Basket Eurolega

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 17 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 18 Ott

 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL klide corry 16/10 22:15 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Milano-Torino (05/10/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2017


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Emicrania CT
(aceleghin1)
290258URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 23:28
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/4°
ARU Fabio/3°
2FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
290199URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 05/10 alle 07:15
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/4°
ARU Fabio/3°
3Team Duncan
(guigia)
290183URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 11:17
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/4°
ARU Fabio/3°
4Astana
(tampo)
274258URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 23:56
ARU Fabio/3°
PINOT Thibaut/8°
5Ian Markig
(Markigiana)
250202URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 05/10 alle 07:22
ARU Fabio/3°
MOSCON Gianni/56°
6gruppetto
(papi)
245779URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 05/10 alle 09:30
POELS Wout/6°
VISCONTI Giovanni/13°
7Bikemasterteam
(leprix)
240139URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 22:59
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/4°
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
8Nagas
(elcoco29)
240202URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 05/10 alle 09:11
NIBALI Vincenzo/0°
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/4°
9alby team
(patalby)
239320URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 19:53
MARTIN Daniel/11°
PINOT Thibaut/8°
10Possa Bortolo
(possa)
232137URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 03/10 alle 13:58
POELS Wout/6°
ALAPHILIPPE Julian/51°
11Wladimir Belli
(dome27)
228120URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 21:13
MARTIN Daniel/11°
VISCONTI Giovanni/13°
12MIGUELANDIA
(miguel8983)
224189URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 09:31
PINOT Thibaut/8°
NIBALI Vincenzo/0°
13topo united
(topoviola)
224163URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 05/10 alle 00:15
PINOT Thibaut/8°
FORMOLO Davide/0°
14Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
22450URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 21:42
PINOT Thibaut/8°
NIBALI Vincenzo/0°
15pavel tonkov
(oeb)
224533URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 05/10 alle 00:04
MOSCON Gianni/56°
PINOT Thibaut/8°
16Fc Contesse
(MrArgento)
224412URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 23:29
ALAPHILIPPE Julian/51°
PINOT Thibaut/8°
17Borzoli Cycling Team
(Seb)
224167URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 04/10 alle 18:46
ALAPHILIPPE Julian/51°
PINOT Thibaut/8°
18joecarna team
(forzasamp)
224153URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 03/10 alle 17:13
DUMOULIN Tom/0°
PINOT Thibaut/8°
19TRUE BLOOD
(SIGFRID)
224390ARU Fabio/3°
  scelto il 05/10 alle 00:02
URAN URAN Rigoberto/1°
PINOT Thibaut/8°
20The King of Kings
(kobefree)
224314ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 21:34
URAN URAN Rigoberto/1°
PINOT Thibaut/8°
21VELOX
(NickViola)
224176ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 21:12
URAN URAN Rigoberto/1°
PINOT Thibaut/8°
22Jamaican
(galles)
224526ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 22:29
PINOT Thibaut/8°
URAN URAN Rigoberto/1°
23pantacanuz
(pantacanuz)
224254ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 17:53
PINOT Thibaut/8°
URAN URAN Rigoberto/1°
24grandeJuve2016
(MORETTINO)
224184ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 07:57
PINOT Thibaut/8°
URAN URAN Rigoberto/1°
25Fc Real Sky Tv
(srabadori)
215236ARU Fabio/3°
  scelto il 05/10 alle 07:48
URAN URAN Rigoberto/1°
MARTIN Daniel/11°
26Ciccino Davane
(lokomotiv)
206631ARU Fabio/3°
  scelto il 05/10 alle 09:22
URAN URAN Rigoberto/1°
KRUIJSWIJK Steven/20°
27mandas
(mpisano)
200275URAN URAN Rigoberto/1°
  scelto il 03/10 alle 15:13
NIBALI Vincenzo/0°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/75°
28giorgio
(delbos)
200117ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 17:35
URAN URAN Rigoberto/1°
DUMOULIN Tom/0°
29zindaken
(zindaken)
200128ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 22:46
MOSCON Gianni/56°
URAN URAN Rigoberto/1°
30GIS PESCARA
(gale1)
198616PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 22:32
URAN URAN Rigoberto/1°
ARU Fabio/3°
31Pogliano Cycling
(wizard)
198443PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 21:55
URAN URAN Rigoberto/1°
ARU Fabio/3°
32SputniKatusha
(ivanmask)
198372PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 20:18
URAN URAN Rigoberto/1°
ARU Fabio/3°
33Haze76
(fosco)
198341PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 18:25
URAN URAN Rigoberto/1°
ARU Fabio/3°
34Sciupā
(Sciupā)
198303PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 23:25
ARU Fabio/3°
URAN URAN Rigoberto/1°
35antipedivella
(alemav67)
19863PINOT Thibaut/8°
  scelto il 05/10 alle 09:07
ARU Fabio/3°
URAN URAN Rigoberto/1°
36Malik Jaskula
(Malik)
180206PINOT Thibaut/8°
  scelto il 05/10 alle 02:56
URAN URAN Rigoberto/1°
POELS Wout/6°
37kebel aziz
(raffolindo)
17998POELS Wout/6°
  scelto il 05/10 alle 09:06
MARTIN Daniel/11°
URAN URAN Rigoberto/1°
38sturm ciclisten
(estiqaadzi)
17622VISCONTI Giovanni/13°
  scelto il 03/10 alle 17:18
URAN URAN Rigoberto/1°
ARU Fabio/3°
39Team Rota Mania
(ullrich)
163309PINOT Thibaut/8°
  scelto il 05/10 alle 09:16
URAN URAN Rigoberto/1°
MARTIN Daniel/11°
40Greg Van Manz
(Manzo82)
150215VISCONTI Giovanni/13°
  scelto il 05/10 alle 07:37
PINOT Thibaut/8°
URAN URAN Rigoberto/1°
41Gege Club
(gege)
150293MOSCON Gianni/56°
  scelto il 05/10 alle 08:08
ARU Fabio/3°
URAN URAN Rigoberto/1°
42miguelon
(achix)
150103ALAPHILIPPE Julian/51°
  scelto il 05/10 alle 08:33
ARU Fabio/3°
URAN URAN Rigoberto/1°
43ciclociuccateam
(lehto)
148362PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 10:09
URAN URAN Rigoberto/1°
DUMOULIN Tom/0°
44never alone
(rave)
148228PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 20:42
URAN URAN Rigoberto/1°
ALAPHILIPPE Julian/51°
45Georgia Cyclo Team
(taus)
148244PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 19:33
LANDA MEANA Mikel/0°
URAN URAN Rigoberto/1°
46Marco Pantani alč
(pelatuccio)
148174PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 18:38
HENAO MONTOYA Sergio Luis/75°
URAN URAN Rigoberto/1°
47Fantacicletta
(Robbie)
139116ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 22:06
MARTIN Daniel/11°
PINOT Thibaut/8°
48no al clone moderno
(garkal)
132173LANDA MEANA Mikel/0°
  scelto il 05/10 alle 09:41
POELS Wout/6°
URAN URAN Rigoberto/1°
49Ivan il terribile
(Warkhaven)
130182MARTIN Daniel/11°
  scelto il 05/10 alle 00:19
URAN URAN Rigoberto/1°
DUMOULIN Tom/0°
50MIMA
(PepeRosa)
124235NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 04/10 alle 19:00
URAN URAN Rigoberto/1°
PINOT Thibaut/8°
51El Diablo ROBBO
(Robbo)
113180PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 15:44
MARTIN Daniel/11°
ARU Fabio/3°
52Zanna Cycling Team
(Zanna80)
110244ALAPHILIPPE Julian/51°
  scelto il 03/10 alle 07:27
BERNAL GOMEZ Egan Arley/16°
URAN URAN Rigoberto/1°
53kalen
(kalen)
100313ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 21:21
MORENO Daniel/0°
POZZOVIVO Domenico/0°
54Piobesi Team
(aleguidi81)
100218ARU Fabio/3°
  scelto il 05/10 alle 07:39
ALAPHILIPPE Julian/51°
LANDA MEANA Mikel/0°
55bacardi team
(cernix)
10074ARU Fabio/3°
  scelto il 04/10 alle 22:10
CUNEGO Damiano/72°
GILBERT Philippe/69°
56LERUGHE05
(rirelc)
10056ARU Fabio/3°
  scelto il 05/10 alle 08:18
DUMOULIN Tom/0°
NIBALI Vincenzo/0°
57valtellina
(fabio)
10071BERNARD Julien/0°
  scelto il 03/10 alle 15:28
URAN URAN Rigoberto/1°
ALAPHILIPPE Julian/51°
58SempreAruota
(mazzo791)
100416ALAPHILIPPE Julian/51°
  scelto il 03/10 alle 22:59
DUMOULIN Tom/0°
URAN URAN Rigoberto/1°
59Klide Team
(klide)
98351PINOT Thibaut/8°
  scelto il 05/10 alle 09:07
MOSCON Gianni/56°
ARU Fabio/3°
60mercatone pinuccia
(pietro77)
98168PINOT Thibaut/8°
  scelto il 05/10 alle 08:00
MOSCON Gianni/56°
ARU Fabio/3°
61atletico rotorua
(nelspruit)
98159PINOT Thibaut/8°
  scelto il 05/10 alle 08:37
MOSCON Gianni/56°
ARU Fabio/3°
62Lo squalo vincente
(DANIPES90)
98131PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 03:51
CHAVES RUBIO Johan Esteban/0°
ARU Fabio/3°
63AgriCapel
(capelca)
95176QUINTANA ROJAS Nairo Alexander/4°
  scelto il 03/10 alle 08:50
LANDA MEANA Mikel/0°
MARTIN Daniel/11°
64soloGarzo
(Mars90)
82109VISCONTI Giovanni/13°
  scelto il 05/10 alle 00:55
POELS Wout/6°
PINOT Thibaut/8°
65MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
78278PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 02:47
BERNAL GOMEZ Egan Arley/16°
LATOUR Pierre Roger/9°
66team metal
(fabiscozia)
70271BERNAL GOMEZ Egan Arley/16°
  scelto il 05/10 alle 00:17
LOPEZ MORENO Miguel Angel/0°
ARU Fabio/3°
67Corry contro tutti
(corry)
65206LANDA MEANA Mikel/0°
  scelto il 02/10 alle 23:28
ARU Fabio/3°
MARTIN Daniel/11°
68ieri oggi domani
(porfanta)
54234VISCONTI Giovanni/13°
  scelto il 04/10 alle 23:07
ROSA Diego/22°
PINOT Thibaut/8°
69Il Barone Rampante
(kya84)
50156VISCONTI Giovanni/13°
  scelto il 05/10 alle 00:45
ALAPHILIPPE Julian/51°
PINOT Thibaut/8°
70Muschio Team
(muschio74)
48599PINOT Thibaut/8°
  scelto il 04/10 alle 21:57
LANDA MEANA Mikel/0°
KELDERMAN Wilco/0°
71Highlanders Team
(prech)
37612DUMOULIN Tom/0°
  scelto il 04/10 alle 23:37
PINOT Thibaut/8°
VISCONTI Giovanni/13°
72DindiRiders
(TheOne)
34383LOPEZ MORENO Miguel Angel/0°
  scelto il 05/10 alle 00:35
PINOT Thibaut/8°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/16°
73pitoro
(pitoro)
24424ALAPHILIPPE Julian/51°
  scelto il 04/10 alle 16:12
PINOT Thibaut/8°
ROCHE Nicolas/0°
74Team Sparviero
(Olivino)
24231GILBERT Philippe/69°
  scelto il 04/10 alle 19:46
PINOT Thibaut/8°
MOLLEMA Bauke/0°
75portacica
(Portacica)
24201DUMOULIN Tom/0°
  scelto il 04/10 alle 21:13
PINOT Thibaut/8°
LANDA MEANA Mikel/0°
76marco pantani
(alcatraz)
24247LANDA MEANA Mikel/0°
  scelto il 04/10 alle 21:13
DUMOULIN Tom/0°
PINOT Thibaut/8°
77IL PIRATA
(dany76)
24193LANDA MEANA Mikel/0°
  scelto il 04/10 alle 21:55
BARGUIL Warren/0°
PINOT Thibaut/8°
78Kanazawa Cycling
(Odaiba)
20144BERNAL GOMEZ Egan Arley/16°
  scelto il 05/10 alle 09:59
Nessuno /0°
Nessuno /0°
79Team Colony
(Bnk78)
15416ALAPHILIPPE Julian/51°
  scelto il 04/10 alle 23:58
MARTIN Daniel/11°
BARGUIL Warren/0°
80Troubleworld
(Dopino)
10275HAIG Jack/36°
  scelto il 04/10 alle 23:14
BERNAL GOMEZ Egan Arley/16°
OOMEN Sam/0°
81Granata365
(OrgoglioGr)
0162KWIATKOWSKI Michal/0°
  scelto il 03/10 alle 11:05
DUMOULIN Tom/0°
GILBERT Philippe/69°
82cyclassic
(cyclassic)
065BARGUIL Warren/0°
  scelto il 05/10 alle 09:01
ALAPHILIPPE Julian/51°
MOSCON Gianni/56°
83massimo bitossi
(maxgalle)
047BARGUIL Warren/0°
  scelto il 04/10 alle 18:46
MOSCON Gianni/56°
ROGLIC Primoz/66°
84THE BEAST
(ILGUERZO)
036DUMOULIN Tom/0°
  scelto il 04/10 alle 22:26
ALAPHILIPPE Julian/51°
MOSCON Gianni/56°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro