FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 17 Dic

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

Ven 22 Dic

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Risolto MrArgento 17/12 01:17 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara E3 Harelbeke (24/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2017


UCI World Tour (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1DindiRiders
(TheOne)
25083VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/03 alle 00:46
NAESEN Oliver/3°
STYBAR Zdenek/0°
2Greg Van Manz
(Manzo82)
240361VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 14:10
BENOOT Tiesj/14°
BOONEN Tom/8°
3MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
232161VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 23:30
SAGAN Peter/0°
COLBRELLI Sonny/7°
4SempreAruota
(mazzo791)
216103VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 22:28
DEGENKOLB John/13°
VANMARCKE Sep/23°
5topo united
(topoviola)
21685VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/03 alle 08:25
VANMARCKE Sep/23°
DEGENKOLB John/13°
6grandeJuve2016
(MORETTINO)
21375VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 21:19
DEGENKOLB John/13°
SAGAN Peter/0°
7LERUGHE05
(rirelc)
21259VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/03 alle 08:07
BENOOT Tiesj/14°
KRISTOFF Alexander/0°
8alby team
(patalby)
212154VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 21:55
SAGAN Peter/0°
BENOOT Tiesj/14°
9Team Duncan
(guigia)
21157VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 21:37
SAGAN Peter/0°
ROWE Luke/15°
10HoPersoLaBici
(Aldo89)
20752VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/03 alle 01:16
TERPSTRA Niki/19°
BOASSON HAGEN Edvald/0°
11chiappucci
(Noto)
20717VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/03 alle 08:56
STUYVEN Jasper/0°
TERPSTRA Niki/19°
12Wladimir Belli
(dome27)
203110VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 20:54
VANMARCKE Sep/23°
SAGAN Peter/0°
13GIS PESCARA
(gale1)
200317VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 21:18
STYBAR Zdenek/0°
SAGAN Peter/0°
14ciclociuccateam
(lehto)
200183VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 21:42
SAGAN Peter/0°
STUYVEN Jasper/0°
15Borzoli Cycling Team
(Seb)
200145VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 21:47
SAGAN Peter/0°
STUYVEN Jasper/0°
16Marco Pantani alč
(pelatuccio)
20096VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/03 alle 08:46
STANNARD Ian/0°
STUYVEN Jasper/0°
17FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
20087VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/03 alle 06:59
SAGAN Peter/0°
STYBAR Zdenek/0°
18Re1
(maffo65)
20071VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 21/03 alle 18:50
DEBUSSCHERE Jens/0°
KRISTOFF Alexander/0°
19no al clone moderno
(garkal)
20062VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/03 alle 10:12
SAGAN Peter/0°
STUYVEN Jasper/0°
20never alone
(rave)
20038VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 21:33
STYBAR Zdenek/0°
SAGAN Peter/0°
21team sky ferrero
(nutella)
2001VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/03 alle 22:34
STYBAR Zdenek/0°
STUYVEN Jasper/0°
22gruppetto
(papi)
159128GILBERT Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 22:14
TERPSTRA Niki/19°
BENOOT Tiesj/14°
23Piobesi Team
(aleguidi81)
159115BOONEN Tom/8°
  scelto il 23/03 alle 22:03
VAN AVERMAET Greg/1°
VANMARCKE Sep/23°
24Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
15683BOONEN Tom/8°
  scelto il 23/03 alle 21:19
VAN AVERMAET Greg/1°
GALLOPIN Tony/0°
25cirello
(cirello)
14352GILBERT Philippe/2°
  scelto il 24/03 alle 00:09
VANMARCKE Sep/23°
STANNARD Ian/0°
26Zibido team
(gollum66)
14069GILBERT Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 21:19
GALLOPIN Tony/0°
STANNARD Ian/0°
27PantaniSempre
(diavolo)
14051GILBERT Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 22:57
STUYVEN Jasper/0°
BOASSON HAGEN Edvald/0°
28mercatone pinuccia
(pietro77)
129114ROWE Luke/15°
  scelto il 24/03 alle 07:44
TERPSTRA Niki/19°
VAN AVERMAET Greg/1°
29Ciccino Davane
(lokomotiv)
128116STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 10:21
VAN AVERMAET Greg/1°
BOONEN Tom/8°
30Klide Team
(klide)
128172STANNARD Ian/0°
  scelto il 24/03 alle 00:18
BOONEN Tom/8°
VAN AVERMAET Greg/1°
31VILOR
(VILOR)
126119DEGENKOLB John/13°
  scelto il 24/03 alle 02:01
VAN AVERMAET Greg/1°
SAGAN Peter/0°
32beppe saronni
(hotspurs)
114177TERPSTRA Niki/19°
  scelto il 23/03 alle 23:24
VAN AVERMAET Greg/1°
STUYVEN Jasper/0°
33Kingmama
(kom)
11366KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 23/03 alle 19:57
DEGENKOLB John/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
34Banesto MM
(incident57)
112110STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 24/03 alle 08:52
VAN AVERMAET Greg/1°
BENOOT Tiesj/14°
35team metal
(fabiscozia)
11297SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 00:40
VAN AVERMAET Greg/1°
BENOOT Tiesj/14°
36Emicrania CT
(aceleghin1)
11295SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 11:00
VAN AVERMAET Greg/1°
BENOOT Tiesj/14°
37Troubleworld
(Dopino)
11191SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 07:30
VAN AVERMAET Greg/1°
ROWE Luke/15°
38Malik Jaskula
(Malik)
11158SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 03:04
VAN AVERMAET Greg/1°
ROWE Luke/15°
39Rizz Team
(rizz23)
10535BENOOT Tiesj/14°
  scelto il 24/03 alle 08:58
GILBERT Philippe/2°
ROWE Luke/15°
40Pogliano Cycling
(wizard)
103162STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 23/03 alle 13:02
VANMARCKE Sep/23°
VAN AVERMAET Greg/1°
41Muschio Team
(muschio74)
100182STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 24/03 alle 06:31
VAN AVERMAET Greg/1°
SAGAN Peter/0°
42LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
100148SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 08:02
VAN AVERMAET Greg/1°
STUYVEN Jasper/0°
43Zanna Cycling Team
(Zanna80)
100143SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 10:09
VAN AVERMAET Greg/1°
VAN KEIRSBULCK Guillaume/0°
44pavel tonkov
(oeb)
10096BOASSON HAGEN Edvald/0°
  scelto il 24/03 alle 09:49
VAN AVERMAET Greg/1°
SAGAN Peter/0°
45antipedivella
(alemav67)
10082KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 23/03 alle 22:15
VAN AVERMAET Greg/1°
SAGAN Peter/0°
46Astana
(tampo)
100283KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 24/03 alle 09:08
STYBAR Zdenek/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
47Team Colony
(Bnk78)
100161SAGAN Peter/0°
  scelto il 23/03 alle 20:47
STYBAR Zdenek/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
48soloGarzo
(Mars90)
100152SAGAN Peter/0°
  scelto il 23/03 alle 21:47
VAN KEIRSBULCK Guillaume/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
49Linea Gotica
(Gothicline)
10026STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 24/03 alle 01:18
STUYVEN Jasper/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
50Highlanders Team
(prech)
87207TERPSTRA Niki/19°
  scelto il 23/03 alle 23:02
VANMARCKE Sep/23°
GILBERT Philippe/2°
51MIMA
(PepeRosa)
76114VANMARCKE Sep/23°
  scelto il 24/03 alle 08:38
GILBERT Philippe/2°
SAGAN Peter/0°
52AgriCapel
(capelca)
70500SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 08:48
KRISTOFF Alexander/0°
GILBERT Philippe/2°
53VELOX
(NickViola)
69127TRENTIN Matteo/22°
  scelto il 23/03 alle 22:56
ROWE Luke/15°
NAESEN Oliver/3°
54reggae
(reggae)
6446COLBRELLI Sonny/7°
  scelto il 24/03 alle 06:56
STANNARD Ian/0°
STYBAR Zdenek/0°
55Haze76
(fosco)
6450BENOOT Tiesj/14°
  scelto il 24/03 alle 09:07
DURBRIDGE Luke/4°
STYBAR Zdenek/0°
56Tourdalbania
(Krialbania)
5682BOONEN Tom/8°
  scelto il 24/03 alle 09:03
STYBAR Zdenek/0°
Nessuno /0°
57Io sono CSC
(burik)
5273BENOOT Tiesj/14°
  scelto il 23/03 alle 22:53
BOONEN Tom/8°
STUYVEN Jasper/0°
58Team Rota Mania
(ullrich)
50165STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 09:07
NAESEN Oliver/3°
STYBAR Zdenek/0°
59Fc Real Sky Tv
(srabadori)
50125STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 23/03 alle 22:15
NAESEN Oliver/3°
STUYVEN Jasper/0°
60cyclassic
(cyclassic)
5013STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 23/03 alle 21:50
MOSCON Gianni/0°
NAESEN Oliver/3°
61pantacanuz
(pantacanuz)
4069STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 23/03 alle 18:56
DURBRIDGE Luke/4°
KRISTOFF Alexander/0°
62Acqua Sonica
(Conejo)
38123ROWE Luke/15°
  scelto il 24/03 alle 09:26
BENOOT Tiesj/14°
TRENTIN Matteo/22°
63atletico rotorua
(nelspruit)
35225STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 08:56
BOONEN Tom/8°
TERPSTRA Niki/19°
64astanamovistarbmc
(Winterking)
3532STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 24/03 alle 09:40
TERPSTRA Niki/19°
BOONEN Tom/8°
65TRUE BLOOD
(SIGFRID)
34158ROWE Luke/15°
  scelto il 24/03 alle 09:26
SAGAN Peter/0°
BENOOT Tiesj/14°
66rintinteam
(aitor)
3441ROWE Luke/15°
  scelto il 24/03 alle 08:48
STYBAR Zdenek/0°
BENOOT Tiesj/14°
67valtellina
(fabio)
32105SAGAN Peter/0°
  scelto il 23/03 alle 21:32
COLBRELLI Sonny/7°
BOASSON HAGEN Edvald/0°
68Kanazawa Cycling
(Odaiba)
31214SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 10:16
BOONEN Tom/8°
VANMARCKE Sep/23°
69El Diablo ROBBO
(Robbo)
31158KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 23/03 alle 12:03
VANMARCKE Sep/23°
BOONEN Tom/8°
70zindaken
(zindaken)
29201DEGENKOLB John/13°
  scelto il 23/03 alle 23:14
VANMARCKE Sep/23°
GALLOPIN Tony/0°
71giorgio
(delbos)
29137TERPSTRA Niki/19°
  scelto il 23/03 alle 23:19
VANMARCKE Sep/23°
BENOOT Tiesj/14°
72joecarna team
(forzasamp)
2985TERPSTRA Niki/19°
  scelto il 22/03 alle 15:42
VANMARCKE Sep/23°
BENOOT Tiesj/14°
73Ivan il terribile
(Warkhaven)
2858BENOOT Tiesj/14°
  scelto il 23/03 alle 23:54
TRENTIN Matteo/22°
BOOM Lars/0°
74bugno
(mimmogala)
2810KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 22/03 alle 22:08
BOONEN Tom/8°
SAGAN Peter/0°
75The King of Kings
(kobefree)
2694TERPSTRA Niki/19°
  scelto il 23/03 alle 22:23
STUYVEN Jasper/0°
BENOOT Tiesj/14°
76ciclovaccoli
(mattilgale)
2578STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 24/03 alle 10:20
DEGENKOLB John/13°
BENOOT Tiesj/14°
77LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
1985STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 23/03 alle 23:23
BENOOT Tiesj/14°
TERPSTRA Niki/19°
78DIDI THURAU
(bagonghi)
1915STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 08:26
TERPSTRA Niki/19°
BENOOT Tiesj/14°
79Bewolcic
(Bewolcic)
18151VANMARCKE Sep/23°
  scelto il 24/03 alle 01:11
STUYVEN Jasper/0°
BENOOT Tiesj/14°
80ieri oggi domani
(porfanta)
18160STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 23/03 alle 22:12
TERPSTRA Niki/19°
ROWE Luke/15°
81kebel aziz
(raffolindo)
1875STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 10:39
TERPSTRA Niki/19°
ROWE Luke/15°
82Sciupā
(Sciupā)
1778TERPSTRA Niki/19°
  scelto il 23/03 alle 20:47
STYBAR Zdenek/0°
VANMARCKE Sep/23°
83Fc Contesse
(MrArgento)
15145STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 01:02
BENOOT Tiesj/14°
VANMARCKE Sep/23°
84Corry contro tutti
(corry)
1570KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 23/03 alle 21:39
VANMARCKE Sep/23°
BENOOT Tiesj/14°
85Nonnoteam
(Rickycol84)
14105TERPSTRA Niki/19°
  scelto il 23/03 alle 18:06
STYBAR Zdenek/0°
STANNARD Ian/0°
86sturm ciclisten
(estiqaadzi)
12236KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 23/03 alle 20:07
BENOOT Tiesj/14°
STYBAR Zdenek/0°
87Georgia Cyclo Team
(taus)
12221SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 09:21
BENOOT Tiesj/14°
STUYVEN Jasper/0°
88miguelon
(achix)
12176STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 10:17
BENOOT Tiesj/14°
STYBAR Zdenek/0°
89marco pantani
(alcatraz)
12178STANNARD Ian/0°
  scelto il 22/03 alle 11:24
STUYVEN Jasper/0°
BENOOT Tiesj/14°
90kalen
(kalen)
1182KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 23/03 alle 21:45
TERPSTRA Niki/19°
TRENTIN Matteo/22°
91Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1171STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 09:02
KRISTOFF Alexander/0°
ROWE Luke/15°
92Nagas
(elcoco29)
10196SAGAN Peter/0°
  scelto il 22/03 alle 21:42
TERPSTRA Niki/19°
VANMARCKE Sep/23°
93portacica
(Portacica)
10125STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 22/03 alle 12:31
OSS Daniel/20°
TRENTIN Matteo/22°
94Ian Markig
(Markigiana)
869TRENTIN Matteo/22°
  scelto il 24/03 alle 10:23
SAGAN Peter/0°
Nessuno /0°
95Jamaican
(galles)
7140STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 10:24
TERPSTRA Niki/19°
CHAVANEL Sylvain/0°
96Wouter weylandt
(Pore)
7120STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 24/03 alle 00:57
TERPSTRA Niki/19°
STUYVEN Jasper/0°
97pitoro
(pitoro)
764SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 00:36
TERPSTRA Niki/19°
STUYVEN Jasper/0°
98ciclistaossessione
(haunting)
758STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 23/03 alle 21:47
TERPSTRA Niki/19°
STYBAR Zdenek/0°
99bacardi team
(cernix)
713STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 23/03 alle 22:05
STYBAR Zdenek/0°
TERPSTRA Niki/19°
100Possa Bortolo
(possa)
499GALLOPIN Tony/0°
  scelto il 23/03 alle 21:01
STUYVEN Jasper/0°
TRENTIN Matteo/22°
101Team Sparviero
(Olivino)
3181BOASSON HAGEN Edvald/0°
  scelto il 23/03 alle 14:03
VANMARCKE Sep/23°
KRISTOFF Alexander/0°
102mandas
(mpisano)
3144STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 19/03 alle 20:28
BOOM Lars/0°
VANMARCKE Sep/23°
103IL PIRATA
(dany76)
363SAGAN Peter/0°
  scelto il 23/03 alle 21:48
Nessuno /0°
VANMARCKE Sep/23°
104Lester Piggot
(rafoman4)
320SAGAN Peter/0°
  scelto il 23/03 alle 14:02
STUYVEN Jasper/0°
VANMARCKE Sep/23°
105SputniKatusha
(ivanmask)
0135STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 23/03 alle 22:34
STYBAR Zdenek/0°
STANNARD Ian/0°
106Granata365
(OrgoglioGr)
0107STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 24/03 alle 11:42
BOOM Lars/0°
SAGAN Peter/0°
107Maira09 Team
(ACHEROPITA)
078STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 24/03 alle 06:45
SAGAN Peter/0°
STYBAR Zdenek/0°
108Bikemasterteam
(leprix)
00SAGAN Peter/0°
  scelto il 23/03 alle 15:05
KRISTOFF Alexander/0°
DEMARE Arnaud/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro