Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 17 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 18 Ott

 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Le Tour 2018 FS Social 17/10 14:48 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Giro dell'Emilia (30/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2017


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1SempreAruota
(mazzo791)
226276NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 23:29
URAN URAN Rigoberto/3°
MOSCON Gianni/5°
2Corry contro tutti
(corry)
226117NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 23:16
URAN URAN Rigoberto/3°
MOSCON Gianni/5°
3Team Colony
(Bnk78)
206310URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 30/09 alle 01:03
MOSCON Gianni/5°
NIBALI Vincenzo/2°
4Piobesi Team
(aleguidi81)
205132NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 30/09 alle 06:40
ARU Fabio/11°
URAN URAN Rigoberto/3°
5topo united
(topoviola)
204107NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 30/09 alle 05:36
MOSCON Gianni/5°
ULISSI Diego/7°
6Granata365
(OrgoglioGr)
194113URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 29/09 alle 10:17
NIBALI Vincenzo/2°
PINOT Thibaut/8°
7SputniKatusha
(ivanmask)
194246URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 30/09 alle 06:36
PINOT Thibaut/8°
NIBALI Vincenzo/2°
8Team Duncan
(guigia)
192147MOSCON Gianni/5°
  scelto il 29/09 alle 11:32
NIBALI Vincenzo/2°
URAN URAN Rigoberto/3°
9gruppetto
(papi)
191707NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 10:12
MOSCON Gianni/5°
ARU Fabio/11°
10VELOX
(NickViola)
190145NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 30/09 alle 00:03
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
URAN URAN Rigoberto/3°
11giorgio
(delbos)
18595URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 30/09 alle 01:36
NIBALI Vincenzo/2°
ARU Fabio/11°
12Haze76
(fosco)
182311NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 19:59
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
MOSCON Gianni/5°
13joecarna team
(forzasamp)
18058NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 17:18
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
ROCHE Nicolas/4°
14ieri oggi domani
(porfanta)
17982NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 22:19
PINOT Thibaut/8°
ARU Fabio/11°
15THE BEAST
(ILGUERZO)
17925NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 30/09 alle 09:26
ARU Fabio/11°
PINOT Thibaut/8°
16kalen
(kalen)
178303NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 20:57
BAKELANTS Jan/16°
ULISSI Diego/7°
17Emicrania CT
(aceleghin1)
176244NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 23:59
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
MOSCON Gianni/5°
18alby team
(patalby)
176263ULISSI Diego/7°
  scelto il 29/09 alle 20:41
URAN URAN Rigoberto/3°
NIBALI Vincenzo/2°
19Jamaican
(galles)
170509MOSCON Gianni/5°
  scelto il 29/09 alle 22:46
ULISSI Diego/7°
NIBALI Vincenzo/2°
20Acqua Sonica
(Conejo)
170406MOSCON Gianni/5°
  scelto il 30/09 alle 08:08
ULISSI Diego/7°
NIBALI Vincenzo/2°
21Nagas
(elcoco29)
168186NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 08:23
ULISSI Diego/7°
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
22MIGUELANDIA
(miguel8983)
168184PINOT Thibaut/8°
  scelto il 29/09 alle 15:03
NIBALI Vincenzo/2°
URAN URAN Rigoberto/3°
23Greg Van Manz
(Manzo82)
166199NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 30/09 alle 09:10
ARU Fabio/11°
POZZOVIVO Domenico/15°
24grandeJuve2016
(MORETTINO)
164123NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 18:10
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
PINOT Thibaut/8°
25PantaniSempre
(diavolo)
164256URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 29/09 alle 20:37
MOSCON Gianni/5°
ULISSI Diego/7°
26rintinteam
(aitor)
15880NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 29/09 alle 11:51
MARTIN Guillaume/14°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
27Team Malvagi Bike
(marcof2004)
147103NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 30/09 alle 08:56
VILLELLA Davide/25°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
28Muschio Team
(muschio74)
145564NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 30/09 alle 07:09
HENAO MONTOYA Sergio Luis/21°
KREUZIGER Roman/0°
29DIDI THURAU
(bagonghi)
14232URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 30/09 alle 06:50
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
MOSCON Gianni/5°
30Malik Jaskula
(Malik)
142131MOSCON Gianni/5°
  scelto il 29/09 alle 20:44
NIBALI Vincenzo/2°
CARUSO Damiano/0°
31Marco Pantani alč
(pelatuccio)
142174ULISSI Diego/7°
  scelto il 30/09 alle 00:18
URAN URAN Rigoberto/3°
MOSCON Gianni/5°
32Maira09 Team
(ACHEROPITA)
140201NIBALI Vincenzo/2°
  scelto il 30/09 alle 09:58
REICHENBACH Sebastien/45°
CARUSO Damiano/0°
33soloGarzo
(Mars90)
136109ULISSI Diego/7°
  scelto il 30/09 alle 00:07
NIBALI Vincenzo/2°
BAKELANTS Jan/16°
34ciclociuccateam
(lehto)
134362URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 29/09 alle 16:04
ULISSI Diego/7°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
35Fc Real Sky Tv
(srabadori)
133236PINOT Thibaut/8°
  scelto il 30/09 alle 00:12
NIBALI Vincenzo/2°
ARU Fabio/11°
36kebel aziz
(raffolindo)
13098ULISSI Diego/7°
  scelto il 30/09 alle 00:08
URAN URAN Rigoberto/3°
PINOT Thibaut/8°
37Ciccino Davane
(lokomotiv)
128589URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 30/09 alle 09:27
ULISSI Diego/7°
YATES Adam/29°
38Klide Team
(klide)
128148URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 30/09 alle 00:45
ULISSI Diego/7°
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
39Ivan il terribile
(Warkhaven)
128182URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 30/09 alle 01:41
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
ULISSI Diego/7°
40no al clone moderno
(garkal)
128168MOSCON Gianni/5°
  scelto il 30/09 alle 04:14
URAN URAN Rigoberto/3°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
41IL PIRATA
(dany76)
126193ULISSI Diego/7°
  scelto il 29/09 alle 22:28
NIBALI Vincenzo/2°
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
42pantacanuz
(pantacanuz)
126254BAKELANTS Jan/16°
  scelto il 29/09 alle 22:37
MOSCON Gianni/5°
NIBALI Vincenzo/2°
43LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
120358CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 29/09 alle 20:15
URAN URAN Rigoberto/3°
NIBALI Vincenzo/2°
44Bikemasterteam
(leprix)
11871BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
  scelto il 29/09 alle 23:02
NIBALI Vincenzo/2°
MOSCON Gianni/5°
45TRUE BLOOD
(SIGFRID)
116390URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 30/09 alle 09:39
BAKELANTS Jan/16°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
46marco pantani
(alcatraz)
115238URAN URAN Rigoberto/3°
  scelto il 29/09 alle 21:52
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
ARU Fabio/11°
47Highlanders Team
(prech)
112600PINOT Thibaut/8°
  scelto il 30/09 alle 08:38
ULISSI Diego/7°
MOSCON Gianni/5°
48Linea Gotica
(Gothicline)
110153MOSCON Gianni/5°
  scelto il 30/09 alle 09:49
ULISSI Diego/7°
BAKELANTS Jan/16°
49Zanna Cycling Team
(Zanna80)
110244BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
  scelto il 29/09 alle 14:25
NIBALI Vincenzo/2°
ULISSI Diego/7°
50miguelon
(achix)
10656PINOT Thibaut/8°
  scelto il 29/09 alle 19:08
URAN URAN Rigoberto/3°
PELLIZOTTI Franco/18°
51Borzoli Cycling Team
(Seb)
104145ARU Fabio/11°
  scelto il 29/09 alle 19:37
PINOT Thibaut/8°
URAN URAN Rigoberto/3°
52DindiRiders
(TheOne)
102378ULISSI Diego/7°
  scelto il 29/09 alle 17:51
BAKELANTS Jan/16°
MOSCON Gianni/5°
53valtellina
(fabio)
10060MOSCON Gianni/5°
  scelto il 29/09 alle 14:29
ULISSI Diego/7°
BERNARD Julien/72°
54FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
100199ARU Fabio/11°
  scelto il 30/09 alle 09:41
NIBALI Vincenzo/2°
KREUZIGER Roman/0°
55antipedivella
(alemav67)
10063ARU Fabio/11°
  scelto il 30/09 alle 09:19
NIBALI Vincenzo/2°
ATAPUMA John Darwin/39°
56Troubleworld
(Dopino)
94275BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
  scelto il 30/09 alle 07:23
VUILLERMOZ Alexis/6°
URAN URAN Rigoberto/3°
57El Diablo ROBBO
(Robbo)
92175ULISSI Diego/7°
  scelto il 29/09 alle 17:04
YATES Adam/29°
MOSCON Gianni/5°
58Astana
(tampo)
90258ROCHE Nicolas/4°
  scelto il 30/09 alle 09:57
YATES Adam/29°
BAKELANTS Jan/16°
59MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
82194BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
  scelto il 29/09 alle 23:36
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/0°
NIBALI Vincenzo/2°
60LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
80260ARU Fabio/11°
  scelto il 30/09 alle 08:29
URAN URAN Rigoberto/3°
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
61Team Sparviero
(Olivino)
78226LANDA MEANA Mikel/0°
  scelto il 29/09 alle 13:28
URAN URAN Rigoberto/3°
ULISSI Diego/7°
62Fantacicletta
(Robbie)
78116CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 29/09 alle 22:00
ULISSI Diego/7°
URAN URAN Rigoberto/3°
63pavel tonkov
(oeb)
74533CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 30/09 alle 02:33
PINOT Thibaut/8°
URAN URAN Rigoberto/3°
64mandas
(mpisano)
72275BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
  scelto il 27/09 alle 07:11
URAN URAN Rigoberto/3°
BAKELANTS Jan/16°
65Possa Bortolo
(possa)
72137BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
  scelto il 30/09 alle 07:29
URAN URAN Rigoberto/3°
BAKELANTS Jan/16°
66The King of Kings
(kobefree)
71304ULISSI Diego/7°
  scelto il 29/09 alle 22:37
ARU Fabio/11°
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
67cannoli
(cannolo)
7127ULISSI Diego/7°
  scelto il 29/09 alle 17:50
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
ARU Fabio/11°
68LERUGHE05
(rirelc)
7051BAKELANTS Jan/16°
  scelto il 30/09 alle 08:00
URAN URAN Rigoberto/3°
Nessuno /0°
69sturm ciclisten
(estiqaadzi)
7017BAKELANTS Jan/16°
  scelto il 29/09 alle 20:52
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
URAN URAN Rigoberto/3°
70Kanazawa Cycling
(Odaiba)
68144ULISSI Diego/7°
  scelto il 30/09 alle 09:46
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
MARTIN Guillaume/14°
71LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
66120ARU Fabio/11°
  scelto il 29/09 alle 09:34
ULISSI Diego/7°
PELLIZOTTI Franco/18°
72Fc Contesse
(MrArgento)
65405CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 30/09 alle 00:20
URAN URAN Rigoberto/3°
ARU Fabio/11°
73arrabbiatissimo
(lazzaro)
6526YATES Adam/29°
  scelto il 29/09 alle 19:24
URAN URAN Rigoberto/3°
ARU Fabio/11°
74AgriCapel
(capelca)
65154CARUSO Damiano/0°
  scelto il 26/09 alle 16:27
ARU Fabio/11°
URAN URAN Rigoberto/3°
75portacica
(Portacica)
65152CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 29/09 alle 22:02
ARU Fabio/11°
URAN URAN Rigoberto/3°
76team metal
(fabiscozia)
58263MARTIN Guillaume/14°
  scelto il 30/09 alle 09:08
ULISSI Diego/7°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
77Lo squalo vincente
(DANIPES90)
56131ULISSI Diego/7°
  scelto il 30/09 alle 04:03
FORMOLO Davide/43°
ROSA Diego/38°
78zindaken
(zindaken)
53123PINOT Thibaut/8°
  scelto il 29/09 alle 19:34
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/21°
79mercatone pinuccia
(pietro77)
50168LANDA MEANA Mikel/0°
  scelto il 30/09 alle 07:20
LOPEZ MORENO Miguel Angel/0°
URAN URAN Rigoberto/3°
80Wladimir Belli
(dome27)
4694ARU Fabio/11°
  scelto il 30/09 alle 07:48
HENAO MONTOYA Sergio Luis/21°
POZZOVIVO Domenico/15°
81Sciupā
(Sciupā)
39288CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 29/09 alle 23:22
ULISSI Diego/7°
POZZOVIVO Domenico/15°
82GIS PESCARA
(gale1)
38598CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 28/09 alle 23:38
BAKELANTS Jan/16°
ULISSI Diego/7°
83massimo bitossi
(maxgalle)
3539BAKELANTS Jan/16°
  scelto il 28/09 alle 19:12
ARU Fabio/11°
PANTANO GOMEZ Jarlinson/0°
84never alone
(rave)
28228TEUNS Dylan/0°
  scelto il 29/09 alle 22:18
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
ULISSI Diego/7°
85MIMA
(PepeRosa)
28172CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 30/09 alle 09:19
FORMOLO Davide/43°
ULISSI Diego/7°
86Georgia Cyclo Team
(taus)
15244CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 29/09 alle 18:16
ARU Fabio/11°
WOODS Michael/0°
87Team Rota Mania
(ullrich)
6294TEUNS Dylan/0°
  scelto il 29/09 alle 20:36
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
GAUDU David/0°
88pitoro
(pitoro)
6424CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
  scelto il 29/09 alle 15:55
TEUNS Dylan/0°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/20°
89Gege Club
(gege)
0293CANOLA Marco/0°
  scelto il 29/09 alle 14:34
COLBRELLI Sonny/0°
Nessuno /0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro