FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 11 Dic

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Mar 12 Dic

 4 scadenze...

Mer 13 Dic

 1 scadenze...

Gio 14 Dic

 3 scadenze...

Ven 15 Dic

 8 scadenze...

Sab 16 Dic

 14 scadenze...

BAR FANTASPORTAL un merito a gattuso corry 10/12 22:23 Bollettini: 1
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Strade Bianche (04/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2017


UCI World Tour (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1arrabbiatissimo
(lazzaro)
25325KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 03/03 alle 14:21
STYBAR Zdenek/4°
FELLINE Fabio/13°
2GIS PESCARA
(gale1)
25092STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 09:50
KWIATKOWSKI Michal/1°
VAN AVERMAET Greg/2°
3miguelon
(achix)
25027STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 07:00
KWIATKOWSKI Michal/1°
VAN AVERMAET Greg/2°
4Highlanders Team
(prech)
25063STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 09:39
VAN AVERMAET Greg/2°
KWIATKOWSKI Michal/1°
5Kanazawa Cycling
(Odaiba)
240125KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 03/03 alle 23:55
STYBAR Zdenek/4°
ROSA Diego/0°
6LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
24073KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 04/03 alle 09:31
STYBAR Zdenek/4°
VAKOC Petr/0°
7Emicrania CT
(aceleghin1)
24023KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 03/03 alle 23:49
STYBAR Zdenek/4°
KREUZIGER Roman/0°
8Marco Pantani alč
(pelatuccio)
24020KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 04/03 alle 09:42
STYBAR Zdenek/4°
SAGAN Peter/0°
9Gege Club
(gege)
23026STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 08:48
KWIATKOWSKI Michal/1°
WELLENS Tim/3°
10Wouter weylandt
(Pore)
2138KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 03/03 alle 18:31
FELLINE Fabio/13°
ROSA Diego/0°
11Klide Team
(klide)
21030WELLENS Tim/3°
  scelto il 03/03 alle 23:08
VAN AVERMAET Greg/2°
STYBAR Zdenek/4°
12Georgia Cyclo Team
(taus)
200118STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 17:55
VAN AVERMAET Greg/2°
WELLENS Tim/3°
13VELOX
(NickViola)
19389VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 04/03 alle 01:26
FELLINE Fabio/13°
STYBAR Zdenek/4°
14giorgio
(delbos)
19038VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 21:51
WELLENS Tim/3°
ROSA Diego/0°
15atletico rotorua
(nelspruit)
1870VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 17:28
STYBAR Zdenek/4°
BOASSON HAGEN Edvald/19°
16Nagas
(elcoco29)
185150STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 20:30
KWIATKOWSKI Michal/1°
TRENTIN Matteo/21°
17astanamovistarbmc
(Winterking)
1833WELLENS Tim/3°
  scelto il 03/03 alle 19:31
VAN AVERMAET Greg/2°
FELLINE Fabio/13°
18Rizz Team
(rizz23)
18312WELLENS Tim/3°
  scelto il 03/03 alle 09:40
FELLINE Fabio/13°
VAN AVERMAET Greg/2°
19Pogliano Cycling
(wizard)
180121VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 04/03 alle 07:55
STYBAR Zdenek/4°
SAGAN Peter/0°
20Fc Contesse
(MrArgento)
180105VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 04/03 alle 01:22
STYBAR Zdenek/4°
SAGAN Peter/0°
21Malik Jaskula
(Malik)
1808VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 23:50
STYBAR Zdenek/4°
ROSA Diego/0°
22MIMA
(PepeRosa)
18066VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 12:53
SAGAN Peter/0°
STYBAR Zdenek/4°
23Zanna Cycling Team
(Zanna80)
18055VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 07:54
ROSA Diego/0°
STYBAR Zdenek/4°
24PantaniSempre
(diavolo)
18034VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 19:41
SAGAN Peter/0°
STYBAR Zdenek/4°
25Tourdalbania
(Krialbania)
18025STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 19:30
KWIATKOWSKI Michal/1°
ROSA Diego/0°
26chiappucci
(Noto)
1807STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 08:00
KWIATKOWSKI Michal/1°
ROSA Diego/0°
27IL PIRATA
(dany76)
1805STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 18:28
KWIATKOWSKI Michal/1°
ROSA Diego/0°
28Wladimir Belli
(dome27)
16646FELLINE Fabio/13°
  scelto il 03/03 alle 19:28
KWIATKOWSKI Michal/1°
STYBAR Zdenek/4°
29topo united
(topoviola)
16621FELLINE Fabio/13°
  scelto il 04/03 alle 00:34
STYBAR Zdenek/4°
KWIATKOWSKI Michal/1°
30rintinteam
(aitor)
1645VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 04/03 alle 02:11
BENOOT Tiesj/8°
SAGAN Peter/0°
31sturm ciclisten
(estiqaadzi)
16326STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 14:18
VAN AVERMAET Greg/2°
FELLINE Fabio/13°
32never alone
(rave)
16310STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 02/03 alle 23:06
VAN AVERMAET Greg/2°
FELLINE Fabio/13°
33ciclociuccateam
(lehto)
163133STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 15:23
FELLINE Fabio/13°
VAN AVERMAET Greg/2°
34Corry contro tutti
(corry)
15855VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 22:39
TRENTIN Matteo/21°
FELLINE Fabio/13°
35Jamaican
(galles)
153122VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 04/03 alle 09:06
FELLINE Fabio/13°
SAGAN Peter/0°
36Bewolcic
(Bewolcic)
15328WELLENS Tim/3°
  scelto il 04/03 alle 05:00
STYBAR Zdenek/4°
FELLINE Fabio/13°
37alby team
(patalby)
15085STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 20:31
VAN AVERMAET Greg/2°
ROSA Diego/0°
38Io sono CSC
(burik)
15048STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 20:14
VAN AVERMAET Greg/2°
ROSA Diego/0°
39LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
15041STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 18:59
VAN AVERMAET Greg/2°
BRAMBILLA Gianluca/0°
40marco pantani
(alcatraz)
15020STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 14:33
VAN AVERMAET Greg/2°
BRAMBILLA Gianluca/0°
41DIDI THURAU
(bagonghi)
1505STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 23:16
VAN AVERMAET Greg/2°
BRAMBILLA Gianluca/0°
42bacardi team
(cernix)
1503STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 21:13
VAN AVERMAET Greg/2°
SAGAN Peter/0°
43SempreAruota
(mazzo791)
15073STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 21:15
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
44Team Duncan
(guigia)
15030STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 01/03 alle 09:42
ROSA Diego/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
45Kingmama
(kom)
14410VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 14:00
SAGAN Peter/0°
GATTO Oscar/22°
46Lester Piggot
(rafoman4)
1445VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 04/03 alle 08:58
SAGAN Peter/0°
GATTO Oscar/22°
47beppe saronni
(hotspurs)
1435STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 23:31
FELLINE Fabio/13°
WELLENS Tim/3°
48Ciclocianfa
(cianfa88)
14128VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 16:50
VISCONTI Giovanni/25°
SAGAN Peter/0°
49Team Malvagi Bike
(marcof2004)
14056VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 21:04
ROSA Diego/0°
SAGAN Peter/0°
50antipedivella
(alemav67)
1405VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 04/03 alle 07:13
SAGAN Peter/0°
ROELANDTS Jurgen/0°
51Acacio Da Silva
(KenFalco)
1400VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 03/03 alle 22:42
KANGERT Tanel/0°
VANMARCKE Sep/0°
52Ciccino Davane
(lokomotiv)
14038STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 09:07
DUMOULIN Tom/5°
BENOOT Tiesj/8°
53kalen
(kalen)
14040NIBALI Vincenzo/0°
  scelto il 03/03 alle 21:44
KWIATKOWSKI Michal/1°
STYBAR Zdenek/4°
54ieri oggi domani
(porfanta)
140150SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 22:48
STYBAR Zdenek/4°
KWIATKOWSKI Michal/1°
55Banesto MM
(incident57)
14087SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 15:46
STYBAR Zdenek/4°
KWIATKOWSKI Michal/1°
56soloGarzo
(Mars90)
13662FELLINE Fabio/13°
  scelto il 03/03 alle 23:27
VAN AVERMAET Greg/2°
STYBAR Zdenek/4°
57team metal
(fabiscozia)
13010STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 23:52
WELLENS Tim/3°
VANMARCKE Sep/0°
58Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
12440STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 07:39
BENOOT Tiesj/8°
PINOT Thibaut/9°
59Fc Real Sky Tv
(srabadori)
120104SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 23:51
VAN AVERMAET Greg/2°
WELLENS Tim/3°
60Ian Markig
(Markigiana)
12044SAGAN Peter/0°
  scelto il 04/03 alle 09:25
WELLENS Tim/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
61pavel tonkov
(oeb)
11746STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 09:32
BENOOT Tiesj/8°
FELLINE Fabio/13°
62LERUGHE05
(rirelc)
11449BOASSON HAGEN Edvald/19°
  scelto il 04/03 alle 06:51
KWIATKOWSKI Michal/1°
KREUZIGER Roman/0°
63Sciupā
(Sciupā)
11063SAGAN Peter/0°
  scelto il 04/03 alle 00:12
VAN AVERMAET Greg/2°
STYBAR Zdenek/4°
64kebel aziz
(raffolindo)
11060SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 23:20
VAN AVERMAET Greg/2°
STYBAR Zdenek/4°
65grandeJuve2016
(MORETTINO)
11046SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 19:16
VAN AVERMAET Greg/2°
STYBAR Zdenek/4°
66MojitoBike
(ClaudioCVK)
11028SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 16:05
VAN AVERMAET Greg/2°
STYBAR Zdenek/4°
67ciclistaossessione
(haunting)
11025SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 15:15
STYBAR Zdenek/4°
VAN AVERMAET Greg/2°
68Acqua Sonica
(Conejo)
10976STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 12:49
TRENTIN Matteo/21°
BENOOT Tiesj/8°
69Astana
(tampo)
106154SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 18:04
VAN AVERMAET Greg/2°
DUMOULIN Tom/5°
70cirello
(cirello)
10625SAGAN Peter/0°
  scelto il 04/03 alle 00:41
VAN AVERMAET Greg/2°
DUMOULIN Tom/5°
71Ivan il terribile
(Warkhaven)
10436STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 01:32
BENOOT Tiesj/8°
MOSER Moreno/0°
72CalandreRT
(Calandre)
1040STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 08:39
VANMARCKE Sep/0°
BENOOT Tiesj/8°
73Borzoli Cycling Team
(Seb)
10060BRAMBILLA Gianluca/0°
  scelto il 04/03 alle 00:08
FINETTO Mauro/0°
KWIATKOWSKI Michal/1°
74pitoro
(pitoro)
10024HERMANS Ben/0°
  scelto il 03/03 alle 22:47
ROSA Diego/0°
KWIATKOWSKI Michal/1°
75Re1
(maffo65)
9753STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 28/02 alle 18:25
FELLINE Fabio/13°
GATTO Oscar/22°
76TRUE BLOOD
(SIGFRID)
9352STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 19:10
FELLINE Fabio/13°
ROSA Diego/0°
77joecarna team
(forzasamp)
9315STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 21:05
FELLINE Fabio/13°
SAGAN Peter/0°
78HoPersoLaBici
(Aldo89)
9337STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 04:59
HAAS Nathan/0°
FELLINE Fabio/13°
79no al clone moderno
(garkal)
9040FELLINE Fabio/13°
  scelto il 03/03 alle 22:46
STYBAR Zdenek/4°
BENOOT Tiesj/8°
80The King of Kings
(kobefree)
8815BENOOT Tiesj/8°
  scelto il 03/03 alle 23:38
STYBAR Zdenek/4°
ROSA Diego/0°
81Maira09 Team
(ACHEROPITA)
8758STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 07:20
VAKOC Petr/0°
BOASSON HAGEN Edvald/19°
82THE BEAST
(ILGUERZO)
8710STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 09:58
BRAMBILLA Gianluca/0°
BOASSON HAGEN Edvald/19°
83mandas
(mpisano)
855STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 21:59
SAGAN Peter/0°
TRENTIN Matteo/21°
84Greg Van Manz
(Manzo82)
8331SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/03 alle 11:38
VAN AVERMAET Greg/2°
FELLINE Fabio/13°
85El Diablo ROBBO
(Robbo)
8058STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 11:48
MARCATO Marco/0°
URAN URAN Rigoberto/0°
86Team Colony
(Bnk78)
8051STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 04/03 alle 09:28
VANMARCKE Sep/0°
ROSA Diego/0°
87Nonnoteam
(Rickycol84)
8015STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 01/03 alle 09:40
ULISSI Diego/0°
BENNATI Daniele/0°
88DindiRiders
(TheOne)
805STYBAR Zdenek/4°
  scelto il 03/03 alle 22:21
SAGAN Peter/0°
VAKOC Petr/0°
89mercatone pinuccia
(pietro77)
7610FELLINE Fabio/13°
  scelto il 04/03 alle 07:57
SAGAN Peter/0°
WELLENS Tim/3°
90Troubleworld
(Dopino)
768ROSA Diego/0°
  scelto il 03/03 alle 13:22
STYBAR Zdenek/4°
DUMOULIN Tom/5°
91zindaken
(zindaken)
76162SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 15:48
DUMOULIN Tom/5°
STYBAR Zdenek/4°
92Possa Bortolo
(possa)
7510FELLINE Fabio/13°
  scelto il 04/03 alle 07:39
STYBAR Zdenek/4°
MOSCON Gianni/17°
93Muschio Team
(muschio74)
7545SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 18:25
TRENTIN Matteo/21°
VAN AVERMAET Greg/2°
94Granata365
(OrgoglioGr)
7092SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 22:59
VAN AVERMAET Greg/2°
HERMANS Ben/0°
95Civitella Ponzano
(avvocato19)
7090SAGAN Peter/0°
  scelto il 03/03 alle 18:34
VAN AVERMAET Greg/2°
BRAMBILLA Gianluca/0°
96portacica
(Portacica)
7082BRAMBILLA Gianluca/0°
  scelto il 03/03 alle 12:45
VAKOC Petr/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
97Team Sparviero
(Olivino)
6681FELLINE Fabio/13°
  scelto il 03/03 alle 13:08
STYBAR Zdenek/4°
SAGAN Peter/0°
98Team Rota Mania
(ullrich)
5349ROSA Diego/0°
  scelto il 04/03 alle 09:22
STYBAR Zdenek/4°
FELLINE Fabio/13°
99ciclovaccoli
(mattilgale)
5323HERMANS Ben/0°
  scelto il 03/03 alle 17:52
STYBAR Zdenek/4°
FELLINE Fabio/13°
100Haze76
(fosco)
4921STUYVEN Jasper/0°
  scelto il 03/03 alle 19:10
STYBAR Zdenek/4°
MOSCON Gianni/17°
101AgriCapel
(capelca)
40220HERMANS Ben/0°
  scelto il 03/03 alle 09:25
STYBAR Zdenek/4°
SAGAN Peter/0°
102valtellina
(fabio)
4045BRAMBILLA Gianluca/0°
  scelto il 03/03 alle 16:44
STYBAR Zdenek/4°
SAGAN Peter/0°
103Piobesi Team
(aleguidi81)
4085ROSA Diego/0°
  scelto il 04/03 alle 07:37
SAGAN Peter/0°
STYBAR Zdenek/4°
104SputniKatusha
(ivanmask)
26105FELLINE Fabio/13°
  scelto il 04/03 alle 00:09
HERMANS Ben/0°
URAN URAN Rigoberto/0°
105Linea Gotica
(Gothicline)
265FELLINE Fabio/13°
  scelto il 04/03 alle 01:48
HERMANS Ben/0°
VAKOC Petr/0°
106gruppetto
(papi)
88GATTO Oscar/22°
  scelto il 03/03 alle 09:39
BRAMBILLA Gianluca/0°
URAN URAN Rigoberto/0°
107pantacanuz
(pantacanuz)
064VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 03/03 alle 23:01
SAGAN Peter/0°
ROSA Diego/0°
108VILOR
(VILOR)
052SAGAN Peter/0°
  scelto il 04/03 alle 00:27
NIBALI Vincenzo/0°
STUYVEN Jasper/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro