FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Aree lund ivanmask 15/12 14:20 Bollettini: 1
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Ronde van Vlaanderen (02/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 24/02/2017


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1GranataSports
(OrgoglioGr)
23295RIVERA Coryn/1°
  scelto il 01/04 alle 11:16
D'HOORE Jolien/0°
CECCHINI Elena/6°
2Finta Carrara
(aceleghin1)
225106RIVERA Coryn/1°
  scelto il 01/04 alle 22:43
LONGO BORGHINI Elisa/10°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
3Quarta
(reggae)
146118VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 02/04 alle 08:27
BLAAK Chantal/3°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
4team metal ladies
(fabiscozia)
12071VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 02/04 alle 00:28
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
5Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
120114VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 02/04 alle 09:21
LONGO BORGHINI Elisa/10°
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
6Vola Tina
(Manzo82)
108107LEPISTO Lotta/0°
  scelto il 01/04 alle 17:14
RIVERA Coryn/1°
VAN DIJK Ellen/18°
7Possa Bortolo
(possa)
107150VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 01/04 alle 10:34
VAN DER BREGGEN Anna/15°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
8SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
105104VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 02/04 alle 08:57
LONGO BORGHINI Elisa/10°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
9LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
104133LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 02/04 alle 00:05
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
CECCHINI Elena/6°
10Emma Johazensson
(fosco)
97157NIEWIADOMA Katarzyna/8°
  scelto il 31/03 alle 16:09
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
11Ciclo Women
(Warkhaven)
9168LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 02/04 alle 02:19
BLAAK Chantal/3°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
12team pisano
(mpisano)
9045LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 01/04 alle 19:27
BLAAK Chantal/3°
VAN DIJK Ellen/18°
13The King of Kings
(kobefree)
90285LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 01/04 alle 18:13
VAN DIJK Ellen/18°
BLAAK Chantal/3°
14BNK
(Bnk78)
82102VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 01/04 alle 21:25
LONGO BORGHINI Elisa/10°
BLAAK Chantal/3°
15Fc Contesse
(MrArgento)
81101LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 02/04 alle 01:49
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
16Pauline FP
(lokomotiv)
8162LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 02/04 alle 07:45
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
17Ari Team
(kalen)
7495ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 01/04 alle 21:33
LONGO BORGHINI Elisa/10°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
18Fuori Tempo Massimo
(Aldo89)
72114VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 02/04 alle 01:37
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
19Patonza FC
(srabadori)
68421PIETERS Amy/16°
  scelto il 01/04 alle 23:42
VAN DIJK Ellen/18°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
20michela fanini
(dany76)
6669ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 01/04 alle 22:35
LONGO BORGHINI Elisa/10°
CECCHINI Elena/6°
21malizia
(porfanta)
66154ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 01/04 alle 23:35
VAN DIJK Ellen/18°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
22Olimpia o morte
(SciupÓ)
6539VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 01/04 alle 22:39
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
23SBRONZINO
(ILGUERZO)
625VAN DER BREGGEN Anna/15°
  scelto il 01/04 alle 22:39
VAN DEN STEEN Kelly/0°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
24alby olympic
(patalby)
5854ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 31/03 alle 21:21
LONGO BORGHINI Elisa/10°
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
25Formello
(rirelc)
5620GUDERZO Tatiana/0°
  scelto il 02/04 alle 08:35
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
26cirello
(cirello)
51292VOS Marianne/0°
  scelto il 02/04 alle 00:26
VAN DER BREGGEN Anna/15°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
27Nicole Brandy
(guigia)
50127D'HOORE Jolien/0°
  scelto il 01/04 alle 10:39
BLAAK Chantal/3°
BRAND Lucinda/0°
28PESCARA2009
(gale1)
4944LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 31/03 alle 20:21
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
VAN DIJK Ellen/18°
29VELOX
(NickViola)
4942LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 02/04 alle 00:36
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
VAN DIJK Ellen/18°
30alcatraz
(alcatraz)
4991LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 01/04 alle 11:11
VAN DIJK Ellen/18°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
31KORA cycling team
(oeb)
42173ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 02/04 alle 08:54
VAN DIJK Ellen/18°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
32Graziella Bike Team
(Mars90)
4273ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 01/04 alle 20:51
VAN DIJK Ellen/18°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
33portacica
(Portacica)
4148VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 01/04 alle 11:13
LONGO BORGHINI Elisa/10°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
34Wanderers
(capelca)
41282VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 30/03 alle 17:53
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
35FABY LUPERINI
(aleguidi81)
4045LONGO BORGHINI Elisa/10°
  scelto il 02/04 alle 09:05
LEPISTO Lotta/0°
VAN DIJK Ellen/18°
36giorgio
(delbos)
40319VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 31/03 alle 22:20
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
RATTO Rossella/0°
37Malvagi Olympic Team
(marcof2004)
40230LEPISTO Lotta/0°
  scelto il 01/04 alle 20:45
VAN DIJK Ellen/18°
CECCHINI Elena/6°
38new rant
(achix)
34192ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 02/04 alle 07:13
LONGO BORGHINI Elisa/10°
LEPISTO Lotta/0°
39olympicmatti
(mattilgale)
3494ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 02/04 alle 04:36
LONGO BORGHINI Elisa/10°
LEPISTO Lotta/0°
40GRAZIELLA CARNIELLI
(BECCIA)
3438ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 01/04 alle 23:47
D'HOORE Jolien/0°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
41Borzoli Cycling Team
(Seb)
32457VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 01/04 alle 20:36
LONGO BORGHINI Elisa/10°
BRAND Lucinda/0°
42Ciclodonna
(robinhood)
320VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 02/04 alle 01:28
LONGO BORGHINI Elisa/10°
LEPISTO Lotta/0°
43Akragas Pink Team
(sharkpip)
3216VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 01/04 alle 16:06
LEPISTO Lotta/0°
LONGO BORGHINI Elisa/10°
44divisabagnata
(haunting)
2569VAN DIJK Ellen/18°
  scelto il 01/04 alle 23:23
LEPISTO Lotta/0°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
45anticivettuola
(alemav67)
18152ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/17°
  scelto il 02/04 alle 09:15
D'HOORE Jolien/0°
LEPISTO Lotta/0°
46zindaken
(zindaken)
8325D'HOORE Jolien/0°
  scelto il 02/04 alle 07:06
LEPISTO Lotta/0°
VAN DIJK Ellen/18°
47Postobˇn Euskadi
(Txurruka)
00BRAND Lucinda/0°
  scelto il 01/04 alle 23:03
D'HOORE Jolien/0°
BRENNAUER Lisa/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro