National Hockey League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL c'e' cannolo 19/10 17:11 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (2a parte)

Gara Clasica San Sebastian (29/07/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/06/2016


UCI World Tour (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Haze76
(fosco)
320411KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 08:50
GALLOPIN Tony/2°
MOLLEMA Bauke/3°
2IL PIRATA
(dany76)
320254KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 21:54
MOLLEMA Bauke/3°
GALLOPIN Tony/2°
3Piobesi Team
(aleguidi81)
306365KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 06:22
LANDA MEANA Mikel/5°
GALLOPIN Tony/2°
4GIS PESCARA
(gale1)
294924KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 27/07 alle 21:19
GALLOPIN Tony/2°
VAN AVERMAET Greg/8°
5Pogliano Cycling
(wizard)
294689KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 21:52
GALLOPIN Tony/2°
VAN AVERMAET Greg/8°
6Gege Club
(gege)
294260KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 08:33
GALLOPIN Tony/2°
VAN AVERMAET Greg/8°
7VELOX
(NickViola)
294264KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 00:22
VAN AVERMAET Greg/8°
GALLOPIN Tony/2°
8Zanna Cycling Team
(Zanna80)
285422KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 08:49
GALLOPIN Tony/2°
BAKELANTS Jan/11°
9HoPersoLaBici
(Aldo89)
283409KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 00:33
GALLOPIN Tony/2°
BARGUIL Warren/13°
10BombosoTeam
(Luxor)
274130KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 01:26
VAN AVERMAET Greg/8°
MOLLEMA Bauke/3°
11team sky ferrero
(nutella)
273439KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 19:04
GALLOPIN Tony/2°
URAN URAN Rigoberto/23°
12Maira09 Team
(ACHEROPITA)
273565KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 23:08
URAN URAN Rigoberto/23°
GALLOPIN Tony/2°
13SempreAruota
(mazzo791)
273387KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 23:30
URAN URAN Rigoberto/23°
GALLOPIN Tony/2°
14no al clone moderno
(garkal)
270156KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 08:16
BENOOT Tiesj/9°
MOLLEMA Bauke/3°
15antipedivella
(alemav67)
260401KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 09:38
VAN AVERMAET Greg/8°
LANDA MEANA Mikel/5°
16Fantacicletta
(Robbie)
25837KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 23:24
MOLLEMA Bauke/3°
YATES Simon/18°
17ciclociuccateam
(lehto)
253379KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 16:50
URAN URAN Rigoberto/23°
MOLLEMA Bauke/3°
18SputniKatusha
(ivanmask)
253292KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 08:45
URAN URAN Rigoberto/23°
MOLLEMA Bauke/3°
19pantacanuz
(pantacanuz)
253257KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 21:01
URAN URAN Rigoberto/23°
MOLLEMA Bauke/3°
20Ivan il terribile
(Warkhaven)
250317DUMOULIN Tom/4°
  scelto il 29/07 alle 09:04
KWIATKOWSKI Michal/1°
GALLOPIN Tony/2°
21Ian Markig
(Markigiana)
239505KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 23:01
LANDA MEANA Mikel/5°
URAN URAN Rigoberto/23°
22Io sono CSC
(burik)
239324KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 23:13
URAN URAN Rigoberto/23°
LANDA MEANA Mikel/5°
23cirello
(cirello)
239240KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 00:20
URAN URAN Rigoberto/23°
LANDA MEANA Mikel/5°
24DIDI THURAU
(bagonghi)
236270KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 07:18
LANDA MEANA Mikel/5°
ULISSI Diego/30°
25Fc Contesse
(MrArgento)
2271126KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 01:06
VAN AVERMAET Greg/8°
URAN URAN Rigoberto/23°
26pitoro
(pitoro)
227649KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 13:07
VAN AVERMAET Greg/8°
URAN URAN Rigoberto/23°
27FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
227238KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 10:19
VAN AVERMAET Greg/8°
URAN URAN Rigoberto/23°
28Robinhood
(robinhood)
227170KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 01:17
VAN AVERMAET Greg/8°
URAN URAN Rigoberto/23°
29Wladimir Belli
(dome27)
224660KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 23:06
VAN AVERMAET Greg/8°
ULISSI Diego/30°
30Nagas
(elcoco29)
224594KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 07:23
VAN AVERMAET Greg/8°
GERRANS Simon/80°
31ieri oggi domani
(porfanta)
224370KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 22:27
VAN AVERMAET Greg/8°
GILBERT Philippe/0°
32Cadel Evans
(Szymon)
224296KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 10:59
VAN AVERMAET Greg/8°
GILBERT Philippe/0°
33Tourdalbania
(Krialbania)
224182KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 27/07 alle 22:14
VAN AVERMAET Greg/8°
GILBERT Philippe/0°
34Granata365
(OrgoglioGr)
224181KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 00:38
VAN AVERMAET Greg/8°
GILBERT Philippe/0°
35gruppetto
(papi)
224768KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 14:30
ULISSI Diego/30°
VAN AVERMAET Greg/8°
36LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
218325VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 28/07 alle 22:57
KWIATKOWSKI Michal/1°
GALLOPIN Tony/2°
37Kingmama
(kom)
218315VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 29/07 alle 00:41
KWIATKOWSKI Michal/1°
GALLOPIN Tony/2°
38Team Rota Mania
(ullrich)
211402KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 07:10
YATES Simon/18°
URAN URAN Rigoberto/23°
39arrabbiatissimo
(lazzaro)
211374KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 17:43
URAN URAN Rigoberto/23°
YATES Simon/18°
40DindiRiders
(TheOne)
203433KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 20:20
URAN URAN Rigoberto/23°
YATES Adam/0°
41soloGarzo
(Mars90)
200614KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 28/07 alle 23:58
ULISSI Diego/30°
GERRANS Simon/80°
42topo united
(topoviola)
200382KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 29/07 alle 08:32
BRAMBILLA Gianluca/57°
WELLENS Tim/65°
43portacica
(Portacica)
198854GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 29/07 alle 10:28
MOLLEMA Bauke/3°
YATES Simon/18°
44Glory
(Glorificus)
1980VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 29/07 alle 01:16
KWIATKOWSKI Michal/1°
MOLLEMA Bauke/3°
45Bozzolinius
(Albertino)
1930GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 29/07 alle 07:33
MOLLEMA Bauke/3°
URAN URAN Rigoberto/23°
46kebel aziz
(raffolindo)
192337LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 28/07 alle 22:19
GALLOPIN Tony/2°
MOLLEMA Bauke/3°
47LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
184113VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 29/07 alle 06:57
LANDA MEANA Mikel/5°
KWIATKOWSKI Michal/1°
48astanamovistarbmc
(Winterking)
180164LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 28/07 alle 16:52
KWIATKOWSKI Michal/1°
YATES Simon/18°
49marco pantani
(alcatraz)
178383MOLLEMA Bauke/3°
  scelto il 29/07 alle 10:19
GALLOPIN Tony/2°
YATES Simon/18°
50ciclistaossessione
(haunting)
178368MOLLEMA Bauke/3°
  scelto il 28/07 alle 23:31
GALLOPIN Tony/2°
YATES Simon/18°
51Team Duncan
(guigia)
172325GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 28/07 alle 19:29
VAN AVERMAET Greg/8°
YATES Simon/18°
52Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
170414ULISSI Diego/30°
  scelto il 29/07 alle 08:56
KWIATKOWSKI Michal/1°
GALLOPIN Tony/2°
53beppe saronni
(hotspurs)
166425YATES Simon/18°
  scelto il 28/07 alle 23:27
MOLLEMA Bauke/3°
KWIATKOWSKI Michal/1°
54Possa Bortolo
(possa)
164423GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 29/07 alle 09:30
GILBERT Philippe/0°
VAN AVERMAET Greg/8°
55Klide Team
(klide)
164284GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 29/07 alle 01:11
ULISSI Diego/30°
VAN AVERMAET Greg/8°
56Muschio Team
(muschio74)
161348VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 28/07 alle 14:58
KWIATKOWSKI Michal/1°
BARGUIL Warren/13°
57Greg Van Manz
(Manzo82)
156640VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 28/07 alle 22:59
KWIATKOWSKI Michal/1°
YATES Simon/18°
58Rizz Team
(rizz23)
15670VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 29/07 alle 03:49
KWIATKOWSKI Michal/1°
YATES Simon/18°
59alby team
(patalby)
156506URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 28/07 alle 21:42
KWIATKOWSKI Michal/1°
MOLLEMA Bauke/3°
60Troubleworld
(Dopino)
155600LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 28/07 alle 14:25
GALLOPIN Tony/2°
BARGUIL Warren/13°
61Highlanders Team
(prech)
155438LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 29/07 alle 08:18
GALLOPIN Tony/2°
BARGUIL Warren/13°
62Linea Gotica
(Gothicline)
150196ULISSI Diego/30°
  scelto il 29/07 alle 09:29
KWIATKOWSKI Michal/1°
MOLLEMA Bauke/3°
63giorgio
(delbos)
148373GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 28/07 alle 14:43
LOPEZ MORENO Miguel Angel/0°
YATES Simon/18°
64Forza azzurri
(Giampablis)
1420LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 28/07 alle 11:40
GALLOPIN Tony/2°
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto/0°
65Malik Jaskula
(Malik)
140181GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 28/07 alle 22:36
TALANSKY Andrew/0°
ALBASINI Michael/0°
66Jamaican
(galles)
135347LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 28/07 alle 19:47
BARGUIL Warren/13°
MOLLEMA Bauke/3°
67Banesto MM
(incident57)
134289VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 29/07 alle 09:50
LANDA MEANA Mikel/5°
MOLLEMA Bauke/3°
68Team Colony
(Bnk78)
126684URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 28/07 alle 20:24
GALLOPIN Tony/2°
MOLLEMA Bauke/3°
69TRUE BLOOD
(SIGFRID)
126474URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 24/07 alle 10:03
GALLOPIN Tony/2°
MOLLEMA Bauke/3°
70kalen
(kalen)
126367URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 25/07 alle 23:05
MOLLEMA Bauke/3°
GALLOPIN Tony/2°
71The King of Kings
(kobefree)
125300LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 28/07 alle 23:11
MOLLEMA Bauke/3°
URAN URAN Rigoberto/23°
72Acqua Sonica
(Conejo)
125423LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 27/07 alle 17:49
URAN URAN Rigoberto/23°
MOLLEMA Bauke/3°
73LERUGHE05
(rirelc)
124275MOLLEMA Bauke/3°
  scelto il 29/07 alle 07:28
TIRALONGO Paolo/69°
VAN AVERMAET Greg/8°
74grandeJuve2016
(MORETTINO)
124492MARTIN Daniel/0°
  scelto il 29/07 alle 06:40
KWIATKOWSKI Michal/1°
VAN AVERMAET Greg/8°
75valtellina
(fabio)
124353MARTIN Daniel/0°
  scelto il 26/07 alle 17:57
VAN AVERMAET Greg/8°
KWIATKOWSKI Michal/1°
76Team Sparviero
(Olivino)
122281LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 26/07 alle 18:11
MOLLEMA Bauke/3°
GILBERT Philippe/0°
77PantaniSempre
(diavolo)
120180MARTIN Daniel/0°
  scelto il 28/07 alle 20:45
MOLLEMA Bauke/3°
GALLOPIN Tony/2°
78Borzoli Cycling Team
(Seb)
119481YATES Simon/18°
  scelto il 28/07 alle 21:45
KWIATKOWSKI Michal/1°
URAN URAN Rigoberto/23°
79VILOR
(VILOR)
118351VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 28/07 alle 23:19
YATES Adam/0°
GALLOPIN Tony/2°
80Fc Real Sky Tv
(srabadori)
111364VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 28/07 alle 22:58
MOLLEMA Bauke/3°
BARGUIL Warren/13°
81MIGUELANDIA
(miguel8983)
10879MOLLEMA Bauke/3°
  scelto il 26/07 alle 15:36
YATES Simon/18°
ALAPHILIPPE Julian/0°
82mercatone pinuccia
(pietro77)
100417ALAPHILIPPE Julian/0°
  scelto il 29/07 alle 07:35
ULISSI Diego/30°
KWIATKOWSKI Michal/1°
83bacardi team
(cernix)
100287ALBASINI Michael/0°
  scelto il 28/07 alle 22:41
WELLENS Tim/65°
KWIATKOWSKI Michal/1°
84Sciupā
(Sciupā)
98257VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 29/07 alle 08:09
GILBERT Philippe/0°
MOLLEMA Bauke/3°
85Civitella Ponzano
(avvocato19)
94233GILBERT Philippe/0°
  scelto il 29/07 alle 00:03
GALLOPIN Tony/2°
VAN AVERMAET Greg/8°
86joecarna team
(forzasamp)
94386GILBERT Philippe/0°
  scelto il 29/07 alle 10:24
VAN AVERMAET Greg/8°
GALLOPIN Tony/2°
87Emicrania CT
(aceleghin1)
94270GILBERT Philippe/0°
  scelto il 28/07 alle 23:19
VAN AVERMAET Greg/8°
GALLOPIN Tony/2°
88zindaken
(zindaken)
93479LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 28/07 alle 20:59
BARGUIL Warren/13°
YATES Simon/18°
89Ciccino Davane
(lokomotiv)
92311URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 29/07 alle 06:31
MOLLEMA Bauke/3°
LANDA MEANA Mikel/5°
90Corry contro tutti
(corry)
86319ALAPHILIPPE Julian/0°
  scelto il 27/07 alle 14:00
MOLLEMA Bauke/3°
LANDA MEANA Mikel/5°
91Sahona
(agostino)
770LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 27/07 alle 16:08
ANTON HERNANDEZ Igor/37°
ROGLIC Primoz/21°
92US supPOSTAL
(signo92)
761URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 29/07 alle 08:06
ALBASINI Michael/0°
GALLOPIN Tony/2°
93CalandreRT
(Calandre)
75215LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 26/07 alle 09:07
URAN URAN Rigoberto/23°
ULISSI Diego/30°
94cyclassic
(cyclassic)
73260LANDA MEANA Mikel/5°
  scelto il 28/07 alle 23:00
MORENO Daniel/25°
ZUBELDIA AGIRRE Haimar/29°
95Marco Pantani alč
(pelatuccio)
66431URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 27/07 alle 22:44
VAN AVERMAET Greg/8°
LANDA MEANA Mikel/5°
96never alone
(rave)
65438BARGUIL Warren/13°
  scelto il 29/07 alle 01:56
URAN URAN Rigoberto/23°
LANDA MEANA Mikel/5°
97miguelon
(achix)
59529VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 29/07 alle 00:37
URAN URAN Rigoberto/23°
YATES Simon/18°
98El Diablo ROBBO
(Robbo)
57570URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 26/07 alle 12:37
MOLLEMA Bauke/3°
MORENO Daniel/25°
99pavel tonkov
(oeb)
55520URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 29/07 alle 08:28
BARGUIL Warren/13°
LANDA MEANA Mikel/5°
100Akragas Team
(sharkpip)
51407VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 28/07 alle 21:26
URAN URAN Rigoberto/23°
GILBERT Philippe/0°
101rintinteam
(aitor)
50229URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 28/07 alle 11:37
YATES Simon/18°
LANDA MEANA Mikel/5°
102mandas
(mpisano)
48536VAN AVERMAET Greg/8°
  scelto il 27/07 alle 07:34
ULISSI Diego/30°
GILBERT Philippe/0°
103Georgia Cyclo Team
(taus)
38393URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 29/07 alle 00:20
VAN AVERMAET Greg/8°
YATES Simon/18°
104team metal
(fabiscozia)
38265URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 28/07 alle 07:51
YATES Simon/18°
VAN AVERMAET Greg/8°
105MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
28463CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio/56°
  scelto il 28/07 alle 21:34
BENOOT Tiesj/9°
YATES Simon/18°
106MIMA
(PepeRosa)
24419GILBERT Philippe/0°
  scelto il 28/07 alle 12:48
VAN AVERMAET Greg/8°
FELLINE Fabio/0°
107bugno
(mimmogala)
3263MARTIN Daniel/0°
  scelto il 27/07 alle 14:08
URAN URAN Rigoberto/23°
CONTADOR VELASCO Alberto/0°
108Team Malvagi Bike
(marcof2004)
0496KELDERMAN Wilco/0°
  scelto il 29/07 alle 10:32
LOPEZ MORENO Miguel Angel/0°
YATES Adam/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro