FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Aree lund ivanmask 15/12 14:20 Bollettini: 1
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite (25/02/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2017


UCI World Tour (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1AgriCapel
(capelca)
2760VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 21/02 alle 08:46
SAGAN Peter/2°
DEMARE Arnaud/20°
2Astana
(tampo)
270147VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 18:18
SAGAN Peter/2°
BOONEN Tom/0°
3zindaken
(zindaken)
27075VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 14:27
SAGAN Peter/2°
BENOOT Tiesj/0°
4Granata365
(OrgoglioGr)
2700VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 23/02 alle 23:50
SAGAN Peter/2°
BOONEN Tom/0°
5Banesto MM
(incident57)
2700VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 22:49
SAGAN Peter/2°
BOONEN Tom/0°
6Civitella Ponzano
(avvocato19)
2708VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 18:00
BOONEN Tom/0°
SAGAN Peter/2°
7Kanazawa Cycling
(Odaiba)
250135VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 19:49
VANMARCKE Sep/3°
BENOOT Tiesj/0°
8Sciupā
(Sciupā)
25025VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 21:49
VANMARCKE Sep/3°
STANNARD Ian/0°
9VILOR
(VILOR)
25012VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 15:00
VANMARCKE Sep/3°
BOONEN Tom/0°
10LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
2505VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 22:30
VANMARCKE Sep/3°
BENOOT Tiesj/0°
11GIS PESCARA
(gale1)
240241SAGAN Peter/2°
  scelto il 23/02 alle 08:54
VAN AVERMAET Greg/1°
BOONEN Tom/0°
12Jamaican
(galles)
24068SAGAN Peter/2°
  scelto il 24/02 alle 16:17
VAN AVERMAET Greg/1°
MOSCON Gianni/0°
13VELOX
(NickViola)
24064SAGAN Peter/2°
  scelto il 25/02 alle 01:13
VAN AVERMAET Greg/1°
STANNARD Ian/0°
14Re1
(maffo65)
24028SAGAN Peter/2°
  scelto il 17/02 alle 22:53
VAN AVERMAET Greg/1°
BENOOT Tiesj/0°
15LERUGHE05
(rirelc)
24025SAGAN Peter/2°
  scelto il 25/02 alle 07:27
VAN AVERMAET Greg/1°
BOONEN Tom/0°
16topo united
(topoviola)
24016SAGAN Peter/2°
  scelto il 24/02 alle 23:54
VAN AVERMAET Greg/1°
STANNARD Ian/0°
17Wladimir Belli
(dome27)
24031SAGAN Peter/2°
  scelto il 24/02 alle 20:59
KRISTOFF Alexander/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
18Cadel Evans
(Szymon)
24010SAGAN Peter/2°
  scelto il 25/02 alle 10:52
BOONEN Tom/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
19Muschio Team
(muschio74)
21228VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 24/02 alle 23:05
STYBAR Zdenek/14°
BOOM Lars/0°
20Gege Club
(gege)
20018VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 25/02 alle 09:04
BOONEN Tom/0°
BENOOT Tiesj/0°
21Emicrania CT
(aceleghin1)
20043VANMARCKE Sep/3°
  scelto il 24/02 alle 23:46
BOOM Lars/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
22soloGarzo
(Mars90)
19489VANMARCKE Sep/3°
  scelto il 25/02 alle 01:10
STUYVEN Jasper/8°
SAGAN Peter/2°
23Ian Markig
(Markigiana)
170109KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 25/02 alle 08:47
VAN AVERMAET Greg/1°
SAGAN Peter/2°
24Team Rota Mania
(ullrich)
17057BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 09:33
SAGAN Peter/2°
VAN AVERMAET Greg/1°
25Team Sparviero
(Olivino)
1708KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 23/02 alle 13:21
SAGAN Peter/2°
VAN AVERMAET Greg/1°
26Marco Pantani alč
(pelatuccio)
1705BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 23:48
SAGAN Peter/2°
VAN AVERMAET Greg/1°
27Zibido team
(gollum66)
1705BOONEN Tom/0°
  scelto il 25/02 alle 08:56
SAGAN Peter/2°
VAN AVERMAET Greg/1°
28Wouter weylandt
(Pore)
1703BOONEN Tom/0°
  scelto il 25/02 alle 08:43
SAGAN Peter/2°
VAN AVERMAET Greg/1°
29chiappucci
(Noto)
1700BOONEN Tom/0°
  scelto il 25/02 alle 08:50
SAGAN Peter/2°
VAN AVERMAET Greg/1°
30Ciclocianfa
(cianfa88)
16422STYBAR Zdenek/14°
  scelto il 24/02 alle 19:31
VAN AVERMAET Greg/1°
FELLINE Fabio/4°
31pavel tonkov
(oeb)
16046VANMARCKE Sep/3°
  scelto il 25/02 alle 10:26
ROWE Luke/6°
NAESEN Oliver/7°
32Team Colony
(Bnk78)
150138BOONEN Tom/0°
  scelto il 24/02 alle 19:25
VAN AVERMAET Greg/1°
VANMARCKE Sep/3°
33MIMA
(PepeRosa)
15010STANNARD Ian/0°
  scelto il 24/02 alle 20:44
VAN AVERMAET Greg/1°
VANMARCKE Sep/3°
34Zanna Cycling Team
(Zanna80)
15055THEUNS Edward/0°
  scelto il 22/02 alle 07:41
VANMARCKE Sep/3°
VAN AVERMAET Greg/1°
35reggae
(reggae)
14098VANMARCKE Sep/3°
  scelto il 25/02 alle 10:46
DEBUSSCHERE Jens/0°
FELLINE Fabio/4°
36rintinteam
(aitor)
1320BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 08:47
VAN AVERMAET Greg/1°
ROWE Luke/6°
37gruppetto
(papi)
1248ROWE Luke/6°
  scelto il 24/02 alle 21:40
VANMARCKE Sep/3°
CORT NIELSEN Magnus/16°
38MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
12059BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 07:30
VANMARCKE Sep/3°
SAGAN Peter/2°
39ciclociuccateam
(lehto)
116132ROWE Luke/6°
  scelto il 24/02 alle 22:37
STUYVEN Jasper/8°
NAESEN Oliver/7°
40Possa Bortolo
(possa)
11612TRENTIN Matteo/9°
  scelto il 24/02 alle 21:35
GATTO Oscar/5°
FELLINE Fabio/4°
41Kingmama
(kom)
1065BOONEN Tom/0°
  scelto il 25/02 alle 07:48
VAN AVERMAET Greg/1°
DEMARE Arnaud/20°
42mandas
(mpisano)
1005BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 20/02 alle 21:59
VAN AVERMAET Greg/1°
THEUNS Edward/0°
43LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
10068BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 09:19
DEBUSSCHERE Jens/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
44Ciccino Davane
(lokomotiv)
10033BOONEN Tom/0°
  scelto il 25/02 alle 09:55
DEBUSSCHERE Jens/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
45kebel aziz
(raffolindo)
8886ROWE Luke/6°
  scelto il 24/02 alle 23:37
BENOOT Tiesj/0°
STUYVEN Jasper/8°
46valtellina
(fabio)
8252DEMARE Arnaud/20°
  scelto il 24/02 alle 19:50
SAGAN Peter/2°
BENOOT Tiesj/0°
47beppe saronni
(hotspurs)
801STUYVEN Jasper/8°
  scelto il 25/02 alle 02:04
BENOOT Tiesj/0°
ROWE Luke/6°
48no al clone moderno
(garkal)
7640STUYVEN Jasper/8°
  scelto il 25/02 alle 10:19
DEBUSSCHERE Jens/0°
NAESEN Oliver/7°
49Fc Contesse
(MrArgento)
74215BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 02:21
VANMARCKE Sep/3°
STUYVEN Jasper/8°
50HoPersoLaBici
(Aldo89)
7437KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 25/02 alle 07:04
VANMARCKE Sep/3°
STUYVEN Jasper/8°
51Radio Varsavia
(lumacher)
720THEUNS Edward/0°
  scelto il 25/02 alle 09:05
ROWE Luke/6°
FELLINE Fabio/4°
52Georgia Cyclo Team
(taus)
70128BOONEN Tom/0°
  scelto il 24/02 alle 18:40
SAGAN Peter/2°
BENOOT Tiesj/0°
53Fc Real Sky Tv
(srabadori)
70107BOONEN Tom/0°
  scelto il 24/02 alle 22:27
BENOOT Tiesj/0°
SAGAN Peter/2°
54Piobesi Team
(aleguidi81)
7073BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 08:20
KRISTOFF Alexander/0°
SAGAN Peter/2°
55Greg Van Manz
(Manzo82)
7015BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 08:56
STANNARD Ian/0°
SAGAN Peter/2°
56marco pantani
(alcatraz)
6465ROWE Luke/6°
  scelto il 24/02 alle 09:54
BENOOT Tiesj/0°
GOUGEARD Alexis/0°
57Rizz Team
(rizz23)
6410ROWE Luke/6°
  scelto il 24/02 alle 23:54
BENOOT Tiesj/0°
BOOM Lars/0°
58Troubleworld
(Dopino)
648ROWE Luke/6°
  scelto il 25/02 alle 00:34
BENOOT Tiesj/0°
THEUNS Edward/0°
59TRUE BLOOD
(SIGFRID)
6040BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 00:11
ROWE Luke/6°
NAESEN Oliver/7°
60Nonnoteam
(Rickycol84)
575STANNARD Ian/0°
  scelto il 24/02 alle 16:57
VANMARCKE Sep/3°
BRESCHEL Matti/19°
61ieri oggi domani
(porfanta)
50145TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 24/02 alle 22:10
VANMARCKE Sep/3°
STANNARD Ian/0°
62SempreAruota
(mazzo791)
5070BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 20:02
VANMARCKE Sep/3°
TERPSTRA Niki/0°
63cirello
(cirello)
5060STANNARD Ian/0°
  scelto il 24/02 alle 23:44
PEDERSEN Mads/0°
VANMARCKE Sep/3°
64Klide Team
(klide)
500TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 25/02 alle 01:22
DEBUSSCHERE Jens/0°
VANMARCKE Sep/3°
65Lubie Polska
(Kuba)
4916STUYVEN Jasper/8°
  scelto il 24/02 alle 23:05
GROENEWEGEN Dylan/25°
PLANCKAERT Edward/0°
66Pogliano Cycling
(wizard)
48122STUYVEN Jasper/8°
  scelto il 25/02 alle 09:45
BENOOT Tiesj/0°
THEUNS Edward/0°
67Lester Piggot
(rafoman4)
4010STANNARD Ian/0°
  scelto il 24/02 alle 23:59
BENOOT Tiesj/0°
FELLINE Fabio/4°
68Team Duncan
(guigia)
3725BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 00:13
STUYVEN Jasper/8°
GILBERT Philippe/13°
69mercatone pinuccia
(pietro77)
3624MOSCON Gianni/0°
  scelto il 25/02 alle 08:09
STYBAR Zdenek/14°
STUYVEN Jasper/8°
70Borzoli Cycling Team
(Seb)
3418DEBUSSCHERE Jens/0°
  scelto il 24/02 alle 18:00
TRENTIN Matteo/9°
TEUNISSEN Mike/12°
71Io sono CSC
(burik)
3235DEMARE Arnaud/20°
  scelto il 24/02 alle 19:18
THEUNS Edward/0°
TRENTIN Matteo/9°
72portacica
(Portacica)
3240BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 08:51
ROWE Luke/6°
GOUGEARD Alexis/0°
73Ivan il terribile
(Warkhaven)
3221DEBUSSCHERE Jens/0°
  scelto il 25/02 alle 00:33
ROWE Luke/6°
BENOOT Tiesj/0°
74Corry contro tutti
(corry)
3250BOONEN Tom/0°
  scelto il 24/02 alle 22:55
BENOOT Tiesj/0°
ROWE Luke/6°
75never alone
(rave)
3235BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 20:45
STANNARD Ian/0°
ROWE Luke/6°
76kalen
(kalen)
3235STANNARD Ian/0°
  scelto il 24/02 alle 21:20
THEUNS Edward/0°
ROWE Luke/6°
77pitoro
(pitoro)
3225TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 24/02 alle 01:18
BENOOT Tiesj/0°
ROWE Luke/6°
78team metal
(fabiscozia)
3035BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 23:31
CORT NIELSEN Magnus/16°
TRENTIN Matteo/9°
79alby team
(patalby)
28103STANNARD Ian/0°
  scelto il 24/02 alle 21:33
BOONEN Tom/0°
NAESEN Oliver/7°
80The King of Kings
(kobefree)
2415STANNARD Ian/0°
  scelto il 25/02 alle 09:04
BENOOT Tiesj/0°
STUYVEN Jasper/8°
81antipedivella
(alemav67)
247BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 09:46
STANNARD Ian/0°
STUYVEN Jasper/8°
82Malik Jaskula
(Malik)
245KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 25/02 alle 01:48
BOONEN Tom/0°
STUYVEN Jasper/8°
83Maira09 Team
(ACHEROPITA)
23122STANNARD Ian/0°
  scelto il 25/02 alle 09:23
STYBAR Zdenek/14°
ROELANDTS Jurgen/15°
84Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
2040BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 21:30
THEUNS Edward/0°
TRENTIN Matteo/9°
85miguelon
(achix)
1357BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 08:19
BOOM Lars/0°
GILBERT Philippe/13°
86bugno
(mimmogala)
120DEMARE Arnaud/20°
  scelto il 02/02 alle 12:02
STANNARD Ian/0°
BOONEN Tom/0°
87Linea Gotica
(Gothicline)
1246DEBUSSCHERE Jens/0°
  scelto il 25/02 alle 10:55
STANNARD Ian/0°
STYBAR Zdenek/14°
88DIDI THURAU
(bagonghi)
120BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 23/02 alle 08:49
BOONEN Tom/0°
STYBAR Zdenek/14°
89IL PIRATA
(dany76)
120BOONEN Tom/0°
  scelto il 25/02 alle 07:32
BENOOT Tiesj/0°
STYBAR Zdenek/14°
90THE BEAST
(ILGUERZO)
1110VANDENBERGH Stijn/0°
  scelto il 25/02 alle 10:56
ROELANDTS Jurgen/15°
KEUKELEIRE Jens/0°
91PantaniSempre
(diavolo)
1129KEUKELEIRE Jens/0°
  scelto il 24/02 alle 23:25
BOOM Lars/0°
ROELANDTS Jurgen/15°
92Team Malvagi Bike
(marcof2004)
956BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 06:39
STANNARD Ian/0°
BURGHARDT Marcus/17°
93giorgio
(delbos)
635BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 21:40
DEMARE Arnaud/20°
KRISTOFF Alexander/0°
94pantacanuz
(pantacanuz)
115BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 10:17
KRISTOFF Alexander/0°
GROENEWEGEN Dylan/25°
95SputniKatusha
(ivanmask)
0110BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 09:35
THEUNS Edward/0°
MOSCON Gianni/0°
96ciclovaccoli
(mattilgale)
047KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 24/02 alle 21:26
BENOOT Tiesj/0°
BOONEN Tom/0°
97arrabbiatissimo
(lazzaro)
044BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 19:25
BOONEN Tom/0°
STANNARD Ian/0°
98El Diablo ROBBO
(Robbo)
037BOONEN Tom/0°
  scelto il 24/02 alle 23:55
BOOM Lars/0°
BENOOT Tiesj/0°
99Bewolcic
(Bewolcic)
033BOONEN Tom/0°
  scelto il 25/02 alle 03:51
BENOOT Tiesj/0°
KEUKELEIRE Jens/0°
100sturm ciclisten
(estiqaadzi)
030STANNARD Ian/0°
  scelto il 21/02 alle 17:49
TERPSTRA Niki/0°
VANDENBERGH Stijn/0°
101ciclistaossessione
(haunting)
030BOONEN Tom/0°
  scelto il 24/02 alle 23:13
BENOOT Tiesj/0°
STANNARD Ian/0°
102joecarna team
(forzasamp)
022BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 23/02 alle 14:45
TERPSTRA Niki/0°
THEUNS Edward/0°
103Acqua Sonica
(Conejo)
015VANDENBERGH Stijn/0°
  scelto il 25/02 alle 08:36
STANNARD Ian/0°
SENECHAL Florian/0°
104DindiRiders
(TheOne)
013BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 24/02 alle 21:53
STANNARD Ian/0°
TERPSTRA Niki/0°
105Highlanders Team
(prech)
010BENOOT Tiesj/0°
  scelto il 25/02 alle 10:02
TERPSTRA Niki/0°
STANNARD Ian/0°
106cyclassic
(cyclassic)
08BOONEN Tom/0°
  scelto il 25/02 alle 10:31
DEBUSSCHERE Jens/0°
PLANCKAERT Edward/0°
107Nagas
(elcoco29)
05STANNARD Ian/0°
  scelto il 25/02 alle 09:33
BENOOT Tiesj/0°
BOONEN Tom/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro