FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 11 Dic

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 12 Dic

 4 scadenze...

Mer 13 Dic

 1 scadenze...

Gio 14 Dic

 3 scadenze...

Ven 15 Dic

 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 14 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Coppa Italia fabio 11/12 14:18 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara GP di Lugano (07/05/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/03/2017


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Troubleworld
(Dopino)
13493CANOLA Marco/6°
  scelto il 06/05 alle 22:37
GAFFURINI Nicola/0°
FRAPPORTI Marco/2°
2Team Duncan
(guigia)
12375CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 06/05 alle 12:00
CELANO Danilo/15°
FILOSI Iuri/1°
3giorgio
(delbos)
12291CELANO Danilo/15°
  scelto il 06/05 alle 23:55
AIT EL ABDIA Anass/0°
FILOSI Iuri/1°
4Borzoli Cycling Team
(Seb)
11249CANOLA Marco/6°
  scelto il 06/05 alle 23:12
VENDRAME Andrea/5°
CONSONNI Simone/14°
5Possa Bortolo
(possa)
11290CANOLA Marco/6°
  scelto il 06/05 alle 16:23
CONSONNI Simone/14°
VENDRAME Andrea/5°
6Ciccino Davane
(lokomotiv)
9438CONSONNI Simone/14°
  scelto il 07/05 alle 09:13
MAIKIN Roman/0°
FRAPPORTI Marco/2°
7Linea Gotica
(Gothicline)
8765CANOLA Marco/6°
  scelto il 07/05 alle 10:51
CONSONNI Simone/14°
CELANO Danilo/15°
8VILOR
(VILOR)
85175CANOLA Marco/6°
  scelto il 07/05 alle 08:09
CELANO Danilo/15°
TALIANI Alessio/16°
9Pogliano Cycling
(wizard)
85169CANOLA Marco/6°
  scelto il 07/05 alle 10:59
TALIANI Alessio/16°
CELANO Danilo/15°
10gruppetto
(papi)
81320CANOLA Marco/6°
  scelto il 06/05 alle 20:42
CELANO Danilo/15°
CUNEGO Damiano/20°
11cyclassic
(cyclassic)
76110CANOLA Marco/6°
  scelto il 07/05 alle 10:43
CONSONNI Simone/14°
TRUSOV Nikolay/0°
12never alone
(rave)
76179CANOLA Marco/6°
  scelto il 07/05 alle 03:51
MAIKIN Roman/0°
CONSONNI Simone/14°
13pantacanuz
(pantacanuz)
7657CANOLA Marco/6°
  scelto il 04/05 alle 22:45
GAVAZZI Francesco/0°
CONSONNI Simone/14°
14Team Colony
(Bnk78)
7633CANOLA Marco/6°
  scelto il 07/05 alle 09:37
MASNADA Fausto/0°
CONSONNI Simone/14°
15Malik Jaskula
(Malik)
7625BONO Matteo/0°
  scelto il 06/05 alle 20:03
FRAPPORTI Marco/2°
CUNEGO Damiano/20°
16pitoro
(pitoro)
75283CANOLA Marco/6°
  scelto il 06/05 alle 23:38
CELANO Danilo/15°
AIT EL ABDIA Anass/0°
17Highlanders Team
(prech)
7085CANOLA Marco/6°
  scelto il 07/05 alle 10:33
CUNEGO Damiano/20°
AIT EL ABDIA Anass/0°
18TRUE BLOOD
(SIGFRID)
70167CANOLA Marco/6°
  scelto il 06/05 alle 17:45
GAVAZZI Francesco/0°
CUNEGO Damiano/20°
19arrabbiatissimo
(lazzaro)
6777CONSONNI Simone/14°
  scelto il 06/05 alle 17:31
CANOLA Marco/6°
CELANO Danilo/15°
20topo united
(topoviola)
66129CELANO Danilo/15°
  scelto il 07/05 alle 00:12
CANOLA Marco/6°
CONSONNI Simone/14°
21Astana
(tampo)
6464CANOLA Marco/6°
  scelto il 07/05 alle 10:34
BONO Matteo/0°
GAVAZZI Francesco/0°
22HoPersoLaBici
(Aldo89)
56175CONSONNI Simone/14°
  scelto il 06/05 alle 20:11
CANOLA Marco/6°
GAVAZZI Francesco/0°
23SempreAruota
(mazzo791)
5562CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 06/05 alle 22:38
CANOLA Marco/6°
CELANO Danilo/15°
24ieri oggi domani
(porfanta)
55139CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 07/05 alle 00:25
CELANO Danilo/15°
CANOLA Marco/6°
25Fc Contesse
(MrArgento)
54669CELANO Danilo/15°
  scelto il 07/05 alle 01:55
AIT EL ABDIA Anass/0°
CANOLA Marco/6°
26kalen
(kalen)
44160CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 06/05 alle 20:32
CANOLA Marco/6°
GAVAZZI Francesco/0°
27ciclovaccoli
(mattilgale)
4469CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 07/05 alle 00:29
CANOLA Marco/6°
AIT EL ABDIA Anass/0°
28Ivan il terribile
(Warkhaven)
44156CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 06/05 alle 20:33
FRAPPORTI Mattia/0°
CANOLA Marco/6°
29Wladimir Belli
(dome27)
44370BERNAL GOMEZ Egan Arley/0°
  scelto il 06/05 alle 20:45
CANOLA Marco/6°
CONSONNI Simone/14°
30valtellina
(fabio)
44216BERARD Julien/0°
  scelto il 06/05 alle 20:13
CANOLA Marco/6°
CONSONNI Simone/14°
31SputniKatusha
(ivanmask)
44117GAFFURINI Nicola/0°
  scelto il 07/05 alle 09:49
CANOLA Marco/6°
CONSONNI Simone/14°
32Georgia Cyclo Team
(taus)
4490GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 07/05 alle 00:18
CANOLA Marco/6°
CONSONNI Simone/14°
33Team Malvagi Bike
(marcof2004)
44177GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 07/05 alle 00:05
CONSONNI Simone/14°
CANOLA Marco/6°
34Haze76
(fosco)
42184CELANO Danilo/15°
  scelto il 06/05 alle 15:53
GAVAZZI Francesco/0°
BISOLTI Alessandro/9°
35pavel tonkov
(oeb)
4192CONSONNI Simone/14°
  scelto il 07/05 alle 02:04
CUNEGO Damiano/20°
CELANO Danilo/15°
36reggae
(reggae)
40106CONSONNI Simone/14°
  scelto il 06/05 alle 23:32
GAVAZZI Francesco/0°
DIAZ Jose Manuel/10°
37kebel aziz
(raffolindo)
3868GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 07/05 alle 10:17
CANOLA Marco/6°
CUNEGO Damiano/20°
38mandas
(mpisano)
38166GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 07/05 alle 08:29
CUNEGO Damiano/20°
CANOLA Marco/6°
39Jamaican
(galles)
3297AIT EL ABDIA Anass/0°
  scelto il 06/05 alle 22:59
CANOLA Marco/6°
SOLOMENNIKOV Andrei/0°
40DindiRiders
(TheOne)
3279GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 07/05 alle 08:10
CANOLA Marco/6°
MAIKIN Roman/0°
41alby team
(patalby)
3283GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 06/05 alle 19:52
TRUSOV Nikolay/0°
CANOLA Marco/6°
42team metal
(fabiscozia)
3235MAIKIN Roman/0°
  scelto il 07/05 alle 01:21
TROIA Oliviero/0°
CANOLA Marco/6°
43Fc Real Sky Tv
(srabadori)
24148CONSONNI Simone/14°
  scelto il 06/05 alle 22:43
MAIKIN Roman/0°
ZAMPARELLA Marco/0°
44Lester Piggot
(rafoman4)
24144CONSONNI Simone/14°
  scelto il 07/05 alle 01:02
TORRES MUINO Pablo/0°
GAVAZZI Francesco/0°
45IL PIRATA
(dany76)
2485CONSONNI Simone/14°
  scelto il 06/05 alle 23:57
GAVAZZI Francesco/0°
MAIKIN Roman/0°
46Gege Club
(gege)
2424CONSONNI Simone/14°
  scelto il 06/05 alle 15:58
GAVAZZI Francesco/0°
MARANGONI Alan/0°
47MIMA
(PepeRosa)
24196CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 06/05 alle 18:34
GAVAZZI Francesco/0°
CONSONNI Simone/14°
48VELOX
(NickViola)
2435CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 07/05 alle 00:11
GAVAZZI Francesco/0°
CONSONNI Simone/14°
49Kanazawa Cycling
(Odaiba)
2377CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 07/05 alle 02:05
CELANO Danilo/15°
MASNADA Fausto/0°
50ciclistaossessione
(haunting)
23237CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 06/05 alle 19:28
BERNAL GOMEZ Egan Arley/0°
CELANO Danilo/15°
51antipedivella
(alemav67)
22178CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 07/05 alle 08:38
TALIANI Alessio/16°
TROIA Oliviero/0°
52FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2279CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 07/05 alle 10:28
TALIANI Alessio/16°
MASNADA Fausto/0°
53GIS PESCARA
(gale1)
21138SOLOMENNIKOV Andrei/0°
  scelto il 07/05 alle 10:12
CELANO Danilo/15°
TALIANI Alessio/16°
54Greg Van Manz
(Manzo82)
2048GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 06/05 alle 08:25
BONO Matteo/0°
BISOLTI Alessandro/9°
55ciclociuccateam
(lehto)
1838GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 06/05 alle 23:29
CUNEGO Damiano/20°
CONSONNI Simone/14°
56portacica
(Portacica)
12437CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 06/05 alle 13:59
KISERLOVSKI Robert/0°
GAVAZZI Francesco/0°
57Klide Team
(klide)
1233CUNEGO Damiano/20°
  scelto il 07/05 alle 01:32
TRUSOV Nikolay/0°
ZURLO Federico/0°
58Civitella Ponzano
(avvocato19)
1219BERNAL GOMEZ Egan Arley/0°
  scelto il 07/05 alle 01:35
CONSONNI Simone/14°
GAVAZZI Francesco/0°
59PantaniSempre
(diavolo)
1251BERNAL GOMEZ Egan Arley/0°
  scelto il 06/05 alle 23:14
GAVAZZI Francesco/0°
CONSONNI Simone/14°
60Team Rota Mania
(ullrich)
11121BERNAL GOMEZ Egan Arley/0°
  scelto il 07/05 alle 08:04
CELANO Danilo/15°
GAVAZZI Francesco/0°
61Ian Markig
(Markigiana)
6203SOLOMENNIKOV Andrei/0°
  scelto il 07/05 alle 10:36
CUNEGO Damiano/20°
Nessuno /0°
62zindaken
(zindaken)
6164GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 06/05 alle 11:17
CUNEGO Damiano/20°
GANNA Filippo/0°
63LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
6126GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 06/05 alle 18:54
CUNEGO Damiano/20°
SOLOMENNIKOV Andrei/0°
64Emicrania CT
(aceleghin1)
688GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 06/05 alle 23:03
CUNEGO Damiano/20°
TRUSOV Nikolay/0°
65Sciupā
(Sciupā)
678MAIKIN Roman/0°
  scelto il 07/05 alle 00:06
CUNEGO Damiano/20°
SOLOMENNIKOV Andrei/0°
66Granata365
(OrgoglioGr)
650SOLOMENNIKOV Andrei/0°
  scelto il 07/05 alle 00:31
CUNEGO Damiano/20°
MAIKIN Roman/0°
67marco pantani
(alcatraz)
635SOLOMENNIKOV Andrei/0°
  scelto il 06/05 alle 14:02
CUNEGO Damiano/20°
GAVAZZI Francesco/0°
68miguelon
(achix)
6221GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 07/05 alle 07:53
SOLOMENNIKOV Andrei/0°
CUNEGO Damiano/20°
69joecarna team
(forzasamp)
6186GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 06/05 alle 21:34
TRUSOV Nikolay/0°
CUNEGO Damiano/20°
70MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
6147BERNAL GOMEZ Egan Arley/0°
  scelto il 06/05 alle 20:00
AIT EL ABDIA Anass/0°
CUNEGO Damiano/20°
71Corry contro tutti
(corry)
6117GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 07/05 alle 00:19
TROIA Oliviero/0°
CUNEGO Damiano/20°
72sturm ciclisten
(estiqaadzi)
649GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 05/05 alle 18:05
GUARDINI Andrea/0°
CUNEGO Damiano/20°
73El Diablo ROBBO
(Robbo)
0367SOLOMENNIKOV Andrei/0°
  scelto il 07/05 alle 00:33
GANNA Filippo/0°
GAVAZZI Francesco/0°
74soloGarzo
(Mars90)
0225GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 06/05 alle 20:26
BONO Matteo/0°
DE NEGRI Pier Paolo/0°
75Piobesi Team
(aleguidi81)
0192BONO Matteo/0°
  scelto il 06/05 alle 22:58
GAVAZZI Francesco/0°
CALABRIA Fabio/0°
76AgriCapel
(capelca)
0104GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 05/05 alle 09:11
KISERLOVSKI Robert/0°
GUARDINI Andrea/0°
77LERUGHE05
(rirelc)
083MARANGONI Alan/0°
  scelto il 07/05 alle 09:29
GAFFURINI Nicola/0°
TRUSOV Nikolay/0°
78The King of Kings
(kobefree)
082RODOLFO Torres agudelo/0°
  scelto il 07/05 alle 00:44
SOLOMENNIKOV Andrei/0°
GANNA Filippo/0°
79MojitoBike
(ClaudioCVK)
034GAVAZZI Francesco/0°
  scelto il 07/05 alle 10:59
MARANGONI Alan/0°
BAILLIFARD Valentin/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro