National Hockey League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Ciclismo - Guangxi Seb 18/10 18:50 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara La Course by Le Tour de France (20/07/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 01/06/2017


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1alby olympic
(patalby)
32014VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 19/07 alle 21:23
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
LONGO BORGHINI Elisa/3°
2KORA cycling team
(oeb)
29063VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 20/07 alle 09:13
LONGO BORGHINI Elisa/3°
GUARNIER Megan/4°
3anticivettuola
(alemav67)
29046VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 20/07 alle 09:10
LONGO BORGHINI Elisa/3°
GUARNIER Megan/4°
4Possa Bortolo
(possa)
28291VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 19/07 alle 21:56
LONGO BORGHINI Elisa/3°
SPRATT Amanda/6°
5Emma Johazensson
(fosco)
270183VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 19/07 alle 21:25
LONGO BORGHINI Elisa/3°
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
6Fc Contesse
(MrArgento)
27010VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 20/07 alle 00:38
LONGO BORGHINI Elisa/3°
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
7Peterpan
(PeterPan)
264124VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 18/07 alle 22:48
LONGO BORGHINI Elisa/3°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
8new rant
(achix)
25055VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 20/07 alle 07:01
LONGO BORGHINI Elisa/3°
VOS Marianne/0°
9Borzoli Cycling Team
(Seb)
250115VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 19/07 alle 20:45
VAN DER BREGGEN Anna/0°
LONGO BORGHINI Elisa/3°
10Wanderers
(capelca)
24050VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 19/07 alle 09:17
RIABCHENKO Tetiana/26°
GUARNIER Megan/4°
11LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
24069ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 19/07 alle 23:02
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
VOS Marianne/0°
12GranataSports
(OrgoglioGr)
24027LONGO BORGHINI Elisa/3°
  scelto il 19/07 alle 21:36
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
GUARNIER Megan/4°
13team metal ladies
(fabiscozia)
23058GUARNIER Megan/4°
  scelto il 19/07 alle 17:48
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
LONGO BORGHINI Elisa/3°
14Maria Canins
(muschio74)
2300GUARNIER Megan/4°
  scelto il 19/07 alle 22:52
LONGO BORGHINI Elisa/3°
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
15portacica
(Portacica)
22043VAN VLEUTEN Annemiek/1°
  scelto il 19/07 alle 20:15
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
VOS Marianne/0°
16alcatraz
(alcatraz)
22059LONGO BORGHINI Elisa/3°
  scelto il 19/07 alle 20:11
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
17Pauline FP
(lokomotiv)
22091LONGO BORGHINI Elisa/3°
  scelto il 20/07 alle 08:51
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
18FABY LUPERINI
(aleguidi81)
22011LONGO BORGHINI Elisa/3°
  scelto il 19/07 alle 21:45
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
19FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
19033ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 20/07 alle 07:07
VAN DIJK Ellen/0°
LONGO BORGHINI Elisa/3°
20SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
19010NIEWIADOMA Katarzyna/9°
  scelto il 20/07 alle 09:53
LONGO BORGHINI Elisa/3°
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
21Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
14894MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
  scelto il 20/07 alle 01:10
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
22divisabagnata
(haunting)
1409ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
  scelto il 19/07 alle 16:28
VOS Marianne/0°
CROMWELL Tiffany/0°
23zindaken
(zindaken)
13431LONGO BORGHINI Elisa/3°
  scelto il 19/07 alle 13:10
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
24Finta Carrara
(aceleghin1)
1260GUARNIER Megan/4°
  scelto il 19/07 alle 21:02
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
SPRATT Amanda/6°
25Patonza FC
(srabadori)
11440GUARNIER Megan/4°
  scelto il 19/07 alle 21:04
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
26Ari Team
(kalen)
11148VOS Marianne/0°
  scelto il 19/07 alle 21:04
VAN VLEUTEN Annemiek/1°
KIRCHMANN Leah/15°
27Ciclo Women
(Warkhaven)
11075NIEWIADOMA Katarzyna/9°
  scelto il 20/07 alle 00:24
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/2°
VOS Marianne/0°
28cirello
(cirello)
1040NIEWIADOMA Katarzyna/9°
  scelto il 20/07 alle 00:25
LONGO BORGHINI Elisa/3°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
29Formello
(rirelc)
10020LONGO BORGHINI Elisa/3°
  scelto il 20/07 alle 08:12
SCANDOLARA Valentina/0°
GUDERZO Tatiana/29°
30michela fanini
(dany76)
9557NIEWIADOMA Katarzyna/9°
  scelto il 19/07 alle 21:13
LONGO BORGHINI Elisa/3°
NOSKOVA Nikola/21°
31giorgio
(delbos)
8830MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
  scelto il 19/07 alle 16:06
LONGO BORGHINI Elisa/3°
FERRAND PREVOT Pauline/16°
32Akragas Pink Team
(sharkpip)
7045VOS Marianne/0°
  scelto il 19/07 alle 21:50
LONGO BORGHINI Elisa/3°
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
33The King of Kings
(kobefree)
5630MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
  scelto il 19/07 alle 23:13
STEPHENS Lauren/7°
BUJAK Eugenia/36°
34VELOX
(NickViola)
4833MOOLMAN-PASIO Ashleigh/12°
  scelto il 20/07 alle 01:22
VOS Marianne/0°
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
35malizia
(porfanta)
365BLAAK Chantal/42°
  scelto il 19/07 alle 20:34
CECCHINI Elena/0°
GILLOW Shara/5°
36PESCARA2009
(gale1)
034VOS Marianne/0°
  scelto il 19/07 alle 09:12
CROMWELL Tiffany/0°
CONFALONIERI Maria Giulia/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro