Basket Eurolega

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Guardiola BECCIA 17/10 23:09 Bollettini: 0
Ciclocross: Coppa del Mondo

Gara Milton Keynes (GBR) (29/11/2014)



Coppa del Mondo
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Highlanders Team
(prech)
29063PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 08:34
VANTORNOUT Klaas/2°
VAN DER HAAR Lars/4°
2MPENNANNAMONT
(gale1)
29031PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 27/11 alle 16:03
VAN DER HAAR Lars/4°
VANTORNOUT Klaas/2°
3SOLO BELGIO
(ireatt)
28570PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 07:50
VAN DER HAAR Lars/4°
MOUREY Francis/3°
4bianchi team
(cernix)
28555PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 02:26
VAN DER HAAR Lars/4°
MOUREY Francis/3°
5Maira 09
(ACHEROPITA)
28078PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 07:01
VANTORNOUT Klaas/2°
VAN KESSEL Corne/6°
6giorgio
(delbos)
27880PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 28/11 alle 11:07
MEEUSEN Tom/7°
VANTORNOUT Klaas/2°
7DANYFRANCY
(zindaken)
27839PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 07:37
MEEUSEN Tom/7°
VANTORNOUT Klaas/2°
8team death metal
(fabiscozia)
27827PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 24/11 alle 05:13
MEEUSEN Tom/7°
VANTORNOUT Klaas/2°
9nnconoscociclocross
(aleguidi81)
2760PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 08:26
NYS Sven/8°
VANTORNOUT Klaas/2°
10basque team
(golcer)
273115PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 26/11 alle 23:08
MEEUSEN Tom/7°
MOUREY Francis/3°
11fango e cotone
(achix)
26898PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 09:08
MEEUSEN Tom/7°
VAN DER HAAR Lars/4°
12All that Cross
(Clash)
26866PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 28/11 alle 19:36
MEEUSEN Tom/7°
VAN DER HAAR Lars/4°
13Fc Contesse
(MrArgento)
26841PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 00:00
MEEUSEN Tom/7°
VAN DER HAAR Lars/4°
14InpaltanÓ
(Romy)
26882VANTORNOUT Klaas/2°
  scelto il 29/11 alle 01:07
PAUWELS Kevin/1°
MEEUSEN Tom/7°
15STURM CX
(estiqaadzi)
26839VANTORNOUT Klaas/2°
  scelto il 26/11 alle 18:16
PAUWELS Kevin/1°
MEEUSEN Tom/7°
16Cannoli infangati
(cannolo)
26612PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 28/11 alle 23:24
NYS Sven/8°
VAN DER HAAR Lars/4°
17portacica
(Portacica)
26370PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 18/10 alle 12:28
MEEUSEN Tom/7°
WALSLEBEN Philipp/5°
18Gian Amarki
(Markigiana)
25693PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 09:49
VAN DER HAAR Lars/4°
WELLENS Bart/15°
19Ciclo grosso
(srabadori)
25344VANTORNOUT Klaas/2°
  scelto il 29/11 alle 00:26
MEEUSEN Tom/7°
MOUREY Francis/3°
20alcatraz
(alcatraz)
25014WALSLEBEN Philipp/5°
  scelto il 18/10 alle 12:17
VAN DER HAAR Lars/4°
PAUWELS Kevin/1°
21Vlaamse Leeuw
(Dopino)
24894VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 26/11 alle 00:32
PAUWELS Kevin/1°
MEEUSEN Tom/7°
22Cicloche
(Warkhaven)
24838VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 29/11 alle 01:00
PAUWELS Kevin/1°
MEEUSEN Tom/7°
23alby nel fango
(patalby)
24837VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 28/11 alle 22:10
PAUWELS Kevin/1°
MEEUSEN Tom/7°
24strepicr˛ss
(zaBelýn)
2481VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 25/11 alle 23:01
PAUWELS Kevin/1°
MEEUSEN Tom/7°
25notocross
(Noto)
24870VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 29/11 alle 07:16
MEEUSEN Tom/7°
PAUWELS Kevin/1°
26Borzoli Cross Team
(Seb)
24824VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 28/11 alle 20:43
MEEUSEN Tom/7°
PAUWELS Kevin/1°
27pedala nel fango
(dany76)
24615VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 28/11 alle 22:31
PAUWELS Kevin/1°
NYS Sven/8°
28VELOX
(NickViola)
24648VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 29/11 alle 09:13
NYS Sven/8°
PAUWELS Kevin/1°
29cirello
(cirello)
24687MEEUSEN Tom/7°
  scelto il 29/11 alle 00:24
PAUWELS Kevin/1°
VANTORNOUT Klaas/2°
30ASormanoLaBiciInMano
(PepeRosa)
24511PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 28/11 alle 22:55
VAN DER HAAR Lars/4°
VAN AERT Wout/26°
31Teo Ciclocross team
(ullrich)
2457PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 28/11 alle 19:35
VAN DER HAAR Lars/4°
VAN AERT Wout/26°
32VILORCROSS
(VILOR)
24034PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 27/11 alle 14:37
WALSLEBEN Philipp/5°
VAN AERT Wout/26°
33crossdallafascia
(alemav67)
2320NYS Sven/8°
  scelto il 29/11 alle 09:16
PAUWELS Kevin/1°
VAN DER HAAR Lars/4°
34irma la dolce
(porfanta)
23267NYS Sven/8°
  scelto il 29/11 alle 01:35
VAN DER HAAR Lars/4°
PAUWELS Kevin/1°
35Kalen
(kalen)
23041VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 28/11 alle 22:24
PAUWELS Kevin/1°
VAN DER POEL David/21°
36mankana nel fango
(raffolindo)
22642MEEUSEN Tom/7°
  scelto il 29/11 alle 00:22
VANTORNOUT Klaas/2°
VAN DER HAAR Lars/4°
37The King of Kings
(kobefree)
22565VAN KESSEL Corne/6°
  scelto il 28/11 alle 23:44
WALSLEBEN Philipp/5°
VANTORNOUT Klaas/2°
38Haze76
(fosco)
2245MOUREY Francis/3°
  scelto il 29/11 alle 09:03
MEEUSEN Tom/7°
NYS Sven/8°
39Storpion sui pedali
(Corgio)
2156PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 00:22
VAN DER POEL Mathieu/0°
WALSLEBEN Philipp/5°
40ABERCROMBIE n FITCH
(SIGFRID)
21019PAUWELS Kevin/1°
  scelto il 29/11 alle 08:52
VAN DER POEL Mathieu/0°
VAN KESSEL Corne/6°
41SciupÓcross
(SciupÓ)
20248MEEUSEN Tom/7°
  scelto il 28/11 alle 21:51
VAN DER HAAR Lars/4°
NYS Sven/8°
42ora mi arricetto
(BECCIA)
20199MEEUSEN Tom/7°
  scelto il 26/11 alle 12:27
PAUWELS Kevin/1°
VAN AERT Wout/26°
43GIANFRYTEAM
(JUVE1971)
20152MEEUSEN Tom/7°
  scelto il 29/11 alle 01:42
PAUWELS Kevin/1°
VAN AERT Wout/26°
44pitoro
(pitoro)
20041VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 24/11 alle 15:39
PAUWELS Kevin/1°
VAN DER POEL Mathieu/0°
45Muschio Bike Team
(muschio74)
19832MEEUSEN Tom/7°
  scelto il 28/11 alle 17:54
VAN DER HAAR Lars/4°
PEETERS Rob/10°
46Lalottanelfango
(lazzaro)
19328VAN DER HAAR Lars/4°
  scelto il 29/11 alle 09:31
MEEUSEN Tom/7°
VAN AERT Wout/26°
47BlackCross
(lokomotiv)
18872VAN DER POEL David/21°
  scelto il 29/11 alle 09:26
PAUWELS Kevin/1°
MEEUSEN Tom/7°
48CXo2o
(maxd)
178101VAN AERT Wout/26°
  scelto il 28/11 alle 10:07
PAUWELS Kevin/1°
MEEUSEN Tom/7°
49bazzanofc
(bazzanofc)
17634MEEUSEN Tom/7°
  scelto il 28/11 alle 09:49
VAN AERT Wout/26°
WALSLEBEN Philipp/5°
50mandas
(mpisano)
1300VAN AERT Wout/26°
  scelto il 28/11 alle 19:20
PAUWELS Kevin/1°
VAN DER POEL Mathieu/0°
51FORZA ciclocross
(FORZAFEDE)
1300VAN AERT Wout/26°
  scelto il 29/11 alle 09:45
PAUWELS Kevin/1°
VAN DER POEL Mathieu/0°
52Wanderers
(capelca)
11025VAN AERT Wout/26°
  scelto il 26/11 alle 12:08
VAN DER HAAR Lars/4°
VAN DER POEL Mathieu/0°
53ciclobike
(forzasamp)
10855VAN DER POEL Mathieu/0°
  scelto il 27/11 alle 15:57
VAN DER HAAR Lars/4°
MEEUSEN Tom/7°
54Mad4Mud
(aceleghin1)
10565VAN DER POEL Mathieu/0°
  scelto il 28/11 alle 23:05
VAN AERT Wout/26°
PAUWELS Kevin/1°
55Belgium Team
(Szymon)
9847VAN AERT Wout/26°
  scelto il 26/11 alle 15:31
MEEUSEN Tom/7°
VAN DER POEL Mathieu/0°
56Formello
(rirelc)
8013VAN AERT Wout/26°
  scelto il 29/11 alle 09:01
VAN DER POEL David/21°
VAN DER POEL Mathieu/0°
57massosycling
(masso)
4259VAN DER POEL Mathieu/0°
  scelto il 28/11 alle 15:13
MEISEN Marcel/0°
PEETERS Rob/10°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro