alle 00:01
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
GUARNIER Megan/0°
39team metal ladies
(fabiscozia)
106172RIVERA Coryn/7°
  scelto il 18/04 alle 23:37
GUARNIER Megan/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
40UCI 2011 Champion
(ullrich)
100112GUARNIER Megan/0°
  scelto il 19/04 alle 09:25
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VOS Marianne/0°
41alby olympic
(patalby)
10072GUARNIER Megan/0°
  scelto il 18/04 alle 21:34
VAN DER BREGGEN Anna/1°
FERRAND PREVOT Pauline/0°
42GranataSports
(OrgoglioGr)
68320CECCHINI Elena/0°
  scelto il 19/04 alle 00:30
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
RIVERA Coryn/7°
43giorgio
(delbos)
0361AMIALIUSIK Alena/0°
  scelto il 18/04 alle 21:54
JASINSKA Malgorzata/0°
PLICHTA Anna/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro