Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Ott

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL certo che corry 20/10 00:14 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Trofeo Binda - Comune di Cittiglio (19/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 24/02/2017


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1giorgio
(delbos)
14894NIEWIADOMA Katarzyna/8°
  scelto il 18/03 alle 23:13
RIVERA Coryn/1°
CONFALONIERI Maria Giulia/0°
2Borzoli Cycling Team
(Seb)
114299AMIALIUSIK Alena/20°
  scelto il 18/03 alle 22:56
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
SIERRA Arlenis/2°
3cirello
(cirello)
11110CECCHINI Elena/5°
  scelto il 19/03 alle 08:19
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
VAN DIJK Ellen/19°
4zindaken
(zindaken)
108165VAN VLEUTEN Annemiek/6°
  scelto il 18/03 alle 10:51
LONGO BORGHINI Elisa/9°
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
5GranataSports
(OrgoglioGr)
1080LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 19/03 alle 01:55
CECCHINI Elena/5°
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
6UCI 2011 Champion
(ullrich)
10818LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 19/03 alle 07:44
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
CECCHINI Elena/5°
7KORA cycling team
(oeb)
8594CECCHINI Elena/5°
  scelto il 19/03 alle 09:11
AMIALIUSIK Alena/20°
VAN DIJK Ellen/19°
8malizia
(porfanta)
805VAN VLEUTEN Annemiek/6°
  scelto il 19/03 alle 00:00
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/10°
KIRCHMANN Leah/0°
9Vola Tina
(Manzo82)
7662LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 18/03 alle 18:50
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
CECCHINI Elena/5°
10BNK
(Bnk78)
7651LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 18/03 alle 19:16
VAN DER BREGGEN Anna/0°
CECCHINI Elena/5°
11Patonza FC
(srabadori)
72243LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 18/03 alle 22:51
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
VAN DER BREGGEN Anna/0°
12olympicmatti
(mattilgale)
7256LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 19/03 alle 01:43
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
13michela fanini
(dany76)
7220LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 18/03 alle 22:08
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
14Rizzia
(rizz23)
68137NIEWIADOMA Katarzyna/8°
  scelto il 19/03 alle 01:03
LONGO BORGHINI Elisa/9°
GUARNIER Megan/0°
15new rant
(achix)
64125VAN VLEUTEN Annemiek/6°
  scelto il 19/03 alle 09:48
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
DIDERIKSEN Amalie/0°
16LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
6485VAN VLEUTEN Annemiek/6°
  scelto il 19/03 alle 00:52
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
GUARNIER Megan/0°
17PESCARA2009
(gale1)
6420VAN VLEUTEN Annemiek/6°
  scelto il 14/03 alle 23:20
VOS Marianne/0°
GUARNIER Megan/0°
18Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
6465LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 17/03 alle 19:58
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
SPRATT Amanda/0°
19Peterpan
(PeterPan)
56248ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 19/03 alle 09:51
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
20Quarta
(reggae)
525AMIALIUSIK Alena/20°
  scelto il 19/03 alle 09:19
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/10°
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
21The King of Kings
(kobefree)
52265ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 19/03 alle 01:31
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
22Malvagi Olympic Team
(marcof2004)
52171ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 18/03 alle 20:53
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
23anticivettuola
(alemav67)
5230VOS Marianne/0°
  scelto il 19/03 alle 09:38
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
24Ciclo Women
(Warkhaven)
4851NIEWIADOMA Katarzyna/8°
  scelto il 19/03 alle 02:12
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
VAN DER BREGGEN Anna/0°
25Akragas Pink Team
(sharkpip)
470LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 18/03 alle 19:54
VOS Marianne/0°
VAN DIJK Ellen/19°
26alby olympic
(patalby)
4634LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 18/03 alle 21:58
AMIALIUSIK Alena/20°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
27Maira Vos
(ACHEROPITA)
4659LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 19/03 alle 09:21
VOS Marianne/0°
AMIALIUSIK Alena/20°
28Olimpia o morte
(Sciupā)
4621LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 18/03 alle 21:57
VOS Marianne/0°
AMIALIUSIK Alena/20°
29team metal ladies
(fabiscozia)
4445AMIALIUSIK Alena/20°
  scelto il 19/03 alle 01:09
VAN DER BREGGEN Anna/0°
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
30Nicole Brandy
(guigia)
44116ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 19/03 alle 00:37
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
31Fc Contesse
(MrArgento)
4437ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 19/03 alle 00:54
LONGO BORGHINI Elisa/9°
NIEWIADOMA Katarzyna/8°
32Graziella Bike Team
(Mars90)
4014LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 19/03 alle 01:07
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
GUARNIER Megan/0°
33Pourhomme
(Pore)
4013LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 19/03 alle 09:58
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
FERRAND PREVOT Pauline/0°
34Finta Carrara
(aceleghin1)
4010LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 18/03 alle 22:07
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
VOS Marianne/0°
35Formello
(rirelc)
4010LONGO BORGHINI Elisa/9°
  scelto il 19/03 alle 07:56
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
VAN DER BREGGEN Anna/0°
36divisabagnata
(haunting)
3235AMIALIUSIK Alena/20°
  scelto il 19/03 alle 08:00
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
37Ari Team
(kalen)
3284FERRAND PREVOT Pauline/0°
  scelto il 18/03 alle 21:06
VAN VLEUTEN Annemiek/6°
VAN DER BREGGEN Anna/0°
38FABY LUPERINI
(aleguidi81)
2635VAN DER BREGGEN Anna/0°
  scelto il 18/03 alle 19:11
LONGO BORGHINI Elisa/9°
AMIALIUSIK Alena/20°
39SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
2689ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 19/03 alle 08:41
AMIALIUSIK Alena/20°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
40Fuori Tempo Massimo
(Aldo89)
2078ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 18/03 alle 23:04
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VOS Marianne/0°
41FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
2051ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 19/03 alle 09:38
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VOS Marianne/0°
42team pisano
(mpisano)
2030ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 18/03 alle 19:48
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VAN DER BREGGEN Anna/0°
43VELOX
(NickViola)
2018ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 18/03 alle 23:13
LONGO BORGHINI Elisa/9°
VOS Marianne/0°
44Emma Johazensson
(fosco)
2015ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 18/03 alle 22:19
VOS Marianne/0°
LONGO BORGHINI Elisa/9°
45Wanderers
(capelca)
1452FERRAND PREVOT Pauline/0°
  scelto il 17/03 alle 10:05
CANUEL Karol-Ann/0°
LELEIVYTE Rasa/12°
46Pauline FP
(lokomotiv)
641ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 19/03 alle 08:36
AMIALIUSIK Alena/20°
VAN DER BREGGEN Anna/0°
47alcatraz
(alcatraz)
68ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 18/03 alle 23:41
AMIALIUSIK Alena/20°
VAN DER BREGGEN Anna/0°
48portacica
(Portacica)
638VAN DER BREGGEN Anna/0°
  scelto il 18/03 alle 23:42
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
AMIALIUSIK Alena/20°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro