Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Garkal MANKANA 19/10 20:47 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: Gare di un giorno

Gara Dwars door Vlaanderen (22/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 24/02/2017


Gare di un giorno
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1cirello
(cirello)
240115LEPISTO Lotta/1°
  scelto il 22/03 alle 00:26
BRAND Lucinda/4°
GUARISCHI Barbara/0°
2Patonza FC
(srabadori)
214280LEPISTO Lotta/1°
  scelto il 21/03 alle 22:26
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
PIETERS Amy/0°
3alcatraz
(alcatraz)
18613BRAND Lucinda/4°
  scelto il 21/03 alle 13:22
D'HOORE Jolien/20°
LEPISTO Lotta/1°
4zindaken
(zindaken)
180257BRAND Lucinda/4°
  scelto il 21/03 alle 10:26
HOSKING Chloe/0°
LEPISTO Lotta/1°
5Quarta
(reggae)
15221D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 22/03 alle 07:50
LEPISTO Lotta/1°
BRAND Lucinda/4°
6Graziella Bike Team
(Mars90)
11419BRENNAUER Lisa/3°
  scelto il 21/03 alle 23:48
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
7anticivettuola
(alemav67)
11443BASTIANELLI Marta/0°
  scelto il 22/03 alle 08:32
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
LEPISTO Lotta/1°
8Pourhomme
(Pore)
11218D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 22/03 alle 09:52
PIETERS Amy/0°
LEPISTO Lotta/1°
9Possa Bortolo
(possa)
11215PIETERS Amy/0°
  scelto il 21/03 alle 20:24
CROMWELL Tiffany/14°
LEPISTO Lotta/1°
10Fuori Tempo Massimo
(Aldo89)
10783BRAND Lucinda/4°
  scelto il 20/03 alle 22:50
VAN DIJK Ellen/11°
CROMWELL Tiffany/14°
11Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
10683HOSKING Chloe/0°
  scelto il 21/03 alle 23:55
D'HOORE Jolien/20°
LEPISTO Lotta/1°
12GRAZIELLA CARNIELLI
(BECCIA)
1005BRAND Lucinda/4°
  scelto il 21/03 alle 23:37
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
D'HOORE Jolien/20°
13KORA cycling team
(oeb)
100151BRAND Lucinda/4°
  scelto il 22/03 alle 09:29
D'HOORE Jolien/20°
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
14Finta Carrara
(aceleghin1)
9415BRAND Lucinda/4°
  scelto il 22/03 alle 08:54
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
15GranataSports
(OrgoglioGr)
8879VAN VLEUTEN Annemiek/12°
  scelto il 21/03 alle 23:59
BRAND Lucinda/4°
NIEWIADOMA Katarzyna/9°
16new rant
(achix)
86149BRAND Lucinda/4°
  scelto il 22/03 alle 07:05
D'HOORE Jolien/20°
ROE Eileen/0°
17UCI 2011 Champion
(ullrich)
8685BRAND Lucinda/4°
  scelto il 22/03 alle 09:14
D'HOORE Jolien/20°
HOSKING Chloe/0°
18Fc Contesse
(MrArgento)
8642BRAND Lucinda/4°
  scelto il 22/03 alle 00:45
D'HOORE Jolien/20°
HOSKING Chloe/0°
19michela fanini
(dany76)
8650BRAND Lucinda/4°
  scelto il 21/03 alle 22:17
HOSKING Chloe/0°
D'HOORE Jolien/20°
20malizia
(porfanta)
8056BRAND Lucinda/4°
  scelto il 21/03 alle 20:47
HOSKING Chloe/0°
PIETERS Amy/0°
21BNK
(Bnk78)
7492VAN VLEUTEN Annemiek/12°
  scelto il 21/03 alle 18:59
BRAND Lucinda/4°
D'HOORE Jolien/20°
22SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
6694D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 22/03 alle 09:57
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
BRAND Lucinda/4°
23Pauline FP
(lokomotiv)
6646D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 22/03 alle 09:12
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
BRAND Lucinda/4°
24Olimpia o morte
(Sciupā)
5629MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
  scelto il 21/03 alle 23:52
BRENNAUER Lisa/3°
D'HOORE Jolien/20°
25Emma Johazensson
(fosco)
5220D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 21/03 alle 09:27
BRAND Lucinda/4°
BARNES Alice/0°
26alby olympic
(patalby)
5244D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 21/03 alle 21:57
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
BRAND Lucinda/4°
27divisabagnata
(haunting)
5240D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 21/03 alle 17:25
PIETERS Amy/0°
BRAND Lucinda/4°
28Borzoli Cycling Team
(Seb)
50431ROY Sarah/25°
  scelto il 21/03 alle 22:10
BRAND Lucinda/4°
GUTIERREZ RUIZ Sheyla/18°
29VELOX
(NickViola)
5023MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
  scelto il 21/03 alle 22:40
BRENNAUER Lisa/3°
HOSKING Chloe/0°
30Wanderers
(capelca)
4957VAN VLEUTEN Annemiek/12°
  scelto il 21/03 alle 09:19
VAN DIJK Ellen/11°
D'HOORE Jolien/20°
31LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
46106PIETERS Amy/0°
  scelto il 21/03 alle 23:11
D'HOORE Jolien/20°
BRAND Lucinda/4°
32FABY LUPERINI
(aleguidi81)
4440VAN DIJK Ellen/11°
  scelto il 22/03 alle 08:42
BASTIANELLI Marta/0°
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
33Maria Canins
(muschio74)
435VAN VLEUTEN Annemiek/12°
  scelto il 22/03 alle 02:17
VAN DIJK Ellen/11°
VAN DEN BOS Jip/0°
34Ciclo Women
(Warkhaven)
4363VAN VLEUTEN Annemiek/12°
  scelto il 22/03 alle 00:16
HOSKING Chloe/0°
VAN DIJK Ellen/11°
35team metal ladies
(fabiscozia)
4052NIEWIADOMA Katarzyna/9°
  scelto il 21/03 alle 23:33
GUDERZO Tatiana/0°
VAN DEN BOS Jip/0°
36Vola Tina
(Manzo82)
40107EDMONDSON Annette/0°
  scelto il 22/03 alle 08:43
VANDENBROUCKE Saartje/0°
BRAND Lucinda/4°
37team pisano
(mpisano)
3035VAN DIJK Ellen/11°
  scelto il 27/02 alle 21:27
BLAAK Chantal/0°
LONGO BORGHINI Elisa/0°
38portacica
(Portacica)
2743D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 21/03 alle 13:52
VAN DIJK Ellen/11°
SPRATT Amanda/0°
39The King of Kings
(kobefree)
27280D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 21/03 alle 22:38
HOSKING Chloe/0°
VAN DIJK Ellen/11°
40Nara Cycling
(Odaiba)
180RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina/0°
  scelto il 04/03 alle 00:01
CROMWELL Tiffany/14°
D'HOORE Jolien/20°
41Peterpan
(PeterPan)
14265D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 21/03 alle 15:20
MACKAIJ Floortje/24°
PIETERS Amy/0°
42olympicmatti
(mattilgale)
1489LONGO BORGHINI Elisa/0°
  scelto il 21/03 alle 21:02
VAN VLEUTEN Annemiek/12°
BLAAK Chantal/0°
43Malvagi Olympic Team
(marcof2004)
13185ROE Eileen/0°
  scelto il 22/03 alle 08:43
D'HOORE Jolien/20°
SIGGAARD Christina/19°
44Maira Vos
(ACHEROPITA)
1268D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 22/03 alle 06:47
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
HOSKING Chloe/0°
45PESCARA2009
(gale1)
1239D'HOORE Jolien/20°
  scelto il 20/03 alle 13:47
VAN DE REE Monique/0°
DOM Annelies/0°
46Ari Team
(kalen)
689MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
  scelto il 21/03 alle 21:33
HOSKING Chloe/0°
D'HOORE Jolien/20°
47giorgio
(delbos)
4314MACKAIJ Floortje/24°
  scelto il 21/03 alle 19:13
PEDERSEN Camilla/0°
PENTON Sara/0°
48FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
056ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 22/03 alle 06:58
VOS Marianne/0°
LONGO BORGHINI Elisa/0°
49VILOR
(VILOR)
010ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
  scelto il 04/03 alle 01:29
LONGO BORGHINI Elisa/0°
PIETERS Amy/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro