Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Ott

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL certo che corry 20/10 00:14 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: Gare di un giorno

Gara Mondiali (cronosquadre) (17/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 01/08/2017


Gare di un giorno
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1zindaken
(zindaken)
168173KIRCHMANN Leah/1°
  scelto il 16/09 alle 19:08
GUARNIER Megan/2°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/3°
2FABY LUPERINI
(aleguidi81)
168105BRAND Lucinda/1°
  scelto il 17/09 alle 08:43
BLAAK Chantal/2°
KLEIN Lisa/3°
3Emma Johazensson
(fosco)
158264CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 14/09 alle 11:19
KLEIN Lisa/3°
BRAND Lucinda/1°
4PESCARA2009
(gale1)
158169BLAAK Chantal/2°
  scelto il 16/09 alle 11:08
KLEIN Lisa/3°
RIVERA Coryn/1°
5Possa Bortolo
(possa)
150116BLAAK Chantal/2°
  scelto il 16/09 alle 20:13
BRAND Lucinda/1°
CECCHINI Elena/4°
6Finta Carrara
(aceleghin1)
150104PIETERS Amy/2°
  scelto il 16/09 alle 22:14
BRAND Lucinda/1°
BRENNAUER Lisa/4°
7michela fanini
(dany76)
15084CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 16/09 alle 21:59
KIRCHMANN Leah/1°
WORRACK Trixi/4°
8KORA cycling team
(oeb)
15086CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 16/09 alle 01:19
CECCHINI Elena/4°
BRAND Lucinda/1°
9Ciclo Women
(Warkhaven)
14695KLEIN Lisa/3°
  scelto il 16/09 alle 23:13
BRAND Lucinda/1°
PIETERS Amy/2°
10Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
130277GUARNIER Megan/2°
  scelto il 17/09 alle 10:22
BRAND Lucinda/1°
CROMWELL Tiffany/0°
11alby olympic
(patalby)
128360BLAAK Chantal/2°
  scelto il 17/09 alle 08:08
KLEIN Lisa/3°
BRENNAUER Lisa/4°
12LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
128254GUARNIER Megan/2°
  scelto il 16/09 alle 21:34
KLEIN Lisa/3°
CECCHINI Elena/4°
13Ari Team
(kalen)
128220CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 16/09 alle 21:32
LEPISTO Lotta/3°
CECCHINI Elena/4°
14Pauline FP
(lokomotiv)
128142GUARNIER Megan/2°
  scelto il 17/09 alle 08:25
KLEIN Lisa/3°
KROGER Mieke/4°
15Borzoli Cycling Team
(Seb)
128134CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 16/09 alle 18:09
KLEIN Lisa/3°
RYAN Alexis/4°
16The King of Kings
(kobefree)
128107PIETERS Amy/2°
  scelto il 17/09 alle 11:07
KLEIN Lisa/3°
WORRACK Trixi/4°
17anticivettuola
(alemav67)
12860GUARNIER Megan/2°
  scelto il 17/09 alle 09:32
LEPISTO Lotta/3°
BRENNAUER Lisa/4°
18Pauline Topā Prevot
(rave)
1283CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 17/09 alle 08:45
KLEIN Lisa/3°
WORRACK Trixi/4°
19Peterpan
(PeterPan)
128368PIETERS Amy/2°
  scelto il 16/09 alle 22:45
BRENNAUER Lisa/4°
LUDWIG Cecilie Uttrup/3°
20Fc Contesse
(MrArgento)
128320CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 17/09 alle 03:05
BARNES Hannah/4°
KOPPENBURG Clara/3°
21giorgio
(delbos)
128307BLAAK Chantal/2°
  scelto il 16/09 alle 22:05
WORRACK Trixi/4°
KLEIN Lisa/3°
22GranataSports
(OrgoglioGr)
128164CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 17/09 alle 01:18
RYAN Alexis/4°
KLEIN Lisa/3°
23team metal ladies
(fabiscozia)
128109CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 16/09 alle 23:07
BRENNAUER Lisa/4°
LEPISTO Lotta/3°
24VILOR
(VILOR)
12851VAN DER BREGGEN Anna/2°
  scelto il 17/09 alle 02:22
WORRACK Trixi/4°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/3°
25team pisano
(mpisano)
12837PIETERS Amy/2°
  scelto il 16/09 alle 01:31
BRENNAUER Lisa/4°
KOPPENBURG Clara/3°
26Nicole Brandy
(guigia)
1280CANUEL Karol-Ann/2°
  scelto il 16/09 alle 12:16
BARNES Hannah/4°
LUDWIG Cecilie Uttrup/3°
27VELOX
(NickViola)
120354BLAAK Chantal/2°
  scelto il 16/09 alle 23:15
CANUEL Karol-Ann/2°
MAJERUS Christine/0°
28Le Amazzoni
(prech)
1160PIETERS Amy/2°
  scelto il 17/09 alle 10:23
KROGER Mieke/4°
MATHIESEN Pernille/5°
29Twenty eight days
(corry)
11243MOOLMAN-PASIO Ashleigh/3°
  scelto il 16/09 alle 18:01
PIETERS Amy/2°
VILLUMSEN Linda/5°
30Freccia rosa
(leprix)
1128MOOLMAN-PASIO Ashleigh/3°
  scelto il 17/09 alle 00:10
LUDWIG Cecilie Uttrup/3°
KOPPENBURG Clara/3°
31Formello
(rirelc)
8062VAN DER BREGGEN Anna/2°
  scelto il 17/09 alle 09:00
GUDERZO Tatiana/0°
BRONZINI Giorgia/0°
32SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
7661KLEIN Lisa/3°
  scelto il 17/09 alle 08:36
MAJERUS Christine/0°
WORRACK Trixi/4°
33Olimpia o morte
(Sciupā)
7045MAJERUS Christine/0°
  scelto il 16/09 alle 23:40
WORRACK Trixi/4°
VAN DIJK Ellen/1°
34alcatraz
(alcatraz)
5598WORRACK Trixi/4°
  scelto il 16/09 alle 21:50
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
KNETEMANN Roxane/6°
35new rant
(achix)
48246MAJERUS Christine/0°
  scelto il 17/09 alle 08:31
KLEIN Lisa/3°
BARNES Hannah/4°
36Patonza FC
(srabadori)
48172MAJERUS Christine/0°
  scelto il 16/09 alle 23:51
WORRACK Trixi/4°
KOPPENBURG Clara/3°
37malizia
(porfanta)
4871MAJERUS Christine/0°
  scelto il 17/09 alle 00:12
CECCHINI Elena/4°
KLEIN Lisa/3°
38arrabbiatissima
(lazzaro)
4818MAJERUS Christine/0°
  scelto il 17/09 alle 11:52
RYAN Alexis/4°
KOPPENBURG Clara/3°
39portacica
(Portacica)
2066NIEWIADOMA Katarzyna/0°
  scelto il 16/09 alle 22:13
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/0°
BRENNAUER Lisa/4°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro