Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Ott

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL certo che corry 20/10 00:14 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Amstel Gold Race (16/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 24/02/2017


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Pauline FP
(lokomotiv)
30683VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 16/04 alle 08:45
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
LONGO BORGHINI Elisa/5°
2Emma Johazensson
(fosco)
286198VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 16/04 alle 08:56
LONGO BORGHINI Elisa/5°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
3Rizzia
(rizz23)
272181ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 15/04 alle 22:15
VAN DER BREGGEN Anna/1°
RIVERA Coryn/6°
4Akragas Pink Team
(sharkpip)
26821VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 15/04 alle 17:16
LONGO BORGHINI Elisa/5°
RIVERA Coryn/6°
525agosto2012
(Noto)
2505VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 16/04 alle 08:57
VOS Marianne/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
6Graziella Bike Team
(Mars90)
24078VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 16/04 alle 00:54
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
BRENNAUER Lisa/0°
7Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
240193NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 14/04 alle 18:47
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
8LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
236178NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 15/04 alle 15:16
VAN DER BREGGEN Anna/1°
LONGO BORGHINI Elisa/5°
9michela fanini
(dany76)
23285NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 15/04 alle 22:39
VAN DER BREGGEN Anna/1°
RIVERA Coryn/6°
10The King of Kings
(kobefree)
230315VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 15/04 alle 19:43
VAN DER BREGGEN Anna/1°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
11giorgio
(delbos)
222324LONGO BORGHINI Elisa/5°
  scelto il 15/04 alle 23:05
VAN DER BREGGEN Anna/1°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
12Borzoli Cycling Team
(Seb)
220462NIEWIADOMA Katarzyna/3°
  scelto il 15/04 alle 23:57
VAN DER BREGGEN Anna/1°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/9°
13Malvagi Olympic Team
(marcof2004)
215235VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 16/04 alle 08:34
CECCHINI Elena/0°
BLAAK Chantal/11°
14arrabbiatissima
(lazzaro)
212103LONGO BORGHINI Elisa/5°
  scelto il 15/04 alle 16:54
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
15cirello
(cirello)
200302VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 16/04 alle 01:57
VOS Marianne/0°
BRENNAUER Lisa/0°
16malizia
(porfanta)
200169VAN DER BREGGEN Anna/1°
  scelto il 15/04 alle 23:39
BRENNAUER Lisa/0°
VOS Marianne/0°
17alcatraz
(alcatraz)
19697VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 15/04 alle 16:37
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VAN DIJK Ellen/10°
18Peterpan
(PeterPan)
180295VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 15/04 alle 20:01
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VOS Marianne/0°
19divisabagnata
(haunting)
17974RIVERA Coryn/6°
  scelto il 15/04 alle 23:09
VAN DER BREGGEN Anna/1°
BLAAK Chantal/11°
20VELOX
(NickViola)
17049VOS Marianne/0°
  scelto il 15/04 alle 22:59
VAN DER BREGGEN Anna/1°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
21KORA cycling team
(oeb)
170178VOS Marianne/0°
  scelto il 16/04 alle 03:02
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
22Ari Team
(kalen)
164114RIVERA Coryn/6°
  scelto il 15/04 alle 21:04
VAN DER BREGGEN Anna/1°
CECCHINI Elena/0°
23zindaken
(zindaken)
164330RIVERA Coryn/6°
  scelto il 15/04 alle 10:21
CECCHINI Elena/0°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
24Fc Contesse
(MrArgento)
164125RIVERA Coryn/6°
  scelto il 15/04 alle 22:14
VOS Marianne/0°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
25Possa Bortolo
(possa)
154207RIVERA Coryn/6°
  scelto il 15/04 alle 15:15
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
26team pisano
(mpisano)
15478FERRAND PREVOT Pauline/8°
  scelto il 13/04 alle 16:42
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
LONGO BORGHINI Elisa/5°
27team metal ladies
(fabiscozia)
142163LONGO BORGHINI Elisa/5°
  scelto il 16/04 alle 08:28
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
WORRACK Trixi/0°
28Quarta
(reggae)
132223VOS Marianne/0°
  scelto il 16/04 alle 09:07
RIVERA Coryn/6°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
29portacica
(Portacica)
12853LONGO BORGHINI Elisa/5°
  scelto il 15/04 alle 16:35
VAN DIJK Ellen/10°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
30alby olympic
(patalby)
11866FERRAND PREVOT Pauline/8°
  scelto il 15/04 alle 19:54
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
VOS Marianne/0°
31Patonza FC
(srabadori)
116438VOS Marianne/0°
  scelto il 16/04 alle 00:01
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VAN DIJK Ellen/10°
32olympicmatti
(mattilgale)
11599CECCHINI Elena/0°
  scelto il 15/04 alle 20:09
VAN DER BREGGEN Anna/1°
BLAAK Chantal/11°
33Ciclodonna
(robinhood)
1125BLAAK Chantal/11°
  scelto il 16/04 alle 01:02
RIVERA Coryn/6°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
34UCI 2011 Champion
(ullrich)
100107RIVERA Coryn/6°
  scelto il 16/04 alle 08:53
CECCHINI Elena/0°
LONGO BORGHINI Elisa/5°
35PESCARA2009
(gale1)
10052RATTO Rossella/0°
  scelto il 11/04 alle 09:17
VAN DER BREGGEN Anna/1°
VOS Marianne/0°
36Finta Carrara
(aceleghin1)
100238BRENNAUER Lisa/0°
  scelto il 15/04 alle 22:59
VOS Marianne/0°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
37Fuori Tempo Massimo
(Aldo89)
100132VOS Marianne/0°
  scelto il 16/04 alle 09:01
CECCHINI Elena/0°
VAN DER BREGGEN Anna/1°
38new rant
(achix)
94197VOS Marianne/0°
  scelto il 16/04 alle 09:09
FERRAND PREVOT Pauline/8°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
39SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
82155VAN DIJK Ellen/10°
  scelto il 16/04 alle 08:43
BRENNAUER Lisa/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/3°
40BNK
(Bnk78)
80129RIVERA Coryn/6°
  scelto il 16/04 alle 08:28
VAN DIJK Ellen/10°
VOS Marianne/0°
41FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
7956RIVERA Coryn/6°
  scelto il 16/04 alle 01:45
BLAAK Chantal/11°
ELVIN Gracie/0°
42anticivettuola
(alemav67)
70157BRENNAUER Lisa/0°
  scelto il 13/04 alle 22:00
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
VOS Marianne/0°
43Formello
(rirelc)
6431RIVERA Coryn/6°
  scelto il 16/04 alle 08:23
BEGGIN Sofia/0°
DRUYTS Jessy/0°
44GranataSports
(OrgoglioGr)
62315BLAAK Chantal/11°
  scelto il 15/04 alle 23:40
RIVERA Coryn/6°
ELVIN Gracie/0°
45FABY LUPERINI
(aleguidi81)
3250VAN DIJK Ellen/10°
  scelto il 15/04 alle 22:19
VOS Marianne/0°
GUARNIER Megan/0°
46Ciclo Women
(Warkhaven)
15105VOS Marianne/0°
  scelto il 16/04 alle 02:02
BASTIANELLI Marta/0°
BLAAK Chantal/11°
47Wanderers
(capelca)
0287LEPISTO Lotta/0°
  scelto il 14/04 alle 09:13
BRENNAUER Lisa/0°
GUARNIER Megan/0°
48Olimpia o morte
(Sciupā)
053VOS Marianne/0°
  scelto il 15/04 alle 23:00
AMIALIUSIK Alena/0°
NEBEN Amber/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro