FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Aree lund ivanmask 15/12 14:20 Bollettini: 1
Ciclismo: Tour de France
Risultati, Scelte e Classifica
Clicca sul nome della tappa per visualizzare il fantaordine di arrivo e le scelte.

Tour de France
tappa Winner
Düsseldorf › Düsseldorf (Crono Ind.) Marco Pantani alè pelatuccio
Düsseldorf › Liège FRODO BAGGINS GANDALF
Verviers › Longwy Highlanders Team prech
Mondorf-les-Bains › Vittel THE BEAST ILGUERZO
Vittel › La Planche des Belles Filles Team Malvagi Bike marcof2004
Vesoul › Troyes Pogliano Cycling wizard
Troyes › Nuits-Saint-Georges Bewolcic Bewolcic
Dole › Station des Rousses BombosoTeam Luxor
Nantua › Chambéry bananesto vanjeffy
Périgueux › Bergerac pavel tonkov oeb
Eymet › Pau Troubleworld Dopino
Pau › Peyragudes THE BEAST ILGUERZO
Saint-Girons › Foix Sbora Segafredo Aurelio
Blagnac › Rodez never alone rave
Laissac-Sévérac l'Église › Le Puy-en-Vel alby team patalby
Le Puy-en-Velay › Romans-sur-Isère Troubleworld Dopino
La Mure › Serre-Chevalier mandas mpisano
Briancon › Izoard LUCIEN VAN IMPE ireatt
Embrun › Salon-de-Provence mercatone pinuccia pietro77
Marseille › Marseille (Crono Ind.) team metal fabiscozia
Montgeron › Paris Team Colony Bnk78


Classifica Generale
nome tempo
1.Haze76 fosco85:32:46
2.Borzoli Cycling Team Seb1:38
3.Gege Club gege1:45
4.BombosoTeam Luxor1:50
5.DindiRiders TheOne3:07
6.Team Sparviero Olivino6:08
7.Maira09 Team ACHEROPITA8:11
8.arrabbiatissimo lazzaro8:54
9.Malik Jaskula Malik9:16
10.MORPHEUS TEAM morpheus609:54
11.Emicrania CT aceleghin111:05
12.UrsFreuler lucand11:12
13.Possa Bortolo possa11:38
14.Klide Team klide12:35
15.El Diablo ROBBO Robbo13:21
16.sturm ciclisten estiqaadzi13:50
17.Muschio Team muschio7414:14
18.joecarna team forzasamp14:20
19.Linea Gotica Gothicline15:05
20.Astana tampo15:13
21.mandas mpisano15:39
22.GIS PESCARA gale117:00
23.Troubleworld Dopino17:24
24.IL PIRATA dany7617:54
25.FILI CUDI Ventroux17:55
Classifica Punti
nome p.ti
1.ciclistaossessione haunting499
2.UrsFreuler lucand479
3.Team Duncan guigia454
4.BombosoTeam Luxor445
5.beppe saronni hotspurs428
6.ciclociuccateam lehto427
7.pavel tonkov oeb426
8.Maira09 Team ACHEROPITA423
9.MIGUELANDIA miguel8983417
10.soloGarzo Mars90410
Classifica Montagna
nome p.ti
1.TRUE BLOOD SIGFRID107
2.Nagas elcoco2982
3.Haze76 fosco81
4.Team Colony Bnk7881
5.Team Duncan guigia78
6.grandeJuve2016 MORETTINO78
7.UrsFreuler lucand76
8.Borzoli Cycling Team Seb75
9.antipedivella alemav6774
10.Fantacicletta Robbie73
Classifica Neoprof
nome p.ti
1.BombosoTeam Luxor85:34:36
2.MORPHEUS TEAM morpheus608:04
3.MIGUELANDIA miguel898324:41
4.swok swok31:16
5.Robinhood robinhood34:11
Classifica Squadre
nome p.ti
1.Ciclisti Innovativi 514:08:51
2.AMIGOS SENZA FRENI 34:20
3.DREAM TEAM 1:31:13
4.EuskaltelEuskallonis 2:20:03
5.RADUNISTI 2:24:09


Torna indietro