FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 16 Dic

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL parmakoski ivanmask 16/12 17:04 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Grand Prix de Wallonie (13/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1pavel tonkov
(oeb)
306913WELLENS Tim/1°
  scelto il 13/09 alle 09:46
BAKELANTS Jan/5°
GALLOPIN Tony/2°
2grandeJuve2016
(MORETTINO)
276520GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 09:36
BAKELANTS Jan/5°
WELLENS Tim/1°
3SempreAruota
(mazzo791)
270617WELLENS Tim/1°
  scelto il 12/09 alle 22:49
GALLOPIN Tony/2°
VAKOC Petr/44°
4Il Barone Rampante
(kya84)
270100WELLENS Tim/1°
  scelto il 13/09 alle 00:26
GALLOPIN Tony/2°
VANTOMME Maxime/66°
5team metal
(fabiscozia)
270464WELLENS Tim/1°
  scelto il 13/09 alle 04:58
VAKOC Petr/44°
GALLOPIN Tony/2°
6mandas
(mpisano)
260620WELLENS Tim/1°
  scelto il 13/09 alle 00:07
BAKELANTS Jan/5°
BRAMBILLA Gianluca/8°
7Ivan il terribile
(Warkhaven)
260441WELLENS Tim/1°
  scelto il 12/09 alle 23:03
BAKELANTS Jan/5°
BRAMBILLA Gianluca/8°
8Fc Real Sky Tv
(srabadori)
256469WELLENS Tim/1°
  scelto il 13/09 alle 00:18
TEUNS Dylan/6°
BRAMBILLA Gianluca/8°
9Greg Van Manz
(Manzo82)
242805BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 07:41
WELLENS Tim/1°
GALLOPIN Tony/2°
10Haze76
(fosco)
236860WELLENS Tim/1°
  scelto il 13/09 alle 08:25
BAKELANTS Jan/5°
VAKOC Petr/44°
11no al clone moderno
(garkal)
236300WELLENS Tim/1°
  scelto il 13/09 alle 09:57
VAKOC Petr/44°
BAKELANTS Jan/5°
12Nagas
(elcoco29)
226743GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 08:59
BAKELANTS Jan/5°
SIMON Julien/3°
13arrabbiatissimo
(lazzaro)
216395GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 21:07
BENOOT Tiesj/4°
BAKELANTS Jan/5°
14giorgio
(delbos)
216472GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 09:38
BAKELANTS Jan/5°
BENOOT Tiesj/4°
15Linea Gotica
(Gothicline)
216296BENOOT Tiesj/4°
  scelto il 13/09 alle 03:25
BAKELANTS Jan/5°
WELLENS Tim/1°
16Fc Contesse
(MrArgento)
2081342GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 01:39
BAKELANTS Jan/5°
TEUNS Dylan/6°
17Astana
(tampo)
208786GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 09:17
BAKELANTS Jan/5°
TEUNS Dylan/6°
18Borzoli Cycling Team
(Seb)
200588WELLENS Tim/1°
  scelto il 13/09 alle 00:10
VAKOC Petr/44°
GAUDU David/60°
19MIMA
(PepeRosa)
200576GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 18:21
BAKELANTS Jan/5°
BRAMBILLA Gianluca/8°
20HoPersoLaBici
(Aldo89)
200531GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 08:51
BRAMBILLA Gianluca/8°
BAKELANTS Jan/5°
21Granata365
(OrgoglioGr)
192361BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 12/09 alle 15:13
SIMON Julien/3°
GALLOPIN Tony/2°
22joecarna team
(forzasamp)
190434GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 17:01
VAKOC Petr/44°
SIMON Julien/3°
23chiappucci
(Noto)
187122GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 09:40
TEUNS Dylan/6°
BATTAGLIN Enrico/11°
24Highlanders Team
(prech)
187764BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 12/09 alle 22:55
BATTAGLIN Enrico/11°
WELLENS Tim/1°
25gruppetto
(papi)
1861073BENOOT Tiesj/4°
  scelto il 13/09 alle 09:46
BAKELANTS Jan/5°
GALLOPIN Tony/2°
26zindaken
(zindaken)
184587GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 11:13
BAKELANTS Jan/5°
PINOT Thibaut/18°
27MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
182630BENOOT Tiesj/4°
  scelto il 12/09 alle 22:17
TEUNS Dylan/6°
GALLOPIN Tony/2°
28kebel aziz
(raffolindo)
182414BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 09:51
GALLOPIN Tony/2°
BENOOT Tiesj/4°
29Fantacicletta
(Robbie)
180138GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 23:30
BENOOT Tiesj/4°
VAKOC Petr/44°
30Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
179459BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 08:59
ELMIGER Martin/19°
WELLENS Tim/1°
31IL PIRATA
(dany76)
176538GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 22:06
BAKELANTS Jan/5°
VAKOC Petr/44°
32VILOR
(VILOR)
176531GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 08:58
BAKELANTS Jan/5°
VAKOC Petr/44°
33pantacanuz
(pantacanuz)
176513GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 21:15
BAKELANTS Jan/5°
VAKOC Petr/44°
34Team Duncan
(guigia)
176378GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 07:32
BAKELANTS Jan/5°
VAKOC Petr/44°
35El Diablo ROBBO
(Robbo)
176851GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 11/09 alle 16:27
VAKOC Petr/44°
BAKELANTS Jan/5°
36TRUE BLOOD
(SIGFRID)
176684GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 08:53
VAKOC Petr/44°
BAKELANTS Jan/5°
37Georgia Cyclo Team
(taus)
176543GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 01:32
VAKOC Petr/44°
BAKELANTS Jan/5°
38kalen
(kalen)
176409GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 21:59
BAUGNIES Jerôme/0°
BAKELANTS Jan/5°
39SputniKatusha
(ivanmask)
174504BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 04:16
GALLOPIN Tony/2°
TEUNS Dylan/6°
40ciclociuccateam
(lehto)
174777BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 08:54
TEUNS Dylan/6°
GALLOPIN Tony/2°
41never alone
(rave)
174656BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 11/09 alle 19:02
TEUNS Dylan/6°
GALLOPIN Tony/2°
42Malik Jaskula
(Malik)
172290GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 01:34
PINOT Thibaut/18°
BRAMBILLA Gianluca/8°
43Maira09 Team
(ACHEROPITA)
172692BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 06:34
VANTOMME Maxime/66°
WELLENS Tim/1°
44Troubleworld
(Dopino)
170854TEUNS Dylan/6°
  scelto il 11/09 alle 14:42
GALLOPIN Tony/2°
BAKELANTS Jan/5°
45miguelon
(achix)
170571TEUNS Dylan/6°
  scelto il 13/09 alle 09:48
GALLOPIN Tony/2°
BAKELANTS Jan/5°
46Acqua Sonica
(Conejo)
170650TEUNS Dylan/6°
  scelto il 13/09 alle 09:17
BAKELANTS Jan/5°
GALLOPIN Tony/2°
47Gege Club
(gege)
166424BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 12/09 alle 19:27
GALLOPIN Tony/2°
BRAMBILLA Gianluca/8°
48Lo squalo vincente
(DANIPES90)
164106GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 12/09 alle 03:42
BRAMBILLA Gianluca/8°
CIMOLAI Davide/0°
49DindiRiders
(TheOne)
164604TEUNS Dylan/6°
  scelto il 12/09 alle 23:25
WELLENS Tim/1°
VAKOC Petr/44°
50mercatone pinuccia
(pietro77)
164497TEUNS Dylan/6°
  scelto il 13/09 alle 08:43
VAKOC Petr/44°
WELLENS Tim/1°
51FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
163441GALLOPIN Tony/2°
  scelto il 13/09 alle 07:08
PINOT Thibaut/18°
BATTAGLIN Enrico/11°
52valtellina
(fabio)
162408TEUNS Dylan/6°
  scelto il 12/09 alle 21:08
GALLOPIN Tony/2°
VANENDERT Jelle/7°
53soloGarzo
(Mars90)
157680BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 00:03
GALLOPIN Tony/2°
BATTAGLIN Enrico/11°
54VELOX
(NickViola)
157445BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 00:34
GALLOPIN Tony/2°
BATTAGLIN Enrico/11°
55Muschio Team
(muschio74)
150745BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 03:36
GALLOPIN Tony/2°
PINOT Thibaut/18°
56AgriCapel
(capelca)
142841BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 11/09 alle 15:27
GALLOPIN Tony/2°
DEVOLDER Stijn/45°
57Wladimir Belli
(dome27)
142716BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 08:22
GALLOPIN Tony/2°
VAKOC Petr/44°
58The King of Kings
(kobefree)
142526BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 12/09 alle 22:36
VAKOC Petr/44°
GALLOPIN Tony/2°
59Emicrania CT
(aceleghin1)
126467BRAMBILLA Gianluca/8°
  scelto il 12/09 alle 22:28
GALLOPIN Tony/2°
PINOT Thibaut/18°
60LERUGHE05
(rirelc)
122321PINOT Thibaut/18°
  scelto il 13/09 alle 08:22
GALLOPIN Tony/2°
BAKELANTS Jan/5°
61ieri oggi domani
(porfanta)
122448PINOT Thibaut/18°
  scelto il 12/09 alle 23:14
BAKELANTS Jan/5°
GALLOPIN Tony/2°
62GIS PESCARA
(gale1)
1201514BENOOT Tiesj/4°
  scelto il 05/09 alle 00:30
PINOT Thibaut/18°
TEUNS Dylan/6°
63Sciupà
(Sciupà)
116502BENOOT Tiesj/4°
  scelto il 12/09 alle 23:38
BAKELANTS Jan/5°
GAVIRIA RENDON Fernando/92°
64Corry contro tutti
(corry)
112389BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 12/09 alle 23:54
BENOOT Tiesj/4°
VACHON Florian/73°
65antipedivella
(alemav67)
112447BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 09:22
PINOT Thibaut/18°
TEUNS Dylan/6°
66Team Sparviero
(Olivino)
106386GAVIRIA RENDON Fernando/92°
  scelto il 11/09 alle 21:06
GALLOPIN Tony/2°
BAKELANTS Jan/5°
67Kanazawa Cycling
(Odaiba)
104655TEUNS Dylan/6°
  scelto il 12/09 alle 21:08
EDET Nicolas/30°
BENOOT Tiesj/4°
68Possa Bortolo
(possa)
104550TEUNS Dylan/6°
  scelto il 12/09 alle 21:25
VAKOC Petr/44°
BENOOT Tiesj/4°
69DIDI THURAU
(bagonghi)
102291VAKOC Petr/44°
  scelto il 13/09 alle 07:03
GALLOPIN Tony/2°
TEUNS Dylan/6°
70topo united
(topoviola)
100449THEUNS Edward/0°
  scelto il 13/09 alle 07:27
WELLENS Tim/1°
VAKOC Petr/44°
71Zanna Cycling Team
(Zanna80)
89598BAKELANTS Jan/5°
  scelto il 13/09 alle 07:11
BATTAGLIN Enrico/11°
OFFREDO Yoann/24°
72Jamaican
(galles)
68600DEVOLDER Stijn/45°
  scelto il 12/09 alle 22:57
TEUNS Dylan/6°
BAKELANTS Jan/5°
73Marco Pantani alè
(pelatuccio)
55590THEUNS Edward/0°
  scelto il 13/09 alle 08:48
BENOOT Tiesj/4°
BATTAGLIN Enrico/11°
74Bikemasterteam
(leprix)
52197PINOT Thibaut/18°
  scelto il 12/09 alle 19:15
BAKELANTS Jan/5°
CIMOLAI Davide/0°
75alby team
(patalby)
40693VAKOC Petr/44°
  scelto il 12/09 alle 20:37
THEUNS Edward/0°
BENOOT Tiesj/4°
76bacardi team
(cernix)
32351GERTS Floris/58°
  scelto il 12/09 alle 22:40
BRAMBILLA Gianluca/8°
PINOT Thibaut/18°
77Team Rota Mania
(ullrich)
32565VAKOC Petr/44°
  scelto il 13/09 alle 08:36
BAUGNIES Jerôme/0°
TEUNS Dylan/6°
78Roubaix55
(marbinn)
00PICOUX Maximilien/54°
  scelto il 06/09 alle 09:29
Nessuno /0°
Nessuno /0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro