FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 14 Dic

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Ven 15 Dic

 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL bdì...freddo ringhioso alemav67 14/12 10:33 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Liege - Bastogne - Liege (23/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2017


UCI World Tour (1a parte)
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1portacica
(Portacica)
320221VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 13:28
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
2grandeJuve2016
(MORETTINO)
320170VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 16:49
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
3Zanna Cycling Team
(Zanna80)
320129VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 07:35
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
4antipedivella
(alemav67)
320129VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 09:06
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
5bacardi team
(cernix)
32052VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 21/04 alle 23:16
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
6El Diablo ROBBO
(Robbo)
320316VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 20/04 alle 10:38
KWIATKOWSKI Michal/3°
MARTIN Daniel/2°
7Muschio Team
(muschio74)
320187VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 07:02
KWIATKOWSKI Michal/3°
MARTIN Daniel/2°
8Ian Markig
(Markigiana)
320171VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 23:59
KWIATKOWSKI Michal/3°
MARTIN Daniel/2°
9VILOR
(VILOR)
320167VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 09:11
KWIATKOWSKI Michal/3°
MARTIN Daniel/2°
10alby team
(patalby)
320140VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 21/04 alle 21:42
KWIATKOWSKI Michal/3°
MARTIN Daniel/2°
11FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
320120VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 00:02
KWIATKOWSKI Michal/3°
MARTIN Daniel/2°
12SciupÓ
(SciupÓ)
32049VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 00:20
KWIATKOWSKI Michal/3°
MARTIN Daniel/2°
13Robinhood
(robinhood)
32017VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 20/04 alle 19:25
KWIATKOWSKI Michal/3°
MARTIN Daniel/2°
14Nagas
(elcoco29)
298300VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 20:33
MARTIN Daniel/2°
ALBASINI Michael/7°
15Astana
(tampo)
298164VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 08:50
MARTIN Daniel/2°
ALBASINI Michael/7°
16miguelon
(achix)
294356VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 06:42
MARTIN Daniel/2°
YATES Adam/8°
17mandas
(mpisano)
294196VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/03 alle 21:54
YATES Adam/8°
MARTIN Daniel/2°
18Wladimir Belli
(dome27)
290402MARTIN Daniel/2°
  scelto il 15/04 alle 17:33
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/3°
19Io sono CSC
(burik)
290209MARTIN Daniel/2°
  scelto il 22/04 alle 22:28
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/3°
20Ivan il terribile
(Warkhaven)
290163MARTIN Daniel/2°
  scelto il 22/04 alle 00:25
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/3°
21Team Duncan
(guigia)
290114MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 22:34
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/3°
22Fc Contesse
(MrArgento)
290485MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 18:52
KWIATKOWSKI Michal/3°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
23MIMA
(PepeRosa)
290235MARTIN Daniel/2°
  scelto il 22/04 alle 12:19
KWIATKOWSKI Michal/3°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
24LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
290205MARTIN Daniel/2°
  scelto il 21/04 alle 19:23
KWIATKOWSKI Michal/3°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
25LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
290169MARTIN Daniel/2°
  scelto il 22/04 alle 00:45
KWIATKOWSKI Michal/3°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
26no al clone moderno
(garkal)
29059MARTIN Daniel/2°
  scelto il 23/04 alle 09:17
KWIATKOWSKI Michal/3°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
27CalandreRT
(Calandre)
29025MARTIN Daniel/2°
  scelto il 21/04 alle 12:04
KWIATKOWSKI Michal/3°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
28Highlanders Team
(prech)
283205VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 22:06
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/13°
29astanamovistarbmc
(Winterking)
27859VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 05:40
KWIATKOWSKI Michal/3°
ALBASINI Michael/7°
30Troubleworld
(Dopino)
276124MARTIN Daniel/2°
  scelto il 21/04 alle 11:21
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/5°
31giorgio
(delbos)
274167VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 11:09
YATES Adam/8°
KWIATKOWSKI Michal/3°
32zindaken
(zindaken)
270203VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 06:58
MARTIN Daniel/2°
GASPAROTTO Enrico/0°
33kebel aziz
(raffolindo)
27043VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 23/04 alle 00:25
GILBERT Philippe/0°
MARTIN Daniel/2°
34GIS PESCARA
(gale1)
270436KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 21/04 alle 00:01
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
35team sky ferrero
(nutella)
270386KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 18/04 alle 21:31
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
36Zibido team
(gollum66)
270337KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 20/04 alle 06:31
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
37atletico rotorua
(nelspruit)
270308KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 23/04 alle 09:06
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
38Nonnoteam
(Rickycol84)
270302KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 21/04 alle 11:07
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
39never alone
(rave)
270213KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 21:27
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
40marco pantani
(alcatraz)
270193KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 19/04 alle 13:25
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
41pavel tonkov
(oeb)
270172KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 19/04 alle 08:46
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
42ciclistaossessione
(haunting)
270146KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 20/04 alle 15:10
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
43Borzoli Cycling Team
(Seb)
270144KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 23:31
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
44Gege Club
(gege)
270128KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 19/04 alle 08:26
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
45bugno
(mimmogala)
270118KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 21/04 alle 14:49
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
46ciclociuccateam
(lehto)
270109KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 19/04 alle 17:38
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
47Georgia Cyclo Team
(taus)
270198KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 18:08
MARTIN Daniel/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
48Fc Real Sky Tv
(srabadori)
270173KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 23/04 alle 00:33
MARTIN Daniel/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
49MojitoBike
(ClaudioCVK)
27049KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 20/04 alle 17:27
MARTIN Daniel/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
50DindiRiders
(TheOne)
268378MARTIN Daniel/2°
  scelto il 23/04 alle 00:27
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/7°
51joecarna team
(forzasamp)
268268MARTIN Daniel/2°
  scelto il 23/04 alle 02:06
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/7°
52chiappucci
(Noto)
26867MARTIN Daniel/2°
  scelto il 23/04 alle 09:05
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/7°
53Cadel Evans
(Szymon)
263162VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 10:25
KWIATKOWSKI Michal/3°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/13°
54The King of Kings
(kobefree)
262112VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 23:01
FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
KWIATKOWSKI Michal/3°
55MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
254225VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 08:43
KWIATKOWSKI Michal/3°
DUMOULIN Tom/22°
56sturm ciclisten
(estiqaadzi)
253260MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 17:19
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/13°
57HoPersoLaBici
(Aldo89)
253251MARTIN Daniel/2°
  scelto il 20/04 alle 22:24
HENAO MONTOYA Sergio Luis/13°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
58TRUE BLOOD
(SIGFRID)
252186MARTIN Daniel/2°
  scelto il 22/04 alle 12:30
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
59pantacanuz
(pantacanuz)
25175MARTIN Daniel/2°
  scelto il 22/04 alle 21:26
FUGLSANG Jakob/15°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
60Team Rota Mania
(ullrich)
245235MARTIN Daniel/2°
  scelto il 23/04 alle 07:27
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
URAN URAN Rigoberto/21°
61arrabbiatissimo
(lazzaro)
242302MARTIN Daniel/2°
  scelto il 22/04 alle 18:22
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
TEUNS Dylan/24°
62Jamaican
(galles)
242115MARTIN Daniel/2°
  scelto il 23/04 alle 00:18
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
TEUNS Dylan/24°
63Greg Van Manz
(Manzo82)
240513MARTIN Daniel/2°
  scelto il 21/04 alle 21:02
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ULISSI Diego/0°
64topo united
(topoviola)
240226MARTIN Daniel/2°
  scelto il 22/04 alle 23:42
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ULISSI Diego/0°
65Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
240184MARTIN Daniel/2°
  scelto il 23/04 alle 08:45
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
BARGUIL Warren/0°
66rintinteam
(aitor)
232104KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 18/04 alle 23:53
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
BARDET Romain/6°
67VELOX
(NickViola)
22887KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 23/04 alle 00:23
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/7°
68Possa Bortolo
(possa)
228189KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 07:35
ALBASINI Michael/7°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
69Ciccino Davane
(lokomotiv)
226116ALBASINI Michael/7°
  scelto il 23/04 alle 07:05
MARTIN Daniel/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
70Malik Jaskula
(Malik)
22691ALBASINI Michael/7°
  scelto il 23/04 alle 00:32
MARTIN Daniel/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
71SempreAruota
(mazzo791)
224178KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 23:22
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
YATES Adam/8°
72DIDI THURAU
(bagonghi)
224201KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 18:45
YATES Adam/8°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
73gruppetto
(papi)
215469KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 21:06
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
VAN AVERMAET Greg/11°
74ciclovaccoli
(mattilgale)
215156KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 23/04 alle 02:57
VAN AVERMAET Greg/11°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
75valtellina
(fabio)
213266KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 17/04 alle 12:43
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/13°
76Postobˇn Euskadi
(Txurruka)
21220VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 22/04 alle 21:18
FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
BARGUIL Warren/0°
77pitoro
(pitoro)
212347KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 17/04 alle 16:56
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
78Lester Piggot
(rafoman4)
21280KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 23/04 alle 02:22
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
79kalen
(kalen)
212192KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 20:59
FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
80Sprugola One
(sprugola)
21110KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 21/04 alle 17:25
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
FUGLSANG Jakob/15°
81Pogliano Cycling
(wizard)
206209ALBASINI Michael/7°
  scelto il 20/04 alle 13:05
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/3°
82Corry contro tutti
(corry)
204132KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 20/04 alle 20:44
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
DUMOULIN Tom/22°
83Maira09 Team
(ACHEROPITA)
200253KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 22/04 alle 20:35
BARGUIL Warren/0°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
84Haze76
(fosco)
198231KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 19/04 alle 17:54
MARTIN Daniel/2°
ALBASINI Michael/7°
85Bewolcic
(Bewolcic)
196248HENAO MONTOYA Sergio Luis/13°
  scelto il 22/04 alle 21:01
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
86Kanazawa Cycling
(Odaiba)
194171MARTIN Daniel/2°
  scelto il 21/04 alle 20:22
KWIATKOWSKI Michal/3°
DUMOULIN Tom/22°
87Kingmama
(kom)
190113MARTIN Daniel/2°
  scelto il 20/04 alle 22:51
KWIATKOWSKI Michal/3°
WELLENS Tim/0°
88cirello
(cirello)
18392MARTIN Daniel/2°
  scelto il 23/04 alle 00:14
ALBASINI Michael/7°
VAN AVERMAET Greg/11°
89Emicrania CT
(aceleghin1)
180158VAN AVERMAET Greg/11°
  scelto il 22/04 alle 23:12
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/3°
90mercatone pinuccia
(pietro77)
176246ALBASINI Michael/7°
  scelto il 22/04 alle 07:33
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
91THE BEAST
(ILGUERZO)
17660ALBASINI Michael/7°
  scelto il 22/04 alle 22:18
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
92ieri oggi domani
(porfanta)
17185ALBASINI Michael/7°
  scelto il 23/04 alle 00:46
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
VAN AVERMAET Greg/11°
93Piobesi Team
(aleguidi81)
170230KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 23/04 alle 01:37
ROSA Diego/0°
MARTIN Daniel/2°
94Klide Team
(klide)
170166KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 23/04 alle 04:13
GILBERT Philippe/0°
MARTIN Daniel/2°
95Team Sparviero
(Olivino)
170161GILBERT Philippe/0°
  scelto il 22/04 alle 14:14
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
96Linea Gotica
(Gothicline)
15058WELLENS Tim/0°
  scelto il 23/04 alle 01:09
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/3°
97cyclassic
(cyclassic)
146115HENAO MONTOYA Sergio Luis/13°
  scelto il 23/04 alle 09:21
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
98IL PIRATA
(dany76)
144112FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
  scelto il 22/04 alle 22:11
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/3°
99SputniKatusha
(ivanmask)
132142KREUZIGER Roman/0°
  scelto il 22/04 alle 21:16
BARDET Romain/6°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
100Acqua Sonica
(Conejo)
12677ALBASINI Michael/7°
  scelto il 23/04 alle 09:16
MARTIN Daniel/2°
BARGUIL Warren/0°
101Granata365
(OrgoglioGr)
12640ALBASINI Michael/7°
  scelto il 22/04 alle 20:58
MARTIN Daniel/2°
BARGUIL Warren/0°
102Civitella Ponzano
(avvocato19)
12449FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
  scelto il 22/04 alle 03:36
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
WELLENS Tim/0°
103Professione fugaiolo
(simone90)
12415WELLENS Tim/0°
  scelto il 23/04 alle 09:29
YATES Adam/8°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
104team metal
(fabiscozia)
122122FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
  scelto il 23/04 alle 09:28
ALBASINI Michael/7°
MARTIN Daniel/2°
105Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
115110DE LA CRUZ MELGAREJO David/0°
  scelto il 21/04 alle 19:29
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
VAN AVERMAET Greg/11°
106soloGarzo
(Mars90)
114279BARGUIL Warren/0°
  scelto il 23/04 alle 00:21
POZZOVIVO Domenico/12°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
107Team Malvagi Bike
(marcof2004)
98180HENAO MONTOYA Sergio Luis/13°
  scelto il 23/04 alle 08:11
MARTIN Daniel/2°
TEUNS Dylan/24°
108AgriCapel
(capelca)
52327FARIA DA COSTA Rui Alberto/14°
  scelto il 21/04 alle 09:24
ALBASINI Michael/7°
ROSA Diego/0°
109Team Colony
(Bnk78)
0245SCARPONI Michele/0°
  scelto il 22/04 alle 11:54
Nessuno /0°
Nessuno /0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro