Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Garkal MANKANA 19/10 20:47 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: Gare di un giorno

Gara Mondiali (strada) (23/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 01/08/2017


Gare di un giorno
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Peterpan
(PeterPan)
124402VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 09:42
NIEWIADOMA Katarzyna/5°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
2CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
10621FERRAND PREVOT Pauline/11°
  scelto il 23/09 alle 07:30
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
NIEWIADOMA Katarzyna/5°
3SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
10471VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 23/09 alle 07:36
VAN DER BREGGEN Anna/8°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
4Cannole in bici
(cannolo)
1040VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 21/09 alle 11:03
VAN DER BREGGEN Anna/8°
LONGO BORGHINI Elisa/0°
5Pauline Topā Prevot
(rave)
10429VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 22/09 alle 23:21
GUARNIER Megan/0°
VAN DER BREGGEN Anna/8°
6Iana Markig
(Markigiana)
1048VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 23/09 alle 12:01
D'HOORE Jolien/0°
VAN DER BREGGEN Anna/8°
7michela fanini
(dany76)
96141VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 00:30
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
RIVERA Coryn/18°
8Patonza FC
(srabadori)
96201VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 11:08
RIVERA Coryn/18°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
9malizia
(porfanta)
9681VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 22/09 alle 22:43
RIVERA Coryn/18°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
10FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
9617VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 12:47
RIVERA Coryn/18°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
11Olimpia o morte
(Sciupā)
8891VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 23/09 alle 10:31
LONGO BORGHINI Elisa/0°
RIVERA Coryn/18°
12team metal ladies
(fabiscozia)
88152VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 10:52
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
MOOLMAN-PASIO Ashleigh/0°
13Le Amazzoni
(prech)
88140VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 09:17
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
LONGO BORGHINI Elisa/0°
14CycloDonne
(Szymon)
880VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 10:53
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
VOS Marianne/47°
15Fc Contesse
(MrArgento)
88351VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 00:55
VOS Marianne/47°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
16UCI 2011 Champion
(ullrich)
800VAN VLEUTEN Annemiek/4°
  scelto il 22/09 alle 19:58
LEPISTO Lotta/0°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/41°
17Possa Bortolo
(possa)
80240RIVERA Coryn/18°
  scelto il 23/09 alle 01:48
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
VAN DER BREGGEN Anna/8°
18new rant
(achix)
80257RIVERA Coryn/18°
  scelto il 22/09 alle 21:34
VAN DER BREGGEN Anna/8°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
19The King of Kings
(kobefree)
80142RIVERA Coryn/18°
  scelto il 23/09 alle 11:27
VAN DER BREGGEN Anna/8°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
20PESCARA2009
(gale1)
71288VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 07:17
RIVERA Coryn/18°
FERRAND PREVOT Pauline/11°
21alby olympic
(patalby)
64454ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/41°
  scelto il 22/09 alle 20:52
VAN DER BREGGEN Anna/8°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
22Ciclo Women
(Warkhaven)
59150VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 10:36
VAN DIJK Ellen/15°
LONGO BORGHINI Elisa/0°
23Emma Johazensson
(fosco)
56385VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 22/09 alle 16:05
RIVERA Coryn/18°
VOS Marianne/47°
24Pauline FP
(lokomotiv)
56274VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 09:58
RIVERA Coryn/18°
LONGO BORGHINI Elisa/0°
25GranataSports
(OrgoglioGr)
56189VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 22/09 alle 23:50
RIVERA Coryn/18°
VOS Marianne/47°
26Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
56337VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 11:42
LEPISTO Lotta/0°
RIVERA Coryn/18°
27si inizia me la godo
(fabio)
545FERRAND PREVOT Pauline/11°
  scelto il 21/09 alle 22:01
VAN DER BREGGEN Anna/8°
GUARNIER Megan/0°
28alcatraz
(alcatraz)
48108VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 22/09 alle 18:08
BRONZINI Giorgia/45°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/41°
29team pisano
(mpisano)
4853VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 21/09 alle 00:18
D'HOORE Jolien/0°
PIETERS Amy/44°
30arrabbiatissima
(lazzaro)
4823VAN DER BREGGEN Anna/8°
  scelto il 23/09 alle 11:37
LONGO BORGHINI Elisa/0°
LEPISTO Lotta/0°
31Finta Carrara
(aceleghin1)
40176BRENNAUER Lisa/42°
  scelto il 23/09 alle 10:23
LONGO BORGHINI Elisa/0°
VAN VLEUTEN Annemiek/4°
32Borzoli Cycling Team
(Seb)
39176VOS Marianne/47°
  scelto il 22/09 alle 22:17
FERRAND PREVOT Pauline/11°
VAN DER BREGGEN Anna/8°
33Formello
(rirelc)
3267CECCHINI Elena/10°
  scelto il 23/09 alle 12:56
LONGO BORGHINI Elisa/0°
GUDERZO Tatiana/38°
34VELOX
(NickViola)
32414VOS Marianne/47°
  scelto il 22/09 alle 21:07
VAN DER BREGGEN Anna/8°
RIVERA Coryn/18°
35giorgio
(delbos)
32327VOS Marianne/47°
  scelto il 22/09 alle 22:57
VAN DER BREGGEN Anna/8°
RIVERA Coryn/18°
36Maria Canins
(muschio74)
3212VOS Marianne/47°
  scelto il 22/09 alle 23:15
VAN DER BREGGEN Anna/8°
RIVERA Coryn/18°
37LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
32292VOS Marianne/47°
  scelto il 22/09 alle 18:33
RIVERA Coryn/18°
VAN DER BREGGEN Anna/8°
38Nicole Brandy
(guigia)
32102VOS Marianne/47°
  scelto il 22/09 alle 12:29
RIVERA Coryn/18°
VAN DER BREGGEN Anna/8°
39Maira Vos
(ACHEROPITA)
317RIVERA Coryn/18°
  scelto il 23/09 alle 06:52
VOS Marianne/47°
FERRAND PREVOT Pauline/11°
40portacica
(Portacica)
2476BRONZINI Giorgia/45°
  scelto il 22/09 alle 18:21
VAN DER BREGGEN Anna/8°
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/41°
41Wanderers
(capelca)
2423GUARNIER Megan/0°
  scelto il 22/09 alle 09:53
VAN DER BREGGEN Anna/8°
LONGO BORGHINI Elisa/0°
42Freccia rosa
(leprix)
2281VAN DIJK Ellen/15°
  scelto il 23/09 alle 12:05
BALSAMO Elisa/0°
NEBEN Amber/72°
43Twenty eight days
(corry)
1655RIVERA Coryn/18°
  scelto il 16/09 alle 18:10
LONGO BORGHINI Elisa/0°
VOS Marianne/47°
44anticivettuola
(alemav67)
1184LONGO BORGHINI Elisa/0°
  scelto il 22/09 alle 18:44
GUARNIER Megan/0°
VAN DIJK Ellen/15°
45zindaken
(zindaken)
8426VOS Marianne/47°
  scelto il 22/09 alle 20:19
RIVERA Coryn/18°
BRONZINI Giorgia/45°
46VILOR
(VILOR)
876D'HOORE Jolien/0°
  scelto il 23/09 alle 10:26
RIVERA Coryn/18°
VOS Marianne/47°
47KORA cycling team
(oeb)
8142D'HOORE Jolien/0°
  scelto il 16/09 alle 01:23
VOS Marianne/47°
RIVERA Coryn/18°
48Ari Team
(kalen)
0259VOS Marianne/47°
  scelto il 22/09 alle 21:35
ARMITSTEAD DEIGNAN Elizabeth/41°
GUARNIER Megan/0°
49FABY LUPERINI
(aleguidi81)
0242BRONZINI Giorgia/45°
  scelto il 23/09 alle 11:39
D'HOORE Jolien/0°
WILD Kirsten/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro