Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Ott

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Garkal MANKANA 19/10 20:47 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Strade Bianche (04/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 24/02/2017


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Borzoli Cycling Team
(Seb)
3200LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 03/03 alle 19:03
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
2Peterpan
(PeterPan)
32011LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 03/03 alle 19:24
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
3Nicole Brandy
(guigia)
3066LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 03/03 alle 23:37
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
4The King of Kings
(kobefree)
290140NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 23:43
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
5Malvagi Olympic Team
(marcof2004)
2900NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 21:10
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
6SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
2785LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 04/03 alle 07:17
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/18°
7Ari Team
(kalen)
27022LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 03/03 alle 21:54
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
GUARNIER Megan/0°
8arrabbiatissima
(lazzaro)
27036ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 03/03 alle 14:12
LONGO BORGHINI Elisa/1°
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
9LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
27026ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 03/03 alle 19:04
LONGO BORGHINI Elisa/1°
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
10Ciclo Women
(Warkhaven)
2705ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 04/03 alle 01:34
LONGO BORGHINI Elisa/1°
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
11Fuori Tempo Massimo
(Aldo89)
2500LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 04/03 alle 05:03
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
GUARNIER Megan/0°
12team metal ladies
(fabiscozia)
2495NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 23:42
LONGO BORGHINI Elisa/1°
VOS Marianne/17°
13Rizzia
(rizz23)
24570LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 03/03 alle 09:41
VOS Marianne/17°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
14KORA cycling team
(oeb)
2400NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 04/03 alle 09:43
LONGO BORGHINI Elisa/1°
GUARNIER Megan/0°
15alby olympic
(patalby)
2405NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 20:34
GUARNIER Megan/0°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
16zindaken
(zindaken)
23612LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 03/03 alle 15:51
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
FERRAND PREVOT Pauline/0°
17anticivettuola
(alemav67)
2360LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 04/03 alle 07:18
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
GUARNIER Megan/0°
18BNK
(Bnk78)
22215VAN VLEUTEN Annemiek/5°
  scelto il 04/03 alle 09:21
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
19new rant
(achix)
20963LONGO BORGHINI Elisa/1°
  scelto il 04/03 alle 07:05
DIDERIKSEN Amalie/0°
VOS Marianne/17°
20divisabagnata
(haunting)
2007ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 03/03 alle 19:57
LONGO BORGHINI Elisa/1°
GUARNIER Megan/0°
21Olimpia o morte
(Sciupā)
2000ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 04/03 alle 00:13
GUARNIER Megan/0°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
22FABY LUPERINI
(aleguidi81)
1995NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 04/03 alle 07:40
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
VOS Marianne/17°
23VELOX
(NickViola)
1810VAN VLEUTEN Annemiek/5°
  scelto il 04/03 alle 01:28
VOS Marianne/17°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
24Twenty eight days
(corry)
1765ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 03/03 alle 22:43
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
BRAND Lucinda/4°
25portacica
(Portacica)
1708ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 03/03 alle 14:23
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
GUARNIER Megan/0°
26michela fanini
(dany76)
1705GUARNIER Megan/0°
  scelto il 04/03 alle 07:48
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
27Graziella Bike Team
(Mars90)
1520MOOLMAN-PASIO Ashleigh/18°
  scelto il 03/03 alle 23:31
LONGO BORGHINI Elisa/1°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
28alcatraz
(alcatraz)
1500GUARNIER Megan/0°
  scelto il 03/03 alle 14:46
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
29Pauline FP
(lokomotiv)
14910NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 04/03 alle 09:11
GUARNIER Megan/0°
VOS Marianne/17°
30Possa Bortolo
(possa)
1480NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 04/03 alle 07:44
GUARNIER Megan/0°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/18°
31Vola Tina
(Manzo82)
1420NIEWIADOMA Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 16:43
BRONZINI Giorgia/0°
ZABELINSKAYA Olga/24°
32Finta Carrara
(aceleghin1)
1400ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 03/03 alle 23:51
HOSKING Chloe/0°
BRAND Lucinda/4°
3325agosto2012
(Noto)
1200GUARNIER Megan/0°
  scelto il 04/03 alle 09:52
NIEWIADOMA Katarzyna/2°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
34Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
11830VOS Marianne/17°
  scelto il 03/03 alle 19:19
GUARNIER Megan/0°
LONGO BORGHINI Elisa/1°
35Emma Johazensson
(fosco)
1120VAN VLEUTEN Annemiek/5°
  scelto il 03/03 alle 19:11
BRAND Lucinda/4°
FERRAND PREVOT Pauline/0°
36Pourhomme
(Pore)
1090ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 04/03 alle 09:57
GUARNIER Megan/0°
VOS Marianne/17°
37Wanderers
(capelca)
10442ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
  scelto il 03/03 alle 09:34
CROMWELL Tiffany/22°
HOSKING Chloe/0°
38Maira Vos
(ACHEROPITA)
8649FERRAND PREVOT Pauline/0°
  scelto il 04/03 alle 07:24
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
39Patonza FC
(srabadori)
7218VAN VLEUTEN Annemiek/5°
  scelto il 03/03 alle 23:57
GUARNIER Megan/0°
PROVOST Adriane/0°
40Fc Contesse
(MrArgento)
595FERRAND PREVOT Pauline/0°
  scelto il 04/03 alle 01:25
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
VOS Marianne/17°
41Maria Canins
(muschio74)
500GUARNIER Megan/0°
  scelto il 03/03 alle 18:27
WORRACK Trixi/0°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/3°
42PESCARA2009
(gale1)
420GUARNIER Megan/0°
  scelto il 01/03 alle 10:45
VAN VLEUTEN Annemiek/5°
KIRCHMANN Leah/20°
43giorgio
(delbos)
3884GUARNIER Megan/0°
  scelto il 03/03 alle 22:07
KIRCHMANN Leah/20°
GILLOW Shara/6°
44cirello
(cirello)
160MOOLMAN-PASIO Ashleigh/18°
  scelto il 04/03 alle 08:48
WORRACK Trixi/0°
GUARNIER Megan/0°
45Formello
(rirelc)
160DIDERIKSEN Amalie/0°
  scelto il 04/03 alle 06:53
CECCHINI Elena/10°
AMIALIUSIK Alena/0°
46UCI 2011 Champion
(ullrich)
90FERRAND PREVOT Pauline/0°
  scelto il 04/03 alle 09:20
VOS Marianne/17°
GUARNIER Megan/0°
47SBRONZINO
(ILGUERZO)
05WILD Kirsten/0°
  scelto il 04/03 alle 09:59
NEBEN Amber/0°
Nessuna/0°
48malizia
(porfanta)
00AMIALIUSIK Alena/0°
  scelto il 03/03 alle 22:50
HOSKING Chloe/0°
LELEIVYTE Rasa/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro