Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL In compenso MANKANA 18/10 09:09 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Mondiale cronometro a squadre (17/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Highlanders Team
(prech)
168764OOMEN Sam/1°
  scelto il 16/09 alle 23:29
DENNIS Rohan/2°
KIRYIENKA Vasil/3°
2DindiRiders
(TheOne)
158604KUNG Stefan/2°
  scelto il 16/09 alle 10:30
KELDERMAN Wilco/1°
MOSCON Gianni/3°
3Pogliano Cycling
(wizard)
1581047OSS Daniel/2°
  scelto il 17/09 alle 10:09
THOMAS Geraint/3°
KELDERMAN Wilco/1°
4Jamaican
(galles)
158600DENNIS Rohan/2°
  scelto il 17/09 alle 08:33
FROOME Christopher/3°
KELDERMAN Wilco/1°
5Team Sparviero
(Olivino)
146386OSS Daniel/2°
  scelto il 16/09 alle 20:00
DUMOULIN Tom/1°
IMPEY Daryl/5°
6Team Duncan
(guigia)
146383THOMAS Geraint/3°
  scelto il 15/09 alle 15:51
KELDERMAN Wilco/1°
DILLIER Silvan/2°
7GIS PESCARA
(gale1)
1461519THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 11:05
OSS Daniel/2°
OOMEN Sam/1°
8Fc Contesse
(MrArgento)
1461427THOMAS Geraint/3°
  scelto il 17/09 alle 03:07
OSS Daniel/2°
KAMNA Lennard/1°
9gruppetto
(papi)
1461073FROOME Christopher/3°
  scelto il 17/09 alle 11:42
VAN GARDEREN Tejay/2°
DUMOULIN Tom/1°
10pavel tonkov
(oeb)
146993THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 00:37
KUNG Stefan/2°
DUMOULIN Tom/1°
11Team Colony
(Bnk78)
146935FROOME Christopher/3°
  scelto il 17/09 alle 09:01
DENNIS Rohan/2°
DUMOULIN Tom/1°
12Astana
(tampo)
146791MOSCON Gianni/3°
  scelto il 16/09 alle 23:17
VAN GARDEREN Tejay/2°
OOMEN Sam/1°
13Wladimir Belli
(dome27)
146716THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 23:01
KUNG Stefan/2°
KELDERMAN Wilco/1°
14LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
146698THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 21:37
VAN GARDEREN Tejay/2°
KELDERMAN Wilco/1°
15alby team
(patalby)
146693THOMAS Geraint/3°
  scelto il 17/09 alle 08:03
DILLIER Silvan/2°
KAMNA Lennard/1°
16SempreAruota
(mazzo791)
146657MOSCON Gianni/3°
  scelto il 16/09 alle 22:50
DILLIER Silvan/2°
OOMEN Sam/1°
17Borzoli Cycling Team
(Seb)
146593DOULL Owain/3°
  scelto il 17/09 alle 13:45
OSS Daniel/2°
KAMNA Lennard/1°
18marco pantani
(alcatraz)
146592KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 16/09 alle 21:54
DENNIS Rohan/2°
DUMOULIN Tom/1°
19Georgia Cyclo Team
(taus)
146576KIRYIENKA Vasil/3°
  scelto il 17/09 alle 11:38
KUNG Stefan/2°
KELDERMAN Wilco/1°
20The King of Kings
(kobefree)
146526KIRYIENKA Vasil/3°
  scelto il 17/09 alle 11:15
KUNG Stefan/2°
DUMOULIN Tom/1°
21Fc Real Sky Tv
(srabadori)
146494THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 23:54
VAN GARDEREN Tejay/2°
KELDERMAN Wilco/1°
22Ivan il terribile
(Warkhaven)
146465MOSCON Gianni/3°
  scelto il 16/09 alle 23:18
KUNG Stefan/2°
OOMEN Sam/1°
23ieri oggi domani
(porfanta)
146448THOMAS Geraint/3°
  scelto il 17/09 alle 00:14
OSS Daniel/2°
KELDERMAN Wilco/1°
24kebel aziz
(raffolindo)
146419KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 17/09 alle 09:07
VAN GARDEREN Tejay/2°
KELDERMAN Wilco/1°
25Granata365
(OrgoglioGr)
146361KIRYIENKA Vasil/3°
  scelto il 17/09 alle 01:15
KUNG Stefan/2°
KELDERMAN Wilco/1°
26chiappucci
(Noto)
146122KIRYIENKA Vasil/3°
  scelto il 17/09 alle 12:54
DENNIS Rohan/2°
KELDERMAN Wilco/1°
27Corry contro tutti
(corry)
144413VAN GARDEREN Tejay/2°
  scelto il 16/09 alle 17:50
CAMPENAERTS Victor/7°
KELDERMAN Wilco/1°
28Haze76
(fosco)
128877DENNIS Rohan/2°
  scelto il 17/09 alle 13:41
THOMAS Geraint/3°
LAMPAERT Yves/4°
29soloGarzo
(Mars90)
128692OSS Daniel/2°
  scelto il 17/09 alle 01:25
KIRYIENKA Vasil/3°
TERPSTRA Niki/4°
30zindaken
(zindaken)
128592DENNIS Rohan/2°
  scelto il 16/09 alle 19:10
JUNGELS Bob/4°
FROOME Christopher/3°
31HoPersoLaBici
(Aldo89)
128536KUNG Stefan/2°
  scelto il 17/09 alle 10:09
JUNGELS Bob/4°
FROOME Christopher/3°
32bananesto
(vanjeffy)
128115KUNG Stefan/2°
  scelto il 17/09 alle 00:53
JUNGELS Bob/4°
FROOME Christopher/3°
33Emicrania CT
(aceleghin1)
126499FROOME Christopher/3°
  scelto il 16/09 alle 22:20
BAUER Jack/4°
DUMOULIN Tom/1°
34MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
124630OSS Daniel/2°
  scelto il 17/09 alle 00:40
MOSCON Gianni/3°
HOWSON Damien/5°
35Team Malvagi Bike
(marcof2004)
124584DENNIS Rohan/2°
  scelto il 17/09 alle 09:27
THOMAS Geraint/3°
DURBRIDGE Luke/5°
36Klide Team
(klide)
124422KUNG Stefan/2°
  scelto il 17/09 alle 02:11
FROOME Christopher/3°
DURBRIDGE Luke/5°
37VILOR
(VILOR)
123531DENNIS Rohan/2°
  scelto il 17/09 alle 02:27
THOMAS Geraint/3°
CASTROVIEJO Jonathan/6°
38Acqua Sonica
(Conejo)
122650KUNG Stefan/2°
  scelto il 17/09 alle 12:08
THOMAS Geraint/3°
VAN EMDEN Jos/7°
39atletico rotorua
(nelspruit)
122564KUNG Stefan/2°
  scelto il 17/09 alle 10:08
MOSCON Gianni/3°
ROGLIC Primoz/7°
40pantacanuz
(pantacanuz)
122513KUNG Stefan/2°
  scelto il 16/09 alle 21:58
FROOME Christopher/3°
VAN EMDEN Jos/7°
41Sciupā
(Sciupā)
122512DENNIS Rohan/2°
  scelto il 16/09 alle 23:35
MOSCON Gianni/3°
ROGLIC Primoz/7°
42team metal
(fabiscozia)
122496DENNIS Rohan/2°
  scelto il 16/09 alle 07:50
KIRYIENKA Vasil/3°
BOOM Lars/7°
43LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
122469KUNG Stefan/2°
  scelto il 17/09 alle 08:54
KIRYIENKA Vasil/3°
CAMPENAERTS Victor/7°
44Zanna Cycling Team
(Zanna80)
122646KUNG Stefan/2°
  scelto il 15/09 alle 09:19
CLEMENT Stef/7°
FROOME Christopher/3°
45miguelon
(achix)
122571VAN GARDEREN Tejay/2°
  scelto il 17/09 alle 08:36
CAMPENAERTS Victor/7°
THOMAS Geraint/3°
46no al clone moderno
(garkal)
120308THOMAS Geraint/3°
  scelto il 17/09 alle 12:06
KELDERMAN Wilco/1°
ROGLIC Primoz/7°
47Fantacicletta
(Robbie)
120143DOULL Owain/3°
  scelto il 17/09 alle 01:30
CAMPENAERTS Victor/7°
OOMEN Sam/1°
48Kanazawa Cycling
(Odaiba)
118655TERPSTRA Niki/4°
  scelto il 17/09 alle 01:32
OOMEN Sam/1°
MOSCON Gianni/3°
49antipedivella
(alemav67)
116459DENNIS Rohan/2°
  scelto il 17/09 alle 09:34
JUNGELS Bob/4°
DURBRIDGE Luke/5°
50portacica
(Portacica)
116993THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 22:11
VAN GARDEREN Tejay/2°
JUNGELS Bob/4°
51Possa Bortolo
(possa)
116550MOSCON Gianni/3°
  scelto il 16/09 alle 20:17
OSS Daniel/2°
TERPSTRA Niki/4°
52topo united
(topoviola)
116449FROOME Christopher/3°
  scelto il 16/09 alle 23:26
JUNGELS Bob/4°
OSS Daniel/2°
53Il Barone Rampante
(kya84)
116136FROOME Christopher/3°
  scelto il 17/09 alle 13:58
JUNGELS Bob/4°
VAN GARDEREN Tejay/2°
54MiGASo
(lupa2002)
1160FROOME Christopher/3°
  scelto il 15/09 alle 12:46
GILBERT Philippe/4°
DENNIS Rohan/2°
55mandas
(mpisano)
114676OSS Daniel/2°
  scelto il 16/09 alle 01:33
TERPSTRA Niki/4°
VAN EMDEN Jos/7°
56Malik Jaskula
(Malik)
114290KIRYIENKA Vasil/3°
  scelto il 16/09 alle 22:48
DUMOULIN Tom/1°
BODNAR Maciej/10°
57Piobesi Team
(aleguidi81)
112582MOSCON Gianni/3°
  scelto il 17/09 alle 09:55
KUNG Stefan/2°
TUFT Svein/5°
58Ciccino Davane
(lokomotiv)
111647DILLIER Silvan/2°
  scelto il 17/09 alle 08:28
DURBRIDGE Luke/5°
DOWSETT Alex/6°
59Marco Pantani alč
(pelatuccio)
111590FROOME Christopher/3°
  scelto il 17/09 alle 09:00
VAN GARDEREN Tejay/2°
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey/6°
60Troubleworld
(Dopino)
110859FROOME Christopher/3°
  scelto il 15/09 alle 22:56
KUNG Stefan/2°
BOOM Lars/7°
61El Diablo ROBBO
(Robbo)
110856KIRYIENKA Vasil/3°
  scelto il 15/09 alle 10:55
OSS Daniel/2°
CLEMENT Stef/7°
62ciclociuccateam
(lehto)
110777KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 16/09 alle 21:22
OSS Daniel/2°
BOOM Lars/7°
63Nagas
(elcoco29)
110769KIRYIENKA Vasil/3°
  scelto il 17/09 alle 10:30
VAN GARDEREN Tejay/2°
BOOM Lars/7°
64TRUE BLOOD
(SIGFRID)
110684FROOME Christopher/3°
  scelto il 17/09 alle 10:24
VAN GARDEREN Tejay/2°
ROGLIC Primoz/7°
65never alone
(rave)
110656THOMAS Geraint/3°
  scelto il 17/09 alle 08:50
KUNG Stefan/2°
ROGLIC Primoz/7°
66IL PIRATA
(dany76)
110546THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 21:55
OSS Daniel/2°
VAN EMDEN Jos/7°
67SputniKatusha
(ivanmask)
110504FROOME Christopher/3°
  scelto il 17/09 alle 08:47
DENNIS Rohan/2°
BOOM Lars/7°
68valtellina
(fabio)
110408THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 21:36
KUNG Stefan/2°
VAN EMDEN Jos/7°
69arrabbiatissimo
(lazzaro)
110400DOULL Owain/3°
  scelto il 17/09 alle 11:53
OSS Daniel/2°
CLEMENT Stef/7°
70cyclassic
(cyclassic)
110310KIRYIENKA Vasil/3°
  scelto il 17/09 alle 09:43
OSS Daniel/2°
CLEMENT Stef/7°
71MIMA
(PepeRosa)
110597KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 16/09 alle 18:44
BOOM Lars/7°
DENNIS Rohan/2°
72kalen
(kalen)
110449KWIATKOWSKI Michal/3°
  scelto il 16/09 alle 21:26
BOOM Lars/7°
OSS Daniel/2°
73Linea Gotica
(Gothicline)
110301THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 01:18
VAN EMDEN Jos/7°
DENNIS Rohan/2°
74Team Rota Mania
(ullrich)
109570DENNIS Rohan/2°
  scelto il 16/09 alle 20:33
BOOM Lars/7°
CASTROVIEJO Jonathan/6°
75Maira09 Team
(ACHEROPITA)
108724LAMPAERT Yves/4°
  scelto il 17/09 alle 08:37
KIRYIENKA Vasil/3°
DENNIS Rohan/2°
76giorgio
(delbos)
108482JUNGELS Bob/4°
  scelto il 16/09 alle 22:37
DOULL Owain/3°
DILLIER Silvan/2°
77Greg Van Manz
(Manzo82)
106821MOSCON Gianni/3°
  scelto il 17/09 alle 09:04
DUMOULIN Tom/1°
QUINZIATO Manuel/0°
78mercatone pinuccia
(pietro77)
106533FROOME Christopher/3°
  scelto il 17/09 alle 13:40
DENNIS Rohan/2°
MARTIN Tony/9°
79grandeJuve2016
(MORETTINO)
106608FROOME Christopher/3°
  scelto il 16/09 alle 20:30
DENNIS Ashley/0°
DUMOULIN Tom/1°
80Muschio Team
(muschio74)
100745OSS Daniel/2°
  scelto il 17/09 alle 08:54
JUNGELS Bob/4°
KUNG Stefan/0°
81Rizz Team
(rizz23)
96137VAN EMDEN Jos/7°
  scelto il 16/09 alle 22:28
DENNIS Rohan/2°
KIRYIENKA Vasil/3°
82Bikemasterteam
(leprix)
80197VAN GARDEREN Tejay/2°
  scelto il 17/09 alle 00:16
KUNG Stefan/0°
OSS Daniel/0°
83MIGUELANDIA
(miguel8983)
76160THOMAS Geraint/3°
  scelto il 15/09 alle 21:15
QUINZIATO Manuel/0°
TERPSTRA Niki/4°
84joecarna team
(forzasamp)
76434VAN EMDEN Jos/7°
  scelto il 16/09 alle 20:36
KIRYIENKA Vasil/3°
LAMPAERT Yves/4°
85Kingmama
(kom)
68502JUNGELS Bob/4°
  scelto il 16/09 alle 20:56
MOSCON Gianni/3°
Nessuno /0°
86VELOX
(NickViola)
56445THOMAS Geraint/3°
  scelto il 16/09 alle 23:17
MOSCON Gianni/0°
DOULL Owain/0°
87Sahona
(agostino)
485MARTIN Tony/9°
  scelto il 15/09 alle 16:24
FROOME Christopher/3°
MOSCON Gianni/0°
88Lo squalo vincente
(DANIPES90)
40111JUNGELS Bob/4°
  scelto il 17/09 alle 10:05
TERPSTRA Niki/0°
LAMPAERT Yves/0°
89LERUGHE05
(rirelc)
0321VAN AVERMAET Greg/0°
  scelto il 17/09 alle 09:01
SAGAN Peter/0°
VIVIANI Elia/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro