FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 17 Dic

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

Ven 22 Dic

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Risolto MrArgento 17/12 01:17 Bollettini: 0
Ciclocross: Coppa del Mondo

Gara Hoogerheide (NED) (25/01/2015)



Coppa del Mondo
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Vlaamse Leeuw
(Dopino)
285207VAN DER POEL Mathieu/1°
  scelto il 24/01 alle 13:27
VAN AERT Wout/2°
VAN DER HAAR Lars/5°
2Lalottanelfango
(lazzaro)
280103VAN DER POEL Mathieu/1°
  scelto il 25/01 alle 09:31
VAN AERT Wout/2°
NYS Sven/6°
3basque team
(golcer)
280169VAN DER POEL Mathieu/1°
  scelto il 27/11 alle 23:48
NYS Sven/6°
VAN AERT Wout/2°
4pitoro
(pitoro)
27572VAN AERT Wout/2°
  scelto il 24/01 alle 00:51
VAN DER POEL Mathieu/1°
VAN DER HAAR Lars/5°
5ABERCROMBIE n FITCH
(SIGFRID)
27556VAN AERT Wout/2°
  scelto il 24/01 alle 23:55
VAN DER HAAR Lars/5°
VAN DER POEL Mathieu/1°
6alby nel fango
(patalby)
270170VAN AERT Wout/2°
  scelto il 24/01 alle 18:07
VAN DER POEL Mathieu/1°
NYS Sven/6°
7Highlanders Team
(prech)
254185VAN DER POEL Mathieu/1°
  scelto il 24/01 alle 18:35
VAN KESSEL Corne/27°
VAN AERT Wout/2°
8SciupÓcross
(SciupÓ)
253128VAN AERT Wout/2°
  scelto il 24/01 alle 23:02
VAN DER POEL Mathieu/1°
MEEUSEN Tom/18°
9Fc Contesse
(MrArgento)
244152VAN AERT Wout/2°
  scelto il 24/01 alle 21:50
VAN DER POEL Mathieu/1°
VAN KESSEL Corne/27°
10Ciclo grosso
(srabadori)
244139VAN AERT Wout/2°
  scelto il 24/01 alle 23:11
VAN KESSEL Corne/27°
VAN DER POEL Mathieu/1°
11mandas
(mpisano)
2381VAN DER HAAR Lars/5°
  scelto il 25/01 alle 09:52
VAN DER POEL Mathieu/1°
MOUREY Francis/7°
12Borzoli Cross Team
(Seb)
230139VAN DER POEL Mathieu/1°
  scelto il 24/01 alle 18:35
VANTORNOUT Klaas/66°
VAN AERT Wout/2°
13All that Cross
(Clash)
220220VAN AERT Wout/2°
  scelto il 23/01 alle 17:44
VAN DER POEL Mathieu/1°
VANTORNOUT Klaas/66°
14Gian Amarki
(Markigiana)
218162VAN AERT Wout/2°
  scelto il 25/01 alle 09:55
VAN DER POEL David/28°
VAN DER HAAR Lars/5°
15bianchi team
(cernix)
216118MOUREY Francis/7°
  scelto il 24/01 alle 19:32
VAN AERT Wout/2°
NYS Sven/6°
16ANTIciclocrossss
(fabio)
21587NYS Sven/6°
  scelto il 29/12 alle 16:05
PAUWELS Kevin/4°
VAN DER HAAR Lars/5°
17Maira 09
(ACHEROPITA)
209163WALSLEBEN Philipp/14°
  scelto il 25/01 alle 00:10
VAN DER HAAR Lars/5°
VAN DER POEL Mathieu/1°
18mankana nel fango
(raffolindo)
20774VAN DER HAAR Lars/5°
  scelto il 24/01 alle 23:43
PAUWELS Kevin/4°
WALSLEBEN Philipp/14°
19Haze76
(fosco)
20734VAN DER HAAR Lars/5°
  scelto il 24/01 alle 22:16
PAUWELS Kevin/4°
WALSLEBEN Philipp/14°
20strepicr˛ss
(zaBelýn)
20328PAUWELS Kevin/4°
  scelto il 24/01 alle 17:48
MEEUSEN Tom/18°
NYS Sven/6°
21VILORCROSS
(VILOR)
19597VAN AERT Wout/2°
  scelto il 25/01 alle 00:19
VANTORNOUT Klaas/66°
VAN DER HAAR Lars/5°
22The King of Kings
(kobefree)
194138VAN DER HAAR Lars/5°
  scelto il 20/12 alle 23:14
VAN KESSEL Corne/27°
PAUWELS Kevin/4°
23MPENNANNAMONT
(gale1)
191113MEEUSEN Tom/18°
  scelto il 25/12 alle 22:47
VAN AERT Wout/2°
VAN DER HAAR Lars/5°
24SOLO BELGIO
(ireatt)
190168VAN AERT Wout/2°
  scelto il 25/01 alle 08:23
NYS Sven/6°
VANTORNOUT Klaas/66°
25team death metal
(fabiscozia)
184115VAN DER HAAR Lars/5°
  scelto il 16/12 alle 14:35
NYS Sven/6°
VAN KESSEL Corne/27°
26alcatraz
(alcatraz)
18381MEEUSEN Tom/18°
  scelto il 18/10 alle 12:20
VAN DER POEL Mathieu/1°
WALSLEBEN Philipp/14°
27fango e cotone
(achix)
173195VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 25/01 alle 07:33
VAN DER HAAR Lars/5°
VAN AERT Wout/2°
28portacica
(Portacica)
155125NYS Sven/6°
  scelto il 18/10 alle 12:30
ALBERT Niels/66°
VAN DER HAAR Lars/5°
29irma la dolce
(porfanta)
150125VANTORNOUT Klaas/66°
  scelto il 24/01 alle 23:28
VAN AERT Wout/2°
VAN DER POEL Mathieu/1°
30ora mi arricetto
(BECCIA)
148146NYS Sven/6°
  scelto il 20/01 alle 00:35
VANTORNOUT Klaas/66°
MOUREY Francis/7°
31Cicloche
(Warkhaven)
146109MOUREY Francis/7°
  scelto il 25/01 alle 03:15
NYS Sven/6°
VANTORNOUT Klaas/66°
32massosycling
(masso)
14098VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 23/01 alle 23:18
WALSLEBEN Philipp/14°
VAN DER HAAR Lars/5°
33Mad4Mud
(aceleghin1)
14083VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 24/01 alle 22:36
WALSLEBEN Philipp/14°
VAN DER HAAR Lars/5°
34Woo Fang
(birdy)
13650MEEUSEN Tom/18°
  scelto il 30/11 alle 20:09
VANTORNOUT Klaas/66°
VAN AERT Wout/2°
35Teo Ciclocross team
(ullrich)
13566VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 24/01 alle 17:42
WALSLEBEN Philipp/14°
NYS Sven/6°
36Linea Gotica
(Gothicline)
13599VANTORNOUT Klaas/66°
  scelto il 24/01 alle 23:26
VAN DER HAAR Lars/5°
VAN DER POEL Mathieu/1°
37STURM CX
(estiqaadzi)
134114VAN DER HAAR Lars/5°
  scelto il 17/12 alle 18:39
VANTORNOUT Klaas/66°
VAN KESSEL Corne/27°
38BlackCross
(lokomotiv)
132116VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 25/01 alle 08:55
VAN DER HAAR Lars/5°
WELLENS Bart/22°
39cirello
(cirello)
129181WALSLEBEN Philipp/14°
  scelto il 25/01 alle 00:57
VAN DER HAAR Lars/5°
ADAMS Joeri/66°
40DANYFRANCY
(zindaken)
126120VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 24/01 alle 10:32
VAN DER POEL David/28°
VAN DER HAAR Lars/5°
41Kalen
(kalen)
125101VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 24/01 alle 17:49
WALSLEBEN Philipp/14°
TARAMARCAZ Julien/11°
42ciclobike
(forzasamp)
11881VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 23/01 alle 17:15
MEEUSEN Tom/18°
WALSLEBEN Philipp/14°
43giorgio
(delbos)
116172MEEUSEN Tom/18°
  scelto il 24/01 alle 21:20
VANTORNOUT Klaas/66°
NYS Sven/6°
44Formello
(rirelc)
9839WALSLEBEN Philipp/14°
  scelto il 25/01 alle 09:06
VAN KESSEL Corne/27°
ALBERT Niels/66°
45CXo2o
(maxd)
92196VANTORNOUT Klaas/66°
  scelto il 23/01 alle 08:41
WALSLEBEN Philipp/14°
VAN DER HAAR Lars/5°
46nnconoscociclocross
(aleguidi81)
9250PEETERS Rob/66°
  scelto il 24/01 alle 13:43
WALSLEBEN Philipp/14°
VAN DER HAAR Lars/5°
47InpaltanÓ
(Romy)
85154VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 25/01 alle 07:53
WALSLEBEN Philipp/14°
BINA Martin/66°
48VELOX
(NickViola)
85134VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 25/01 alle 01:29
WALSLEBEN Philipp/14°
ADAMS Joeri/66°
49crossdallafascia
(alemav67)
8562VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 25/01 alle 09:45
WALSLEBEN Philipp/14°
ADAMS Joeri/66°
50Belgium Team
(Szymon)
8590VAN KESSEL Corne/27°
  scelto il 21/01 alle 13:00
VANTORNOUT Klaas/66°
WALSLEBEN Philipp/14°
51bazzanofc
(bazzanofc)
61118VANTORNOUT Klaas/66°
  scelto il 23/01 alle 21:01
WALSLEBEN Philipp/14°
VAN KESSEL Corne/27°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro