Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Guardiola BECCIA 17/10 23:09 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara GP Ind. & Artig. Larciano (05/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2017


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1sturm ciclisten
(estiqaadzi)
25326YATES Adam/1°
  scelto il 04/03 alle 18:55
URAN URAN Rigoberto/3°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
2Astana
(tampo)
243154YATES Adam/1°
  scelto il 05/03 alle 00:08
CLARKE Simon/6°
VISCONTI Giovanni/15°
3soloGarzo
(Mars90)
24362YATES Adam/1°
  scelto il 04/03 alle 21:41
VISCONTI Giovanni/15°
CLARKE Simon/6°
4marco pantani
(alcatraz)
24320YATES Adam/1°
  scelto il 03/03 alle 14:34
VISCONTI Giovanni/15°
CLARKE Simon/6°
5Possa Bortolo
(possa)
23910YATES Adam/1°
  scelto il 04/03 alle 16:53
GAVAZZI Francesco/7°
VISCONTI Giovanni/15°
6El Diablo ROBBO
(Robbo)
23458YATES Adam/1°
  scelto il 03/03 alle 11:59
CLARKE Simon/6°
CAPECCHI Eros/24°
7Zibido team
(gollum66)
23214YATES Adam/1°
  scelto il 05/03 alle 09:30
CLARKE Simon/6°
NIBALI Vincenzo/0°
8IL PIRATA
(dany76)
2325YATES Adam/1°
  scelto il 04/03 alle 22:13
NIBALI Vincenzo/0°
CLARKE Simon/6°
9Zanna Cycling Team
(Zanna80)
22855YATES Adam/1°
  scelto il 03/03 alle 08:03
MARCATO Marco/0°
GAVAZZI Francesco/7°
10GIS PESCARA
(gale1)
22492YATES Adam/1°
  scelto il 01/03 alle 11:08
VICIOSO ARCOS Angel/0°
POZZATO Filippo/8°
11MIMA
(PepeRosa)
21166YATES Adam/1°
  scelto il 04/03 alle 15:54
VISCONTI Giovanni/15°
PIRAZZI Stefano/0°
12ciclistaossessione
(haunting)
20325YATES Adam/1°
  scelto il 04/03 alle 20:29
NIBALI Vincenzo/0°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
13mercatone pinuccia
(pietro77)
20310YATES Adam/1°
  scelto il 05/03 alle 08:22
NIBALI Vincenzo/0°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
14portacica
(Portacica)
17582CLARKE Simon/6°
  scelto il 03/03 alle 14:21
VISCONTI Giovanni/15°
YATES Adam/1°
15kalen
(kalen)
17240VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 21:00
URAN URAN Rigoberto/3°
YATES Adam/1°
16Bewolcic
(Bewolcic)
16728GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 05/03 alle 00:50
VISCONTI Giovanni/15°
YATES Adam/1°
17Borzoli Cycling Team
(Seb)
16260VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 02:00
YATES Adam/1°
CATTANEO Mattia/4°
18THE BEAST
(ILGUERZO)
15610GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 04/03 alle 22:09
BARBERO CUESTA Carlos/0°
YATES Adam/1°
19FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
15615QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 05/03 alle 09:40
URAN URAN Rigoberto/3°
YATES Adam/1°
20Haze76
(fosco)
15021VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 09:17
YATES Adam/1°
GAVAZZI Francesco/7°
21Jamaican
(galles)
150122NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 04/03 alle 21:36
YATES Adam/1°
URAN URAN Rigoberto/3°
22SempreAruota
(mazzo791)
15073NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 04/03 alle 21:39
YATES Adam/1°
URAN URAN Rigoberto/3°
23never alone
(rave)
15010NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 05/03 alle 02:05
YATES Adam/1°
URAN URAN Rigoberto/3°
24Troubleworld
(Dopino)
1428QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 04/03 alle 23:43
YATES Adam/1°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/5°
25SputniKatusha
(ivanmask)
139105URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 05/03 alle 08:54
VISCONTI Giovanni/15°
GAVAZZI Francesco/7°
26Gege Club
(gege)
13726VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 21:04
YATES Adam/1°
CONTI Valerio/11°
27grandeJuve2016
(MORETTINO)
13246NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 04/03 alle 22:46
YATES Adam/1°
CLARKE Simon/6°
28alby team
(patalby)
12885URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 04/03 alle 18:10
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
GAVAZZI Francesco/7°
29topo united
(topoviola)
12521VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 01:05
YATES Adam/1°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
30Team Colony
(Bnk78)
12451URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 04/03 alle 21:58
VICIOSO ARCOS Angel/0°
POZZATO Filippo/8°
31Civitella Ponzano
(avvocato19)
12490NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 04/03 alle 21:43
POZZATO Filippo/8°
YATES Adam/1°
32mandas
(mpisano)
1225VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 11:37
YATES Adam/1°
NIBALI Antonio/0°
33DindiRiders
(TheOne)
1225VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 23:43
YATES Adam/1°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
34zindaken
(zindaken)
122162VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 22:20
VICIOSO ARCOS Angel/0°
YATES Adam/1°
35gruppetto
(papi)
1198CATTANEO Mattia/4°
  scelto il 03/03 alle 10:46
VISCONTI Giovanni/15°
GAVAZZI Francesco/7°
36Greg Van Manz
(Manzo82)
11731QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 03/03 alle 08:49
YATES Adam/1°
VISCONTI Giovanni/15°
37cyclassic
(cyclassic)
1178QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 04/03 alle 23:12
VISCONTI Giovanni/15°
YATES Adam/1°
38PantaniSempre
(diavolo)
11634CAPECCHI Eros/24°
  scelto il 04/03 alle 17:53
YATES Adam/1°
ARREDONDO MORENO Julian David/14°
39kebel aziz
(raffolindo)
11460URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 05/03 alle 09:59
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
VISCONTI Giovanni/15°
40pavel tonkov
(oeb)
11246VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 09:32
URAN URAN Rigoberto/3°
CATTANEO Mattia/4°
41Georgia Cyclo Team
(taus)
111118URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 04/03 alle 14:56
VISCONTI Giovanni/15°
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto/0°
42VILOR
(VILOR)
11152URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 05/03 alle 00:45
VISCONTI Giovanni/15°
NIBALI Vincenzo/0°
43Kanazawa Cycling
(Odaiba)
111125URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 05/03 alle 00:15
BETTIOL Alberto/0°
VISCONTI Giovanni/15°
44Fc Contesse
(MrArgento)
106105QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 04/03 alle 23:50
YATES Adam/1°
NIBALI Vincenzo/0°
45HoPersoLaBici
(Aldo89)
10637QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 05/03 alle 01:26
YATES Adam/1°
NIBALI Vincenzo/0°
46Fc Real Sky Tv
(srabadori)
104104VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 23:19
URAN URAN Rigoberto/3°
CLARKE Simon/6°
47Piobesi Team
(aleguidi81)
10485CAPECCHI Eros/24°
  scelto il 04/03 alle 17:58
YATES Adam/1°
FOLIFOROV Alexander/0°
48reggae
(reggae)
10441CAPECCHI Eros/24°
  scelto il 04/03 alle 22:47
YATES Adam/1°
VICIOSO ARCOS Angel/0°
49LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
10341NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 04/03 alle 22:17
YATES Adam/1°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
50Emicrania CT
(aceleghin1)
10223NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 04/03 alle 23:02
YATES Adam/1°
CAPECCHI Eros/24°
51pantacanuz
(pantacanuz)
10064URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 05/03 alle 00:28
GONÇALVES Jose/0°
NIBALI Vincenzo/0°
52ciclociuccateam
(lehto)
100133VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 21:55
URAN URAN Rigoberto/3°
GAVAZZI Francesco/7°
53VELOX
(NickViola)
10089VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 04/03 alle 22:44
YATES Adam/1°
NIBALI Vincenzo/0°
54team metal
(fabiscozia)
10010NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 05/03 alle 01:18
YATES Adam/1°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
55Wladimir Belli
(dome27)
10046NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 04/03 alle 15:17
VANMARCKE Sep/0°
YATES Adam/1°
56giorgio
(delbos)
9938GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 05/03 alle 09:18
CATTANEO Mattia/4°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
57pitoro
(pitoro)
9424VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 16:08
CLARKE Simon/6°
CATTANEO Mattia/4°
58The King of Kings
(kobefree)
8215VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 01:04
GAVAZZI Francesco/7°
CLARKE Simon/6°
59Re1
(maffo65)
8253NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 28/02 alle 22:50
CLARKE Simon/6°
URAN URAN Rigoberto/3°
60joecarna team
(forzasamp)
7915CLARKE Simon/6°
  scelto il 03/03 alle 17:17
NIBALI Vincenzo/0°
CONTI Valerio/11°
61Corry contro tutti
(corry)
7855NAVARDAUSKAS Ramunas/0°
  scelto il 04/03 alle 13:11
URAN URAN Rigoberto/3°
GAVAZZI Francesco/7°
62Nonnoteam
(Rickycol84)
7715CLARKE Simon/6°
  scelto il 05/03 alle 09:32
VISCONTI Giovanni/15°
CAPECCHI Eros/24°
63ieri oggi domani
(porfanta)
72150VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 22:46
URAN URAN Rigoberto/3°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
64TRUE BLOOD
(SIGFRID)
7252VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 09:52
URAN URAN Rigoberto/3°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
65Team Duncan
(guigia)
7230VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 00:08
URAN URAN Rigoberto/3°
NIBALI Vincenzo/0°
66arrabbiatissimo
(lazzaro)
7225VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 15:56
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
URAN URAN Rigoberto/3°
67Team Sparviero
(Olivino)
6781GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 03/03 alle 13:20
VISCONTI Giovanni/15°
NAVARDAUSKAS Ramunas/0°
68miguelon
(achix)
6127VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 05/03 alle 08:00
URAN URAN Rigoberto/3°
VISCONTI Giovanni/15°
69valtellina
(fabio)
5645GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 04/03 alle 23:17
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
DURASEK Kristijan/0°
70Wouter weylandt
(Pore)
568QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 04/03 alle 23:50
NIBALI Vincenzo/0°
URAN URAN Rigoberto/3°
71MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
56148PIRAZZI Stefano/0°
  scelto il 04/03 alle 22:55
POZZATO Filippo/8°
CLARKE Simon/6°
72Ciccino Davane
(lokomotiv)
5438VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 08:04
CLARKE Simon/6°
LAGUTIN Sergey/0°
73Linea Gotica
(Gothicline)
545VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 09:48
GONÇALVES Jose/0°
CLARKE Simon/6°
74Ivan il terribile
(Warkhaven)
5036VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 05/03 alle 01:13
MACHADO Tiago/0°
GAVAZZI Francesco/7°
75ciclovaccoli
(mattilgale)
5023VISCONTI Giovanni/15°
  scelto il 04/03 alle 20:01
VANMARCKE Sep/0°
GAVAZZI Francesco/7°
76Rizz Team
(rizz23)
5012BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto/0°
  scelto il 05/03 alle 09:58
URAN URAN Rigoberto/3°
NIEMIEC Przemyslaw/0°
77Lester Piggot
(rafoman4)
505NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 05/03 alle 08:55
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
URAN URAN Rigoberto/3°
78MojitoBike
(ClaudioCVK)
4428NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 05/03 alle 09:40
CLARKE Simon/6°
ARREDONDO MORENO Julian David/14°
79Team Rota Mania
(ullrich)
4049NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 05/03 alle 08:58
ADAMS Jens/0°
CATTANEO Mattia/4°
80AgriCapel
(capelca)
35220BENNATI Daniele/0°
  scelto il 03/03 alle 09:27
POZZATO Filippo/8°
VISCONTI Giovanni/15°
81LERUGHE05
(rirelc)
2849CAPECCHI Eros/24°
  scelto il 05/03 alle 08:24
NIBALI Vincenzo/0°
POZZATO Filippo/8°
82Sciupà
(Sciupà)
2863VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 04/03 alle 23:06
BARBERO CUESTA Carlos/0°
GAVAZZI Francesco/7°
83Highlanders Team
(prech)
1763QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 05/03 alle 09:32
VISCONTI Giovanni/15°
NIBALI Vincenzo/0°
84Kingmama
(kom)
1710QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
  scelto il 05/03 alle 00:28
NIBALI Vincenzo/0°
VISCONTI Giovanni/15°
85Team Malvagi Bike
(marcof2004)
856GONÇALVES Jose/0°
  scelto il 05/03 alle 08:56
NIBALI Vincenzo/0°
FIRSANOV Sergey/18°
86cirello
(cirello)
325PIRAZZI Stefano/0°
  scelto il 05/03 alle 01:43
SANTAROMITA Ivan/25°
CAPECCHI Eros/24°
87LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
373RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
  scelto il 05/03 alle 09:31
NIBALI Vincenzo/0°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
88antipedivella
(alemav67)
35NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 05/03 alle 09:22
YATES Simon/0°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/23°
89Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
040VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 05/03 alle 09:19
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
NIBALI Vincenzo/0°
90Marco Pantani alè
(pelatuccio)
020GONÇALVES Jose/0°
  scelto il 04/03 alle 23:00
Nessuno /0°
Nessuno /0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro