FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 17 Dic

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

Ven 22 Dic

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Risolto MrArgento 17/12 01:17 Bollettini: 0
Ciclismo: Vuelta a Espana
Risultati, Scelte e Classifica
Clicca sul nome della tappa per visualizzare il fantaordine di arrivo e le scelte.

Vuelta a Espana
tappa Winner
Nimes › Nimes (Cronosq.) TRUE BLOOD SIGFRID
Nimes › Gruissan Troubleworld Dopino
Prades Conflent Canigo › Andorra la V. MIMA PepeRosa
Escaldes-Engordany › Tarragona Haze76 fosco
Benicàssim › Alcossebre Highlanders Team prech
Vila-Real › Sagunt LOKOSTEINER MORATZ1978
Llíria › Cuenca pavel tonkov oeb
Hellín › Xorret de Catí team metal fabiscozia
Orihuela › Cumbre del Sol FILI CUDI Ventroux
Caravaca Jubilar › Elpozo Alimentacion Linea Gotica Gothicline
Lorca › Observatorio A. de Calar Alto Greg Van Manz Manzo82
Motril › Antequera Los Dólmenes DindiRiders TheOne
Coín › Tomares Emicrania CT aceleghin1
Écija › Sierra de La Pandera Zibido team gollum66
Alcala La Real › Alto Hoya de la Mora Highlanders Team prech
Circuito de Navarra › Logroño (Cron ind) Nagas elcoco29
Villadiego › Monumento Vaca Pasiega pavel tonkov oeb
Suances › Santo Toribio de Liébana team metal fabiscozia
Caso. Parque Natural de Redes › Gijon Highlanders Team prech
Corvera de Asturias › Alto de L'Angliru LOKOSTEINER MORATZ1978
Arroyomolinos › Madrid SputniKatusha ivanmask


Classifica Generale
nome tempo
1.Emicrania CT aceleghin182:22:44
2.kalen kalen10:33
3.Ciclocianfa cianfa8810:36
4.massimo bitossi maxgalle11:04
5.bananesto vanjeffy16:05
6.LOKOSTEINER MORATZ197816:48
7.Klide Team klide16:55
8.Georgia Cyclo Team taus17:28
9.topo united topoviola19:10
10.Marco Pantani alè pelatuccio19:41
11.Maira09 Team ACHEROPITA22:04
12.team metal fabiscozia22:36
13.Borzoli Cycling Team Seb23:30
14.Malik Jaskula Malik23:33
15.Team Duncan guigia24:39
16.Il Barone Rampante kya8425:43
17.pantacanuz pantacanuz25:52
18.GIS PESCARA gale126:45
19.Bikemasterteam leprix27:11
20.cirello cirello27:13
21.Kingmama kom30:13
22.portacica Portacica30:37
23.Highlanders Team prech31:16
24.Muschio Team muschio7432:08
25.pavel tonkov oeb33:18
Classifica Punti
nome p.ti
1.Highlanders Team prech200
2.cyclassic cyclassic182
3.team metal fabiscozia178
4.Lo squalo vincente DANIPES90175
5.Corry contro tutti corry175
6.Kingmama kom170
7.Sciupà Sciupà166
8.Team Colony Bnk78166
9.Nagas elcoco29166
10.Klide Team klide162
Classifica Montagna
nome p.ti
1.Sciupà Sciupà64
2.Highlanders Team prech58
3.ziomisterius mistero80058
4.FORZA FUGA E SCATTO FORZAFEDE58
5.Nagas elcoco2955
6.cyclassic cyclassic53
7.SempreAruota mazzo79152
8.Muschio Team muschio7448
9.Lo squalo vincente DANIPES9048
10.pitoro pitoro46
Classifica Neoprof
nome p.ti
1.Lo squalo vincente DANIPES9082:57:28
2.MORPHEUS TEAM morpheus600:19
3.Team Colony Bnk7816:55
4.Kanazawa Cycling Odaiba20:39
5.Nagas elcoco2924:05
Classifica Squadre
nome p.ti
1.AMIGOS SENZA FRENI 494:53:25
2.Ciclisti Innovativi 1:10:07
3.RADUNISTI 1:28:08
4.EuskaltelEuskallonis 2:11:57
5.Rubobank 5:18:08


Torna indietro