FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Aree lund ivanmask 15/12 14:20 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Tre Valli Varesine (03/10/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2017


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Klide Team
(klide)
153211NIBALI Vincenzo/3°
  scelto il 02/10 alle 12:18
BAKELANTS Jan/13°
ULISSI Diego/4°
2MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
152194NIBALI Vincenzo/3°
  scelto il 03/10 alle 00:43
ARU Fabio/8°
MOSCON Gianni/7°
3Malik Jaskula
(Malik)
144136NIBALI Vincenzo/3°
  scelto il 03/10 alle 04:54
MOSCON Gianni/7°
ALBASINI Michael/10°
4MIMA
(PepeRosa)
130172ULISSI Diego/4°
  scelto il 02/10 alle 20:18
NIBALI Vincenzo/3°
URAN URAN Rigoberto/29°
5Bikemasterteam
(leprix)
12883NIBALI Vincenzo/3°
  scelto il 02/10 alle 23:36
MOSCON Gianni/7°
FORMOLO Davide/0°
6portacica
(Portacica)
124152NIBALI Vincenzo/3°
  scelto il 02/10 alle 20:12
DUMOULIN Tom/28°
ARU Fabio/8°
7miguelon
(achix)
11661NIBALI Vincenzo/3°
  scelto il 03/10 alle 06:10
KWIATKOWSKI Michal/0°
ALBASINI Michael/10°
8Ciccino Davane
(lokomotiv)
112595MOSCON Gianni/7°
  scelto il 03/10 alle 09:46
ALBASINI Michael/10°
ULISSI Diego/4°
9Muschio Team
(muschio74)
111569MOSCON Gianni/7°
  scelto il 03/10 alle 08:46
ULISSI Diego/4°
VISCONTI Giovanni/11°
10Linea Gotica
(Gothicline)
108153ULISSI Diego/4°
  scelto il 03/10 alle 09:48
URAN URAN Rigoberto/29°
MOSCON Gianni/7°
11Borzoli Cycling Team
(Seb)
106145MOSCON Gianni/7°
  scelto il 02/10 alle 22:22
URAN URAN Rigoberto/29°
NIBALI Vincenzo/3°
12GIS PESCARA
(gale1)
100598NIBALI Vincenzo/3°
  scelto il 02/10 alle 20:32
MATTHEWS Michael James/0°
KWIATKOWSKI Michal/0°
13SciupÓ
(SciupÓ)
100288NIBALI Vincenzo/3°
  scelto il 03/10 alle 09:24
KWIATKOWSKI Michal/0°
DUMOULIN Tom/28°
14Haze76
(fosco)
96329ULISSI Diego/4°
  scelto il 02/10 alle 22:24
ALBASINI Michael/10°
COLBRELLI Sonny/70°
15Nagas
(elcoco29)
96191ULISSI Diego/4°
  scelto il 03/10 alle 08:52
ALBASINI Michael/10°
MATTHEWS Michael James/0°
16joecarna team
(forzasamp)
96143ULISSI Diego/4°
  scelto il 02/10 alle 14:12
ALBASINI Michael/10°
KWIATKOWSKI Michal/0°
17LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
96388ULISSI Diego/4°
  scelto il 02/10 alle 22:47
MATTHEWS Michael James/0°
ALBASINI Michael/10°
18massimo bitossi
(maxgalle)
9639ULISSI Diego/4°
  scelto il 02/10 alle 17:37
COLBRELLI Sonny/70°
ALBASINI Michael/10°
19Highlanders Team
(prech)
95605ULISSI Diego/4°
  scelto il 02/10 alle 22:42
VISCONTI Giovanni/11°
MATTHEWS Michael James/0°
20Greg Van Manz
(Manzo82)
95209ULISSI Diego/4°
  scelto il 03/10 alle 07:45
VISCONTI Giovanni/11°
MAJKA Rafal/50°
21Jamaican
(galles)
94521ULISSI Diego/4°
  scelto il 03/10 alle 00:06
SBARAGLI Kristian/48°
GAVAZZI Francesco/12°
22The King of Kings
(kobefree)
86309VISCONTI Giovanni/11°
  scelto il 02/10 alle 17:44
ULISSI Diego/4°
ALBASINI Michael/10°
23Emicrania CT
(aceleghin1)
82253ALBASINI Michael/10°
  scelto il 02/10 alle 22:33
KWIATKOWSKI Michal/0°
NIBALI Vincenzo/3°
24Piobesi Team
(aleguidi81)
82213ALBASINI Michael/10°
  scelto il 03/10 alle 07:35
MATTHEWS Michael James/0°
NIBALI Vincenzo/3°
25no al clone moderno
(garkal)
78168DUMOULIN Tom/28°
  scelto il 03/10 alle 10:24
MOSCON Gianni/7°
NIBALI Vincenzo/3°
26VELOX
(NickViola)
73171ALBASINI Michael/10°
  scelto il 02/10 alle 22:23
MOSCON Gianni/7°
BAKELANTS Jan/13°
27Team Rota Mania
(ullrich)
72304ALBASINI Michael/10°
  scelto il 03/10 alle 09:09
ULISSI Diego/4°
COLBRELLI Sonny/70°
28Team Sparviero
(Olivino)
72226ALBASINI Michael/10°
  scelto il 02/10 alle 19:28
ULISSI Diego/4°
MATTHEWS Michael James/0°
29cyclassic
(cyclassic)
7260ALBASINI Michael/10°
  scelto il 03/10 alle 08:17
ULISSI Diego/4°
COLBRELLI Sonny/70°
30Corry contro tutti
(corry)
66201DUMOULIN Tom/28°
  scelto il 02/10 alle 23:23
NIBALI Vincenzo/3°
ALBASINI Michael/10°
31El Diablo ROBBO
(Robbo)
64180CANOLA Marco/14°
  scelto il 02/10 alle 15:09
COLBRELLI Sonny/70°
ULISSI Diego/4°
32Team Duncan
(guigia)
60183ALBASINI Michael/10°
  scelto il 03/10 alle 07:09
MOSCON Gianni/7°
KWIATKOWSKI Michal/0°
33team metal
(fabiscozia)
56271MOSCON Gianni/7°
  scelto il 03/10 alle 07:59
URAN URAN Rigoberto/29°
CUMMINGS Stephen/64°
34Astana
(tampo)
56258MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 09:49
ULISSI Diego/4°
ALBASINI Michael/10°
35ieri oggi domani
(porfanta)
56234KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 03/10 alle 00:35
ULISSI Diego/4°
ALBASINI Michael/10°
36IL PIRATA
(dany76)
56193KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 02/10 alle 22:11
ULISSI Diego/4°
ALBASINI Michael/10°
37Pogliano Cycling
(wizard)
56443MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 22:52
ALBASINI Michael/10°
ULISSI Diego/4°
38TRUE BLOOD
(SIGFRID)
56390MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 23:57
ALBASINI Michael/10°
ULISSI Diego/4°
39Ian Markig
(Markigiana)
56202MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 23:14
ALBASINI Michael/10°
ULISSI Diego/4°
40bacardi team
(cernix)
5574CUNEGO Damiano/93°
  scelto il 02/10 alle 20:32
ULISSI Diego/4°
VISCONTI Giovanni/11°
41Lo squalo vincente
(DANIPES90)
53131MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 08:00
SANCHEZ GIL Luis Leˇn/23°
NIBALI Vincenzo/3°
42kalen
(kalen)
50313DUMOULIN Tom/28°
  scelto il 02/10 alle 21:23
NIBALI Vincenzo/3°
URAN URAN Rigoberto/29°
43marco pantani
(alcatraz)
50247DUMOULIN Tom/28°
  scelto il 02/10 alle 20:11
NIBALI Vincenzo/3°
URAN URAN Rigoberto/29°
44mercatone pinuccia
(pietro77)
50168KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 03/10 alle 09:23
URAN URAN Rigoberto/29°
NIBALI Vincenzo/3°
45Zanna Cycling Team
(Zanna80)
44244KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 03/10 alle 07:25
ULISSI Diego/4°
VALGREN ANDERSEN Michael/22°
46pantacanuz
(pantacanuz)
44254MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 20:44
ALBASINI Michael/10°
MOSCON Gianni/7°
47Ivan il terribile
(Warkhaven)
44182MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 23:00
ALBASINI Michael/10°
MOSCON Gianni/7°
48soloGarzo
(Mars90)
40109MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 01:24
ULISSI Diego/4°
STUYVEN Jasper/36°
49Acqua Sonica
(Conejo)
40412MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 22:25
COLBRELLI Sonny/70°
ULISSI Diego/4°
50kebel aziz
(raffolindo)
4098MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 09:04
COLBRELLI Sonny/70°
ULISSI Diego/4°
51Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
4050MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 08:20
SBARAGLI Kristian/48°
ULISSI Diego/4°
52gruppetto
(papi)
32779ALBASINI Michael/10°
  scelto il 02/10 alle 17:06
MATTHEWS Michael James/0°
COLBRELLI Sonny/70°
53FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
32199ALBASINI Michael/10°
  scelto il 03/10 alle 07:03
MATTHEWS Michael James/0°
COLBRELLI Sonny/70°
54Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
32174ALBASINI Michael/10°
  scelto il 03/10 alle 09:28
MATTHEWS Michael James/0°
STUYVEN Jasper/36°
55topo united
(topoviola)
32163ALBASINI Michael/10°
  scelto il 02/10 alle 22:01
MATTHEWS Michael James/0°
STUYVEN Jasper/36°
56LERUGHE05
(rirelc)
3156QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/58°
  scelto il 03/10 alle 08:13
VISCONTI Giovanni/11°
ALBASINI Michael/10°
57ciclociuccateam
(lehto)
20362MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 23:31
ALBASINI Michael/10°
VALGREN ANDERSEN Michael/22°
58pavel tonkov
(oeb)
16533MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 00:23
ALBASINI Michael/10°
COLBRELLI Sonny/70°
59pitoro
(pitoro)
16424MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 19:55
ALBASINI Michael/10°
COLBRELLI Sonny/70°
60SempreAruota
(mazzo791)
16416MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 23:21
ALBASINI Michael/10°
KWIATKOWSKI Michal/0°
61DindiRiders
(TheOne)
16383MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 22:29
ALBASINI Michael/10°
STUYVEN Jasper/36°
62SputniKatusha
(ivanmask)
16372MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 22:45
ALBASINI Michael/10°
COLBRELLI Sonny/70°
63never alone
(rave)
16228MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 23:44
ALBASINI Michael/10°
SLAGTER Tom-Jelte/35°
64AgriCapel
(capelca)
16176KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 03/10 alle 08:45
ALBASINI Michael/10°
FARIA DA COSTA Rui Alberto/49°
65Gege Club
(gege)
16293MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 08:12
SBARAGLI Kristian/48°
ALBASINI Michael/10°
66Troubleworld
(Dopino)
16275URAN URAN Rigoberto/29°
  scelto il 03/10 alle 08:18
DUMOULIN Tom/28°
ALBASINI Michael/10°
67Georgia Cyclo Team
(taus)
16244MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 09:18
KWIATKOWSKI Michal/0°
ALBASINI Michael/10°
68Fc Real Sky Tv
(srabadori)
16236MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 23:53
STUYVEN Jasper/36°
ALBASINI Michael/10°
69zindaken
(zindaken)
16128MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 07:31
KWIATKOWSKI Michal/0°
ALBASINI Michael/10°
70giorgio
(delbos)
16117KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 02/10 alle 21:48
MATTHEWS Michael James/0°
ALBASINI Michael/10°
71Fantacicletta
(Robbie)
16116MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 09:33
CORT NIELSEN Magnus/106°
ALBASINI Michael/10°
72antipedivella
(alemav67)
1663KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 03/10 alle 09:00
MAJKA Rafal/50°
ALBASINI Michael/10°
73cannoli
(cannolo)
1627MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 19:27
COLBRELLI Sonny/70°
ALBASINI Michael/10°
74Fc Contesse
(MrArgento)
14412MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 03:17
GAVAZZI Francesco/12°
STUYVEN Jasper/36°
75Possa Bortolo
(possa)
14137MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 21:30
GAVAZZI Francesco/12°
KWIATKOWSKI Michal/0°
76PantaniSempre
(diavolo)
7261COLBRELLI Sonny/70°
  scelto il 02/10 alle 20:45
BARGUIL Warren/19°
URAN URAN Rigoberto/29°
77valtellina
(fabio)
471MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 18:53
VALGREN ANDERSEN Michael/22°
COLBRELLI Sonny/70°
78alby team
(patalby)
0320MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 21:52
COLBRELLI Sonny/70°
STUYVEN Jasper/36°
79Maira09 Team
(ACHEROPITA)
0201POELS Wout/97°
  scelto il 03/10 alle 06:51
FARIA DA COSTA Rui Alberto/49°
URAN URAN Rigoberto/29°
80grandeJuve2016
(MORETTINO)
0184MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 17:31
KWIATKOWSKI Michal/0°
COLBRELLI Sonny/70°
81Granata365
(OrgoglioGr)
0162DUMOULIN Tom/28°
  scelto il 02/10 alle 22:13
MATTHEWS Michael James/0°
KWIATKOWSKI Michal/0°
82Il Barone Rampante
(kya84)
0156MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 03/10 alle 09:12
COLBRELLI Sonny/70°
SBARAGLI Kristian/48°
83Kanazawa Cycling
(Odaiba)
0144MAJKA Rafal/50°
  scelto il 02/10 alle 19:53
THEUNS Edward/83°
BUSATO Matteo/34°
84Wladimir Belli
(dome27)
0120MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 02/10 alle 23:05
STUYVEN Jasper/36°
SBARAGLI Kristian/48°
85HoPersoLaBici
(Aldo89)
0102FARIA DA COSTA Rui Alberto/49°
  scelto il 02/10 alle 20:26
MAJKA Rafal/50°
URAN URAN Rigoberto/29°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro