FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Aree lund ivanmask 15/12 14:20 Bollettini: 1
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Amstel Gold Race (16/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2017


UCI World Tour (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1pitoro
(pitoro)
29090GILBERT Philippe/1°
  scelto il 11/04 alle 22:08
KWIATKOWSKI Michal/2°
COLBRELLI Sonny/9°
2portacica
(Portacica)
29084GILBERT Philippe/1°
  scelto il 14/04 alle 15:38
KWIATKOWSKI Michal/2°
COLBRELLI Sonny/9°
3never alone
(rave)
29084GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 06:24
KWIATKOWSKI Michal/2°
COLBRELLI Sonny/9°
4Corry contro tutti
(corry)
29035GILBERT Philippe/1°
  scelto il 15/04 alle 21:23
KWIATKOWSKI Michal/2°
COLBRELLI Sonny/9°
5miguelon
(achix)
290272GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 08:42
COLBRELLI Sonny/9°
KWIATKOWSKI Michal/2°
6LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
290138GILBERT Philippe/1°
  scelto il 15/04 alle 22:06
COLBRELLI Sonny/9°
KWIATKOWSKI Michal/2°
7pavel tonkov
(oeb)
277105GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 03:09
KWIATKOWSKI Michal/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
8Ivan il terribile
(Warkhaven)
27792GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 02:05
KWIATKOWSKI Michal/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
9cyclassic
(cyclassic)
27765GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 09:52
KWIATKOWSKI Michal/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
10Emicrania CT
(aceleghin1)
27097GILBERT Philippe/1°
  scelto il 15/04 alle 23:02
KWIATKOWSKI Michal/2°
FUGLSANG Jakob/0°
11Io sono CSC
(burik)
247153KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 15/04 alle 22:58
GILBERT Philippe/1°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
12Pogliano Cycling
(wizard)
247109KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 13/04 alle 14:39
GILBERT Philippe/1°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
13SputniKatusha
(ivanmask)
247107KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 16/04 alle 09:00
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
GILBERT Philippe/1°
14AgriCapel
(capelca)
240295KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 14/04 alle 09:14
GILBERT Philippe/1°
GASPAROTTO Enrico/0°
15antipedivella
(alemav67)
240105KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 13/04 alle 22:02
GERRANS Simon/0°
GILBERT Philippe/1°
16valtellina
(fabio)
236240GILBERT Philippe/1°
  scelto il 12/04 alle 19:56
MATTHEWS Michael James/10°
COLBRELLI Sonny/9°
17Fc Real Sky Tv
(srabadori)
236148GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 00:02
MATTHEWS Michael James/10°
COLBRELLI Sonny/9°
18IL PIRATA
(dany76)
22789GILBERT Philippe/1°
  scelto il 15/04 alle 21:27
COLBRELLI Sonny/9°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
19DIDI THURAU
(bagonghi)
227171GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 06:44
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
COLBRELLI Sonny/9°
20Possa Bortolo
(possa)
227161GILBERT Philippe/1°
  scelto il 15/04 alle 15:07
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
COLBRELLI Sonny/9°
21Muschio Team
(muschio74)
223172GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 09:49
MATTHEWS Michael James/10°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
22kalen
(kalen)
223132GILBERT Philippe/1°
  scelto il 15/04 alle 20:58
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
MATTHEWS Michael James/10°
23Nonnoteam
(Rickycol84)
220197GILBERT Philippe/1°
  scelto il 15/04 alle 20:26
GASPAROTTO Enrico/0°
COLBRELLI Sonny/9°
24LERUGHE05
(rirelc)
220118GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 08:25
GASPAROTTO Enrico/0°
COLBRELLI Sonny/9°
25massimo bitossi
(maxgalle)
21447GILBERT Philippe/1°
  scelto il 14/04 alle 17:57
GASPAROTTO Enrico/0°
VAN AVERMAET Greg/12°
26Nagas
(elcoco29)
210285COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 20:07
GILBERT Philippe/1°
KWIATKOWSKI Michal/2°
27Tourdalbania
(Krialbania)
21093COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 07:18
GILBERT Philippe/1°
KWIATKOWSKI Michal/2°
28Ciclocianfa
(cianfa88)
210168COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 19:03
KWIATKOWSKI Michal/2°
GILBERT Philippe/1°
29Robinhood
(robinhood)
20210MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 13/04 alle 18:39
GILBERT Philippe/1°
KWIATKOWSKI Michal/2°
30reggae
(reggae)
200120GILBERT Philippe/1°
  scelto il 16/04 alle 09:14
ULISSI Diego/0°
GASPAROTTO Enrico/0°
31sturm ciclisten
(estiqaadzi)
184250VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 14/04 alle 13:09
GILBERT Philippe/1°
KWIATKOWSKI Michal/2°
32Ciccino Davane
(lokomotiv)
184103VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 16/04 alle 08:50
GILBERT Philippe/1°
KWIATKOWSKI Michal/2°
33Wladimir Belli
(dome27)
176387KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 15/04 alle 17:32
MATTHEWS Michael James/10°
COLBRELLI Sonny/9°
34LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
176159KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 15/04 alle 15:18
MATTHEWS Michael James/10°
COLBRELLI Sonny/9°
35astanamovistarbmc
(Winterking)
17649KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 15/04 alle 16:02
MATTHEWS Michael James/10°
COLBRELLI Sonny/9°
36Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
163100KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 16/04 alle 09:38
MATTHEWS Michael James/10°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
37El Diablo ROBBO
(Robbo)
161306KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 14/04 alle 10:31
VAN AVERMAET Greg/12°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
38The King of Kings
(kobefree)
161102KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 15/04 alle 19:22
VAN AVERMAET Greg/12°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
39mandas
(mpisano)
160166KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 15/04 alle 23:58
COQUARD Bryan/0°
COLBRELLI Sonny/9°
40Gege Club
(gege)
156114COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 16/04 alle 09:23
GILBERT Philippe/1°
MATTHEWS Michael James/10°
41Jamaican
(galles)
15665COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 23:13
GILBERT Philippe/1°
MATTHEWS Michael James/10°
42mercatone pinuccia
(pietro77)
156236COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 19:04
MATTHEWS Michael James/10°
GILBERT Philippe/1°
43Georgia Cyclo Team
(taus)
156186COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 20:01
MATTHEWS Michael James/10°
GILBERT Philippe/1°
44MojitoBike
(ClaudioCVK)
15639COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 14/04 alle 13:50
MATTHEWS Michael James/10°
GILBERT Philippe/1°
45kebel aziz
(raffolindo)
15638COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 16/04 alle 09:55
MATTHEWS Michael James/10°
GILBERT Philippe/1°
46ieri oggi domani
(porfanta)
15436KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 15/04 alle 23:41
VAN AVERMAET Greg/12°
COQUARD Bryan/0°
47Akragas Team
(sharkpip)
154282KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 15/04 alle 17:14
GASPAROTTO Enrico/0°
VAN AVERMAET Greg/12°
48grandeJuve2016
(MORETTINO)
152160MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 16/04 alle 07:11
GILBERT Philippe/1°
COLBRELLI Sonny/9°
49GIS PESCARA
(gale1)
152414MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 14/04 alle 10:13
COLBRELLI Sonny/9°
GILBERT Philippe/1°
50Piobesi Team
(aleguidi81)
152201MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 22:16
COLBRELLI Sonny/9°
GILBERT Philippe/1°
51zindaken
(zindaken)
152193MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 10:23
COLBRELLI Sonny/9°
GILBERT Philippe/1°
52ciclistaossessione
(haunting)
15290MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 21:34
COLBRELLI Sonny/9°
GILBERT Philippe/1°
53Astana
(tampo)
147154KWIATKOWSKI Michal/2°
  scelto il 16/04 alle 08:18
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
WELLENS Tim/0°
54Highlanders Team
(prech)
147192COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 23:50
GILBERT Philippe/1°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
55marco pantani
(alcatraz)
140183COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 16:36
GILBERT Philippe/1°
GASPAROTTO Enrico/0°
56bacardi team
(cernix)
13942MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 14/04 alle 20:38
GILBERT Philippe/1°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
57Maira09 Team
(ACHEROPITA)
139243MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 16/04 alle 07:20
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
GILBERT Philippe/1°
58Team Colony
(Bnk78)
134230VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 16/04 alle 09:06
GILBERT Philippe/1°
COLBRELLI Sonny/9°
59Team Sparviero
(Olivino)
134151VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 15/04 alle 10:21
GILBERT Philippe/1°
COLBRELLI Sonny/9°
60soloGarzo
(Mars90)
134269VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 16/04 alle 00:48
COLBRELLI Sonny/9°
GILBERT Philippe/1°
61HoPersoLaBici
(Aldo89)
130241VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 15/04 alle 11:40
GILBERT Philippe/1°
MATTHEWS Michael James/10°
62pantacanuz
(pantacanuz)
13065VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 15/04 alle 21:46
GILBERT Philippe/1°
MATTHEWS Michael James/10°
63Marco Pantani alč
(pelatuccio)
127122ALBASINI Michael/3°
  scelto il 16/04 alle 02:14
COLBRELLI Sonny/9°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
64Haze76
(fosco)
126221COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 16/04 alle 08:57
MATTHEWS Michael James/10°
KWIATKOWSKI Michal/2°
65arrabbiatissimo
(lazzaro)
122281MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 16:51
KWIATKOWSKI Michal/2°
COLBRELLI Sonny/9°
66ciclovaccoli
(mattilgale)
122146MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 19:58
KWIATKOWSKI Michal/2°
COLBRELLI Sonny/9°
67Postobón Euskadi
(Txurruka)
12210MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 10:15
KWIATKOWSKI Michal/2°
COLBRELLI Sonny/9°
68Fc Contesse
(MrArgento)
122260MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 21:48
COLBRELLI Sonny/9°
KWIATKOWSKI Michal/2°
69alby team
(patalby)
122130MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 19:50
COLBRELLI Sonny/9°
KWIATKOWSKI Michal/2°
70PantaniSempre
(diavolo)
12267MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 16/04 alle 09:50
COLBRELLI Sonny/9°
KWIATKOWSKI Michal/2°
71Team Malvagi Bike
(marcof2004)
114170VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 16/04 alle 08:38
GILBERT Philippe/1°
FELLINE Fabio/0°
72Malik Jaskula
(Malik)
11481VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 16/04 alle 02:55
GILBERT Philippe/1°
WELLENS Tim/0°
73Klide Team
(klide)
114158VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 16/04 alle 00:47
WELLENS Tim/0°
GILBERT Philippe/1°
74Troubleworld
(Dopino)
114114VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 15/04 alle 22:32
WELLENS Tim/0°
GILBERT Philippe/1°
75joecarna team
(forzasamp)
109230MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 23:18
KWIATKOWSKI Michal/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
76Banesto MM
(incident57)
10964MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 09:58
KWIATKOWSKI Michal/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
77Sciupā
(Sciupā)
10739GASPAROTTO Enrico/0°
  scelto il 15/04 alle 22:58
GILBERT Philippe/1°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
78chiappucci
(Noto)
10462VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 16/04 alle 08:55
COLBRELLI Sonny/9°
KWIATKOWSKI Michal/2°
79giorgio
(delbos)
102132MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 23:15
KWIATKOWSKI Michal/2°
GASPAROTTO Enrico/0°
80VELOX
(NickViola)
10277MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 23:00
KWIATKOWSKI Michal/2°
WELLENS Tim/0°
81Ian Markig
(Markigiana)
90166WELLENS Tim/0°
  scelto il 15/04 alle 23:39
COLBRELLI Sonny/9°
KWIATKOWSKI Michal/2°
82cirello
(cirello)
8482VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 16/04 alle 01:54
KWIATKOWSKI Michal/2°
GASPAROTTO Enrico/0°
83bugno
(mimmogala)
77108ALAPHILIPPE Julian/0°
  scelto il 22/03 alle 22:23
KWIATKOWSKI Michal/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
84CalandreRT
(Calandre)
7720WELLENS Tim/0°
  scelto il 13/04 alle 11:03
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
KWIATKOWSKI Michal/2°
85team metal
(fabiscozia)
70112WELLENS Tim/0°
  scelto il 16/04 alle 08:19
KWIATKOWSKI Michal/2°
COQUARD Bryan/0°
86TRUE BLOOD
(SIGFRID)
66145MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 18:31
VAN AVERMAET Greg/12°
COLBRELLI Sonny/9°
87FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
66115MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 16/04 alle 09:47
VAN AVERMAET Greg/12°
COLBRELLI Sonny/9°
88Zibido team
(gollum66)
63227COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 16/04 alle 09:04
MATTHEWS Michael James/10°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
89ciclociuccateam
(lehto)
6399COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 19:20
MATTHEWS Michael James/10°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
90Bewolcic
(Bewolcic)
60238MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 16/04 alle 06:56
IMPEY Daryl/18°
COLBRELLI Sonny/9°
91Team Rota Mania
(ullrich)
59151MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 16/04 alle 08:48
COLBRELLI Sonny/9°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
92Borzoli Cycling Team
(Seb)
59134MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 23:42
COLBRELLI Sonny/9°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
93Zanna Cycling Team
(Zanna80)
56119COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 11/04 alle 09:12
MATTHEWS Michael James/10°
COQUARD Bryan/0°
94beppe saronni
(hotspurs)
56372COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 16/04 alle 01:27
COQUARD Bryan/0°
MATTHEWS Michael James/10°
95SempreAruota
(mazzo791)
56143COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 21:00
COQUARD Bryan/0°
MATTHEWS Michael James/10°
96Lester Piggot
(rafoman4)
5670SBARAGLI Kristian/16°
  scelto il 16/04 alle 09:46
MATTHEWS Michael James/10°
COLBRELLI Sonny/9°
97Granata365
(OrgoglioGr)
5230COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 23:31
COQUARD Bryan/0°
VICHOT Arthur/14°
98DindiRiders
(TheOne)
52368MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 15/04 alle 08:37
COLBRELLI Sonny/9°
COQUARD Bryan/0°
99atletico rotorua
(nelspruit)
50303VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
  scelto il 15/04 alle 17:28
MATTHEWS Michael James/10°
COLBRELLI Sonny/9°
100Linea Gotica
(Gothicline)
4848VAN AVERMAET Greg/12°
  scelto il 16/04 alle 09:45
VAKOC Petr/0°
COLBRELLI Sonny/9°
101topo united
(topoviola)
40216COLBRELLI Sonny/9°
  scelto il 15/04 alle 20:28
MARTIN Daniel/0°
GASPAROTTO Enrico/0°
102VILOR
(VILOR)
39162MATTHEWS Michael James/10°
  scelto il 16/04 alle 06:16
COQUARD Bryan/0°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
103no al clone moderno
(garkal)
3649VALGREN ANDERSEN Michael/0°
  scelto il 16/04 alle 00:09
MATTHEWS Michael James/10°
COLBRELLI Sonny/9°
104Kanazawa Cycling
(Odaiba)
32151COQUARD Bryan/0°
  scelto il 15/04 alle 10:59
COLBRELLI Sonny/9°
VICHOT Arthur/14°
105Professione fugaiolo
(simone90)
275ULISSI Diego/0°
  scelto il 16/04 alle 09:49
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
COLBRELLI Sonny/9°
106Kingmama
(kom)
2081WELLENS Tim/0°
  scelto il 15/04 alle 00:50
COQUARD Bryan/0°
COLBRELLI Sonny/9°
107gruppetto
(papi)
16459ALAPHILIPPE Julian/0°
  scelto il 11/04 alle 12:25
MATTHEWS Michael James/10°
YATES Simon/0°
108rintinteam
(aitor)
1661COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/04 alle 23:20
MCCARTHY Jay/17°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
109MIMA
(PepeRosa)
16215COQUARD Bryan/0°
  scelto il 13/04 alle 09:00
WELLENS Tim/0°
MATTHEWS Michael James/10°
110Team Duncan
(guigia)
1694WELLENS Tim/0°
  scelto il 15/04 alle 13:34
COQUARD Bryan/0°
MATTHEWS Michael James/10°
111Greg Van Manz
(Manzo82)
11490VALGREN ANDERSEN Michael/0°
  scelto il 15/04 alle 21:42
COQUARD Bryan/0°
BENOOT Tiesj/15°
112MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
7220GASPAROTTO Enrico/0°
  scelto il 15/04 alle 13:38
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
FELLINE Fabio/0°
113Acacio Da Silva
(KenFalco)
725ALAPHILIPPE Julian/0°
  scelto il 15/04 alle 02:48
VALVERDE BELMONTE Alejandro/19°
GALLOPIN Tony/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro