Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 17 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 18 Ott

 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Boezio TheOne 17/10 17:02 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Memorial Marco Pantani (16/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1mandas
(mpisano)
208676ULISSI Diego/2°
  scelto il 16/09 alle 01:26
VIVIANI Elia/6°
COLBRELLI Sonny/5°
2Sciupā
(Sciupā)
208512ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 22:37
VIVIANI Elia/6°
COLBRELLI Sonny/5°
3ciclociuccateam
(lehto)
204777ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 14:22
COLBRELLI Sonny/5°
GAVAZZI Francesco/7°
4Ivan il terribile
(Warkhaven)
204465ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 23:49
COLBRELLI Sonny/5°
GAVAZZI Francesco/7°
5Malik Jaskula
(Malik)
204290ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 23:49
GAVAZZI Francesco/7°
COLBRELLI Sonny/5°
6no al clone moderno
(garkal)
190308ULISSI Diego/2°
  scelto il 16/09 alle 09:38
BERNAL GOMEZ Egan Arley/3°
BETTIOL Alberto/66°
7Team Rota Mania
(ullrich)
183570ULISSI Diego/2°
  scelto il 16/09 alle 07:44
GAVAZZI Francesco/7°
CANOLA Marco/11°
8Ciccino Davane
(lokomotiv)
176647ULISSI Diego/2°
  scelto il 16/09 alle 10:07
CUNEGO Damiano/60°
COLBRELLI Sonny/5°
9kalen
(kalen)
174449ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 22:02
GAVAZZI Francesco/7°
BARBIN Enrico/20°
10Greg Van Manz
(Manzo82)
174821COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 07:26
VIVIANI Elia/6°
ULISSI Diego/2°
11Fantacicletta
(Robbie)
170143COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 08:01
GAVAZZI Francesco/7°
ULISSI Diego/2°
12Granata365
(OrgoglioGr)
170361VIVIANI Elia/6°
  scelto il 16/09 alle 00:50
COLBRELLI Sonny/5°
ULISSI Diego/2°
13Zanna Cycling Team
(Zanna80)
168646ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 09:24
GAVAZZI Francesco/7°
PONZI Simone/0°
14Emicrania CT
(aceleghin1)
168499ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 23:19
GAVAZZI Francesco/7°
BONIFAZIO Niccolo/0°
15Astana
(tampo)
157791COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 09:46
CANOLA Marco/11°
ULISSI Diego/2°
16Georgia Cyclo Team
(taus)
157576COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 01:33
CANOLA Marco/11°
ULISSI Diego/2°
17Lester Piggot
(rafoman4)
157237COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 09:34
CANOLA Marco/11°
ULISSI Diego/2°
18Corry contro tutti
(corry)
148413COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 10:45
ULISSI Diego/2°
BARBIN Enrico/20°
19gruppetto
(papi)
1461073ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 09:26
BARBIN Enrico/20°
BETTIOL Alberto/66°
20portacica
(Portacica)
146993ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 20:32
BARBIN Enrico/20°
PONZI Simone/0°
21marco pantani
(alcatraz)
146592ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 20:27
BARBIN Enrico/20°
PONZI Simone/0°
22THE BEAST
(ILGUERZO)
143268ULISSI Diego/2°
  scelto il 16/09 alle 10:54
BENEDETTI Cesare/23°
Nessuno /0°
23VELOX
(NickViola)
142445COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 21:49
ULISSI Diego/2°
PONZI Simone/0°
24Team Duncan
(guigia)
142383COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 08:50
ULISSI Diego/2°
BETTIOL Alberto/66°
25Muschio Team
(muschio74)
142745COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 09:20
BENNATI Daniele/34°
ULISSI Diego/2°
26antipedivella
(alemav67)
142459COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 10:02
BELLETTI Manuel/73°
ULISSI Diego/2°
27LERUGHE05
(rirelc)
142321COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 08:59
PELUCCHI Matteo/0°
ULISSI Diego/2°
28AgriCapel
(capelca)
140846ULISSI Diego/2°
  scelto il 15/09 alle 08:55
LAGUTIN Sergey/88°
PONZI Simone/0°
29GIS PESCARA
(gale1)
1321519COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 10:59
VIVIANI Elia/6°
GAVAZZI Francesco/7°
30pavel tonkov
(oeb)
132993COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 01:29
VIVIANI Elia/6°
GAVAZZI Francesco/7°
31zindaken
(zindaken)
132592COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 19:52
VIVIANI Elia/6°
GAVAZZI Francesco/7°
32FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
132441COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 10:10
VIVIANI Elia/6°
GAVAZZI Francesco/7°
33LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
132698COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 22:00
GAVAZZI Francesco/7°
VIVIANI Elia/6°
34HoPersoLaBici
(Aldo89)
128536COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 09:57
VIVIANI Elia/6°
BOIVIN Guillaume/8°
35Bikemasterteam
(leprix)
128197VIVIANI Elia/6°
  scelto il 16/09 alle 00:15
COLBRELLI Sonny/5°
GAVAZZI Francesco/7°
36bananesto
(vanjeffy)
128115VIVIANI Elia/6°
  scelto il 15/09 alle 15:11
COLBRELLI Sonny/5°
GAVAZZI Francesco/7°
37Linea Gotica
(Gothicline)
124301VIVIANI Elia/6°
  scelto il 16/09 alle 00:56
COLBRELLI Sonny/5°
BOIVIN Guillaume/8°
38Highlanders Team
(prech)
124764GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 16/09 alle 08:25
COLBRELLI Sonny/5°
VIVIANI Elia/6°
39Possa Bortolo
(possa)
119550COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 07:44
VIVIANI Elia/6°
CANOLA Marco/11°
40mercatone pinuccia
(pietro77)
119533COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 07:41
VIVIANI Elia/6°
CANOLA Marco/11°
41Pogliano Cycling
(wizard)
1151047COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 10:47
CANOLA Marco/11°
GAVAZZI Francesco/7°
42pantacanuz
(pantacanuz)
115513COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 21:18
CANOLA Marco/11°
GAVAZZI Francesco/7°
43SempreAruota
(mazzo791)
106657COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 23:04
BARBIN Enrico/20°
GAVAZZI Francesco/7°
44Troubleworld
(Dopino)
104859COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 22:33
VIVIANI Elia/6°
BONIFAZIO Niccolo/0°
45Acqua Sonica
(Conejo)
104650COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 07:48
VIVIANI Elia/6°
PONZI Simone/0°
46Borzoli Cycling Team
(Seb)
104593COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 23:57
VIVIANI Elia/6°
RAIM Mihkel/0°
47Fc Real Sky Tv
(srabadori)
104494COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 01:01
VIVIANI Elia/6°
BONIFAZIO Niccolo/0°
48Nagas
(elcoco29)
100769COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 08:05
GAVAZZI Francesco/7°
PONZI Simone/0°
49soloGarzo
(Mars90)
100692COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 01:19
GAVAZZI Francesco/7°
BELLETTI Manuel/73°
50never alone
(rave)
100656COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 22:48
GAVAZZI Francesco/7°
BETTIOL Alberto/66°
51Jamaican
(galles)
100600COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 22:21
GAVAZZI Francesco/7°
PONZI Simone/0°
52kebel aziz
(raffolindo)
100419COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 08:00
GAVAZZI Francesco/7°
BELLETTI Manuel/73°
53Team Sparviero
(Olivino)
100386COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 17:50
ARCHBOLD Shane/90°
GAVAZZI Francesco/7°
54The King of Kings
(kobefree)
98526VIVIANI Elia/6°
  scelto il 16/09 alle 10:39
GAVAZZI Francesco/7°
BARBIN Enrico/20°
55Il Barone Rampante
(kya84)
98136CANOLA Marco/11°
  scelto il 16/09 alle 01:59
VIVIANI Elia/6°
COLBRELLI Sonny/5°
56El Diablo ROBBO
(Robbo)
88856GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 15/09 alle 23:43
VIVIANI Elia/6°
BONIFAZIO Niccolo/0°
57DindiRiders
(TheOne)
87604COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 23:03
CANOLA Marco/11°
PONZI Simone/0°
58Wladimir Belli
(dome27)
87716COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 00:54
BETTIOL Alberto/66°
CANOLA Marco/11°
59TRUE BLOOD
(SIGFRID)
87684COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 04:23
BETTIOL Alberto/66°
CANOLA Marco/11°
60IL PIRATA
(dany76)
87546COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 22:34
BELLETTI Manuel/73°
CANOLA Marco/11°
61Gege Club
(gege)
87424COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 09:08
BELLETTI Manuel/73°
CANOLA Marco/11°
62Kanazawa Cycling
(Odaiba)
80655GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 15/09 alle 20:23
BOIVIN Guillaume/8°
BELLETTI Manuel/73°
63Team Colony
(Bnk78)
79935VIVIANI Elia/6°
  scelto il 16/09 alle 02:23
BENNATI Daniele/34°
CANOLA Marco/11°
64topo united
(topoviola)
75449COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 15/09 alle 23:36
BETTIOL Alberto/66°
BENEDETTI Cesare/23°
65Team Malvagi Bike
(marcof2004)
72584COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 10:02
BELLETTI Manuel/73°
VISCONTI Giovanni/0°
66team metal
(fabiscozia)
72496COLBRELLI Sonny/5°
  scelto il 16/09 alle 07:40
BELLETTI Manuel/73°
BETTIOL Alberto/66°
67MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
70630VIVIANI Elia/6°
  scelto il 15/09 alle 19:38
PONZI Simone/0°
BARBIN Enrico/20°
68MIMA
(PepeRosa)
58597CANOLA Marco/11°
  scelto il 15/09 alle 22:00
BETTIOL Alberto/66°
GAVAZZI Francesco/7°
69giorgio
(delbos)
56482GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 16/09 alle 01:47
SANTAROMITA Ivan/29°
BONIFAZIO Niccolo/0°
70ieri oggi domani
(porfanta)
56448GAVAZZI Francesco/7°
  scelto il 15/09 alle 23:52
BONIFAZIO Niccolo/0°
BELLETTI Manuel/73°
71joecarna team
(forzasamp)
51434BETTIOL Alberto/66°
  scelto il 15/09 alle 14:45
CANOLA Marco/11°
COLBRELLI Sonny/5°
72alby team
(patalby)
47693BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 15/09 alle 20:57
VIVIANI Elia/6°
CANOLA Marco/11°
73valtellina
(fabio)
43408BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 16/09 alle 08:32
CANOLA Marco/11°
GAVAZZI Francesco/7°
74VILOR
(VILOR)
28531BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 16/09 alle 01:41
GAVAZZI Francesco/7°
BELLETTI Manuel/73°
75SputniKatusha
(ivanmask)
24504BELLETTI Manuel/73°
  scelto il 16/09 alle 07:51
BONIFAZIO Niccolo/0°
BOIVIN Guillaume/8°
76cyclassic
(cyclassic)
15310BONIFAZIO Niccolo/0°
  scelto il 16/09 alle 00:05
CANOLA Marco/11°
BENNATI Daniele/34°
77Fc Contesse
(MrArgento)
01427GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 16/09 alle 03:26
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/0°
78Piobesi Team
(aleguidi81)
0582CUNEGO Damiano/60°
  scelto il 16/09 alle 04:08
SANTAROMITA Ivan/29°
PONZI Simone/0°
79miguelon
(achix)
0571PONZI Simone/0°
  scelto il 16/09 alle 08:51
BELLETTI Manuel/73°
BONIFAZIO Niccolo/0°
80arrabbiatissimo
(lazzaro)
0400ALBANESE Vincenzo/78°
  scelto il 16/09 alle 10:45
FIRSANOV Sergey/46°
WACKERMANN Luca/0°
81Lo squalo vincente
(DANIPES90)
0111BETTIOL Alberto/66°
  scelto il 15/09 alle 04:30
PUCCIO Salvatore/67°
DE MARCHI Alessandro/68°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro