Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Ott

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL certo che corry 20/10 00:14 Bollettini: 0
Ciclocross: Coppa del Mondo

Gara Koksijde (BEL) (22/11/2014)



Coppa del Mondo
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1CXo2o
(maxd)
28521PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 21/11 alle 14:18
VAN AERT Wout/1°
VAN DER POEL Mathieu/3°
2notocross
(Noto)
2660VAN AERT Wout/1°
  scelto il 22/11 alle 09:26
PAUWELS Kevin/2°
NYS Sven/15°
3fango e cotone
(achix)
26533MEEUSEN Tom/4°
  scelto il 22/11 alle 09:29
VAN AERT Wout/1°
VAN DER POEL Mathieu/3°
4basque team
(golcer)
26055VANTORNOUT Klaas/5°
  scelto il 20/11 alle 20:18
VAN AERT Wout/1°
PAUWELS Kevin/2°
5ora mi arricetto
(BECCIA)
25544PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 20/11 alle 22:07
MEEUSEN Tom/4°
VANTORNOUT Klaas/5°
6Inpaltanŗ
(Romy)
25532PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 22/11 alle 09:48
MEEUSEN Tom/4°
VANTORNOUT Klaas/5°
7cirello
(cirello)
25539PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 22/11 alle 00:11
VANTORNOUT Klaas/5°
MEEUSEN Tom/4°
8Mad4Mud
(aceleghin1)
25519PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 21/11 alle 22:46
VANTORNOUT Klaas/5°
MEEUSEN Tom/4°
9irma la dolce
(porfanta)
23623PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 21/11 alle 00:45
NYS Sven/15°
MEEUSEN Tom/4°
10mankana nel fango
(raffolindo)
2360PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 21/11 alle 23:33
NYS Sven/15°
MEEUSEN Tom/4°
11All that Cross
(Clash)
23426VAN DER POEL Mathieu/3°
  scelto il 21/11 alle 20:07
MOUREY Francis/27°
VAN AERT Wout/1°
12ciclobike
(forzasamp)
23116PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 17/11 alle 11:12
VANTORNOUT Klaas/5°
NYS Sven/15°
13Cicloche
(Warkhaven)
2310PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 21/11 alle 23:26
VANTORNOUT Klaas/5°
NYS Sven/15°
14The King of Kings
(kobefree)
22828VANTORNOUT Klaas/5°
  scelto il 21/11 alle 21:14
PAUWELS Kevin/2°
VAN KESSEL Corne/7°
15BlackCross
(lokomotiv)
22636MEEUSEN Tom/4°
  scelto il 22/11 alle 07:44
NYS Sven/15°
PAUWELS Kevin/2°
16portacica
(Portacica)
22235WALSLEBEN Philipp/8°
  scelto il 18/10 alle 12:28
PAUWELS Kevin/2°
MEEUSEN Tom/4°
17VILORCROSS
(VILOR)
2220WALSLEBEN Philipp/8°
  scelto il 21/11 alle 22:31
PAUWELS Kevin/2°
MEEUSEN Tom/4°
18alby nel fango
(patalby)
2224NYS Sven/15°
  scelto il 21/11 alle 20:53
VAN AERT Wout/1°
PAUWELS Kevin/2°
19pitoro
(pitoro)
2199PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 17/11 alle 00:13
VANTORNOUT Klaas/5°
MOUREY Francis/27°
20Fc Contesse
(MrArgento)
21610VANTORNOUT Klaas/5°
  scelto il 22/11 alle 02:17
PAUWELS Kevin/2°
NYS Sven/15°
21VELOX
(NickViola)
21118MEEUSEN Tom/4°
  scelto il 22/11 alle 04:03
VANTORNOUT Klaas/5°
NYS Sven/15°
22Vlaamse Leeuw
(Dopino)
21165MEEUSEN Tom/4°
  scelto il 11/11 alle 12:29
NYS Sven/15°
VANTORNOUT Klaas/5°
23Maira 09
(ACHEROPITA)
20250MEEUSEN Tom/4°
  scelto il 22/11 alle 07:41
NYS Sven/15°
WALSLEBEN Philipp/8°
24team death metal
(fabiscozia)
2020NYS Sven/15°
  scelto il 18/10 alle 22:56
PAUWELS Kevin/2°
MEEUSEN Tom/4°
25Woo Fang
(birdy)
20024PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 08/11 alle 11:26
VAN DER HAAR Lars/0°
MEEUSEN Tom/4°
26Highlanders Team
(prech)
19738NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 09:10
PAUWELS Kevin/2°
VANTORNOUT Klaas/5°
27Borzoli Cross Team
(Seb)
1970NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 00:12
PAUWELS Kevin/2°
VANTORNOUT Klaas/5°
28Gian Amarki
(Markigiana)
19770NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 09:53
VANTORNOUT Klaas/5°
PAUWELS Kevin/2°
29DANYFRANCY
(zindaken)
19717NYS Sven/15°
  scelto il 21/11 alle 09:41
VANTORNOUT Klaas/5°
PAUWELS Kevin/2°
30Lalottanelfango
(lazzaro)
1977NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 09:40
VANTORNOUT Klaas/5°
PAUWELS Kevin/2°
31Belgium Team
(Szymon)
19527PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 21/11 alle 14:55
VAN DER HAAR Lars/0°
VANTORNOUT Klaas/5°
32STURM CX
(estiqaadzi)
19520PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 19/11 alle 10:59
VAN DER HAAR Lars/0°
VANTORNOUT Klaas/5°
33FANGO E SAPONE
(bagonghi)
1950PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 22/11 alle 09:36
VAN DER HAAR Lars/0°
VANTORNOUT Klaas/5°
34massosycling
(masso)
18842NYS Sven/15°
  scelto il 20/11 alle 15:44
PAUWELS Kevin/2°
WALSLEBEN Philipp/8°
35MPENNANNAMONT
(gale1)
18415NYS Sven/15°
  scelto il 21/11 alle 13:17
PAUWELS Kevin/2°
WELLENS Bart/10°
36GIANFRYTEAM
(JUVE1971)
17637PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 22/11 alle 01:46
VAN DER HAAR Lars/0°
NYS Sven/15°
37aliceinvestita
(michelegel)
1760PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 18/11 alle 15:02
VAN DER HAAR Lars/0°
NYS Sven/15°
38Formello
(rirelc)
1760PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 22/11 alle 08:06
VAN DER HAAR Lars/0°
NYS Sven/15°
39Kalen
(kalen)
17529NYS Sven/15°
  scelto il 21/11 alle 21:25
VAN KESSEL Corne/7°
VANTORNOUT Klaas/5°
40ASormanoLaBiciInMano
(PepeRosa)
1660NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 00:14
PAUWELS Kevin/2°
MOUREY Francis/27°
41SOLO BELGIO
(ireatt)
16660NYS Sven/15°
  scelto il 21/11 alle 10:39
MOUREY Francis/27°
PAUWELS Kevin/2°
42bianchi team
(cernix)
16646NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 00:01
MOUREY Francis/27°
PAUWELS Kevin/2°
43ABERCROMBIE n FITCH
(SIGFRID)
16611NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 09:36
MOUREY Francis/27°
PAUWELS Kevin/2°
44pedala nel fango
(dany76)
1648MOUREY Francis/27°
  scelto il 21/11 alle 23:59
WALSLEBEN Philipp/8°
PAUWELS Kevin/2°
45Storpion sui pedali
(Corgio)
1560VAN KESSEL Corne/7°
  scelto il 19/11 alle 16:53
MEEUSEN Tom/4°
ADAMS Joeri/0°
46Teo Ciclocross team
(ullrich)
1462VANTORNOUT Klaas/5°
  scelto il 21/11 alle 09:24
NYS Sven/15°
VAN DER HAAR Lars/0°
47Ciclo grosso
(srabadori)
14240NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 01:22
PAUWELS Kevin/2°
VAN DER HAAR Lars/0°
48bazzanofc
(bazzanofc)
14231NYS Sven/15°
  scelto il 21/11 alle 22:13
PAUWELS Kevin/2°
VAN DER HAAR Lars/0°
49Muschio Bike Team
(muschio74)
14230NYS Sven/15°
  scelto il 22/11 alle 00:07
PAUWELS Kevin/2°
ALBERT Niels/0°
50strepicrÚss
(zaBelžn)
1420NYS Sven/15°
  scelto il 29/10 alle 18:30
VAN DER HAAR Lars/0°
PAUWELS Kevin/2°
51nnconoscociclocross
(aleguidi81)
1300VAN DER HAAR Lars/0°
  scelto il 22/11 alle 08:25
MEEUSEN Tom/4°
PAUWELS Kevin/2°
52FORZA ciclocross
(FORZAFEDE)
1300VAN DER HAAR Lars/0°
  scelto il 22/11 alle 09:40
MEEUSEN Tom/4°
PAUWELS Kevin/2°
53crossdallafascia
(alemav67)
1300VAN DER HAAR Lars/0°
  scelto il 22/11 alle 09:55
MEEUSEN Tom/4°
PAUWELS Kevin/2°
54giorgio
(delbos)
12880NYS Sven/15°
  scelto il 21/11 alle 11:17
MOUREY Francis/27°
AERNOUTS Bart/19°
55alcatraz
(alcatraz)
10614ALBERT Niels/0°
  scelto il 18/10 alle 12:12
PAUWELS Kevin/2°
NYS Sven/15°
56mandas
(mpisano)
1060ALBERT Niels/0°
  scelto il 18/11 alle 16:51
NYS Sven/15°
PAUWELS Kevin/2°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ť basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro