Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

Ven 27 Ott

 13 scadenze...

Sab 28 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Bella gara cianfa88 22/10 22:45 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Suede Vargarda (Cronosquadre) (11/08/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 01/07/2017


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1alby olympic
(patalby)
320253BLAAK Chantal/1°
  scelto il 10/08 alle 21:56
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/2°
WORRACK Trixi/3°
2giorgio
(delbos)
32081BLAAK Chantal/1°
  scelto il 11/08 alle 00:00
KOPPENBURG Clara/2°
WORRACK Trixi/3°
3LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
32044DIDERIKSEN Amalie/1°
  scelto il 10/08 alle 22:38
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/2°
BRENNAUER Lisa/3°
4VELOX
(NickViola)
32038CANUEL Karol-Ann/1°
  scelto il 11/08 alle 00:05
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/2°
BRENNAUER Lisa/3°
5PESCARA2009
(gale1)
3208MAJERUS Christine/1°
  scelto il 09/08 alle 09:32
LEPISTO Lotta/2°
BRENNAUER Lisa/3°
6Finta Carrara
(aceleghin1)
320104BLAAK Chantal/1°
  scelto il 10/08 alle 22:31
WORRACK Trixi/3°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/2°
7The King of Kings
(kobefree)
310140BLAAK Chantal/1°
  scelto il 11/08 alle 01:00
BRAND Lucinda/4°
KOPPENBURG Clara/2°
8Ciclo Women
(Warkhaven)
310106BLAAK Chantal/1°
  scelto il 10/08 alle 23:48
BRAND Lucinda/4°
LEPISTO Lotta/2°
9Borzoli Cycling Team
(Seb)
31076CANUEL Karol-Ann/1°
  scelto il 11/08 alle 09:24
MACKAIJ Floortje/4°
KLEIN Lisa/2°
10new rant
(achix)
290216DIDERIKSEN Amalie/1°
  scelto il 11/08 alle 13:52
BRENNAUER Lisa/3°
BRAND Lucinda/4°
11Fc Contesse
(MrArgento)
29085DIDERIKSEN Amalie/1°
  scelto il 11/08 alle 00:00
WORRACK Trixi/3°
BRAND Lucinda/4°
12alcatraz
(alcatraz)
29031BLAAK Chantal/1°
  scelto il 10/08 alle 16:32
WORRACK Trixi/3°
BRAND Lucinda/4°
13Emma Johazensson
(fosco)
290141CANUEL Karol-Ann/1°
  scelto il 08/08 alle 08:54
KIRCHMANN Leah/4°
KROGER Mieke/3°
14Peterpan
(PeterPan)
290113BLAAK Chantal/1°
  scelto il 11/08 alle 10:47
VAN DIJK Ellen/4°
BRENNAUER Lisa/3°
15Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
29088BLAAK Chantal/1°
  scelto il 11/08 alle 13:00
BRAND Lucinda/4°
BARNES Hannah/3°
16michela fanini
(dany76)
28645CANUEL Karol-Ann/1°
  scelto il 10/08 alle 23:13
WORRACK Trixi/3°
EDMONDSON Annette/5°
17Patonza FC
(srabadori)
28662BLAAK Chantal/1°
  scelto il 11/08 alle 10:48
EDMONDSON Annette/5°
WORRACK Trixi/3°
18GranataSports
(OrgoglioGr)
276263CANUEL Karol-Ann/1°
  scelto il 11/08 alle 13:26
MACKAIJ Floortje/4°
LETH Julie/5°
19KORA cycling team
(oeb)
270208CANUEL Karol-Ann/1°
  scelto il 11/08 alle 10:01
KLEIN Lisa/2°
LABOUS Juliette/0°
20FABY LUPERINI
(aleguidi81)
26629BLAAK Chantal/1°
  scelto il 11/08 alle 09:05
BATAGELJ Polona/10°
BARNES Hannah/3°
21malizia
(porfanta)
26223PIETERS Amy/1°
  scelto il 11/08 alle 00:01
BRENNAUER Lisa/3°
HOSKING Chloe/14°
22SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
25033BLAAK Chantal/1°
  scelto il 11/08 alle 09:54
WORRACK Trixi/3°
POHL Stephanie/0°
23Pauline FP
(lokomotiv)
250108BRAND Lucinda/4°
  scelto il 11/08 alle 10:32
BLAAK Chantal/1°
KOPPENBURG Clara/2°
24zindaken
(zindaken)
250106KIRCHMANN Leah/4°
  scelto il 10/08 alle 20:38
PIETERS Amy/1°
LEPISTO Lotta/2°
25Possa Bortolo
(possa)
230122KIRCHMANN Leah/4°
  scelto il 11/08 alle 08:32
DIDERIKSEN Amalie/1°
BRENNAUER Lisa/3°
26Ciclodonna
(robinhood)
20052BLAAK Chantal/1°
  scelto il 10/08 alle 00:47
CANUEL Karol-Ann/0°
DIDERIKSEN Amalie/0°
27divisabagnata
(haunting)
20023CANUEL Karol-Ann/1°
  scelto il 10/08 alle 22:46
MAJERUS Christine/0°
BLAAK Chantal/0°
28Twenty eight days
(corry)
2000MAJERUS Christine/1°
  scelto il 11/08 alle 14:20
BLAAK Chantal/0°
VAN DER BREGGEN Anna/0°
29portacica
(Portacica)
20049BRENNAUER Lisa/3°
  scelto il 10/08 alle 16:34
POHL Stephanie/0°
BLAAK Chantal/1°
30team metal ladies
(fabiscozia)
168108LIPPERT Liane/2°
  scelto il 10/08 alle 21:53
KOSTER Anouska/7°
Nessuna/0°
31Akragas Pink Team
(sharkpip)
1185BASTIANELLI Marta/14°
  scelto il 11/08 alle 14:36
GILLOW Shara/8°
LEPISTO Lotta/2°
32Formello
(rirelc)
9232BASTIANELLI Marta/14°
  scelto il 11/08 alle 07:25
BRONZINI Giorgia/5°
SIGGAARD Christina/6°
33anticivettuola
(alemav67)
90155VAN DER BREGGEN Anna/0°
  scelto il 10/08 alle 22:01
WORRACK Trixi/3°
VAN DIJK Ellen/4°
34FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
047BRAMMEIER Nikki/0°
  scelto il 11/08 alle 14:30
RIVERA Coryn/0°
ROY Sarah/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro