FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 17 Dic

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 3 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

Ven 22 Dic

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Vinciamo achix 17/12 14:36 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Liege - Bastogne - Liege (23/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 24/02/2017


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1BNK
(Bnk78)
320142VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 23/04 alle 09:48
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
2UCI 2011 Champion
(ullrich)
306117VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 23/04 alle 08:44
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
3anticivettuola
(alemav67)
298162VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 23/04 alle 09:08
GILLOW Shara/7°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
4Postobˇn Euskadi
(Txurruka)
2860VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 22/04 alle 21:20
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
5Possa Bortolo
(possa)
276438ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 22/04 alle 07:38
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
6FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
27061NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 23/04 alle 00:58
VAN DER BREGGEN Anna/1°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
7arrabbiatissima
(lazzaro)
270143NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 22/04 alle 18:21
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
8giorgio
(delbos)
260361ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 22/04 alle 23:21
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
925agosto2012
(Noto)
26084ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 23/04 alle 09:10
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
10GranataSports
(OrgoglioGr)
250325VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 23/04 alle 00:57
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
LEPISTO Lotta/96°
11Nicole Brandy
(guigia)
242141VAN VLEUTEN Annemiek/5°
  scelto il 21/04 alle 09:33
VAN DER BREGGEN Anna/1°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
12Borzoli Cycling Team
(Seb)
240513ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 22/04 alle 23:32
GARFOOT Katrin/26°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
13Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
240283ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 22/04 alle 12:44
RIVERA Coryn/0°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
14zindaken
(zindaken)
236364NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 23/04 alle 07:04
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
15SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
236190NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 22/04 alle 21:18
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
16divisabagnata
(haunting)
236107NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 23/04 alle 02:06
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
17Malvagi Olympic Team
(marcof2004)
226275GILLOW Shara/7°
  scelto il 23/04 alle 08:17
VAN DER BREGGEN Anna/1°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
18Patonza FC
(srabadori)
222467ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 23/04 alle 00:39
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
19alby olympic
(patalby)
22277VAN VLEUTEN Annemiek/5°
  scelto il 21/04 alle 21:47
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
20new rant
(achix)
220207VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 23/04 alle 06:50
LEPISTO Lotta/96°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
21portacica
(Portacica)
22065NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 18/04 alle 09:11
VAN DER BREGGEN Anna/1°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
22Peterpan
(PeterPan)
220445NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 20/04 alle 10:10
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
23KORA cycling team
(oeb)
210250LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 20/04 alle 10:35
VAN DER BREGGEN Anna/1°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
24michela fanini
(dany76)
204175VAN VLEUTEN Annemiek/5°
  scelto il 22/04 alle 22:24
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
25olympicmatti
(mattilgale)
200183NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 23/04 alle 02:58
BLAAK Chantal/35°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
26Ari Team
(kalen)
190140NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 22/04 alle 21:01
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
27VILOR
(VILOR)
19010LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 23/04 alle 09:15
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
28Ciclo Women
(Warkhaven)
184115MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
  scelto il 22/04 alle 00:27
VAN DER BREGGEN Anna/1°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
29team metal ladies
(fabiscozia)
180177ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 23/04 alle 09:42
VAN DIJK Ellen/4°
LEPISTO Lotta/96°
30LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
180296MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
  scelto il 22/04 alle 21:32
LUDWIG Cecilie Uttrup/10°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
31cirello
(cirello)
162331VAN DIJK Ellen/4°
  scelto il 23/04 alle 00:40
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
32team pisano
(mpisano)
156115GILLOW Shara/7°
  scelto il 23/04 alle 09:59
VAN DER BREGGEN Anna/1°
FERRAND PREVOT Pauline/0°
33Fuori Tempo Massimo
(Aldo89)
150229RIVERA Coryn/0°
  scelto il 21/04 alle 21:56
VAN DER BREGGEN Anna/1°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
34Emma Johazensson
(fosco)
140336LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 23/04 alle 09:32
VAN DER BREGGEN Anna/1°
RIVERA Coryn/0°
35alcatraz
(alcatraz)
136133VAN DIJK Ellen/4°
  scelto il 18/04 alle 09:13
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
36PESCARA2009
(gale1)
13672VAN DIJK Ellen/4°
  scelto il 20/04 alle 10:27
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
37Wanderers
(capelca)
136287VOS Marianne/0°
  scelto il 21/04 alle 09:27
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
38Fc Contesse
(MrArgento)
132188NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 21/04 alle 18:06
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
RIVERA Coryn/0°
39malizia
(porfanta)
113195LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 23/04 alle 00:48
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
AMIALIUSIK Alena/23°
40Graziella Bike Team
(Mars90)
103150GUDERZO Tatiana/91°
  scelto il 23/04 alle 00:04
VAN DER BREGGEN Anna/1°
AMIALIUSIK Alena/23°
41The King of Kings
(kobefree)
102393FERRAND PREVOT Pauline/0°
  scelto il 22/04 alle 23:17
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
42Pauline FP
(lokomotiv)
99314MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
  scelto il 23/04 alle 07:09
LONGO BORGHINI Elisa/9°
ENSING Janneke/11°
43Olimpia o morte
(SciupÓ)
76158AMIALIUSIK Alena/23°
  scelto il 23/04 alle 00:23
LONGO BORGHINI Elisa/9°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
44Finta Carrara
(aceleghin1)
58248AMIALIUSIK Alena/23°
  scelto il 22/04 alle 23:15
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/6°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
45VELOX
(NickViola)
3972LEPISTO Lotta/96°
  scelto il 23/04 alle 00:26
AMIALIUSIK Alena/23°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
46FABY LUPERINI
(aleguidi81)
3455VOS Marianne/0°
  scelto il 23/04 alle 07:46
GUARNIER Megan/12°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
47SBRONZINO
(ILGUERZO)
018VANDENBROUCKE Saartje/0°
  scelto il 22/04 alle 22:21
VAN DER MEULEN Kaat/0°
VAN DEN STEEN Kelly/38°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro