FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 16 Dic

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Fabio aceleghin1 16/12 21:27 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (13/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Fc Contesse
(MrArgento)
3101342ALBASINI Michael/1°
  scelto il 13/09 alle 01:35
BETTIOL Alberto/4°
CANOLA Marco/2°
2Zanna Cycling Team
(Zanna80)
280598CANOLA Marco/2°
  scelto il 13/09 alle 07:11
BETTIOL Alberto/4°
ALBASINI Michael/1°
3grandeJuve2016
(MORETTINO)
250520ALBASINI Michael/1°
  scelto il 13/09 alle 09:38
FELLINE Fabio/0°
GAVAZZI Francesco/3°
4mercatone pinuccia
(pietro77)
250497ALBASINI Michael/1°
  scelto il 13/09 alle 08:47
FELLINE Fabio/0°
GAVAZZI Francesco/3°
5Maira09 Team
(ACHEROPITA)
236692ALBASINI Michael/1°
  scelto il 13/09 alle 06:31
PONZI Simone/5°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/47°
6Georgia Cyclo Team
(taus)
230543BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 13/09 alle 01:34
ALBASINI Michael/1°
GAVAZZI Francesco/3°
7Corry contro tutti
(corry)
230389BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 13/09 alle 00:03
ALBASINI Michael/1°
GAVAZZI Francesco/3°
8rintinteam
(aitor)
220299GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 13/09 alle 10:11
ALBASINI Michael/1°
FINETTO Mauro/9°
9MIMA
(PepeRosa)
200576ALBASINI Michael/1°
  scelto il 12/09 alle 18:58
BONIFAZIO Niccolo/0°
POZZATO Filippo/0°
10antipedivella
(alemav67)
200447ALBASINI Michael/1°
  scelto il 13/09 alle 09:27
FORMOLO Davide/0°
BONIFAZIO Niccolo/0°
11Acacio Da Silva
(KenFalco)
20061ALBASINI Michael/1°
  scelto il 13/09 alle 01:44
ALBANESE Vincenzo/0°
FELLINE Fabio/0°
12LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
200693GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 13/09 alle 10:27
ALBASINI Michael/1°
BONIFAZIO Niccolo/0°
13zindaken
(zindaken)
200587GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 11:17
ALBASINI Michael/1°
FORMOLO Davide/0°
14Sciupā
(Sciupā)
200502GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 23:34
ALBASINI Michael/1°
FELLINE Fabio/0°
15Fantacicletta
(Robbie)
200138GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 23:28
ALBASINI Michael/1°
FELLINE Fabio/0°
16Troubleworld
(Dopino)
200854BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 11/09 alle 14:34
GAVAZZI Francesco/3°
CANOLA Marco/2°
17Team Rota Mania
(ullrich)
198565GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 13/09 alle 08:29
CANOLA Marco/2°
BARBIN Enrico/7°
18Haze76
(fosco)
196860CANOLA Marco/2°
  scelto il 13/09 alle 08:21
FINETTO Mauro/9°
PONZI Simone/5°
19Team Duncan
(guigia)
180378BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 12/09 alle 07:34
BONIFAZIO Niccolo/0°
ALBASINI Michael/1°
20Nagas
(elcoco29)
170743GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 13/09 alle 09:03
CANOLA Marco/2°
FELLINE Fabio/0°
21arrabbiatissimo
(lazzaro)
170395GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 21:09
CANOLA Marco/2°
POZZATO Filippo/0°
22SputniKatusha
(ivanmask)
170504GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 13/09 alle 04:08
PRADES REVERTER Eduard/0°
CANOLA Marco/2°
23pantacanuz
(pantacanuz)
160513GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 21:10
FINETTO Mauro/9°
BETTIOL Alberto/4°
24team metal
(fabiscozia)
150464BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 13/09 alle 05:03
CANOLA Marco/2°
FELLINE Fabio/0°
25DIDI THURAU
(bagonghi)
150291BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 13/09 alle 07:05
CANOLA Marco/2°
BONIFAZIO Niccolo/0°
26topo united
(topoviola)
150449BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 13/09 alle 07:20
BELLETTI Manuel/0°
CANOLA Marco/2°
27Il Barone Rampante
(kya84)
150100BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 00:24
GAVAZZI Francesco/3°
ALBASINI Michael/1°
28kalen
(kalen)
136409GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 21:50
BONIFAZIO Niccolo/0°
PONZI Simone/5°
29never alone
(rave)
130656BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 11/09 alle 18:59
BONIFAZIO Niccolo/0°
GAVAZZI Francesco/3°
30Granata365
(OrgoglioGr)
122361PONZI Simone/5°
  scelto il 12/09 alle 15:14
GAVAZZI Francesco/3°
BONIFAZIO Niccolo/0°
31Highlanders Team
(prech)
120764FELLINE Fabio/0°
  scelto il 12/09 alle 22:52
ALBASINI Michael/1°
FINETTO Mauro/9°
32SempreAruota
(mazzo791)
120617FELLINE Fabio/0°
  scelto il 12/09 alle 22:50
GAVAZZI Francesco/3°
CANOLA Marco/2°
33soloGarzo
(Mars90)
120680FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 00:04
FINETTO Mauro/9°
ALBASINI Michael/1°
34Linea Gotica
(Gothicline)
110296BERNAL GOMEZ Egan Arley/47°
  scelto il 13/09 alle 03:36
CANOLA Marco/2°
BETTIOL Alberto/4°
35GIS PESCARA
(gale1)
1001514GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 23:10
BENNATI Daniele/0°
BONIFAZIO Niccolo/0°
36Greg Van Manz
(Manzo82)
100805GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 13/09 alle 07:33
BONIFAZIO Niccolo/0°
PELUCCHI Matteo/0°
37alby team
(patalby)
100693GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 20:40
BONIFAZIO Niccolo/0°
BELLETTI Manuel/0°
38The King of Kings
(kobefree)
100526GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 22:44
BONIFAZIO Niccolo/0°
FELLINE Fabio/0°
39Ivan il terribile
(Warkhaven)
100441GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 23:05
FELLINE Fabio/0°
BELLETTI Manuel/0°
40valtellina
(fabio)
100408GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 12/09 alle 21:11
CICCONE Giulio/0°
FELLINE Fabio/0°
41LERUGHE05
(rirelc)
100321GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 13/09 alle 08:25
CUNEGO Damiano/0°
FORMOLO Davide/0°
42gruppetto
(papi)
1001073BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 12/09 alle 14:54
ALBASINI Michael/1°
FELLINE Fabio/0°
43HoPersoLaBici
(Aldo89)
100531FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 08:48
ALBASINI Michael/1°
BONIFAZIO Niccolo/0°
44ieri oggi domani
(porfanta)
100448BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 12/09 alle 23:17
ALBASINI Michael/1°
FELLINE Fabio/0°
45Emicrania CT
(aceleghin1)
100467BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 12/09 alle 22:36
FELLINE Fabio/0°
ALBASINI Michael/1°
46Lo squalo vincente
(DANIPES90)
100106FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 04:01
BONIFAZIO Niccolo/0°
ALBASINI Michael/1°
47TRUE BLOOD
(SIGFRID)
90684BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 09:28
CANOLA Marco/2°
FINETTO Mauro/9°
48Gege Club
(gege)
90424BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 12/09 alle 19:29
GAVAZZI Francesco/3°
BETTIOL Alberto/4°
49IL PIRATA
(dany76)
86538BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 12/09 alle 22:13
GAVAZZI Francesco/3°
PONZI Simone/5°
50Borzoli Cycling Team
(Seb)
80588BETTIOL Alberto/4°
  scelto il 13/09 alle 00:12
CATTANEO Mattia/34°
ROTA Lorenzo/50°
51Team Sparviero
(Olivino)
70386PICHON Laurent/0°
  scelto il 11/09 alle 21:01
CANOLA Marco/2°
BONIFAZIO Niccolo/0°
52El Diablo ROBBO
(Robbo)
70851BELLETTI Manuel/0°
  scelto il 11/09 alle 16:17
GAVAZZI Francesco/3°
FINETTO Mauro/9°
53Acqua Sonica
(Conejo)
70650RAJOVIC Dusan/0°
  scelto il 13/09 alle 09:28
BELLETTI Manuel/0°
CANOLA Marco/2°
54giorgio
(delbos)
70472FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 09:39
BONIFAZIO Niccolo/0°
CANOLA Marco/2°
55Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
70459BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 09:00
FELLINE Fabio/0°
CANOLA Marco/2°
56no al clone moderno
(garkal)
70300BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 10:06
SELIG Rudiger/0°
CANOLA Marco/2°
57Bikemasterteam
(leprix)
70197BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 12/09 alle 19:09
FELLINE Fabio/0°
CANOLA Marco/2°
58DindiRiders
(TheOne)
68604BELLETTI Manuel/0°
  scelto il 12/09 alle 23:27
BARBIN Enrico/7°
BETTIOL Alberto/4°
59Jamaican
(galles)
64600FINETTO Mauro/9°
  scelto il 12/09 alle 22:59
FELLINE Fabio/0°
GAFFURINI Nicola/8°
60pavel tonkov
(oeb)
50913BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 10:04
GAVAZZI Francesco/3°
FELLINE Fabio/0°
61AgriCapel
(capelca)
50841FELLINE Fabio/0°
  scelto il 11/09 alle 15:29
GAVAZZI Francesco/3°
BONIFAZIO Niccolo/0°
62mandas
(mpisano)
50620FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 00:09
GAVAZZI Francesco/3°
BONIFAZIO Niccolo/0°
63MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
50630CUNEGO Damiano/0°
  scelto il 13/09 alle 00:26
FIRSANOV Sergey/0°
GAVAZZI Francesco/3°
64miguelon
(achix)
50571BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 09:43
FELLINE Fabio/0°
GAVAZZI Francesco/3°
65Possa Bortolo
(possa)
50550FELLINE Fabio/0°
  scelto il 12/09 alle 21:28
BELLETTI Manuel/0°
GAVAZZI Francesco/3°
66joecarna team
(forzasamp)
50434PELUCCHI Matteo/0°
  scelto il 12/09 alle 17:08
BONIFAZIO Niccolo/0°
GAVAZZI Francesco/3°
67kebel aziz
(raffolindo)
50414BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 09:57
BELLETTI Manuel/0°
GAVAZZI Francesco/3°
68Wladimir Belli
(dome27)
40716FINETTO Mauro/9°
  scelto il 13/09 alle 08:22
FELLINE Fabio/0°
HARDY Romain/0°
69ciclociuccateam
(lehto)
40777BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 09:05
BUSATO Matteo/35°
BETTIOL Alberto/4°
70Marco Pantani alč
(pelatuccio)
36590BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 08:44
BELLETTI Manuel/0°
PONZI Simone/5°
71Astana
(tampo)
20786FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 09:14
FINETTO Mauro/9°
BUSATO Matteo/35°
72VILOR
(VILOR)
20531FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 09:01
FINETTO Mauro/9°
KONIG Leopold/0°
73Fc Real Sky Tv
(srabadori)
20469FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 00:07
FINETTO Mauro/9°
HARDY Romain/0°
74FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
20441FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 07:04
FINETTO Mauro/9°
HARDY Romain/0°
75portacica
(Portacica)
0973FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 10:28
BONIFAZIO Niccolo/0°
BELLETTI Manuel/0°
76Muschio Team
(muschio74)
0745CUNEGO Damiano/0°
  scelto il 13/09 alle 03:36
FELLINE Fabio/0°
KONIG Leopold/0°
77Ian Markig
(Markigiana)
0671FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 09:11
FIRSANOV Sergey/0°
KONIG Leopold/0°
78Kanazawa Cycling
(Odaiba)
0655BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 12/09 alle 21:07
PELUCCHI Matteo/0°
ALBANESE Vincenzo/0°
79marco pantani
(alcatraz)
0512BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 13/09 alle 10:29
BELLETTI Manuel/0°
FELLINE Fabio/0°
80VELOX
(NickViola)
0445FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 00:36
BONIFAZIO Niccolo/0°
CUNEGO Damiano/0°
81Malik Jaskula
(Malik)
0290FELLINE Fabio/0°
  scelto il 13/09 alle 01:35
BONIFAZIO Niccolo/0°
FRAPPORTI Marco/36°
82chiappucci
(Noto)
0122BELLETTI Manuel/0°
  scelto il 13/09 alle 09:42
FELLINE Fabio/0°
BONIFAZIO Niccolo/0°
83Roubaix55
(marbinn)
00CENGHIALTA Riccardo/0°
  scelto il 06/09 alle 09:29
Nessuno /0°
Nessuno /0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro