Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 17 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 18 Ott

 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [senza titolo] rave 17/10 00:49 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Coppa Bernocchi (14/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1marco pantani
(alcatraz)
286512COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 14/09 alle 01:21
VIVIANI Elia/5°
MODOLO Sacha/3°
2Kingmama
(kom)
286454COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 13/09 alle 23:00
VIVIANI Elia/5°
MODOLO Sacha/3°
3kalen
(kalen)
250409COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 13/09 alle 21:33
POZZATO Filippo/0°
MODOLO Sacha/3°
4Acacio Da Silva
(KenFalco)
24069COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 14/09 alle 10:20
BONIFAZIO Niccolo/22°
VIVIANI Elia/5°
5Emicrania CT
(aceleghin1)
236467COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 14/09 alle 08:46
VIVIANI Elia/5°
DE NEGRI Pier Paolo/0°
6mandas
(mpisano)
228648MODOLO Sacha/3°
  scelto il 13/09 alle 00:13
COLBRELLI Sonny/1°
ARCHBOLD Shane/7°
7Pogliano Cycling
(wizard)
2221023VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 20:55
COLBRELLI Sonny/1°
MODOLO Sacha/3°
8portacica
(Portacica)
222973VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 01:20
COLBRELLI Sonny/1°
MODOLO Sacha/3°
9Nagas
(elcoco29)
222753VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 08:57
COLBRELLI Sonny/1°
MODOLO Sacha/3°
10soloGarzo
(Mars90)
222680VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 00:44
COLBRELLI Sonny/1°
MODOLO Sacha/3°
11IL PIRATA
(dany76)
222538VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 22:46
COLBRELLI Sonny/1°
MODOLO Sacha/3°
12Sciupā
(Sciupā)
222507VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 23:19
COLBRELLI Sonny/1°
MODOLO Sacha/3°
13giorgio
(delbos)
222477VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 10:32
COLBRELLI Sonny/1°
MODOLO Sacha/3°
14Lo squalo vincente
(DANIPES90)
222106VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 04:10
COLBRELLI Sonny/1°
MODOLO Sacha/3°
15GIS PESCARA
(gale1)
2221514VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 23:02
MODOLO Sacha/3°
COLBRELLI Sonny/1°
16El Diablo ROBBO
(Robbo)
222851VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 08:57
MODOLO Sacha/3°
COLBRELLI Sonny/1°
17AgriCapel
(capelca)
222841VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 08:50
MODOLO Sacha/3°
COLBRELLI Sonny/1°
18Georgia Cyclo Team
(taus)
222571VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 01:26
MODOLO Sacha/3°
COLBRELLI Sonny/1°
19Fc Real Sky Tv
(srabadori)
222489VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 00:24
MODOLO Sacha/3°
COLBRELLI Sonny/1°
20kebel aziz
(raffolindo)
222414VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 09:40
MODOLO Sacha/3°
COLBRELLI Sonny/1°
21DIDI THURAU
(bagonghi)
222291VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 07:05
MODOLO Sacha/3°
COLBRELLI Sonny/1°
22Fantacicletta
(Robbie)
222143VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 01:03
MODOLO Sacha/3°
COLBRELLI Sonny/1°
23Team Sparviero
(Olivino)
213386MODOLO Sacha/3°
  scelto il 13/09 alle 18:50
COLBRELLI Sonny/1°
BARBIN Enrico/13°
24Wladimir Belli
(dome27)
212716VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 21:41
COLBRELLI Sonny/1°
ALBASINI Michael/4°
25VILOR
(VILOR)
212531VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 09:13
COLBRELLI Sonny/1°
ALBASINI Michael/4°
26Astana
(tampo)
212791VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 08:32
ALBASINI Michael/4°
COLBRELLI Sonny/1°
27Marco Pantani alč
(pelatuccio)
212590VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 23:45
ALBASINI Michael/4°
COLBRELLI Sonny/1°
28Klide Team
(klide)
212422VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 00:24
ALBASINI Michael/4°
COLBRELLI Sonny/1°
29Team Malvagi Bike
(marcof2004)
211584MODOLO Sacha/3°
  scelto il 14/09 alle 09:50
COLBRELLI Sonny/1°
BELLETTI Manuel/15°
30Kanazawa Cycling
(Odaiba)
210655COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 13/09 alle 21:26
CANOLA Marco/16°
SIMION Paolo/98°
31MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
205630COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 13/09 alle 23:31
GAVAZZI Francesco/21°
PONZI Simone/40°
32pavel tonkov
(oeb)
204993VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 05:47
COLBRELLI Sonny/1°
CONSONNI Simone/6°
33never alone
(rave)
204656VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 23:04
COLBRELLI Sonny/1°
CONSONNI Simone/6°
34topo united
(topoviola)
204449VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 10:49
COLBRELLI Sonny/1°
CONSONNI Simone/6°
35Corry contro tutti
(corry)
204413VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 20:22
COLBRELLI Sonny/1°
CONSONNI Simone/6°
36no al clone moderno
(garkal)
204308VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 10:13
COLBRELLI Sonny/1°
CONSONNI Simone/6°
37Zanna Cycling Team
(Zanna80)
204646VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 06:47
CONSONNI Simone/6°
COLBRELLI Sonny/1°
38Ivan il terribile
(Warkhaven)
200465COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 13/09 alle 19:33
FINETTO Mauro/64°
SIMION Paolo/98°
39ieri oggi domani
(porfanta)
200448COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 13/09 alle 23:27
BENNATI Daniele/28°
GUARDINI Andrea/104°
40VELOX
(NickViola)
183445VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 00:08
COLBRELLI Sonny/1°
BELLETTI Manuel/15°
41pantacanuz
(pantacanuz)
182513VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 01:50
COLBRELLI Sonny/1°
CANOLA Marco/16°
42valtellina
(fabio)
182408VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 21:17
COLBRELLI Sonny/1°
CANOLA Marco/16°
43Muschio Team
(muschio74)
177745VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 23:54
COLBRELLI Sonny/1°
GAVAZZI Francesco/21°
44TRUE BLOOD
(SIGFRID)
177684VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 09:53
COLBRELLI Sonny/1°
GAVAZZI Francesco/21°
45HoPersoLaBici
(Aldo89)
177536VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 09:06
COLBRELLI Sonny/1°
GAVAZZI Francesco/21°
46MIMA
(PepeRosa)
177597VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 21:12
GAVAZZI Francesco/21°
COLBRELLI Sonny/1°
47Il Barone Rampante
(kya84)
176136MODOLO Sacha/3°
  scelto il 14/09 alle 01:21
ALBASINI Michael/4°
VIVIANI Elia/5°
48gruppetto
(papi)
1761073VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 08:42
COLBRELLI Sonny/1°
BONIFAZIO Niccolo/22°
49Team Duncan
(guigia)
176383VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 21:40
COLBRELLI Sonny/1°
BONIFAZIO Niccolo/22°
50arrabbiatissimo
(lazzaro)
174400CONSONNI Simone/6°
  scelto il 13/09 alle 18:32
COLBRELLI Sonny/1°
CANOLA Marco/16°
51Troubleworld
(Dopino)
172859VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 20:39
COLBRELLI Sonny/1°
SELIG Rudiger/115°
52SempreAruota
(mazzo791)
172657VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 09:19
COLBRELLI Sonny/1°
PELUCCHI Matteo/0°
53Possa Bortolo
(possa)
172550VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 20:50
COLBRELLI Sonny/1°
DE NEGRI Pier Paolo/0°
54Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
172459VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 09:21
COLBRELLI Sonny/1°
MARECZKO Jakub/0°
55Borzoli Cycling Team
(Seb)
172593VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 20:57
MARECZKO Jakub/0°
COLBRELLI Sonny/1°
56Highlanders Team
(prech)
166764ALBASINI Michael/4°
  scelto il 13/09 alle 20:10
VIVIANI Elia/5°
MODOLO Sacha/3°
57Fc Contesse
(MrArgento)
1621427VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 23:07
ALBASINI Michael/4°
MODOLO Sacha/3°
58FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
162441VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 06:59
ALBASINI Michael/4°
MODOLO Sacha/3°
59mercatone pinuccia
(pietro77)
154533VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 10:13
MODOLO Sacha/3°
CONSONNI Simone/6°
60Greg Van Manz
(Manzo82)
133821VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 07:38
MODOLO Sacha/3°
BELLETTI Manuel/15°
61team metal
(fabiscozia)
132496VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 21:16
MODOLO Sacha/3°
CANOLA Marco/16°
62alby team
(patalby)
127693VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 20:16
MODOLO Sacha/3°
GAVAZZI Francesco/21°
63Malik Jaskula
(Malik)
126290VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 00:52
MODOLO Sacha/3°
BONIFAZIO Niccolo/22°
64zindaken
(zindaken)
126592VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 14:57
BONIFAZIO Niccolo/22°
MODOLO Sacha/3°
65LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
122698VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 22:54
MODOLO Sacha/3°
MARECZKO Jakub/0°
66DindiRiders
(TheOne)
122604VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 22:23
MODOLO Sacha/3°
SIMION Paolo/98°
67SputniKatusha
(ivanmask)
122504VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 00:01
MODOLO Sacha/3°
POZZATO Filippo/0°
68cyclassic
(cyclassic)
122310VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 08:34
BENEDETTI Cesare/50°
MODOLO Sacha/3°
69Gege Club
(gege)
117424VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 08:25
ALBASINI Michael/4°
GAVAZZI Francesco/21°
70grandeJuve2016
(MORETTINO)
117608VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 06:24
GAVAZZI Francesco/21°
ALBASINI Michael/4°
71antipedivella
(alemav67)
116459MODOLO Sacha/3°
  scelto il 13/09 alle 22:56
GAVAZZI Francesco/21°
BELLETTI Manuel/15°
72ciclociuccateam
(lehto)
111777MODOLO Sacha/3°
  scelto il 13/09 alle 22:18
BELLETTI Manuel/15°
SIMION Paolo/98°
73Granata365
(OrgoglioGr)
111361MODOLO Sacha/3°
  scelto il 14/09 alle 00:01
BELLETTI Manuel/15°
FINETTO Mauro/64°
74Ciccino Davane
(lokomotiv)
111647BENNATI Daniele/28°
  scelto il 14/09 alle 10:53
COLBRELLI Sonny/1°
BELLETTI Manuel/15°
75PantaniSempre
(diavolo)
109279VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 17:20
GAVAZZI Francesco/21°
CONSONNI Simone/6°
76rintinteam
(aitor)
108319VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 08:25
BONIFAZIO Niccolo/22°
CONSONNI Simone/6°
77Piobesi Team
(aleguidi81)
105582MODOLO Sacha/3°
  scelto il 13/09 alle 21:48
GAVAZZI Francesco/21°
CICCONE Giulio/0°
78LERUGHE05
(rirelc)
105321MODOLO Sacha/3°
  scelto il 14/09 alle 08:25
BENNATI Daniele/28°
GAVAZZI Francesco/21°
79Jamaican
(galles)
104600VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 00:50
GUARDINI Andrea/104°
CONSONNI Simone/6°
80The King of Kings
(kobefree)
100526FINETTO Mauro/64°
  scelto il 13/09 alle 21:48
COLBRELLI Sonny/1°
PONZI Simone/40°
81miguelon
(achix)
88571VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 10:44
GAVAZZI Francesco/21°
BELLETTI Manuel/15°
82Acqua Sonica
(Conejo)
87650VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 07:31
CANOLA Marco/16°
GAVAZZI Francesco/21°
83Ian Markig
(Markigiana)
86671GUARDINI Andrea/104°
  scelto il 14/09 alle 10:37
MODOLO Sacha/3°
VIVIANI Elia/5°
84Haze76
(fosco)
82877VIVIANI Elia/5°
  scelto il 14/09 alle 09:43
SELIG Rudiger/115°
CANOLA Marco/16°
85joecarna team
(forzasamp)
77434VIVIANI Elia/5°
  scelto il 13/09 alle 17:11
GAVAZZI Francesco/21°
FINETTO Mauro/64°
86Bikemasterteam
(leprix)
10197BRUTT Pavel/0°
  scelto il 13/09 alle 22:27
CANOLA Marco/16°
FINETTO Mauro/64°
87atletico rotorua
(nelspruit)
5564BETTIOL Alberto/0°
  scelto il 14/09 alle 08:30
GAVAZZI Francesco/21°
PONZI Simone/40°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro