Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Guardiola BECCIA 17/10 23:09 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara GP Costa degli Etruschi (05/02/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2017


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Fc Contesse
(MrArgento)
320115ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 20:24
BELLETTI Manuel/2°
GAVAZZI Francesco/3°
2Kanazawa Cycling
(Odaiba)
32067ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 21:10
BELLETTI Manuel/2°
GAVAZZI Francesco/3°
3kebel aziz
(raffolindo)
32046ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 23:58
BELLETTI Manuel/2°
GAVAZZI Francesco/3°
4soloGarzo
(Mars90)
32041ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 01:47
BELLETTI Manuel/2°
GAVAZZI Francesco/3°
5Jamaican
(galles)
32015ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 23:42
BELLETTI Manuel/2°
GAVAZZI Francesco/3°
6MojitoBike
(ClaudioCVK)
3206ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 15:43
BELLETTI Manuel/2°
GAVAZZI Francesco/3°
7PantaniSempre
(diavolo)
3205ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 12:58
BELLETTI Manuel/2°
GAVAZZI Francesco/3°
8VELOX
(NickViola)
3205ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 23:15
BELLETTI Manuel/2°
GAVAZZI Francesco/3°
9Georgia Cyclo Team
(taus)
32070ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 06:56
GAVAZZI Francesco/3°
BELLETTI Manuel/2°
10El Diablo ROBBO
(Robbo)
32020ULISSI Diego/1°
  scelto il 03/02 alle 11:58
GAVAZZI Francesco/3°
BELLETTI Manuel/2°
11portacica
(Portacica)
32015ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 11:26
GAVAZZI Francesco/3°
BELLETTI Manuel/2°
12Pogliano Cycling
(wizard)
3206ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 10:55
GAVAZZI Francesco/3°
BELLETTI Manuel/2°
13kalen
(kalen)
3205ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 21:26
GAVAZZI Francesco/3°
BELLETTI Manuel/2°
14ciclistaossessione
(haunting)
3205ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 23:57
GAVAZZI Francesco/3°
BELLETTI Manuel/2°
15ieri oggi domani
(porfanta)
3200ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 21:53
GAVAZZI Francesco/3°
BELLETTI Manuel/2°
16Team Colony
(Bnk78)
31092ULISSI Diego/1°
  scelto il 03/02 alle 20:38
MAIKIN Roman/4°
BELLETTI Manuel/2°
17mercatone pinuccia
(pietro77)
31019ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 22:23
MAIKIN Roman/4°
BELLETTI Manuel/2°
18FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
29030ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 10:48
GAVAZZI Francesco/3°
MAIKIN Roman/4°
19Re1
(maffo65)
2905ULISSI Diego/1°
  scelto il 03/02 alle 17:43
GAVAZZI Francesco/3°
MAIKIN Roman/4°
20Androni giocattolini
(mkg1985)
2905ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 01:52
GAVAZZI Francesco/3°
MAIKIN Roman/4°
21mandas
(mpisano)
2905BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 19:59
ULISSI Diego/1°
GAVAZZI Francesco/3°
22Team Duncan
(guigia)
2900BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 15:21
ULISSI Diego/1°
GAVAZZI Francesco/3°
23zindaken
(zindaken)
29027BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 22:51
GAVAZZI Francesco/3°
ULISSI Diego/1°
24Highlanders Team
(prech)
29010BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 05/02 alle 09:56
GAVAZZI Francesco/3°
ULISSI Diego/1°
25DindiRiders
(TheOne)
2908BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 20:33
GAVAZZI Francesco/3°
ULISSI Diego/1°
26LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
2905BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 19:09
GAVAZZI Francesco/3°
ULISSI Diego/1°
27Troubleworld
(Dopino)
2905BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 19:15
GAVAZZI Francesco/3°
ULISSI Diego/1°
28Bewolcic
(Bewolcic)
2805BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 05/02 alle 03:47
MAIKIN Roman/4°
ULISSI Diego/1°
29Banesto MM
(incident57)
2780ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 10:01
GAVAZZI Francesco/3°
ANDERSEN Søren Kragh/7°
30Fc Real Sky Tv
(srabadori)
2758ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 00:01
BELLETTI Manuel/2°
POZZATO Filippo/21°
31MIMA
(PepeRosa)
2755ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 18:59
BELLETTI Manuel/2°
POZZATO Filippo/21°
32Nagas
(elcoco29)
2755ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 12:06
POZZATO Filippo/21°
BELLETTI Manuel/2°
33Ian Markig
(Markigiana)
27083ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 22:57
BELLETTI Manuel/2°
FORTIN Filippo/0°
34topo united
(topoviola)
27016ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 19:03
BELLETTI Manuel/2°
BALLERINI Davide/0°
35Greg Van Manz
(Manzo82)
27012ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 14:27
BELLETTI Manuel/2°
RUFFONI Nicola/0°
36TRUE BLOOD
(SIGFRID)
27010ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 23:31
BELLETTI Manuel/2°
CANOLA Marco/0°
37gruppetto
(papi)
2708ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 21:41
BELLETTI Manuel/2°
MALUCELLI Matteo/0°
38pantacanuz
(pantacanuz)
2705ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 14:35
BELLETTI Manuel/2°
RUFFONI Nicola/0°
39grandeJuve2016
(MORETTINO)
2705ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 21:57
BELLETTI Manuel/2°
MARCATO Marco/0°
40Linea Gotica
(Gothicline)
27046ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 10:59
GAVAZZI Francesco/3°
GROSU Eduard Michael/9°
41bacardi team
(cernix)
27070ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 00:15
PIRAZZI Stefano/0°
BELLETTI Manuel/2°
42Ivan il terribile
(Warkhaven)
2705GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 05/02 alle 03:07
ULISSI Diego/1°
BELLETTI Manuel/2°
43GIS PESCARA
(gale1)
270241GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 03/02 alle 11:25
BELLETTI Manuel/2°
ULISSI Diego/1°
44reggae
(reggae)
27062GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 05/02 alle 10:46
BELLETTI Manuel/2°
ULISSI Diego/1°
45Ciccino Davane
(lokomotiv)
27025GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 05/02 alle 09:54
BELLETTI Manuel/2°
ULISSI Diego/1°
46pavel tonkov
(oeb)
2635ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 01:00
GAVAZZI Francesco/3°
WACKERMANN Luca/13°
47Team Sparviero
(Olivino)
2608BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 13:39
ULISSI Diego/1°
GROSU Eduard Michael/9°
48miguelon
(achix)
25657ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 06:55
GAVAZZI Francesco/3°
DI GREGORIO Remy/20°
49HoPersoLaBici
(Aldo89)
2555ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 17:39
GAVAZZI Francesco/3°
POZZATO Filippo/21°
50Nonnoteam
(Rickycol84)
2555ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 15:02
POZZATO Filippo/21°
GAVAZZI Francesco/3°
51Wladimir Belli
(dome27)
2555ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 19:54
POZZATO Filippo/21°
GAVAZZI Francesco/3°
52Astana
(tampo)
250137ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 22:51
GAVAZZI Francesco/3°
CANOLA Marco/0°
53ciclociuccateam
(lehto)
25044ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 19:12
GAVAZZI Francesco/3°
BOEV Igor/0°
54Team Rota Mania
(ullrich)
25020ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 18:47
GAVAZZI Francesco/3°
ZARDINI Edoardo/0°
55SempreAruota
(mazzo791)
2505ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 17:16
GAVAZZI Francesco/3°
MALUCELLI Matteo/0°
56LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
2500ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 00:07
GAVAZZI Francesco/3°
ZARDINI Edoardo/0°
57LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
2500ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 10:25
GAVAZZI Francesco/3°
GANNA Filippo/0°
58antipedivella
(alemav67)
2507ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 19:11
PIRAZZI Stefano/0°
GAVAZZI Francesco/3°
59THE BEAST
(ILGUERZO)
2505ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 22:06
PIRAZZI Stefano/0°
GAVAZZI Francesco/3°
60VILOR
(VILOR)
2505ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 01:10
DE NEGRI Pier Paolo/0°
GAVAZZI Francesco/3°
61alby team
(patalby)
24023ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 18:24
MAIKIN Roman/4°
BALLERINI Davide/0°
62giorgio
(delbos)
24020ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 23:47
MAIKIN Roman/4°
KRAGH ANDERSEN Asbjørn/0°
63Ciclocianfa
(cianfa88)
2400ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 10:39
MAIKIN Roman/4°
CANOLA Marco/0°
64Team Malvagi Bike
(marcof2004)
2405BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 22:14
ULISSI Diego/1°
PIRAZZI Stefano/0°
65Sciupà
(Sciupà)
24025GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 04/02 alle 21:02
ULISSI Diego/1°
MAIKIN Roman/4°
66Lester Piggot
(rafoman4)
22810GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 04/02 alle 18:38
ULISSI Diego/1°
ANDERSEN Søren Kragh/7°
67Tourdalbania
(Krialbania)
20525ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 09:27
POZZATO Filippo/21°
RUFFONI Nicola/0°
68Corry contro tutti
(corry)
20545ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 13:42
ZARDINI Edoardo/0°
POZZATO Filippo/21°
69Gege Club
(gege)
20513GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 03/02 alle 09:14
ULISSI Diego/1°
POZZATO Filippo/21°
70Emicrania CT
(aceleghin1)
20040ULISSI Diego/1°
  scelto il 04/02 alle 22:26
RUFFONI Nicola/0°
ZARDINI Edoardo/0°
71Haze76
(fosco)
2000ULISSI Diego/1°
  scelto il 05/02 alle 08:35
RUFFONI Nicola/0°
VENDRAME Andrea/0°
72Civitella Ponzano
(avvocato19)
2008GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 05/02 alle 01:39
ULISSI Diego/1°
CONTI Valerio/0°
73The King of Kings
(kobefree)
20015GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 05/02 alle 00:25
ZARDINI Edoardo/0°
ULISSI Diego/1°
74sturm ciclisten
(estiqaadzi)
19030BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 03/02 alle 09:50
RUFFONI Nicola/0°
GAVAZZI Francesco/3°
75never alone
(rave)
19030BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 16:45
RUFFONI Nicola/0°
GAVAZZI Francesco/3°
76bugno
(mimmogala)
1800BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 05/02 alle 00:15
CONTI Valerio/0°
MAIKIN Roman/4°
77marco pantani
(alcatraz)
17060GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 04/02 alle 11:27
BELLETTI Manuel/2°
ZARDINI Edoardo/0°
78cirello
(cirello)
17045GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 05/02 alle 01:08
BELLETTI Manuel/2°
PIRAZZI Stefano/0°
79arrabbiatissimo
(lazzaro)
17034GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 04/02 alle 16:24
BELLETTI Manuel/2°
CANOLA Marco/0°
80IL PIRATA
(dany76)
1700GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 04/02 alle 22:26
BELLETTI Manuel/2°
RUFFONI Nicola/0°
81Muschio Team
(muschio74)
1700GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 04/02 alle 22:43
BELLETTI Manuel/2°
GANNA Filippo/0°
82rintinteam
(aitor)
1700RUFFONI Nicola/0°
  scelto il 04/02 alle 20:49
BELLETTI Manuel/2°
ULISSI Diego/1°
83Borzoli Cycling Team
(Seb)
15318BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 21:13
CANOLA Marco/0°
WACKERMANN Luca/13°
84LERUGHE05
(rirelc)
1500BETTIOL Alberto/0°
  scelto il 05/02 alle 08:44
ULISSI Diego/1°
GAVAZZI Francesco/3°
85no al clone moderno
(garkal)
1505GANNA Filippo/0°
  scelto il 04/02 alle 21:42
GAVAZZI Francesco/3°
ULISSI Diego/1°
86cyclassic
(cyclassic)
1400BELLETTI Manuel/2°
  scelto il 04/02 alle 18:19
MALUCELLI Matteo/0°
CANOLA Marco/0°
87Malik Jaskula
(Malik)
1205ZARDINI Edoardo/0°
  scelto il 05/02 alle 00:56
GAVAZZI Francesco/3°
BELLETTI Manuel/2°
88AgriCapel
(capelca)
1160POZZATO Filippo/21°
  scelto il 03/02 alle 08:49
ULISSI Diego/1°
DI GREGORIO Remy/20°
89team metal
(fabiscozia)
11030RUFFONI Nicola/0°
  scelto il 04/02 alle 23:14
BELLETTI Manuel/2°
MAIKIN Roman/4°
90Possa Bortolo
(possa)
1057GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 04/02 alle 20:42
MARCATO Marco/0°
POZZATO Filippo/21°
91ciclovaccoli
(mattilgale)
10024GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 05/02 alle 03:36
BOEV Igor/0°
ZOIDL Riccardo/0°
92Zanna Cycling Team
(Zanna80)
905RUFFONI Nicola/0°
  scelto il 03/02 alle 14:14
BELLETTI Manuel/2°
GROSU Eduard Michael/9°
93MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
900RUFFONI Nicola/0°
  scelto il 04/02 alle 23:19
GROSU Eduard Michael/9°
BELLETTI Manuel/2°
94Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
705TROIA Oliviero/0°
  scelto il 04/02 alle 08:20
BELLETTI Manuel/2°
CANOLA Marco/0°
95SputniKatusha
(ivanmask)
705MALUCELLI Matteo/0°
  scelto il 04/02 alle 18:41
BELLETTI Manuel/2°
Nessuno /0°
96joecarna team
(forzasamp)
557RUFFONI Nicola/0°
  scelto il 03/02 alle 16:25
GAVAZZI Francesco/3°
POZZATO Filippo/21°
97pitoro
(pitoro)
5010RUFFONI Nicola/0°
  scelto il 04/02 alle 20:49
GAVAZZI Francesco/3°
MALUCELLI Matteo/0°
98Lubie Polska
(Kuba)
500PIRAZZI Stefano/0°
  scelto il 05/02 alle 02:11
GAVAZZI Francesco/3°
RYBALKIN Aleksei/0°
99Io sono CSC
(burik)
4520CANOLA Marco/0°
  scelto il 05/02 alle 10:55
POZZATO Filippo/21°
MAIKIN Roman/4°
100astanamovistarbmc
(Winterking)
405MARANGONI Alan/0°
  scelto il 05/02 alle 09:31
PIRAZZI Stefano/0°
MAIKIN Roman/4°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro