Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Guardiola BECCIA 17/10 23:09 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (2a parte)

Gara Vattenfall Cyclassics Hamburg (20/08/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/06/2016


UCI World Tour (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Jamaican
(galles)
250359VIVIANI Elia/1°
  scelto il 20/08 alle 07:32
GROENEWEGEN Dylan/3°
EWAN Caleb/34°
2Pogliano Cycling
(wizard)
240808VIVIANI Elia/1°
  scelto il 20/08 alle 09:24
KRISTOFF Alexander/4°
BOASSON HAGEN Edvald/29°
3Team Colony
(Bnk78)
240744VIVIANI Elia/1°
  scelto il 19/08 alle 21:38
EWAN Caleb/34°
KRISTOFF Alexander/4°
4Ciccino Davane
(lokomotiv)
200330KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 06:13
DEMARE Arnaud/2°
GROENEWEGEN Dylan/3°
5US supPOSTAL
(signo92)
20011KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 09:10
DEMARE Arnaud/2°
GROENEWEGEN Dylan/3°
6pantacanuz
(pantacanuz)
200279KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 22:34
GROENEWEGEN Dylan/3°
DEMARE Arnaud/2°
7Rizz Team
(rizz23)
20075KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 09:49
GROENEWEGEN Dylan/3°
DEMARE Arnaud/2°
8AgriCapel
(capelca)
180712DEMARE Arnaud/2°
  scelto il 31/07 alle 12:11
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
KRISTOFF Alexander/4°
9MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
180517KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 23:07
VIVIANI Elia/1°
COLBRELLI Sonny/85°
10Emicrania CT
(aceleghin1)
165280KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 23:34
DEMARE Arnaud/2°
BENNETT Sam/11°
11Kingmama
(kom)
164340DEMARE Arnaud/2°
  scelto il 19/08 alle 19:29
STUYVEN Jasper/8°
VAN POPPEL Danny/44°
12Team Malvagi Bike
(marcof2004)
160496GROENEWEGEN Dylan/3°
  scelto il 20/08 alle 03:50
KRISTOFF Alexander/4°
BOUHANNI Nacer/9°
13mandas
(mpisano)
150541KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 18/08 alle 11:23
DEMARE Arnaud/2°
ARNDT Nikias/128°
14Team Rota Mania
(ullrich)
150471KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 09:07
DEMARE Arnaud/2°
BOASSON HAGEN Edvald/29°
15Il Barone Rampante
(kya84)
1500KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 23:35
BOUHANNI Nacer/9°
GROENEWEGEN Dylan/3°
16Greg Van Manz
(Manzo82)
150669KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 07:55
EWAN Caleb/34°
DEMARE Arnaud/2°
17Nagas
(elcoco29)
150610KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 02:19
EWAN Caleb/34°
DEMARE Arnaud/2°
18rintinteam
(aitor)
150271KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 20:48
BOASSON HAGEN Edvald/29°
DEMARE Arnaud/2°
19Marco Pantani alč
(pelatuccio)
150476EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 07:54
GROENEWEGEN Dylan/3°
VIVIANI Elia/1°
20LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
142298GREIPEL Andre/5°
  scelto il 19/08 alle 22:50
EWAN Caleb/34°
DEMARE Arnaud/2°
21Ian Markig
(Markigiana)
140552GROENEWEGEN Dylan/3°
  scelto il 20/08 alle 08:53
KRISTOFF Alexander/4°
EWAN Caleb/34°
22miguelon
(achix)
140535GROENEWEGEN Dylan/3°
  scelto il 19/08 alle 20:36
KITTEL Marcel/0°
KRISTOFF Alexander/4°
23alby team
(patalby)
140516GROENEWEGEN Dylan/3°
  scelto il 19/08 alle 21:06
EWAN Caleb/34°
KRISTOFF Alexander/4°
24kebel aziz
(raffolindo)
140372GROENEWEGEN Dylan/3°
  scelto il 20/08 alle 08:37
EWAN Caleb/34°
KRISTOFF Alexander/4°
25Maira09 Team
(ACHEROPITA)
140611KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 06:52
GREIPEL Andre/5°
STUYVEN Jasper/8°
26TRUE BLOOD
(SIGFRID)
130567KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 22:55
GROENEWEGEN Dylan/3°
MEZGEC Luka/138°
27atletico rotorua
(nelspruit)
130468KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 16:30
GROENEWEGEN Dylan/3°
BOASSON HAGEN Edvald/29°
28Wladimir Belli
(dome27)
130672KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 12:18
BOASSON HAGEN Edvald/29°
GROENEWEGEN Dylan/3°
29never alone
(rave)
130513KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 02:16
EWAN Caleb/34°
GROENEWEGEN Dylan/3°
30Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
130428KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 18/08 alle 13:18
VAN POPPEL Danny/44°
GROENEWEGEN Dylan/3°
31MIGUELANDIA
(miguel8983)
13099KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 18/08 alle 14:22
EWAN Caleb/34°
GROENEWEGEN Dylan/3°
32THE BEAST
(ILGUERZO)
112263GREIPEL Andre/5°
  scelto il 19/08 alle 22:26
KRISTOFF Alexander/4°
EWAN Caleb/34°
33Ivan il terribile
(Warkhaven)
110367BOUHANNI Nacer/9°
  scelto il 20/08 alle 01:09
EWAN Caleb/34°
DEMARE Arnaud/2°
34Linea Gotica
(Gothicline)
110211BOASSON HAGEN Edvald/29°
  scelto il 20/08 alle 00:56
DEMARE Arnaud/2°
KRISTOFF Alexander/4°
35The King of Kings
(kobefree)
100313GROENEWEGEN Dylan/3°
  scelto il 20/08 alle 00:20
EWAN Caleb/34°
VAN POPPEL Danny/44°
36soloGarzo
(Mars90)
100635KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 01:36
COLBRELLI Sonny/85°
BOUHANNI Nacer/9°
37zindaken
(zindaken)
100531KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 20:29
EWAN Caleb/34°
BOUHANNI Nacer/9°
38Team Duncan
(guigia)
100358KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 18/08 alle 08:12
EWAN Caleb/34°
BOUHANNI Nacer/9°
39beppe saronni
(hotspurs)
90440KITTEL Marcel/0°
  scelto il 19/08 alle 22:28
KRISTOFF Alexander/4°
GROENEWEGEN Dylan/3°
40Corry contro tutti
(corry)
90329BAUHAUS Phil/39°
  scelto il 19/08 alle 18:11
KRISTOFF Alexander/4°
GROENEWEGEN Dylan/3°
41SputniKatusha
(ivanmask)
90315BAUHAUS Phil/39°
  scelto il 20/08 alle 08:06
KRISTOFF Alexander/4°
GROENEWEGEN Dylan/3°
42LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
90146KITTEL Marcel/0°
  scelto il 20/08 alle 09:08
KRISTOFF Alexander/4°
GROENEWEGEN Dylan/3°
43Kanazawa Cycling
(Odaiba)
84594EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 00:25
DEMARE Arnaud/2°
DRUCKER Jean-Pierre/12°
44Fc Contesse
(MrArgento)
801137KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 23:59
EWAN Caleb/34°
KITTEL Marcel/0°
45Haze76
(fosco)
80681KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 08:11
BAUHAUS Phil/39°
VAN POPPEL Danny/44°
46ciclociuccateam
(lehto)
80650KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 09:49
KITTEL Marcel/0°
EWAN Caleb/34°
47Highlanders Team
(prech)
80470KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 09:29
KITTEL Marcel/0°
COLBRELLI Sonny/85°
48Acqua Sonica
(Conejo)
80445KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 04:47
BAUHAUS Phil/39°
EWAN Caleb/34°
49Georgia Cyclo Team
(taus)
80431KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 23:39
BOASSON HAGEN Edvald/29°
EWAN Caleb/34°
50Zibido team
(gollum66)
80409KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 09:10
EWAN Caleb/34°
KITTEL Marcel/0°
51Muschio Team
(muschio74)
80393KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 23:52
BOASSON HAGEN Edvald/29°
KITTEL Marcel/0°
52IL PIRATA
(dany76)
80391KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 19/08 alle 20:59
BOASSON HAGEN Edvald/29°
VAN POPPEL Danny/44°
53Gege Club
(gege)
80372KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 09:54
COLBRELLI Sonny/85°
EWAN Caleb/34°
54Nonnoteam
(Rickycol84)
80337KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 10:49
EWAN Caleb/34°
KITTEL Marcel/0°
55FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
80277KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 08:41
EWAN Caleb/34°
KITTEL Marcel/0°
56no al clone moderno
(garkal)
80190KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 20/08 alle 09:44
BOASSON HAGEN Edvald/29°
COLBRELLI Sonny/85°
57Troubleworld
(Dopino)
80677BOUHANNI Nacer/9°
  scelto il 20/08 alle 00:56
KRISTOFF Alexander/4°
EWAN Caleb/34°
58gruppetto
(papi)
76888EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 19:48
KRISTOFF Alexander/4°
GREIPEL Andre/5°
59Malik Jaskula
(Malik)
76248EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 07:06
KRISTOFF Alexander/4°
GREIPEL Andre/5°
60Io sono CSC
(burik)
76338EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 10:12
GREIPEL Andre/5°
KRISTOFF Alexander/4°
61Sciupā
(Sciupā)
76317EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 09:59
GREIPEL Andre/5°
KRISTOFF Alexander/4°
62Fc Real Sky Tv
(srabadori)
70384EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 01:14
BOUHANNI Nacer/9°
GROENEWEGEN Dylan/3°
63Borzoli Cycling Team
(Seb)
60566VAN POPPEL Danny/44°
  scelto il 19/08 alle 22:47
KRISTOFF Alexander/4°
BOUHANNI Nacer/9°
64Zanna Cycling Team
(Zanna80)
55528EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 16:32
BENNETT Sam/11°
KRISTOFF Alexander/4°
65cyclassic
(cyclassic)
52270VAN POPPEL Danny/44°
  scelto il 20/08 alle 09:39
BONIFAZIO Niccolo/14°
KRISTOFF Alexander/4°
66LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
50440KITTEL Marcel/0°
  scelto il 19/08 alle 15:01
EWAN Caleb/34°
GROENEWEGEN Dylan/3°
67ieri oggi domani
(porfanta)
50418KITTEL Marcel/0°
  scelto il 19/08 alle 23:52
EWAN Caleb/34°
GROENEWEGEN Dylan/3°
68VILOR
(VILOR)
50399KITTEL Marcel/0°
  scelto il 20/08 alle 10:52
EWAN Caleb/34°
GROENEWEGEN Dylan/3°
69valtellina
(fabio)
50358KITTEL Marcel/0°
  scelto il 19/08 alle 21:36
EWAN Caleb/34°
GROENEWEGEN Dylan/3°
70Team Sparviero
(Olivino)
50293EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 21:01
VAN AVERMAET Greg/32°
GROENEWEGEN Dylan/3°
71GIS PESCARA
(gale1)
401042EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 10:01
KRISTOFF Alexander/4°
BOASSON HAGEN Edvald/29°
72pavel tonkov
(oeb)
40531EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 10:41
KRISTOFF Alexander/4°
VAN POPPEL Danny/44°
73HoPersoLaBici
(Aldo89)
40459EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 23:57
KRISTOFF Alexander/4°
BOASSON HAGEN Edvald/29°
74Granata365
(OrgoglioGr)
40283EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 12:42
KRISTOFF Alexander/4°
KITTEL Marcel/0°
75Fantacicletta
(Robbie)
40118EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 21:03
KRISTOFF Alexander/4°
VAN POPPEL Danny/44°
76chiappucci
(Noto)
40107KITTEL Marcel/0°
  scelto il 20/08 alle 09:10
KRISTOFF Alexander/4°
BOASSON HAGEN Edvald/29°
77pitoro
(pitoro)
40719EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 09:21
KITTEL Marcel/0°
KRISTOFF Alexander/4°
78Piobesi Team
(aleguidi81)
40475KITTEL Marcel/0°
  scelto il 20/08 alle 07:51
BOASSON HAGEN Edvald/29°
KRISTOFF Alexander/4°
79topo united
(topoviola)
40402EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 21:45
COLBRELLI Sonny/85°
KRISTOFF Alexander/4°
80joecarna team
(forzasamp)
40396EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 23:03
BOASSON HAGEN Edvald/29°
KRISTOFF Alexander/4°
81VELOX
(NickViola)
40347BOASSON HAGEN Edvald/29°
  scelto il 20/08 alle 00:29
EWAN Caleb/34°
KRISTOFF Alexander/4°
82Baceno
(SilviLele)
400SAGAN Peter/0°
  scelto il 08/08 alle 14:32
POELS Wout/0°
KRISTOFF Alexander/4°
83Bikemasterteam
(leprix)
36156ULISSI Diego/53°
  scelto il 20/08 alle 10:21
GREIPEL Andre/5°
COLBRELLI Sonny/85°
84sturm ciclisten
(estiqaadzi)
36367EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 15:58
BOASSON HAGEN Edvald/29°
GREIPEL Andre/5°
85El Diablo ROBBO
(Robbo)
20707EWAN Caleb/34°
  scelto il 18/08 alle 09:14
BOUHANNI Nacer/9°
ARNDT Nikias/128°
86team metal
(fabiscozia)
20282EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 00:13
BOUHANNI Nacer/9°
KITTEL Marcel/0°
87Astana
(tampo)
20708EWAN Caleb/34°
  scelto il 19/08 alle 20:23
VAN POPPEL Danny/44°
BOUHANNI Nacer/9°
88MIMA
(PepeRosa)
0465KITTEL Marcel/0°
  scelto il 19/08 alle 21:02
EWAN Caleb/34°
COLBRELLI Sonny/85°
89mercatone pinuccia
(pietro77)
0437EWAN Caleb/34°
  scelto il 20/08 alle 07:37
KITTEL Marcel/0°
VAN POPPEL Danny/44°
90PantaniSempre
(diavolo)
0228COLBRELLI Sonny/85°
  scelto il 19/08 alle 23:38
VAN AVERMAET Greg/32°
MINALI Riccardo/145°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro