FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 17 Dic

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

Ven 22 Dic

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Risolto MrArgento 17/12 01:17 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Eschborn-Frankfurt (01/05/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/03/2017


UCI World Tour (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Fc Contesse
(MrArgento)
250449KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 21:30
DEGENKOLB John/3°
GREIPEL Andre/0°
2ciclistaossessione
(haunting)
250105KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:08
DEGENKOLB John/3°
KITTEL Marcel/0°
3Bewolcic
(Bewolcic)
25092KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 01:19
DEGENKOLB John/3°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
4mandas
(mpisano)
25074KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 16:24
DEGENKOLB John/3°
GREIPEL Andre/0°
5Lester Piggot
(rafoman4)
25065KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:36
DEGENKOLB John/3°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
6TRUE BLOOD
(SIGFRID)
250100KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 26/04 alle 12:05
GREIPEL Andre/0°
DEGENKOLB John/3°
7AgriCapel
(capelca)
25047KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 24/04 alle 15:01
GREIPEL Andre/0°
DEGENKOLB John/3°
8Highlanders Team
(prech)
25034KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:23
GREIPEL Andre/0°
DEGENKOLB John/3°
9kebel aziz
(raffolindo)
25023KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 08:50
GREIPEL Andre/0°
DEGENKOLB John/3°
10topo united
(topoviola)
21188KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 23:33
MATTHEWS Michael James/15°
GREIPEL Andre/0°
11GIS PESCARA
(gale1)
204101KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 27/04 alle 20:53
BENNETT Sam/22°
GREIPEL Andre/0°
12Linea Gotica
(Gothicline)
20432DEGENKOLB John/3°
  scelto il 01/05 alle 03:18
KRISTOFF Alexander/1°
BENNETT Sam/22°
13grandeJuve2016
(MORETTINO)
200235KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 21:10
KITTEL Marcel/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
14ieri oggi domani
(porfanta)
200112KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:02
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GREIPEL Andre/0°
15Nagas
(elcoco29)
20066KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 18:18
KITTEL Marcel/0°
GREIPEL Andre/0°
16IL PIRATA
(dany76)
20064KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 22:03
SAGAN Peter/0°
GREIPEL Andre/0°
17sturm ciclisten
(estiqaadzi)
20030KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 29/04 alle 19:38
GREIPEL Andre/0°
SAGAN Peter/0°
18Bikemasterteam
(leprix)
2005KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:32
SAGAN Peter/0°
KITTEL Marcel/0°
19antipedivella
(alemav67)
200161DEGENKOLB John/3°
  scelto il 01/05 alle 01:29
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/0°
20HoPersoLaBici
(Aldo89)
200159DEGENKOLB John/3°
  scelto il 01/05 alle 02:15
KRISTOFF Alexander/1°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
21The King of Kings
(kobefree)
20067DEGENKOLB John/3°
  scelto il 01/05 alle 01:19
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/0°
22Borzoli Cycling Team
(Seb)
20035DEGENKOLB John/3°
  scelto il 30/04 alle 23:08
KRISTOFF Alexander/1°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
23soloGarzo
(Mars90)
200212DEGENKOLB John/3°
  scelto il 01/05 alle 00:43
GREIPEL Andre/0°
KRISTOFF Alexander/1°
24Ian Markig
(Markigiana)
200191DEGENKOLB John/3°
  scelto il 30/04 alle 22:51
GREIPEL Andre/0°
KRISTOFF Alexander/1°
25Troubleworld
(Dopino)
15082KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 23:14
KRISTOFF Alexander/1°
DEGENKOLB John/3°
26pavel tonkov
(oeb)
15082SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/05 alle 03:35
KRISTOFF Alexander/1°
DEGENKOLB John/3°
27Georgia Cyclo Team
(taus)
15081KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 00:59
KRISTOFF Alexander/1°
DEGENKOLB John/3°
28DIDI THURAU
(bagonghi)
150201KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 09:18
DEGENKOLB John/3°
KRISTOFF Alexander/1°
29Team Malvagi Bike
(marcof2004)
150170GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 01/05 alle 08:41
DEGENKOLB John/3°
KRISTOFF Alexander/1°
30VILOR
(VILOR)
150169GREIPEL Andre/0°
  scelto il 01/05 alle 07:38
DEGENKOLB John/3°
KRISTOFF Alexander/1°
31bacardi team
(cernix)
150140KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 20:32
DEGENKOLB John/3°
KRISTOFF Alexander/1°
32Astana
(tampo)
15059KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 19:06
DEGENKOLB John/3°
KRISTOFF Alexander/1°
33Ciccino Davane
(lokomotiv)
15033KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 09:00
DEGENKOLB John/3°
KRISTOFF Alexander/1°
34Acqua Sonica
(Conejo)
15020KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 09:01
DEGENKOLB John/3°
KRISTOFF Alexander/1°
35Malik Jaskula
(Malik)
12220MATTHEWS Michael James/15°
  scelto il 01/05 alle 07:25
KRISTOFF Alexander/1°
SAGAN Peter/0°
36no al clone moderno
(garkal)
11152DEGENKOLB John/3°
  scelto il 30/04 alle 20:26
GREIPEL Andre/0°
MATTHEWS Michael James/15°
37ciclovaccoli
(mattilgale)
10464GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 01/05 alle 02:31
KRISTOFF Alexander/1°
BENNETT Sam/22°
38portacica
(Portacica)
100432DEGENKOLB John/3°
  scelto il 30/04 alle 21:07
KITTEL Marcel/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
39Wladimir Belli
(dome27)
100365DEGENKOLB John/3°
  scelto il 30/04 alle 21:14
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GREIPEL Andre/0°
40Io sono CSC
(burik)
100144DEGENKOLB John/3°
  scelto il 01/05 alle 09:23
KITTEL Marcel/0°
GREIPEL Andre/0°
41Postobˇn Euskadi
(Txurruka)
10025DEGENKOLB John/3°
  scelto il 01/05 alle 00:15
KITTEL Marcel/0°
GREIPEL Andre/0°
42El Diablo ROBBO
(Robbo)
100362KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 23:17
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/0°
43valtellina
(fabio)
100211GREIPEL Andre/0°
  scelto il 30/04 alle 14:48
KRISTOFF Alexander/1°
KITTEL Marcel/0°
44LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
100121KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 23:05
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/0°
45Corry contro tutti
(corry)
100112NAESEN Oliver/0°
  scelto il 30/04 alle 19:17
KRISTOFF Alexander/1°
SAGAN Peter/0°
46SputniKatusha
(ivanmask)
100112SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/05 alle 08:01
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/0°
47reggae
(reggae)
100101GREIPEL Andre/0°
  scelto il 01/05 alle 09:59
KRISTOFF Alexander/1°
SAGAN Peter/0°
48Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
10087GREIPEL Andre/0°
  scelto il 01/05 alle 08:59
KRISTOFF Alexander/1°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
49alby team
(patalby)
10078KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 20:59
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/0°
50SciupÓ
(SciupÓ)
10073KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 22:54
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/0°
51Team Duncan
(guigia)
10070GREIPEL Andre/0°
  scelto il 30/04 alle 10:15
KRISTOFF Alexander/1°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
52LERUGHE05
(rirelc)
10063DUMOULIN Samuel/0°
  scelto il 01/05 alle 07:58
KRISTOFF Alexander/1°
VANDENBERGH Stijn/0°
53SempreAruota
(mazzo791)
10057GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 30/04 alle 21:59
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/0°
54Greg Van Manz
(Manzo82)
10043GREIPEL Andre/0°
  scelto il 30/04 alle 22:17
KRISTOFF Alexander/1°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
55Team Colony
(Bnk78)
10028KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 21:06
KRISTOFF Alexander/1°
NIZZOLO Giacomo/0°
56Maira09 Team
(ACHEROPITA)
100205GREIPEL Andre/0°
  scelto il 01/05 alle 09:49
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
KRISTOFF Alexander/1°
57joecarna team
(forzasamp)
100181GREIPEL Andre/0°
  scelto il 01/05 alle 00:27
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
KRISTOFF Alexander/1°
58cirello
(cirello)
10042KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 00:42
GREIPEL Andre/0°
KRISTOFF Alexander/1°
59ciclociuccateam
(lehto)
10033KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 20:27
GREIPEL Andre/0°
KRISTOFF Alexander/1°
60VELOX
(NickViola)
10030KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 01:30
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
KRISTOFF Alexander/1°
61Klide Team
(klide)
10028GREIPEL Andre/0°
  scelto il 01/05 alle 00:34
KITTEL Marcel/0°
KRISTOFF Alexander/1°
62LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
72129MATTHEWS Michael James/15°
  scelto il 01/05 alle 09:54
DEGENKOLB John/3°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
63team metal
(fabiscozia)
6230MATTHEWS Michael James/15°
  scelto il 30/04 alle 23:37
GREIPEL Andre/0°
DRUCKER Jean-Pierre/4°
64zindaken
(zindaken)
61159GREIPEL Andre/0°
  scelto il 30/04 alle 23:06
DEGENKOLB John/3°
MATTHEWS Michael James/15°
65Fc Real Sky Tv
(srabadori)
61142GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 30/04 alle 23:01
DEGENKOLB John/3°
MATTHEWS Michael James/15°
66Piobesi Team
(aleguidi81)
52187RICHEZE Ariel Maximiliano/8°
  scelto il 30/04 alle 08:12
BENNETT Sam/22°
GESCHKE Simon/0°
67giorgio
(delbos)
5283RICHEZE Ariel Maximiliano/8°
  scelto il 30/04 alle 22:08
BENNETT Sam/22°
LAMMERTINK Maurits/0°
68never alone
(rave)
50174KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 02:12
DEGENKOLB John/3°
GREIPEL Andre/0°
69Ivan il terribile
(Warkhaven)
50151KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 02:34
DEGENKOLB John/3°
SAGAN Peter/0°
70kalen
(kalen)
50145GREIPEL Andre/0°
  scelto il 29/04 alle 21:43
DEGENKOLB John/3°
BAUGNIES Jer˘me/0°
71Jamaican
(galles)
5092KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 08:33
DEGENKOLB John/3°
KRISTIANSEN Sondre/0°
72Emicrania CT
(aceleghin1)
5076KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 18:52
DEGENKOLB John/3°
GREIPEL Andre/0°
73pantacanuz
(pantacanuz)
5052KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 00:32
DEGENKOLB John/3°
SAGAN Peter/0°
74marco pantani
(alcatraz)
5030KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 20:56
DEGENKOLB John/3°
SAGAN Peter/0°
75PantaniSempre
(diavolo)
5046KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 18:51
GREIPEL Andre/0°
DEGENKOLB John/3°
76cyclassic
(cyclassic)
16105GREIPEL Andre/0°
  scelto il 01/05 alle 09:53
SWIFT Ben/10°
SAGAN Peter/0°
77Zanna Cycling Team
(Zanna80)
11173KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 14:34
GREIPEL Andre/0°
MATTHEWS Michael James/15°
78atletico rotorua
(nelspruit)
1178KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 09:23
GREIPEL Andre/0°
MATTHEWS Michael James/15°
79Team Rota Mania
(ullrich)
4116KITTEL Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 08:48
BENNETT Sam/22°
GREIPEL Andre/0°
80gruppetto
(papi)
0320SAGAN Peter/0°
  scelto il 30/04 alle 22:49
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GREIPEL Andre/0°
81pitoro
(pitoro)
0283GREIPEL Andre/0°
  scelto il 01/05 alle 09:45
KITTEL Marcel/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
82MIMA
(PepeRosa)
0196KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 08:56
GREIPEL Andre/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
83Pogliano Cycling
(wizard)
0168KITTEL Marcel/0°
  scelto il 09/03 alle 23:00
GREIPEL Andre/0°
VIVIANI Elia/0°
84MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
0147KITTEL Marcel/0°
  scelto il 28/04 alle 23:07
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GREIPEL Andre/0°
85Possa Bortolo
(possa)
090GREIPEL Andre/0°
  scelto il 29/04 alle 21:59
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
SAGAN Peter/0°
86bugno
(mimmogala)
083KITTEL Marcel/0°
  scelto il 27/04 alle 11:54
GREIPEL Andre/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
87DindiRiders
(TheOne)
079KITTEL Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 00:13
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GREIPEL Andre/0°
88Kanazawa Cycling
(Odaiba)
077GREIPEL Andre/0°
  scelto il 30/04 alle 22:35
DUPONT Timothy/0°
SAGAN Peter/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro