Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 21 Ott

clicca per mostrare scadenze 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 6 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 8 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL barcellona prech 20/10 21:16 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara GP Beghelli (01/10/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2017


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1ieri oggi domani
(porfanta)
32082SANCHEZ GIL Luis León/1°
  scelto il 30/09 alle 21:48
VIVIANI Elia/3°
COLBRELLI Sonny/2°
2SputniKatusha
(ivanmask)
310246SANCHEZ GIL Luis León/1°
  scelto il 01/10 alle 08:31
COLBRELLI Sonny/2°
ALBASINI Michael/4°
3joecarna team
(forzasamp)
25058ALBASINI Michael/4°
  scelto il 30/09 alle 19:02
COLBRELLI Sonny/2°
SANCHEZ GIL Luis León/1°
4Klide Team
(klide)
230148COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 30/09 alle 00:49
VIVIANI Elia/3°
ALBASINI Michael/4°
5grandeJuve2016
(MORETTINO)
226123COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 01/10 alle 04:47
VIVIANI Elia/3°
BETTIOL Alberto/5°
6alby team
(patalby)
226263COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 01/10 alle 08:39
BETTIOL Alberto/5°
VIVIANI Elia/3°
7gruppetto
(papi)
210707COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 30/09 alle 20:35
VIVIANI Elia/3°
CONSONNI Simone/9°
8Team Colony
(Bnk78)
203310COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 01/10 alle 07:41
VIVIANI Elia/3°
MEZGEC Luka/13°
9LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
200358ALBASINI Michael/4°
  scelto il 30/09 alle 23:05
VIVIANI Elia/3°
COLBRELLI Sonny/2°
10Wladimir Belli
(dome27)
20094ALBASINI Michael/4°
  scelto il 30/09 alle 21:17
VIVIANI Elia/3°
COLBRELLI Sonny/2°
11AgriCapel
(capelca)
190154COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 29/09 alle 09:02
VIVIANI Elia/3°
JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem/109°
12Piobesi Team
(aleguidi81)
190132COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 01/10 alle 08:38
VIVIANI Elia/3°
ANDREETTA Simone/145°
13rintinteam
(aitor)
19080COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 29/09 alle 11:53
VIVIANI Elia/3°
GAVAZZI Francesco/28°
14Bikemasterteam
(leprix)
19071COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 30/09 alle 21:32
VIVIANI Elia/3°
ALBANESE Vincenzo/98°
15valtellina
(fabio)
19060COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 29/09 alle 14:30
VIVIANI Elia/3°
BONIFAZIO Niccolo/26°
16Team Rota Mania
(ullrich)
190294VIVIANI Elia/3°
  scelto il 01/10 alle 08:57
COLBRELLI Sonny/2°
CONSONNI Simone/9°
17marco pantani
(alcatraz)
186238VIVIANI Elia/3°
  scelto il 30/09 alle 22:03
CORT NIELSEN Magnus/10°
COLBRELLI Sonny/2°
18team metal
(fabiscozia)
186263ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 07:14
BETTIOL Alberto/5°
COLBRELLI Sonny/2°
19Fc Contesse
(MrArgento)
182405BETTIOL Alberto/5°
  scelto il 30/09 alle 21:57
COLBRELLI Sonny/2°
ALBASINI Michael/4°
20Ciccino Davane
(lokomotiv)
180589COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 01/10 alle 07:42
PANTANO GOMEZ Jarlinson/107°
ALBASINI Michael/4°
21El Diablo ROBBO
(Robbo)
180175ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 00:11
SANCHEZ GIL Luis León/1°
FRANK Mathias/74°
22LERUGHE05
(rirelc)
17051VIVIANI Elia/3°
  scelto il 01/10 alle 09:00
COLBRELLI Sonny/2°
PINOT Thibaut/81°
23Highlanders Team
(prech)
170600VIVIANI Elia/3°
  scelto il 01/10 alle 08:57
SLAGTER Tom-Jelte/91°
COLBRELLI Sonny/2°
24The King of Kings
(kobefree)
170304ALBASINI Michael/4°
  scelto il 30/09 alle 22:56
CONSONNI Simone/9°
COLBRELLI Sonny/2°
25sturm ciclisten
(estiqaadzi)
16517COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 30/09 alle 20:44
THEUNS Edward/17°
CORT NIELSEN Magnus/10°
26miguelon
(achix)
16256ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 06:56
VUILLERMOZ Alexis/14°
COLBRELLI Sonny/2°
27Jamaican
(galles)
159509ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 07:29
THEUNS Edward/17°
COLBRELLI Sonny/2°
28zindaken
(zindaken)
155123ALBASINI Michael/4°
  scelto il 30/09 alle 17:14
COLBRELLI Sonny/2°
BELLETTI Manuel/21°
29Greg Van Manz
(Manzo82)
154199ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 09:41
SBARAGLI Kristian/22°
COLBRELLI Sonny/2°
30DindiRiders
(TheOne)
152378CORT NIELSEN Magnus/10°
  scelto il 30/09 alle 23:38
VIVIANI Elia/3°
COLBRELLI Sonny/2°
31MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
152194CORT NIELSEN Magnus/10°
  scelto il 30/09 alle 23:35
VIVIANI Elia/3°
COLBRELLI Sonny/2°
32portacica
(Portacica)
152152CORT NIELSEN Magnus/10°
  scelto il 30/09 alle 21:55
VIVIANI Elia/3°
COLBRELLI Sonny/2°
33Malik Jaskula
(Malik)
150131ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 00:34
COLBRELLI Sonny/2°
CONTI Valerio/65°
34IL PIRATA
(dany76)
150193ALBASINI Michael/4°
  scelto il 30/09 alle 22:37
KEUKELEIRE Jens/67°
COLBRELLI Sonny/2°
35Ian Markig
(Markigiana)
144202COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 01/10 alle 09:54
GAVAZZI Francesco/28°
SBARAGLI Kristian/22°
36THE BEAST
(ILGUERZO)
14025COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 30/09 alle 22:41
SLAGTER Tom-Jelte/91°
CONTI Valerio/65°
37pitoro
(pitoro)
140424VIVIANI Elia/3°
  scelto il 29/09 alle 15:56
GAVAZZI Francesco/28°
ALBASINI Michael/4°
38Team Sparviero
(Olivino)
140226VIVIANI Elia/3°
  scelto il 30/09 alle 22:01
GAVAZZI Francesco/28°
ALBASINI Michael/4°
39Astana
(tampo)
130258ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 08:21
VIVIANI Elia/3°
STUYVEN Jasper/41°
40Corry contro tutti
(corry)
126117CONSONNI Simone/9°
  scelto il 30/09 alle 15:19
VIVIANI Elia/3°
BETTIOL Alberto/5°
41mandas
(mpisano)
125275VIVIANI Elia/3°
  scelto il 28/09 alle 22:15
CORT NIELSEN Magnus/10°
THEUNS Edward/17°
42Team Duncan
(guigia)
122147CORT NIELSEN Magnus/10°
  scelto il 30/09 alle 21:02
CONSONNI Simone/9°
COLBRELLI Sonny/2°
43FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
120199GAVAZZI Francesco/28°
  scelto il 01/10 alle 08:59
COLBRELLI Sonny/2°
VIVIANI Elia/3°
44Team Malvagi Bike
(marcof2004)
116103BELLETTI Manuel/21°
  scelto il 01/10 alle 08:32
BETTIOL Alberto/5°
COLBRELLI Sonny/2°
45Marco Pantani alč
(pelatuccio)
110174SLAGTER Tom-Jelte/91°
  scelto il 01/10 alle 07:34
COLBRELLI Sonny/2°
ALBASINI Michael/4°
46MIMA
(PepeRosa)
110172GAVAZZI Francesco/28°
  scelto il 30/09 alle 14:09
COLBRELLI Sonny/2°
ALBASINI Michael/4°
47Nagas
(elcoco29)
106186CANOLA Marco/7°
  scelto il 29/09 alle 09:07
GUARDINI Andrea/142°
VIVIANI Elia/3°
48Zanna Cycling Team
(Zanna80)
104244MEZGEC Luka/13°
  scelto il 29/09 alle 14:27
VIVIANI Elia/3°
CANOLA Marco/7°
49no al clone moderno
(garkal)
102168VALGREN ANDERSEN Michael/20°
  scelto il 01/10 alle 09:59
CONSONNI Simone/9°
COLBRELLI Sonny/2°
50Lo squalo vincente
(DANIPES90)
100131ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 09:21
CONSONNI Simone/9°
STUYVEN Jasper/41°
51Il Barone Rampante
(kya84)
96156ALBASINI Michael/4°
  scelto il 30/09 alle 21:56
CORT NIELSEN Magnus/10°
BONIFAZIO Niccolo/26°
52Fantacicletta
(Robbie)
96116ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 02:55
STUYVEN Jasper/41°
CORT NIELSEN Magnus/10°
53TRUE BLOOD
(SIGFRID)
91390CORT NIELSEN Magnus/10°
  scelto il 30/09 alle 23:28
VIVIANI Elia/3°
THEUNS Edward/17°
54SempreAruota
(mazzo791)
91276CORT NIELSEN Magnus/10°
  scelto il 30/09 alle 20:24
VIVIANI Elia/3°
THEUNS Edward/17°
55Possa Bortolo
(possa)
90137CONSONNI Simone/9°
  scelto il 01/10 alle 09:48
MINALI Riccardo/42°
VIVIANI Elia/3°
56never alone
(rave)
88228THEUNS Edward/17°
  scelto il 01/10 alle 01:27
CONSONNI Simone/9°
VIVIANI Elia/3°
57Haze76
(fosco)
86311STUYVEN Jasper/41°
  scelto il 30/09 alle 19:06
COLBRELLI Sonny/2°
CORT NIELSEN Magnus/10°
58ciclociuccateam
(lehto)
86362GAVAZZI Francesco/28°
  scelto il 01/10 alle 00:17
CORT NIELSEN Magnus/10°
COLBRELLI Sonny/2°
59giorgio
(delbos)
8495THEUNS Edward/17°
  scelto il 30/09 alle 21:33
VIVIANI Elia/3°
CORT NIELSEN Magnus/10°
60Pogliano Cycling
(wizard)
82443CORT NIELSEN Magnus/10°
  scelto il 01/10 alle 02:47
VIVIANI Elia/3°
BOIVIN Guillaume/31°
61Ivan il terribile
(Warkhaven)
82182CORT NIELSEN Magnus/10°
  scelto il 01/10 alle 00:45
GAVAZZI Francesco/28°
VIVIANI Elia/3°
62pantacanuz
(pantacanuz)
80254ALBASINI Michael/4°
  scelto il 30/09 alle 22:16
STUYVEN Jasper/41°
BOIVIN Guillaume/31°
63Fc Real Sky Tv
(srabadori)
80236ALBASINI Michael/4°
  scelto il 01/10 alle 00:31
GAVAZZI Francesco/28°
STUYVEN Jasper/41°
64Borzoli Cycling Team
(Seb)
80145CONSONNI Simone/9°
  scelto il 30/09 alle 22:57
ALBASINI Michael/4°
BOIVIN Guillaume/31°
65kalen
(kalen)
75303PINOT Thibaut/81°
  scelto il 30/09 alle 18:15
COLBRELLI Sonny/2°
BELLETTI Manuel/21°
66Kanazawa Cycling
(Odaiba)
72144BETTIOL Alberto/5°
  scelto il 01/10 alle 01:03
DOUGALL Nick/148°
FORMOLO Davide/103°
67Sciupŕ
(Sciupŕ)
66288STUYVEN Jasper/41°
  scelto il 01/10 alle 07:20
CORT NIELSEN Magnus/10°
VIVIANI Elia/3°
68VELOX
(NickViola)
60145BELLETTI Manuel/21°
  scelto il 30/09 alle 21:19
VIVIANI Elia/3°
GAVAZZI Francesco/28°
69soloGarzo
(Mars90)
60109BELLETTI Manuel/21°
  scelto il 01/10 alle 02:02
VIVIANI Elia/3°
GAVAZZI Francesco/28°
70Troubleworld
(Dopino)
60275STUYVEN Jasper/41°
  scelto il 01/10 alle 05:08
ALBASINI Michael/4°
CONSONNI Simone/9°
71Maira09 Team
(ACHEROPITA)
56201CONSONNI Simone/9°
  scelto il 01/10 alle 08:08
MARECZKO Jakub/0°
CORT NIELSEN Magnus/10°
72topo united
(topoviola)
54107BONIFAZIO Niccolo/26°
  scelto il 30/09 alle 23:03
VIVIANI Elia/3°
SBARAGLI Kristian/22°
73Muschio Team
(muschio74)
50564GAVAZZI Francesco/28°
  scelto il 01/10 alle 03:02
VIVIANI Elia/3°
MOSCA Jacopo/108°
74GIS PESCARA
(gale1)
50598STUYVEN Jasper/41°
  scelto il 30/09 alle 20:36
GAVAZZI Francesco/28°
VIVIANI Elia/3°
75Emicrania CT
(aceleghin1)
50244GUARDINI Andrea/142°
  scelto il 30/09 alle 22:10
BONIFAZIO Niccolo/26°
VIVIANI Elia/3°
76Granata365
(OrgoglioGr)
50113PINOT Thibaut/81°
  scelto il 01/10 alle 01:31
STUYVEN Jasper/41°
VIVIANI Elia/3°
77Georgia Cyclo Team
(taus)
45244GAVAZZI Francesco/28°
  scelto il 30/09 alle 16:46
BETTIOL Alberto/5°
THEUNS Edward/17°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro