FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 17 Dic

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

Ven 22 Dic

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL per ora taus 16/12 22:00 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (2a parte)

Gara GP de Quebec (08/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


UCI World Tour (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1GIS PESCARA
(gale1)
3201189SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 23:48
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
2pavel tonkov
(oeb)
320776SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 03:20
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
3El Diablo ROBBO
(Robbo)
320729SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 18:21
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
4Muschio Team
(muschio74)
320602SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 07:30
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
5Ian Markig
(Markigiana)
320587SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 13:31
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
6Possa Bortolo
(possa)
320478SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 20:35
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
7VILOR
(VILOR)
320444SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 16:03
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
8bacardi team
(cernix)
320295SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 23:25
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
9no al clone moderno
(garkal)
320250SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 11:58
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
10MIGUELANDIA
(miguel8983)
320114SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 14:04
VAN AVERMAET Greg/2°
MATTHEWS Michael James/3°
11Fc Contesse
(MrArgento)
3201290SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 03:22
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
12Troubleworld
(Dopino)
320803SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 14:23
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
13pitoro
(pitoro)
320739SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 22:55
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
14ciclociuccateam
(lehto)
320738SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 14:44
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
15Nagas
(elcoco29)
320709SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 08:24
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
16Acqua Sonica
(Conejo)
320605SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 14:00
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
17SempreAruota
(mazzo791)
320589SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 23:01
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
18Fc Real Sky Tv
(srabadori)
320446SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 11:04
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
19VELOX
(NickViola)
320423SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 01:05
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
20Ivan il terribile
(Warkhaven)
320420SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 23:44
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
21Kingmama
(kom)
320413SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 09:48
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
22The King of Kings
(kobefree)
320401SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 19:10
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
23kalen
(kalen)
320391SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 21:11
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
24FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
320352SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 16:56
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
25alby team
(patalby)
298677SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 20:39
VAN AVERMAET Greg/2°
VAKOC Petr/7°
26Pogliano Cycling
(wizard)
2901008VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 20:37
SAGAN Peter/1°
MATTHEWS Michael James/3°
27Wladimir Belli
(dome27)
290702VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 08/09 alle 00:31
MATTHEWS Michael James/3°
SAGAN Peter/1°
28LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
286680SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 21:48
VAN AVERMAET Greg/2°
COLBRELLI Sonny/10°
29Gege Club
(gege)
286407SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 08:09
VAN AVERMAET Greg/2°
COLBRELLI Sonny/10°
30DIDI THURAU
(bagonghi)
286285SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 22:29
VAN AVERMAET Greg/2°
COLBRELLI Sonny/10°
31MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
286607SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 00:18
COLBRELLI Sonny/10°
VAN AVERMAET Greg/2°
32Team Duncan
(guigia)
286368SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 21:38
COLBRELLI Sonny/10°
VAN AVERMAET Greg/2°
33Corry contro tutti
(corry)
281364SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 11:57
VAN AVERMAET Greg/2°
BETTIOL Alberto/15°
34Team Sparviero
(Olivino)
279341SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 19:58
NAESEN Oliver/17°
VAN AVERMAET Greg/2°
35never alone
(rave)
278622SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 22:26
VAN AVERMAET Greg/2°
STUYVEN Jasper/18°
36zindaken
(zindaken)
274577SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 00:13
VAN AVERMAET Greg/2°
ALBASINI Michael/22°
37cirello
(cirello)
274261SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 00:03
VAN AVERMAET Greg/2°
ALBASINI Michael/22°
38team metal
(fabiscozia)
274447SAGAN Peter/1°
  scelto il 06/09 alle 23:28
MATTHEWS Michael James/3°
VANMARCKE Sep/8°
39Maira09 Team
(ACHEROPITA)
270632SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 08:31
VAN AVERMAET Greg/2°
TEUNS Dylan/0°
40IL PIRATA
(dany76)
270528SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 23:38
VAN AVERMAET Greg/2°
URAN URAN Rigoberto/0°
41Piobesi Team
(aleguidi81)
270485SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 06:07
VAN AVERMAET Greg/2°
MOLLEMA Bauke/0°
42Io sono CSC
(burik)
270346SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 06:55
VAN AVERMAET Greg/2°
DEMARE Arnaud/0°
43LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
270195SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 16:48
VAN AVERMAET Greg/2°
GERRANS Simon/0°
44Lo squalo vincente
(DANIPES90)
27061SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 04:27
VAN AVERMAET Greg/2°
DUMOULIN Tom/0°
45atletico rotorua
(nelspruit)
270554SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 15:15
URAN URAN Rigoberto/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
46Sciupā
(Sciupā)
270452SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 23:15
GERRANS Simon/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
47topo united
(topoviola)
270439SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 00:18
DUMOULIN Samuel/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
48LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
270389MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 08/09 alle 16:28
SAGAN Peter/1°
VAN AVERMAET Greg/2°
49Jamaican
(galles)
266585SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 23:38
COLBRELLI Sonny/10°
MATTHEWS Michael James/3°
50Borzoli Cycling Team
(Seb)
266578SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 13:32
COLBRELLI Sonny/10°
MATTHEWS Michael James/3°
51Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
266449SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 21:43
COLBRELLI Sonny/10°
MATTHEWS Michael James/3°
52valtellina
(fabio)
266388SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 07:03
COLBRELLI Sonny/10°
MATTHEWS Michael James/3°
53Greg Van Manz
(Manzo82)
265790SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 07:43
MATTHEWS Michael James/3°
ULISSI Diego/11°
54MIMA
(PepeRosa)
265563SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 11:46
MATTHEWS Michael James/3°
ULISSI Diego/11°
55rintinteam
(aitor)
261289SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 08:34
MATTHEWS Michael James/3°
BETTIOL Alberto/15°
56Granata365
(OrgoglioGr)
261294SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 22:42
BETTIOL Alberto/15°
MATTHEWS Michael James/3°
57pantacanuz
(pantacanuz)
258503SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 21:59
STUYVEN Jasper/18°
MATTHEWS Michael James/3°
58Team Colony
(Bnk78)
256912SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 07:07
WELLENS Tim/5°
GALLOPIN Tony/9°
59Astana
(tampo)
254770SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 09:44
MATTHEWS Michael James/3°
ALBASINI Michael/22°
60portacica
(Portacica)
250963SAGAN Peter/1°
  scelto il 07/09 alle 21:39
MATTHEWS Michael James/3°
GERRANS Simon/0°
61Banesto MM
(incident57)
250330SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 08:40
MATTHEWS Michael James/3°
DEMARE Arnaud/0°
62HoPersoLaBici
(Aldo89)
250521SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 10:08
DEMARE Arnaud/0°
MATTHEWS Michael James/3°
63Zanna Cycling Team
(Zanna80)
249558VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 18:17
NAESEN Oliver/17°
SAGAN Peter/1°
64Kanazawa Cycling
(Odaiba)
242623SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 00:17
VAKOC Petr/7°
BENOOT Tiesj/12°
65joecarna team
(forzasamp)
240409VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 15:56
SAGAN Peter/1°
MOSER Moreno/0°
66soloGarzo
(Mars90)
216670SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 00:46
DUMOULIN Tom/0°
COLBRELLI Sonny/10°
67gruppetto
(papi)
2151042MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 07/09 alle 09:10
SAGAN Peter/1°
ULISSI Diego/11°
68Bikemasterteam
(leprix)
205187VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 23:00
MATTHEWS Michael James/3°
ULISSI Diego/11°
69AgriCapel
(capelca)
200831SAGAN Peter/1°
  scelto il 08/09 alle 09:04
GERRANS Simon/0°
URAN URAN Rigoberto/0°
70FILI CUDI
(Ventroux)
200144ULISSI Diego/11°
  scelto il 08/09 alle 07:26
VAN AVERMAET Greg/2°
SAGAN Peter/1°
71LERUGHE05
(rirelc)
170295DUMOULIN Tom/0°
  scelto il 08/09 alle 08:17
VAN AVERMAET Greg/2°
SAGAN Peter/1°
72cyclassic
(cyclassic)
156300VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 08/09 alle 10:59
COLBRELLI Sonny/10°
MOLLEMA Bauke/0°
73Ciccino Davane
(lokomotiv)
155510VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 08/09 alle 16:43
URAN URAN Rigoberto/0°
ULISSI Diego/11°
74miguelon
(achix)
150561DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 08/09 alle 13:24
SAGAN Peter/1°
MATTHEWS Michael James/3°
75marco pantani
(alcatraz)
150502DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 07/09 alle 21:56
SAGAN Peter/1°
MATTHEWS Michael James/3°
76mercatone pinuccia
(pietro77)
142457BETTIOL Alberto/15°
  scelto il 08/09 alle 10:11
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
77TRUE BLOOD
(SIGFRID)
132649TEUNS Dylan/0°
  scelto il 08/09 alle 00:39
SAGAN Peter/1°
SLAGTER Tom-Jelte/6°
78PantaniSempre
(diavolo)
125264GALLOPIN Tony/9°
  scelto il 07/09 alle 19:35
ULISSI Diego/11°
VAN AVERMAET Greg/2°
79SputniKatusha
(ivanmask)
120424MOLLEMA Bauke/0°
  scelto il 07/09 alle 17:12
MATTHEWS Michael James/3°
VAN AVERMAET Greg/2°
80Bewolcic
(Bewolcic)
116602TEUNS Dylan/0°
  scelto il 08/09 alle 16:40
SAGAN Peter/1°
COLBRELLI Sonny/10°
81Marco Pantani alč
(pelatuccio)
116555DUMOULIN Tom/0°
  scelto il 07/09 alle 23:06
SAGAN Peter/1°
COLBRELLI Sonny/10°
82Team Malvagi Bike
(marcof2004)
115574COLBRELLI Sonny/10°
  scelto il 08/09 alle 11:35
HAAS Nathan/13°
VAN AVERMAET Greg/2°
83arrabbiatissimo
(lazzaro)
114385URAN URAN Rigoberto/0°
  scelto il 08/09 alle 14:32
SAGAN Peter/1°
BENOOT Tiesj/12°
84Haze76
(fosco)
100850TEUNS Dylan/0°
  scelto il 08/09 alle 11:47
SAGAN Peter/1°
DUMOULIN Tom/0°
85Fantacicletta
(Robbie)
70128GERRANS Simon/0°
  scelto il 07/09 alle 09:02
VAN AVERMAET Greg/2°
URAN URAN Rigoberto/0°
86Emicrania CT
(aceleghin1)
70396GERRANS Simon/0°
  scelto il 08/09 alle 13:33
MOLLEMA Bauke/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
87Klide Team
(klide)
66417ULISSI Diego/11°
  scelto il 08/09 alle 01:17
WELLENS Tim/5°
GERRANS Simon/0°
88Highlanders Team
(prech)
65684GERRANS Simon/0°
  scelto il 07/09 alle 22:10
MATTHEWS Michael James/3°
ULISSI Diego/11°
89giorgio
(delbos)
56461COLBRELLI Sonny/10°
  scelto il 08/09 alle 00:43
VANMARCKE Sep/8°
URAN URAN Rigoberto/0°
90ieri oggi domani
(porfanta)
51435BETTIOL Alberto/15°
  scelto il 07/09 alle 23:33
HAAS Nathan/13°
COLBRELLI Sonny/10°
91DindiRiders
(TheOne)
22594BETTIOL Alberto/15°
  scelto il 08/09 alle 13:26
TEUNS Dylan/0°
BARBERO CUESTA Carlos/0°
92Malik Jaskula
(Malik)
11280URAN URAN Rigoberto/0°
  scelto il 07/09 alle 23:01
BETTIOL Alberto/15°
TEUNS Dylan/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro