Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 17 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 18 Ott

 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Le Tour 2018 FS Social 17/10 14:48 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Trofeo Laigueglia (12/02/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2017


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1ieri oggi domani
(porfanta)
2605FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 23:05
VICHOT Arthur/7°
GAVAZZI Francesco/6°
2Fc Real Sky Tv
(srabadori)
2508FELLINE Fabio/1°
  scelto il 12/02 alle 00:05
ULISSI Diego/0°
FINETTO Mauro/3°
3Piobesi Team
(aleguidi81)
2500FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 15:47
BELLETTI Manuel/0°
FINETTO Mauro/3°
4Pogliano Cycling
(wizard)
24011FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 10:27
ULISSI Diego/0°
TRENTIN Matteo/4°
5alby team
(patalby)
23223FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 18:18
GAVAZZI Francesco/6°
ULISSI Diego/0°
6MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
2320FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 16:32
GAVAZZI Francesco/6°
ULISSI Diego/0°
7Georgia Cyclo Team
(taus)
23286FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 20:04
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
8reggae
(reggae)
23262FELLINE Fabio/1°
  scelto il 12/02 alle 00:36
MOSER Moreno/0°
GAVAZZI Francesco/6°
9SempreAruota
(mazzo791)
2325FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 21:50
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
10pavel tonkov
(oeb)
2325FELLINE Fabio/1°
  scelto il 12/02 alle 03:18
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
11Ciclocianfa
(cianfa88)
2320FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 17:28
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
12LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
2320FELLINE Fabio/1°
  scelto il 12/02 alle 06:43
MOSER Moreno/0°
GAVAZZI Francesco/6°
13LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
2320FELLINE Fabio/1°
  scelto il 12/02 alle 08:37
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
14soloGarzo
(Mars90)
22877FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 20:51
ULISSI Diego/0°
VICHOT Arthur/7°
15Wladimir Belli
(dome27)
2285FELLINE Fabio/1°
  scelto il 12/02 alle 00:31
ULISSI Diego/0°
VICHOT Arthur/7°
16Ian Markig
(Markigiana)
20083FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 23:34
ULISSI Diego/0°
POZZATO Filippo/0°
17Jamaican
(galles)
20047FELLINE Fabio/1°
  scelto il 11/02 alle 20:51
ULISSI Diego/0°
MOSER Moreno/0°
18ciclociuccateam
(lehto)
20044FELLINE Fabio/1°
  scelto il 12/02 alle 00:24
ULISSI Diego/0°
POZZATO Filippo/0°
19VILOR
(VILOR)
2005FELLINE Fabio/1°
  scelto il 12/02 alle 01:25
ULISSI Diego/0°
MOSER Moreno/0°
20Lubie Polska
(Kuba)
1960VICHOT Arthur/7°
  scelto il 12/02 alle 09:44
FELLINE Fabio/1°
TRENTIN Matteo/4°
21portacica
(Portacica)
19223GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 11/02 alle 10:15
FELLINE Fabio/1°
VICHOT Arthur/7°
22Team Rota Mania
(ullrich)
19220GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 11/02 alle 10:22
FELLINE Fabio/1°
VICHOT Arthur/7°
23marco pantani
(alcatraz)
18860VICHOT Arthur/7°
  scelto il 11/02 alle 10:27
GAVAZZI Francesco/6°
FELLINE Fabio/1°
24Kanazawa Cycling
(Odaiba)
175115GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 11/02 alle 14:20
CALMEJANE Lilian/15°
FELLINE Fabio/1°
25Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
1645GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 09/02 alle 21:22
FELLINE Fabio/1°
ULISSI Diego/0°
26Fc Contesse
(MrArgento)
164195GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 12/02 alle 02:54
CIMOLAI Davide/0°
FELLINE Fabio/1°
27Team Colony
(Bnk78)
16497GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 11/02 alle 11:38
ULISSI Diego/0°
FELLINE Fabio/1°
28El Diablo ROBBO
(Robbo)
16432GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 11/02 alle 13:19
ULISSI Diego/0°
FELLINE Fabio/1°
29kalen
(kalen)
16410GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 11/02 alle 21:15
ULISSI Diego/0°
FELLINE Fabio/1°
30TRUE BLOOD
(SIGFRID)
15610VICHOT Arthur/7°
  scelto il 12/02 alle 03:40
ULISSI Diego/0°
FELLINE Fabio/1°
31SputniKatusha
(ivanmask)
1505ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 09:33
FINETTO Mauro/3°
FELLINE Fabio/1°
32Marco Pantani alč
(pelatuccio)
1500ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 01:28
FINETTO Mauro/3°
FELLINE Fabio/1°
33Androni giocattolini
(mkg1985)
13610MOSER Moreno/0°
  scelto il 12/02 alle 02:58
GAUTIER Cyril/5°
FELLINE Fabio/1°
34pitoro
(pitoro)
13210ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 01:13
FELLINE Fabio/1°
GAVAZZI Francesco/6°
35Possa Bortolo
(possa)
1327ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 00:17
FELLINE Fabio/1°
GAVAZZI Francesco/6°
36Borzoli Cycling Team
(Seb)
13218ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 22:18
GAVAZZI Francesco/6°
FELLINE Fabio/1°
37Ivan il terribile
(Warkhaven)
1325ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 19:37
GAVAZZI Francesco/6°
FELLINE Fabio/1°
38FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
13035TRENTIN Matteo/4°
  scelto il 12/02 alle 10:22
ULISSI Diego/0°
FINETTO Mauro/3°
39arrabbiatissimo
(lazzaro)
12834ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 15:45
FELLINE Fabio/1°
VICHOT Arthur/7°
40HoPersoLaBici
(Aldo89)
1145GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 12/02 alle 03:58
BELLETTI Manuel/0°
FINETTO Mauro/3°
41Sciupā
(Sciupā)
11225TRENTIN Matteo/4°
  scelto il 11/02 alle 19:13
GAVAZZI Francesco/6°
ULISSI Diego/0°
42miguelon
(achix)
11257TRENTIN Matteo/4°
  scelto il 12/02 alle 08:39
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
43The King of Kings
(kobefree)
11215TRENTIN Matteo/4°
  scelto il 12/02 alle 00:45
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
44Greg Van Manz
(Manzo82)
11212TRENTIN Matteo/4°
  scelto il 10/02 alle 11:49
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
45MIMA
(PepeRosa)
1125TRENTIN Matteo/4°
  scelto il 11/02 alle 21:02
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
46team metal
(fabiscozia)
11130ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 23:43
FELLINE Fabio/1°
CALMEJANE Lilian/15°
47pantacanuz
(pantacanuz)
1045GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 11/02 alle 21:49
TRENTIN Matteo/4°
ULISSI Diego/0°
48Io sono CSC
(burik)
10020FINETTO Mauro/3°
  scelto il 12/02 alle 09:57
ULISSI Diego/0°
ROSA Diego/0°
49Ciccino Davane
(lokomotiv)
10025BRESCHEL Matti/0°
  scelto il 12/02 alle 08:43
FELLINE Fabio/1°
CIMOLAI Davide/0°
50LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
1005ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 22:42
FELLINE Fabio/1°
MOSER Moreno/0°
51Haze76
(fosco)
1000MOSER Moreno/0°
  scelto il 11/02 alle 17:53
FELLINE Fabio/1°
ULISSI Diego/0°
52Banesto MM
(incident57)
1000MOSER Moreno/0°
  scelto il 11/02 alle 20:09
FELLINE Fabio/1°
CIMOLAI Davide/0°
53Muschio Team
(muschio74)
1000ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 09:11
FELLINE Fabio/1°
CIMOLAI Davide/0°
54Corry contro tutti
(corry)
10045VIEL Mattia/0°
  scelto il 11/02 alle 20:33
MOSER Moreno/0°
FELLINE Fabio/1°
55joecarna team
(forzasamp)
1007ULISSI Diego/0°
  scelto il 10/02 alle 17:04
MOSER Moreno/0°
FELLINE Fabio/1°
56Nonnoteam
(Rickycol84)
1005MOSER Moreno/0°
  scelto il 11/02 alle 15:52
ULISSI Diego/0°
FELLINE Fabio/1°
57kebel aziz
(raffolindo)
8886VICHOT Arthur/7°
  scelto il 12/02 alle 00:26
GAVAZZI Francesco/6°
ULISSI Diego/0°
58GIS PESCARA
(gale1)
82241ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 23:49
FINETTO Mauro/3°
GAVAZZI Francesco/6°
59valtellina
(fabio)
8212ULISSI Diego/0°
  scelto il 10/02 alle 19:34
GAVAZZI Francesco/6°
FINETTO Mauro/3°
60Rizz Team
(rizz23)
755GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 10/02 alle 23:21
CALMEJANE Lilian/15°
BETTIOL Alberto/0°
61Linea Gotica
(Gothicline)
7546GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 12/02 alle 02:24
ULISSI Diego/0°
CALMEJANE Lilian/15°
62Lester Piggot
(rafoman4)
7210ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 00:43
GAVAZZI Francesco/6°
TRENTIN Matteo/4°
63PantaniSempre
(diavolo)
6429GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 11/02 alle 19:15
ULISSI Diego/0°
CHAVANEL Sylvain/0°
64Re1
(maffo65)
6410GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 06/02 alle 20:43
ULISSI Diego/0°
BELLETTI Manuel/0°
65gruppetto
(papi)
648GAVAZZI Francesco/6°
  scelto il 10/02 alle 15:55
ULISSI Diego/0°
BELLETTI Manuel/0°
66Troubleworld
(Dopino)
615ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 17:15
FINETTO Mauro/3°
CALMEJANE Lilian/15°
67never alone
(rave)
6030ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 18:13
GAVAZZI Francesco/6°
VICHOT Arthur/7°
68Team Duncan
(guigia)
600ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 08:33
GAVAZZI Francesco/6°
VICHOT Arthur/7°
69giorgio
(delbos)
5620VICHOT Arthur/7°
  scelto il 11/02 alle 23:34
POZZATO Filippo/0°
HIVERT Jonathan/0°
70DindiRiders
(TheOne)
508BRESCHEL Matti/0°
  scelto il 11/02 alle 18:24
ULISSI Diego/0°
FINETTO Mauro/3°
71no al clone moderno
(garkal)
435ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 09:32
CALMEJANE Lilian/15°
GAVAZZI Francesco/6°
72Astana
(tampo)
40137MOSER Moreno/0°
  scelto il 11/02 alle 19:08
ULISSI Diego/0°
TRENTIN Matteo/4°
73sturm ciclisten
(estiqaadzi)
3230ULISSI Diego/0°
  scelto il 09/02 alle 10:11
GAVAZZI Francesco/6°
MOSER Moreno/0°
74ciclovaccoli
(mattilgale)
3224ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 02:14
GAVAZZI Francesco/6°
WACKERMANN Luca/0°
75Team Sparviero
(Olivino)
328ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 12:48
GAVAZZI Francesco/6°
BETTIOL Alberto/0°
76Civitella Ponzano
(avvocato19)
328ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 16:42
GAVAZZI Francesco/6°
BELLETTI Manuel/0°
77Zanna Cycling Team
(Zanna80)
325ULISSI Diego/0°
  scelto il 08/02 alle 11:53
GAVAZZI Francesco/6°
POZZATO Filippo/0°
78mandas
(mpisano)
325ULISSI Diego/0°
  scelto il 10/02 alle 15:24
GAVAZZI Francesco/6°
CIMOLAI Davide/0°
79bugno
(mimmogala)
320ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 13:40
GAVAZZI Francesco/6°
WACKERMANN Luca/0°
80zindaken
(zindaken)
3227ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 22:52
MOSER Moreno/0°
GAVAZZI Francesco/6°
81topo united
(topoviola)
3216MOSER Moreno/0°
  scelto il 12/02 alle 00:01
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
82Bewolcic
(Bewolcic)
325MOSER Moreno/0°
  scelto il 12/02 alle 04:49
ULISSI Diego/0°
GAVAZZI Francesco/6°
83antipedivella
(alemav67)
287MOSER Moreno/0°
  scelto il 12/02 alle 09:10
ULISSI Diego/0°
VICHOT Arthur/7°
84cirello
(cirello)
1445ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 23:43
GENIEZ Alexandre/12°
PINEAU Cedric/0°
85Maira09 Team
(ACHEROPITA)
1494ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 21:39
MOSER Moreno/0°
GENIEZ Alexandre/12°
86Emicrania CT
(aceleghin1)
040MOSER Moreno/0°
  scelto il 11/02 alle 21:56
ULISSI Diego/0°
DE NEGRI Pier Paolo/0°
87VELOX
(NickViola)
025MOSER Moreno/0°
  scelto il 12/02 alle 00:24
ULISSI Diego/0°
POZZATO Filippo/0°
88Highlanders Team
(prech)
010ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 09:59
MOSER Moreno/0°
CIMOLAI Davide/0°
89grandeJuve2016
(MORETTINO)
05ZAKARIN Ilnur/0°
  scelto il 11/02 alle 21:17
ULISSI Diego/0°
POZZATO Filippo/0°
90THE BEAST
(ILGUERZO)
05MOSER Moreno/0°
  scelto il 11/02 alle 21:56
ULISSI Diego/0°
CIMOLAI Davide/0°
91Team Malvagi Bike
(marcof2004)
05ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 22:22
BRESCHEL Matti/0°
CIMOLAI Davide/0°
92Malik Jaskula
(Malik)
05ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 07:37
MOSER Moreno/0°
CIMOLAI Davide/0°
93AgriCapel
(capelca)
00CHAVANEL Sylvain/0°
  scelto il 10/02 alle 10:39
NORDHAUG Lars Petter/0°
MOSER Moreno/0°
94IL PIRATA
(dany76)
00ULISSI Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 23:36
MOSER Moreno/0°
POZZATO Filippo/0°
95LERUGHE05
(rirelc)
00ULISSI Diego/0°
  scelto il 12/02 alle 07:43
BETTIOL Alberto/0°
CONTI Valerio/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro