FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL cannolo corry 15/12 00:25 Bollettini: 0
Ciclocross: Coppa del Mondo

Gara Valkenburg (NED) (19/10/2014)



Coppa del Mondo
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1giorgio
(delbos)
2780VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 08:53
PAUWELS Kevin/2°
WALSLEBEN Philipp/7°
2Gian Amarki
(Markigiana)
2750VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 00:02
MEEUSEN Tom/5°
VANTORNOUT Klaas/4°
3Vlaamse Leeuw
(Dopino)
2680PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 17/10 alle 11:07
VAN DER HAAR Lars/1°
WALSLEBEN Philipp/7°
4SOLO BELGIO
(ireatt)
2490VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 16/10 alle 20:57
VANTORNOUT Klaas/4°
AERNOUTS Bart/22°
5basque team
(golcer)
2420VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 16/10 alle 23:54
ZAHNER Simon/29°
VANTORNOUT Klaas/4°
6Maira 09
(ACHEROPITA)
2390VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 22:35
AERNOUTS Bart/22°
VAN AMERONGEN Thijs/6°
7SciupÓcross
(SciupÓ)
2380VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 09:56
VAN DER POEL David/43°
PAUWELS Kevin/2°
8bianchi team
(cernix)
2300VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 00:40
PAUWELS Kevin/2°
ALBERT Niels/0°
9ora mi arricetto
(BECCIA)
2300VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 16/10 alle 23:19
MOUREY Francis/0°
PAUWELS Kevin/2°
10massosycling
(masso)
2300VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 23:44
NYS Sven/0°
PAUWELS Kevin/2°
11Ciclo grosso
(srabadori)
2300VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 23:54
NYS Sven/0°
PAUWELS Kevin/2°
12cirello
(cirello)
2300VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 00:42
NYS Sven/0°
PAUWELS Kevin/2°
13Highlanders Team
(prech)
2300VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 01:22
NYS Sven/0°
PAUWELS Kevin/2°
14GIANFRYTEAM
(JUVE1971)
2300VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 06:48
NYS Sven/0°
PAUWELS Kevin/2°
15BlackCross
(lokomotiv)
2280VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 08:39
VAN DER POEL David/43°
VANTORNOUT Klaas/4°
16portacica
(Portacica)
2280MEEUSEN Tom/5°
  scelto il 18/10 alle 12:27
WALSLEBEN Philipp/7°
PAUWELS Kevin/2°
17Linea Gotica
(Gothicline)
2250VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 00:31
NYS Sven/0°
VAN KESSEL Corne/3°
18fango e cotone
(achix)
2250VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 09:49
NYS Sven/0°
VAN KESSEL Corne/3°
19InpaltanÓ
(Romy)
2200VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 03:00
VANTORNOUT Klaas/4°
NYS Sven/0°
20bazzanofc
(bazzanofc)
2200VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 17:47
NYS Sven/0°
VANTORNOUT Klaas/4°
21Muschio Bike Team
(muschio74)
2200VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 23:54
ALBERT Niels/0°
VANTORNOUT Klaas/4°
22Kalen
(kalen)
2200PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 18/10 alle 20:59
VAN DER HAAR Lars/1°
NYS Sven/0°
23The King of Kings
(kobefree)
2180MEEUSEN Tom/5°
  scelto il 18/10 alle 21:03
VANTORNOUT Klaas/4°
WALSLEBEN Philipp/7°
24Belgium Team
(Szymon)
2150VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 17/10 alle 08:42
ALBERT Niels/0°
MEEUSEN Tom/5°
25All that Cross
(Clash)
2150VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 17:52
NYS Sven/0°
MEEUSEN Tom/5°
26Wanderers
(capelca)
2100VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 17/10 alle 10:58
VAN DER POEL Mathieu/0°
VAN AMERONGEN Thijs/6°
27Woo Fang
(birdy)
2100VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 13:05
ALBERT Niels/0°
VAN AMERONGEN Thijs/6°
28irma la dolce
(porfanta)
2080VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 00:03
ALBERT Niels/0°
WALSLEBEN Philipp/7°
29DaDaDa
(Gremond)
2080VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 08:34
NYS Sven/0°
WALSLEBEN Philipp/7°
30CXo2o
(maxd)
2040MEEUSEN Tom/5°
  scelto il 17/10 alle 08:25
VAN AMERONGEN Thijs/6°
POWERS Jeremy/9°
31STURM CX
(estiqaadzi)
2010VAN AMERONGEN Thijs/6°
  scelto il 16/10 alle 18:31
VAN KESSEL Corne/3°
WUBBEN Niels/15°
32Mad4Mud
(aceleghin1)
1970VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 23:01
BINA Martin/0°
AERNOUTS Jim/14°
33VELOX
(NickViola)
1770PAUWELS Kevin/2°
  scelto il 18/10 alle 19:21
MOUREY Francis/0°
AERNOUTS Jim/14°
34DANYFRANCY
(zindaken)
1680VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 11:39
NYS Sven/0°
VAN DER POEL David/43°
35ciclobike
(forzasamp)
1600VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 17/10 alle 10:58
NYS Sven/0°
VAN DER POEL Mathieu/0°
36MPENNANNAMONT
(gale1)
1600VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 17/10 alle 18:06
NYS Sven/0°
MOUREY Francis/0°
37alcatraz
(alcatraz)
1600VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 12:12
NYS Sven/0°
ALBERT Niels/0°
38RIDLEY
(corry)
1600VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 18/10 alle 15:15
NYS Sven/0°
MOUREY Francis/0°
39Cannoli infangati
(cannolo)
1600VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 02:19
MOUREY Francis/0°
NYS Sven/0°
40ABERCROMBIE n FITCH
(SIGFRID)
1600VAN DER HAAR Lars/1°
  scelto il 19/10 alle 08:40
NYS Sven/0°
MOUREY Francis/0°
41Fc Contesse
(MrArgento)
1500NYS Sven/0°
  scelto il 18/10 alle 20:57
VAN DER HAAR Lars/1°
PAUWELS Kevin/2°
42pitoro
(pitoro)
1400NYS Sven/0°
  scelto il 16/10 alle 21:02
VAN DER HAAR Lars/1°
VANTORNOUT Klaas/4°
43pedala nel fango
(dany76)
1400NYS Sven/0°
  scelto il 17/10 alle 08:53
VAN DER HAAR Lars/1°
VANTORNOUT Klaas/4°
44Lalottanelfango
(lazzaro)
1400STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 18/10 alle 14:34
VAN DER HAAR Lars/1°
VANTORNOUT Klaas/4°
45ClassicasinosGranata
(OrgoglioGr)
1400NYS Sven/0°
  scelto il 18/10 alle 22:31
VAN DER HAAR Lars/1°
VANTORNOUT Klaas/4°
46Haze76
(fosco)
1400VAN DER POEL Mathieu/0°
  scelto il 18/10 alle 18:53
VANTORNOUT Klaas/4°
VAN DER HAAR Lars/1°
47alby nel fango
(patalby)
1370ADAMS Joeri/8°
  scelto il 18/10 alle 21:02
AERNOUTS Jim/14°
VAN DER POEL David/43°
48MarcoBiancoFansClub
(taus)
1300NYS Sven/0°
  scelto il 18/10 alle 18:47
VANTORNOUT Klaas/4°
PAUWELS Kevin/2°
49Teo Ciclocross team
(ullrich)
1300VAN DER POEL Mathieu/0°
  scelto il 18/10 alle 20:25
VANTORNOUT Klaas/4°
PAUWELS Kevin/2°
50ANTIciclocrossss
(fabio)
1290VAN DER POEL David/43°
  scelto il 18/10 alle 12:45
VAN KESSEL Corne/3°
WALSLEBEN Philipp/7°
51nnconoscociclocross
(aleguidi81)
960WALSLEBEN Philipp/7°
  scelto il 18/10 alle 07:59
ALBERT Niels/0°
NYS Sven/0°
52strepicr˛ss
(zaBelýn)
800VAN DER POEL Mathieu/0°
  scelto il 18/10 alle 22:39
NYS Sven/0°
VAN DER HAAR Lars/1°
53team death metal
(fabiscozia)
600VAN DER POEL Mathieu/0°
  scelto il 18/10 alle 22:51
VANTORNOUT Klaas/4°
NYS Sven/0°
54Guigiaas Vantournout
(guigia)
600NYS Sven/0°
  scelto il 18/10 alle 11:03
VAN DER POEL Mathieu/0°
VANTORNOUT Klaas/4°
55mandas
(mpisano)
600NYS Sven/0°
  scelto il 18/10 alle 22:48
ALBERT Niels/0°
VANTORNOUT Klaas/4°
56Cicloche
(Warkhaven)
00NYS Sven/0°
  scelto il 18/10 alle 20:33
MOUREY Francis/0°
VAN DER POEL Mathieu/0°
57Formello
(rirelc)
00NYS Sven/0°
  scelto il 19/10 alle 09:43
nessuno/0°
nessuno/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro