FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 13 Dic

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Gio 14 Dic

 3 scadenze...

Ven 15 Dic

 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Aquila Gothicline 13/12 11:47 Bollettini: 2
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara De Brabantse Pijl (12/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2017


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Maira09 Team
(ACHEROPITA)
310103COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 11/04 alle 22:43
VAKOC Petr/2°
WELLENS Tim/4°
2mercatone pinuccia
(pietro77)
283152COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 12/04 alle 07:56
COQUARD Bryan/13°
VAKOC Petr/2°
3MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
261150COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 10/04 alle 21:38
BENOOT Tiesj/3°
GILBERT Philippe/15°
4topo united
(topoviola)
240153COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 12/04 alle 11:06
HERMANS Ben/38°
WELLENS Tim/4°
5soloGarzo
(Mars90)
226213COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 11/04 alle 20:10
MATTHEWS Michael James/11°
GILBERT Philippe/15°
6Bewolcic
(Bewolcic)
226189COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 12/04 alle 05:51
MATTHEWS Michael James/11°
GILBERT Philippe/15°
7SputniKatusha
(ivanmask)
22665COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 10/04 alle 23:36
MATTHEWS Michael James/11°
GILBERT Philippe/15°
8beppe saronni
(hotspurs)
226336COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 12/04 alle 00:53
GILBERT Philippe/15°
MATTHEWS Michael James/11°
9Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
21570COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 12/04 alle 10:01
MATTHEWS Michael James/11°
GERRANS Simon/52°
10PantaniSempre
(diavolo)
21341COLBRELLI Sonny/1°
  scelto il 11/04 alle 22:28
COQUARD Bryan/13°
SBARAGLI Kristian/29°
11Team Sparviero
(Olivino)
192129GILBERT Philippe/15°
  scelto il 10/04 alle 18:50
VAKOC Petr/2°
COLBRELLI Sonny/1°
12giorgio
(delbos)
180114VAKOC Petr/2°
  scelto il 12/04 alle 09:46
GERRANS Simon/52°
WELLENS Tim/4°
13Piobesi Team
(aleguidi81)
180186WELLENS Tim/4°
  scelto il 11/04 alle 23:48
COLBRELLI Sonny/1°
SBARAGLI Kristian/29°
14Linea Gotica
(Gothicline)
18036WELLENS Tim/4°
  scelto il 12/04 alle 00:48
COLBRELLI Sonny/1°
GERRANS Simon/52°
15Troubleworld
(Dopino)
166103VAKOC Petr/2°
  scelto il 10/04 alle 00:58
MATTHEWS Michael James/11°
GILBERT Philippe/15°
16LERUGHE05
(rirelc)
162108GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 08:17
COLBRELLI Sonny/1°
WELLENS Tim/4°
17Team Malvagi Bike
(marcof2004)
143161MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 11:45
COLBRELLI Sonny/1°
COQUARD Bryan/13°
18Pogliano Cycling
(wizard)
143101MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 11/04 alle 23:39
COLBRELLI Sonny/1°
COQUARD Bryan/13°
19Team Duncan
(guigia)
14387MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 07:22
COLBRELLI Sonny/1°
COQUARD Bryan/13°
20ieri oggi domani
(porfanta)
14330MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 11/04 alle 23:10
COQUARD Bryan/13°
COLBRELLI Sonny/1°
21Zibido team
(gollum66)
142222MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 11:36
COLBRELLI Sonny/1°
GASPAROTTO Enrico/14°
22pitoro
(pitoro)
14185MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 10/04 alle 22:44
COLBRELLI Sonny/1°
GILBERT Philippe/15°
23Kingmama
(kom)
14176MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 10:08
COLBRELLI Sonny/1°
GILBERT Philippe/15°
24Acqua Sonica
(Conejo)
14167MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 08:36
COLBRELLI Sonny/1°
GILBERT Philippe/15°
25rintinteam
(aitor)
14156COQUARD Bryan/13°
  scelto il 11/04 alle 23:18
MATTHEWS Michael James/11°
COLBRELLI Sonny/1°
26team metal
(fabiscozia)
140107HERMANS Ben/38°
  scelto il 12/04 alle 05:04
WELLENS Tim/4°
COLBRELLI Sonny/1°
27sturm ciclisten
(estiqaadzi)
137245GILBERT Philippe/15°
  scelto il 10/04 alle 20:31
COLBRELLI Sonny/1°
MATTHEWS Michael James/11°
28Astana
(tampo)
137149GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 09:09
COLBRELLI Sonny/1°
MATTHEWS Michael James/11°
29SempreAruota
(mazzo791)
137138GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 21:28
COLBRELLI Sonny/1°
MATTHEWS Michael James/11°
30Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
137117GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 09:10
COLBRELLI Sonny/1°
MATTHEWS Michael James/11°
31gruppetto
(papi)
137459GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 06:49
MATTHEWS Michael James/11°
COLBRELLI Sonny/1°
32Haze76
(fosco)
137221GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 09:51
MATTHEWS Michael James/11°
COLBRELLI Sonny/1°
33Muschio Team
(muschio74)
137172GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:23
MATTHEWS Michael James/11°
COLBRELLI Sonny/1°
34Fc Real Sky Tv
(srabadori)
137148GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:42
MATTHEWS Michael James/11°
COLBRELLI Sonny/1°
35ciclovaccoli
(mattilgale)
137146GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 01:11
MATTHEWS Michael James/11°
COLBRELLI Sonny/1°
36Ivan il terribile
(Warkhaven)
13792GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:25
MATTHEWS Michael James/11°
COLBRELLI Sonny/1°
37Lester Piggot
(rafoman4)
13470GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:34
COLBRELLI Sonny/1°
GASPAROTTO Enrico/14°
38Highlanders Team
(prech)
122192GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 07:25
COLBRELLI Sonny/1°
HERMANS Ben/38°
39Ian Markig
(Markigiana)
122166GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:42
COLBRELLI Sonny/1°
GERRANS Simon/52°
40Possa Bortolo
(possa)
122161GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:10
COLBRELLI Sonny/1°
HERMANS Ben/38°
41Team Colony
(Bnk78)
122230GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 20:48
GERRANS Simon/52°
COLBRELLI Sonny/1°
42MIMA
(PepeRosa)
122215GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 07:40
VLIEGEN Lo´c/66°
COLBRELLI Sonny/1°
43no al clone moderno
(garkal)
11549HERMANS Ben/38°
  scelto il 12/04 alle 11:11
MATTHEWS Michael James/11°
COLBRELLI Sonny/1°
44kebel aziz
(raffolindo)
11338MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 08:58
COQUARD Bryan/13°
VAKOC Petr/2°
45Granata365
(OrgoglioGr)
11030VLIEGEN Lo´c/66°
  scelto il 11/04 alle 22:43
COLBRELLI Sonny/1°
BETTIOL Alberto/16°
46Ciccino Davane
(lokomotiv)
107103DEVENYNS Dries/7°
  scelto il 12/04 alle 09:16
WELLENS Tim/4°
GILBERT Philippe/15°
47Georgia Cyclo Team
(taus)
107186GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 00:00
VAKOC Petr/2°
MATTHEWS Michael James/11°
48DIDI THURAU
(bagonghi)
107171GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 07:45
MATTHEWS Michael James/11°
VAKOC Petr/2°
49LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
107159GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:18
MATTHEWS Michael James/11°
VAKOC Petr/2°
50never alone
(rave)
10684WELLENS Tim/4°
  scelto il 11/04 alle 23:05
GILBERT Philippe/15°
MATTHEWS Michael James/11°
51Team Rota Mania
(ullrich)
100151MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 09:07
VAKOC Petr/2°
HERMANS Ben/38°
52cirello
(cirello)
10082HERMANS Ben/38°
  scelto il 12/04 alle 00:45
GERRANS Simon/52°
COLBRELLI Sonny/1°
53reggae
(reggae)
92120WELLENS Tim/4°
  scelto il 12/04 alle 08:10
GASPAROTTO Enrico/14°
IMPEY Daryl/49°
54The King of Kings
(kobefree)
91102WELLENS Tim/4°
  scelto il 12/04 alle 11:20
HERMANS Ben/38°
GILBERT Philippe/15°
55Zanna Cycling Team
(Zanna80)
84119GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 08:55
GASPAROTTO Enrico/14°
BENOOT Tiesj/3°
56valtellina
(fabio)
77240GILBERT Philippe/15°
  scelto il 10/04 alle 20:17
MATTHEWS Michael James/11°
WELLENS Tim/4°
57VELOX
(NickViola)
7777GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 22:22
MATTHEWS Michael James/11°
WELLENS Tim/4°
58astanamovistarbmc
(Winterking)
7749GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 09:52
MATTHEWS Michael James/11°
WELLENS Tim/4°
59Nonnoteam
(Rickycol84)
74197GILBERT Philippe/15°
  scelto il 10/04 alle 21:09
WELLENS Tim/4°
GASPAROTTO Enrico/14°
60Wladimir Belli
(dome27)
72387GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 20:26
HERMANS Ben/38°
BENOOT Tiesj/3°
61Emicrania CT
(aceleghin1)
6297GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 10:26
HERMANS Ben/38°
WELLENS Tim/4°
62bacardi team
(cernix)
5542GERRANS Simon/52°
  scelto il 11/04 alle 21:13
WELLENS Tim/4°
MATTHEWS Michael James/11°
63Borzoli Cycling Team
(Seb)
54134MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 09:36
GILBERT Philippe/15°
COQUARD Bryan/13°
64marco pantani
(alcatraz)
53183MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 11/04 alle 11:06
GASPAROTTO Enrico/14°
GILBERT Philippe/15°
65pavel tonkov
(oeb)
52105COQUARD Bryan/13°
  scelto il 12/04 alle 08:33
MATTHEWS Michael James/11°
GILBERT Philippe/15°
66Klide Team
(klide)
52158HERMANS Ben/38°
  scelto il 12/04 alle 00:57
GASPAROTTO Enrico/14°
WELLENS Tim/4°
67GIS PESCARA
(gale1)
50414GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 21:45
MATTHEWS Michael James/11°
COQUARD Bryan/13°
68mandas
(mpisano)
50166GILBERT Philippe/15°
  scelto il 09/04 alle 23:37
MATTHEWS Michael James/11°
COQUARD Bryan/13°
69grandeJuve2016
(MORETTINO)
50160GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 17:35
MATTHEWS Michael James/11°
COQUARD Bryan/13°
70TRUE BLOOD
(SIGFRID)
50145GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 20:18
MATTHEWS Michael James/11°
COQUARD Bryan/13°
71kalen
(kalen)
50132GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 21:43
MATTHEWS Michael James/11°
COQUARD Bryan/13°
72alby team
(patalby)
49130GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 21:44
MATTHEWS Michael James/11°
GASPAROTTO Enrico/14°
73portacica
(Portacica)
4984GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 11:05
MATTHEWS Michael James/11°
GASPAROTTO Enrico/14°
74SciupÓ
(SciupÓ)
4939GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:38
MATTHEWS Michael James/11°
GASPAROTTO Enrico/14°
75IL PIRATA
(dany76)
4389MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 11/04 alle 21:56
COQUARD Bryan/13°
IMPEY Daryl/49°
76DindiRiders
(TheOne)
41368MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 03:40
GILBERT Philippe/15°
HAAS Nathan/67°
77ciclociuccateam
(lehto)
4199MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 11/04 alle 16:14
GILBERT Philippe/15°
HAAS Nathan/67°
78El Diablo ROBBO
(Robbo)
41306MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 12/04 alle 10:13
HERMANS Ben/38°
GILBERT Philippe/15°
79Corry contro tutti
(corry)
4035GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:52
MATTHEWS Michael James/11°
MEURISSE Xandro/23°
80miguelon
(achix)
37272GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 10:56
MATTHEWS Michael James/11°
GERRANS Simon/52°
81Fc Contesse
(MrArgento)
37260GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 00:31
MATTHEWS Michael James/11°
HERMANS Ben/38°
82Kanazawa Cycling
(Odaiba)
37151GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 16:16
MATTHEWS Michael James/11°
ALBASINI Michael/0°
83LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
37138GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 11:49
MATTHEWS Michael James/11°
HERMANS Ben/38°
84ciclistaossessione
(haunting)
3790GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 17:40
MATTHEWS Michael James/11°
HERMANS Ben/38°
85pantacanuz
(pantacanuz)
3765GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 23:18
MATTHEWS Michael James/11°
LIGTHART Pim/32°
86joecarna team
(forzasamp)
37230GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 10:08
GERRANS Simon/52°
MATTHEWS Michael James/11°
87VILOR
(VILOR)
37162GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 10:07
HERMANS Ben/38°
MATTHEWS Michael James/11°
88bugno
(mimmogala)
37108GILBERT Philippe/15°
  scelto il 06/04 alle 11:53
HERMANS Ben/38°
MATTHEWS Michael James/11°
89antipedivella
(alemav67)
37105GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 08:29
GERRANS Simon/52°
MATTHEWS Michael James/11°
90Malik Jaskula
(Malik)
3581GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 21:43
COQUARD Bryan/13°
VLIEGEN Lo´c/66°
91Nagas
(elcoco29)
34285GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 13:41
GASPAROTTO Enrico/14°
HERMANS Ben/38°
92Gege Club
(gege)
34114GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 09:10
GASPAROTTO Enrico/14°
HERMANS Ben/38°
93Greg Van Manz
(Manzo82)
34490GILBERT Philippe/15°
  scelto il 12/04 alle 07:40
HERMANS Ben/38°
GASPAROTTO Enrico/14°
94zindaken
(zindaken)
34193GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 15:25
HERMANS Ben/38°
GASPAROTTO Enrico/14°
95AgriCapel
(capelca)
30295MATTHEWS Michael James/11°
  scelto il 11/04 alle 11:32
HERMANS Ben/38°
DEVOLDER Stijn/77°
96Jamaican
(galles)
2265GILBERT Philippe/15°
  scelto il 11/04 alle 20:12
HERMANS Ben/38°
VLIEGEN Lo´c/66°
97Io sono CSC
(burik)
11153HERMANS Ben/38°
  scelto il 11/04 alle 20:46
GERRANS Simon/52°
GILBERT Philippe/15°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro