Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

Ven 27 Ott

 13 scadenze...

Sab 28 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL immobile garkal 23/10 11:31 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara GP Peccioli - Coppa Sabatini (28/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2017


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1ciclociuccateam
(lehto)
230282COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 16:06
GAVAZZI Francesco/3°
ULISSI Diego/4°
2Haze76
(fosco)
230263COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 10:05
GAVAZZI Francesco/3°
ULISSI Diego/4°
3mandas
(mpisano)
230235COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 07:09
ULISSI Diego/4°
GAVAZZI Francesco/3°
4Highlanders Team
(prech)
226564COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 20:24
GAVAZZI Francesco/3°
PRADES REVERTER Eduard/5°
5SputniKatusha
(ivanmask)
214214COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 19:32
CANOLA Marco/8°
GAVAZZI Francesco/3°
6LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
21092GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 27/09 alle 12:17
COLBRELLI Sonny/2°
ULISSI Diego/4°
7massimo bitossi
(maxgalle)
20515COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 16:28
GAVAZZI Francesco/3°
BUSATO Matteo/11°
8MIMA
(PepeRosa)
204152COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 26/09 alle 17:30
ULISSI Diego/4°
CANOLA Marco/8°
9Fc Real Sky Tv
(srabadori)
202220GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 28/09 alle 06:39
COLBRELLI Sonny/2°
VIVIANI Elia/6°
10team metal
(fabiscozia)
200251ULISSI Diego/4°
  scelto il 28/09 alle 09:15
COLBRELLI Sonny/2°
GAVAZZI Francesco/3°
11Fantacicletta
(Robbie)
200108ULISSI Diego/4°
  scelto il 28/09 alle 07:23
COLBRELLI Sonny/2°
GAVAZZI Francesco/3°
12sturm ciclisten
(estiqaadzi)
20012ULISSI Diego/4°
  scelto il 27/09 alle 18:34
GAVAZZI Francesco/3°
COLBRELLI Sonny/2°
13DindiRiders
(TheOne)
194373GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 28/09 alle 08:47
COLBRELLI Sonny/2°
CANOLA Marco/8°
14MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
194189GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 28/09 alle 07:07
COLBRELLI Sonny/2°
CANOLA Marco/8°
15Fc Contesse
(MrArgento)
194400GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 27/09 alle 23:36
CANOLA Marco/8°
COLBRELLI Sonny/2°
16Gege Club
(gege)
194288GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 28/09 alle 08:34
CANOLA Marco/8°
COLBRELLI Sonny/2°
17soloGarzo
(Mars90)
194104GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 28/09 alle 02:20
CANOLA Marco/8°
COLBRELLI Sonny/2°
18HoPersoLaBici
(Aldo89)
19497GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 28/09 alle 08:58
CANOLA Marco/8°
COLBRELLI Sonny/2°
19Linea Gotica
(Gothicline)
190148COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 28/09 alle 09:31
GAVAZZI Francesco/3°
ALBANESE Vincenzo/37°
20Team Rota Mania
(ullrich)
190289COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 28/09 alle 09:09
BELLETTI Manuel/62°
GAVAZZI Francesco/3°
21El Diablo ROBBO
(Robbo)
190175COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 14:46
MARECZKO Jakub/0°
GAVAZZI Francesco/3°
22Sciupā
(Sciupā)
188288COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 28/09 alle 08:03
VISCONTI Giovanni/18°
ULISSI Diego/4°
23no al clone moderno
(garkal)
186168COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 28/09 alle 09:57
VIVIANI Elia/6°
BOIVIN Guillaume/12°
24GIS PESCARA
(gale1)
186598ULISSI Diego/4°
  scelto il 25/09 alle 20:35
COLBRELLI Sonny/2°
PRADES REVERTER Eduard/5°
25Emicrania CT
(aceleghin1)
184244VIVIANI Elia/6°
  scelto il 28/09 alle 08:40
COLBRELLI Sonny/2°
GAVAZZI Francesco/3°
26giorgio
(delbos)
18295PRADES REVERTER Eduard/5°
  scelto il 28/09 alle 00:55
ULISSI Diego/4°
COLBRELLI Sonny/2°
27Malik Jaskula
(Malik)
180131COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 28/09 alle 01:06
ULISSI Diego/4°
SBARAGLI Kristian/71°
28cannoli
(cannolo)
18027COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 28/09 alle 08:13
ULISSI Diego/4°
BELLETTI Manuel/62°
29The King of Kings
(kobefree)
180304COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 18:21
SBARAGLI Kristian/71°
ULISSI Diego/4°
30portacica
(Portacica)
180152COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 27/09 alle 19:52
VENDRAME Andrea/93°
ULISSI Diego/4°
31pantacanuz
(pantacanuz)
178254ULISSI Diego/4°
  scelto il 27/09 alle 21:07
MARTIN Guillaume/7°
COLBRELLI Sonny/2°
32joecarna team
(forzasamp)
17658COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 26/09 alle 15:46
PRADES REVERTER Eduard/5°
BOSWELL Ian/99°
33Il Barone Rampante
(kya84)
175156COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 28/09 alle 09:29
SCHONBERGER Sebastian/15°
CANOLA Marco/8°
34Borzoli Cycling Team
(Seb)
174145ULISSI Diego/4°
  scelto il 28/09 alle 00:33
COLBRELLI Sonny/2°
CANOLA Marco/8°
35Troubleworld
(Dopino)
174275ULISSI Diego/4°
  scelto il 27/09 alle 23:53
CANOLA Marco/8°
COLBRELLI Sonny/2°
36Possa Bortolo
(possa)
174137ULISSI Diego/4°
  scelto il 28/09 alle 09:45
CANOLA Marco/8°
COLBRELLI Sonny/2°
37ieri oggi domani
(porfanta)
17482VIVIANI Elia/6°
  scelto il 27/09 alle 22:54
COLBRELLI Sonny/2°
ULISSI Diego/4°
38Ivan il terribile
(Warkhaven)
174182VIVIANI Elia/6°
  scelto il 27/09 alle 23:44
ULISSI Diego/4°
COLBRELLI Sonny/2°
39Jamaican
(galles)
170509GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 27/09 alle 23:58
COLBRELLI Sonny/2°
SBARAGLI Kristian/71°
40VELOX
(NickViola)
170145GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 27/09 alle 22:09
BELLETTI Manuel/62°
COLBRELLI Sonny/2°
41LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
168358CANOLA Marco/8°
  scelto il 27/09 alle 22:15
COLBRELLI Sonny/2°
GAVAZZI Francesco/3°
42Greg Van Manz
(Manzo82)
168199CANOLA Marco/8°
  scelto il 27/09 alle 23:16
COLBRELLI Sonny/2°
GAVAZZI Francesco/3°
43Pogliano Cycling
(wizard)
168443CANOLA Marco/8°
  scelto il 27/09 alle 20:54
GAVAZZI Francesco/3°
COLBRELLI Sonny/2°
44topo united
(topoviola)
168107CANOLA Marco/8°
  scelto il 28/09 alle 01:20
GAVAZZI Francesco/3°
COLBRELLI Sonny/2°
45TRUE BLOOD
(SIGFRID)
154390CANOLA Marco/8°
  scelto il 28/09 alle 01:20
PRADES REVERTER Eduard/5°
COLBRELLI Sonny/2°
46arrabbiatissimo
(lazzaro)
15126ULISSI Diego/4°
  scelto il 28/09 alle 09:53
BERNAL GOMEZ Egan Arley/25°
COLBRELLI Sonny/2°
47Klide Team
(klide)
150148ULISSI Diego/4°
  scelto il 27/09 alle 01:13
COLBRELLI Sonny/2°
BELLETTI Manuel/62°
48Piobesi Team
(aleguidi81)
150132ULISSI Diego/4°
  scelto il 28/09 alle 07:40
COLBRELLI Sonny/2°
BELLETTI Manuel/62°
49grandeJuve2016
(MORETTINO)
150123ULISSI Diego/4°
  scelto il 27/09 alle 09:41
COLBRELLI Sonny/2°
SBARAGLI Kristian/71°
50Muschio Team
(muschio74)
150564ULISSI Diego/4°
  scelto il 27/09 alle 23:27
KENNAUGH Peter/0°
COLBRELLI Sonny/2°
51SempreAruota
(mazzo791)
150276ULISSI Diego/4°
  scelto il 27/09 alle 20:37
ROSA Diego/83°
COLBRELLI Sonny/2°
52Team Sparviero
(Olivino)
150226ULISSI Diego/4°
  scelto il 27/09 alle 13:03
NIBALI Vincenzo/0°
COLBRELLI Sonny/2°
53Marco Pantani alč
(pelatuccio)
140174COLBRELLI Sonny/2°
  scelto il 28/09 alle 08:35
SBARAGLI Kristian/71°
BELLETTI Manuel/62°
54never alone
(rave)
126228VISCONTI Giovanni/18°
  scelto il 27/09 alle 23:17
ULISSI Diego/4°
COLBRELLI Sonny/2°
55Wladimir Belli
(dome27)
12494GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 28/09 alle 09:19
CANOLA Marco/8°
BELLETTI Manuel/62°
56cyclassic
(cyclassic)
12460GAVAZZI Francesco/3°
  scelto il 27/09 alle 20:22
MARECZKO Jakub/0°
CANOLA Marco/8°
57Astana
(tampo)
118258CANOLA Marco/8°
  scelto il 28/09 alle 09:29
COLBRELLI Sonny/2°
SBARAGLI Kristian/71°
58valtellina
(fabio)
11660ULISSI Diego/4°
  scelto il 26/09 alle 17:36
NIBALI Vincenzo/0°
PRADES REVERTER Eduard/5°
59Lo squalo vincente
(DANIPES90)
110131VISCONTI Giovanni/18°
  scelto il 28/09 alle 03:44
CANOLA Marco/8°
COLBRELLI Sonny/2°
60marco pantani
(alcatraz)
110238VENDRAME Andrea/93°
  scelto il 27/09 alle 19:46
COLBRELLI Sonny/2°
ULISSI Diego/4°
61miguelon
(achix)
11056ROSA Diego/83°
  scelto il 28/09 alle 09:52
COLBRELLI Sonny/2°
ULISSI Diego/4°
62kalen
(kalen)
110303PELLIZOTTI Franco/85°
  scelto il 27/09 alle 21:48
ULISSI Diego/4°
COLBRELLI Sonny/2°
63zindaken
(zindaken)
110123NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 27/09 alle 14:41
ULISSI Diego/4°
COLBRELLI Sonny/2°
64Acqua Sonica
(Conejo)
105406CANOLA Marco/8°
  scelto il 27/09 alle 21:39
GAVAZZI Francesco/3°
VELASCO Simone/19°
65Corry contro tutti
(corry)
96117BERNAL GOMEZ Egan Arley/25°
  scelto il 27/09 alle 22:01
CANOLA Marco/8°
COLBRELLI Sonny/2°
66Georgia Cyclo Team
(taus)
94244BOSWELL Ian/99°
  scelto il 27/09 alle 18:56
COLBRELLI Sonny/2°
CANOLA Marco/8°
67alby team
(patalby)
92263CATTANEO Mattia/10°
  scelto il 27/09 alle 20:03
CANOLA Marco/8°
PRADES REVERTER Eduard/5°
68AgriCapel
(capelca)
90154NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 26/09 alle 16:25
ULISSI Diego/4°
GAVAZZI Francesco/3°
69Nagas
(elcoco29)
78186CUNEGO Damiano/53°
  scelto il 27/09 alle 08:50
VISCONTI Giovanni/18°
COLBRELLI Sonny/2°
70Bikemasterteam
(leprix)
7071BALLERINI Davide/61°
  scelto il 27/09 alle 21:31
BOSWELL Ian/99°
COLBRELLI Sonny/2°
71Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
7050VAN POPPEL Danny/0°
  scelto il 27/09 alle 18:35
CAVENDISH Mark/88°
COLBRELLI Sonny/2°
72Kanazawa Cycling
(Odaiba)
64144CANOLA Marco/8°
  scelto il 27/09 alle 21:31
BUSATO Matteo/11°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/25°
73pitoro
(pitoro)
56424CANOLA Marco/8°
  scelto il 27/09 alle 20:46
VISCONTI Giovanni/18°
SBARAGLI Kristian/71°
74Ian Markig
(Markigiana)
52202CANOLA Marco/8°
  scelto il 27/09 alle 23:32
BARBIN Enrico/22°
PRADES Benjami/0°
75antipedivella
(alemav67)
4063NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 28/09 alle 09:04
ULISSI Diego/4°
ROSA Diego/83°
76Granata365
(OrgoglioGr)
32113NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 27/09 alle 23:10
VIVIANI Elia/6°
MEINTJES Louis/0°
77IL PIRATA
(dany76)
29193NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 27/09 alle 21:56
MARTIN Guillaume/7°
BERNAL GOMEZ Egan Arley/25°
78PantaniSempre
(diavolo)
0256HENAO GOMEZ Sebastian/0°
  scelto il 27/09 alle 19:48
MEINTJES Louis/0°
CUNEGO Damiano/53°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro