Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL c'e' cannolo 19/10 17:11 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara GP de Fourmies / La Voix du Nord (03/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Acqua Sonica
(Conejo)
256455SARREAU Marc/2°
  scelto il 03/09 alle 06:48
DEGENKOLB John/10°
BOUHANNI Nacer/1°
2Muschio Team
(muschio74)
216503BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 23:18
DEGENKOLB John/10°
KITTEL Marcel/0°
3Haze76
(fosco)
210761BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 01/09 alle 10:17
KITTEL Marcel/0°
BARBIER Rudy/16°
4AgriCapel
(capelca)
205768BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 01/09 alle 14:44
FEILLU Romain/21°
SMUKULIS Gatis/0°
5alby team
(patalby)
205576BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 21:00
FELLINE Fabio/0°
FEILLU Romain/21°
6marco pantani
(alcatraz)
205448BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 01/09 alle 18:39
KITTEL Marcel/0°
FEILLU Romain/21°
7Ivan il terribile
(Warkhaven)
205378BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 18:01
KITTEL Marcel/0°
FEILLU Romain/21°
8The King of Kings
(kobefree)
205340BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 20:20
KITTEL Marcel/0°
FEILLU Romain/21°
9LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
205165BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 16:43
BELLETTI Manuel/0°
FEILLU Romain/21°
10Fc Contesse
(MrArgento)
2001154BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 22:28
BENNETT Sam/0°
KITTEL Marcel/0°
11gruppetto
(papi)
2001010BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 21:24
KITTEL Marcel/0°
BENNETT Sam/0°
12Greg Van Manz
(Manzo82)
200765BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 03/09 alle 08:29
KITTEL Marcel/0°
BENNETT Sam/0°
13ciclociuccateam
(lehto)
200720BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 23:03
KITTEL Marcel/0°
CIMOLAI Davide/0°
14El Diablo ROBBO
(Robbo)
200717BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 01/09 alle 12:24
KITTEL Marcel/0°
BENNETT Sam/0°
15pavel tonkov
(oeb)
200670BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 03/09 alle 02:07
KUMP Marko/0°
DEHAES Kenny/0°
16TRUE BLOOD
(SIGFRID)
200629BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 03/09 alle 09:47
BENNETT Sam/0°
KUMP Marko/0°
17never alone
(rave)
200602BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 03/09 alle 02:37
DEHAES Kenny/0°
KUMP Marko/0°
18zindaken
(zindaken)
200569BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 07:34
KITTEL Marcel/0°
BENNETT Sam/0°
19SempreAruota
(mazzo791)
200567BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 20:56
KUMP Marko/0°
DUPONT Timothy/0°
20miguelon
(achix)
200555BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 03/09 alle 08:16
BENNETT Sam/0°
KITTEL Marcel/0°
21Zanna Cycling Team
(Zanna80)
200553BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 01/09 alle 15:23
KITTEL Marcel/0°
BENNETT Sam/0°
22Team Rota Mania
(ullrich)
200553BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 03/09 alle 08:40
BENNETT Sam/0°
DUPONT Timothy/0°
23MIMA
(PepeRosa)
200547BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 22:40
KITTEL Marcel/0°
CIMOLAI Davide/0°
24Georgia Cyclo Team
(taus)
200463BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 20:25
KUMP Marko/0°
STUYVEN Jasper/0°
25VELOX
(NickViola)
200418BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 30/08 alle 23:27
BENNETT Sam/0°
FELLINE Fabio/0°
26Kingmama
(kom)
200393BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 03/09 alle 07:44
KITTEL Marcel/0°
GATTO Oscar/0°
27Sciupā
(Sciupā)
200386BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 20:03
STUYVEN Jasper/0°
BELLETTI Manuel/0°
28Corry contro tutti
(corry)
200359BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 12:56
MARECZKO Jakub/0°
CIMOLAI Davide/0°
29PantaniSempre
(diavolo)
200233BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 03/09 alle 00:56
BENNETT Sam/0°
GUARNIERI Jacopo/0°
30MIGUELANDIA
(miguel8983)
200109BOUHANNI Nacer/1°
  scelto il 02/09 alle 15:54
KITTEL Marcel/0°
BENNETT Sam/0°
31Troubleworld
(Dopino)
140757SARREAU Marc/2°
  scelto il 02/09 alle 23:02
DUPONT Timothy/0°
PETIT Adrien/0°
32Piobesi Team
(aleguidi81)
132485DEGENKOLB John/10°
  scelto il 03/09 alle 08:22
BOUHANNI Nacer/1°
GUARDINI Andrea/0°
33Klide Team
(klide)
132367DEGENKOLB John/10°
  scelto il 03/09 alle 01:07
BOUHANNI Nacer/1°
KITTEL Marcel/0°
34mercatone pinuccia
(pietro77)
132457DEGENKOLB John/10°
  scelto il 03/09 alle 09:15
BENNETT Sam/0°
BOUHANNI Nacer/1°
35antipedivella
(alemav67)
132442DEGENKOLB John/10°
  scelto il 03/09 alle 08:44
KITTEL Marcel/0°
BOUHANNI Nacer/1°
36kebel aziz
(raffolindo)
116396KITTEL Marcel/0°
  scelto il 02/09 alle 23:58
DEGENKOLB John/10°
BOUHANNI Nacer/1°
37joecarna team
(forzasamp)
112409BENNETT Sam/0°
  scelto il 02/09 alle 20:01
BOUHANNI Nacer/1°
MINALI Riccardo/14°
38Granata365
(OrgoglioGr)
110294FEILLU Romain/21°
  scelto il 02/09 alle 22:11
BOUHANNI Nacer/1°
BELLETTI Manuel/0°
39Il Barone Rampante
(kya84)
11075FEILLU Romain/21°
  scelto il 03/09 alle 09:18
BOUHANNI Nacer/1°
KITTEL Marcel/0°
40Team Duncan
(guigia)
110368BENNETT Sam/0°
  scelto il 02/09 alle 21:24
BOUHANNI Nacer/1°
BARBIER Rudy/16°
41GIS PESCARA
(gale1)
1051126KITTEL Marcel/0°
  scelto il 03/09 alle 09:42
BOUHANNI Nacer/1°
FEILLU Romain/21°
42team metal
(fabiscozia)
105377MCLAY Daniel/0°
  scelto il 02/09 alle 23:29
BOUHANNI Nacer/1°
FEILLU Romain/21°
43Pogliano Cycling
(wizard)
100958KITTEL Marcel/0°
  scelto il 03/09 alle 00:15
BOUHANNI Nacer/1°
MARECZKO Jakub/0°
44DindiRiders
(TheOne)
100589GREIPEL Andre/0°
  scelto il 03/09 alle 07:09
BOUHANNI Nacer/1°
COQUARD Bryan/0°
45valtellina
(fabio)
100363KITTEL Marcel/0°
  scelto il 02/09 alle 20:00
BOUHANNI Nacer/1°
BENNETT Sam/0°
46SputniKatusha
(ivanmask)
100340KUMP Marko/0°
  scelto il 03/09 alle 09:22
BOUHANNI Nacer/1°
BELLETTI Manuel/0°
47Astana
(tampo)
100748KITTEL Marcel/0°
  scelto il 03/09 alle 00:10
GUARDINI Andrea/0°
BOUHANNI Nacer/1°
48soloGarzo
(Mars90)
100670KITTEL Marcel/0°
  scelto il 03/09 alle 02:00
GUARDINI Andrea/0°
BOUHANNI Nacer/1°
49mandas
(mpisano)
100601KITTEL Marcel/0°
  scelto il 02/09 alle 00:13
STUYVEN Jasper/0°
BOUHANNI Nacer/1°
50Marco Pantani alč
(pelatuccio)
100552DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 02/09 alle 23:37
CORT NIELSEN Magnus/0°
BOUHANNI Nacer/1°
51Ciccino Davane
(lokomotiv)
100492KITTEL Marcel/0°
  scelto il 03/09 alle 08:29
BENNETT Sam/0°
BOUHANNI Nacer/1°
52topo united
(topoviola)
100434PELUCCHI Matteo/0°
  scelto il 03/09 alle 08:54
CIMOLAI Davide/0°
BOUHANNI Nacer/1°
53kalen
(kalen)
100382BELLETTI Manuel/0°
  scelto il 02/09 alle 18:34
FELLINE Fabio/0°
BOUHANNI Nacer/1°
54giorgio
(delbos)
70446DUPONT Timothy/0°
  scelto il 02/09 alle 21:43
SARREAU Marc/2°
MARECZKO Jakub/0°
55pitoro
(pitoro)
42729DEGENKOLB John/10°
  scelto il 03/09 alle 02:30
BENNETT Sam/0°
BARBIER Rudy/16°
56Team Colony
(Bnk78)
32904DEGENKOLB John/10°
  scelto il 03/09 alle 02:36
DUPONT Timothy/0°
BOUDAT Thomas/0°
57cyclassic
(cyclassic)
21296OFFREDO Yoann/18°
  scelto il 03/09 alle 09:44
MCLAY Daniel/0°
FEILLU Romain/21°
58IL PIRATA
(dany76)
20528BARBIER Rudy/16°
  scelto il 02/09 alle 23:24
MCLAY Daniel/0°
BOUDAT Thomas/0°
59Highlanders Team
(prech)
16554KUMP Marko/0°
  scelto il 02/09 alle 22:51
DEGENKOLB John/10°
CIMOLAI Davide/0°
60Team Malvagi Bike
(marcof2004)
16534KUMP Marko/0°
  scelto il 03/09 alle 07:27
DEGENKOLB John/10°
BENNETT Sam/0°
61Emicrania CT
(aceleghin1)
16396BENNETT Sam/0°
  scelto il 03/09 alle 00:00
DEGENKOLB John/10°
GUARDINI Andrea/0°
62ieri oggi domani
(porfanta)
16435KITTEL Marcel/0°
  scelto il 02/09 alle 22:49
BENNETT Sam/0°
DEGENKOLB John/10°
63Nagas
(elcoco29)
13634FELLINE Fabio/0°
  scelto il 03/09 alle 09:23
BENNETT Sam/0°
CANOLA Marco/13°
64Kanazawa Cycling
(Odaiba)
12605KUMP Marko/0°
  scelto il 03/09 alle 02:44
MINALI Riccardo/14°
GROSU Eduard Michael/0°
65Lo squalo vincente
(DANIPES90)
1251BENNETT Sam/0°
  scelto il 03/09 alle 09:33
CIMOLAI Davide/0°
MINALI Riccardo/14°
66portacica
(Portacica)
10904FEILLU Romain/21°
  scelto il 01/09 alle 18:58
BELLETTI Manuel/0°
BENNETT Sam/0°
67Jamaican
(galles)
8585FELLINE Fabio/0°
  scelto il 02/09 alle 21:15
DEVENYNS Dries/0°
OFFREDO Yoann/18°
68arrabbiatissimo
(lazzaro)
5384STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 02/09 alle 17:25
FELLINE Fabio/0°
FEILLU Romain/21°
69Borzoli Cycling Team
(Seb)
2578VUILLERMOZ Alexis/25°
  scelto il 02/09 alle 21:44
GAUDIN Damien/0°
FINETTO Mauro/0°
70LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
0675DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 01/09 alle 19:17
GREIPEL Andre/0°
KITTEL Marcel/0°
71MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
0607MARECZKO Jakub/0°
  scelto il 02/09 alle 21:14
KUMP Marko/0°
MCLAY Daniel/0°
72HoPersoLaBici
(Aldo89)
0506GUARDINI Andrea/0°
  scelto il 03/09 alle 09:56
CIMOLAI Davide/0°
BENNETT Sam/0°
73Possa Bortolo
(possa)
0448KITTEL Marcel/0°
  scelto il 02/09 alle 19:01
BENNETT Sam/0°
STUYVEN Jasper/0°
74Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
0442GREIPEL Andre/0°
  scelto il 02/09 alle 22:03
KITTEL Marcel/0°
STUYVEN Jasper/0°
75pantacanuz
(pantacanuz)
0363BENNETT Sam/0°
  scelto il 02/09 alle 23:45
KUMP Marko/0°
FINETTO Mauro/0°
76FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
0310KITTEL Marcel/0°
  scelto il 03/09 alle 09:59
BENNETT Sam/0°
FELLINE Fabio/0°
77Team Sparviero
(Olivino)
0303STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 02/09 alle 18:30
KITTEL Marcel/0°
BELLETTI Manuel/0°
78no al clone moderno
(garkal)
0245KITTEL Marcel/0°
  scelto il 03/09 alle 08:29
KUMP Marko/0°
MCLAY Daniel/0°
79Bikemasterteam
(leprix)
0170KITTEL Marcel/0°
  scelto il 02/09 alle 23:19
GUARDINI Andrea/0°
BENNETT Sam/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro