FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 16 Dic

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL MLS aceleghin1 16/12 19:15 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Primus Classic Impanis - Van Petegem (16/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


Continental Circuit (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Acqua Sonica
(Conejo)
275650TRENTIN Matteo/1°
  scelto il 16/09 alle 07:42
DRUCKER Jean-Pierre/2°
VAN KEIRSBULCK Guillaume/21°
2TRUE BLOOD
(SIGFRID)
180684GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 04:17
GROENEWEGEN Dylan/0°
TRENTIN Matteo/1°
3Astana
(tampo)
150791GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 09:44
GROENEWEGEN Dylan/0°
DRUCKER Jean-Pierre/2°
4ciclociuccateam
(lehto)
150777GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 14:26
TRENTIN Matteo/1°
GREIPEL Andre/3°
5The King of Kings
(kobefree)
150526GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 18:00
TRENTIN Matteo/1°
GREIPEL Andre/3°
6LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
140698GREIPEL Andre/3°
  scelto il 15/09 alle 21:58
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GROENEWEGEN Dylan/0°
7mercatone pinuccia
(pietro77)
140533GREIPEL Andre/3°
  scelto il 16/09 alle 07:38
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GROENEWEGEN Dylan/0°
8Team Colony
(Bnk78)
140935GREIPEL Andre/3°
  scelto il 16/09 alle 02:22
GROENEWEGEN Dylan/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
9Georgia Cyclo Team
(taus)
140576GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 16/09 alle 01:38
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
TRENTIN Matteo/1°
10soloGarzo
(Mars90)
130692GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 01:20
GREIPEL Andre/3°
GROENEWEGEN Dylan/0°
11marco pantani
(alcatraz)
130592GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 20:23
GREIPEL Andre/3°
GROENEWEGEN Dylan/0°
12IL PIRATA
(dany76)
130546GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 22:39
GREIPEL Andre/3°
GROENEWEGEN Dylan/0°
13VILOR
(VILOR)
130531GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 01:43
GREIPEL Andre/3°
GROENEWEGEN Dylan/0°
14VELOX
(NickViola)
130445GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 21:51
GREIPEL Andre/3°
DEVOLDER Stijn/33°
15Gege Club
(gege)
130424GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 09:11
GREIPEL Andre/3°
GROENEWEGEN Dylan/0°
16THE BEAST
(ILGUERZO)
130268GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 09:59
GREIPEL Andre/3°
GROENEWEGEN Dylan/0°
17bananesto
(vanjeffy)
130115GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 15:09
GREIPEL Andre/3°
GROENEWEGEN Dylan/0°
18GIS PESCARA
(gale1)
1301519GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 14/09 alle 20:06
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
19pavel tonkov
(oeb)
130993GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 01:25
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
20El Diablo ROBBO
(Robbo)
130856GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 10:46
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
21AgriCapel
(capelca)
130846GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 08:52
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
22Nagas
(elcoco29)
130769GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 08:07
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
23Highlanders Team
(prech)
130764GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 08:26
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
24MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
130630GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 19:35
MCLAY Daniel/0°
GREIPEL Andre/3°
25Marco Pantani alč
(pelatuccio)
130590GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 08:23
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
26Piobesi Team
(aleguidi81)
130582GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 04:03
CAVENDISH Mark/0°
GREIPEL Andre/3°
27SputniKatusha
(ivanmask)
130504GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 07:33
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
28antipedivella
(alemav67)
130459GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 09:59
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
29topo united
(topoviola)
130449GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 23:38
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
30FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
130441GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 09:54
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
31kebel aziz
(raffolindo)
130419GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 08:04
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
32Team Duncan
(guigia)
130383GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 15:48
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
33Lo squalo vincente
(DANIPES90)
130111GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 04:31
GROENEWEGEN Dylan/0°
GREIPEL Andre/3°
34Troubleworld
(Dopino)
110859GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 22:42
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
DRUCKER Jean-Pierre/2°
35mandas
(mpisano)
110676GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 00:59
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
DRUCKER Jean-Pierre/2°
36SempreAruota
(mazzo791)
110657GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 23:04
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
DRUCKER Jean-Pierre/2°
37Zanna Cycling Team
(Zanna80)
110646GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 09:22
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
DRUCKER Jean-Pierre/2°
38Malik Jaskula
(Malik)
110290GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 23:48
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
DRUCKER Jean-Pierre/2°
39Il Barone Rampante
(kya84)
91136GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 02:01
ZABEL Rick/15°
GROENEWEGEN Dylan/0°
40HoPersoLaBici
(Aldo89)
91536GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 09:56
GROENEWEGEN Dylan/0°
ZABEL Rick/15°
41Muschio Team
(muschio74)
90745GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 16/09 alle 09:19
GREIPEL Andre/3°
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
42Possa Bortolo
(possa)
90550GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 16/09 alle 07:39
GREIPEL Andre/3°
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
43Pogliano Cycling
(wizard)
901047GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 14/09 alle 13:00
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GREIPEL Andre/3°
44portacica
(Portacica)
90993GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 20:32
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GREIPEL Andre/3°
45Greg Van Manz
(Manzo82)
90821GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 16/09 alle 07:28
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GREIPEL Andre/3°
46Wladimir Belli
(dome27)
90716GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 16/09 alle 00:55
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GREIPEL Andre/3°
47Ivan il terribile
(Warkhaven)
90465GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 23:51
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GREIPEL Andre/3°
48Granata365
(OrgoglioGr)
90361GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 16/09 alle 00:48
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GREIPEL Andre/3°
49Fantacicletta
(Robbie)
89143GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 07:58
DUPONT Timothy/17°
JANS Roy/37°
50never alone
(rave)
89656GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 22:46
GROENEWEGEN Dylan/0°
DUPONT Timothy/17°
51Sciupā
(Sciupā)
89512GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 22:36
GROENEWEGEN Dylan/0°
DUPONT Timothy/17°
52Linea Gotica
(Gothicline)
88301GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 00:53
GROENEWEGEN Dylan/0°
DEHAES Kenny/18°
53Haze76
(fosco)
80877GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 08:43
GROENEWEGEN Dylan/0°
DE BUYST Jasper/86°
54alby team
(patalby)
80693GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 20:50
GROENEWEGEN Dylan/0°
CAVENDISH Mark/0°
55Kanazawa Cycling
(Odaiba)
80655GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 20:21
MARTINELLI Davide/0°
SABATINI Fabio/47°
56DindiRiders
(TheOne)
80604GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 23:00
GROENEWEGEN Dylan/0°
MCLAY Daniel/0°
57Jamaican
(galles)
80600GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 22:10
GROENEWEGEN Dylan/0°
MCLAY Daniel/0°
58pantacanuz
(pantacanuz)
80513GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 15/09 alle 21:34
GROENEWEGEN Dylan/0°
BENOOT Tiesj/83°
59team metal
(fabiscozia)
80496GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 07:29
GROENEWEGEN Dylan/0°
BENOOT Tiesj/83°
60Fc Real Sky Tv
(srabadori)
80494GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 01:03
GROENEWEGEN Dylan/0°
CAVENDISH Mark/0°
61Corry contro tutti
(corry)
80413GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 09:58
GROENEWEGEN Dylan/0°
DRUYTS Gerry/35°
62valtellina
(fabio)
80408GAVIRIA RENDON Fernando/4°
  scelto il 16/09 alle 08:31
DEBUSSCHERE Jens/70°
BENOOT Tiesj/83°
63joecarna team
(forzasamp)
70434GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 17:02
GALLOPIN Tony/0°
DRUCKER Jean-Pierre/2°
64kalen
(kalen)
52449GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 21:46
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
GERTS Floris/14°
65Ciccino Davane
(lokomotiv)
40647GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 16/09 alle 09:58
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
CAVENDISH Mark/0°
66MIMA
(PepeRosa)
40597GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 22:01
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
CAVENDISH Mark/0°
67Emicrania CT
(aceleghin1)
40499HERMANS Ben/60°
  scelto il 15/09 alle 23:15
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
DE BIE Sean/109°
68Team Sparviero
(Olivino)
40386GALLOPIN Tony/0°
  scelto il 15/09 alle 17:52
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
RICHEZE Ariel Maximiliano/28°
69gruppetto
(papi)
401073GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 15/09 alle 09:18
CAVENDISH Mark/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
70miguelon
(achix)
40571HERMANS Ben/60°
  scelto il 16/09 alle 08:57
BENOOT Tiesj/83°
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
71LERUGHE05
(rirelc)
40321HERMANS Ben/60°
  scelto il 16/09 alle 08:55
CAVENDISH Mark/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
72no al clone moderno
(garkal)
40308CAVENDISH Mark/0°
  scelto il 16/09 alle 09:33
GROENEWEGEN Dylan/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/4°
73cyclassic
(cyclassic)
11310GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 16/09 alle 00:11
RICHEZE Ariel Maximiliano/28°
ZABEL Rick/15°
74Borzoli Cycling Team
(Seb)
8593DE BUYST Jasper/86°
  scelto il 15/09 alle 23:58
DEHAES Kenny/18°
STALLAERT Joeri/0°
75Fc Contesse
(MrArgento)
01427COLBRELLI Sonny/0°
  scelto il 16/09 alle 03:18
VIVIANI Elia/0°
GAVAZZI Francesco/0°
76Maira09 Team
(ACHEROPITA)
0724BENOOT Tiesj/83°
  scelto il 16/09 alle 09:04
ALAPHILIPPE Julian/0°
GROENEWEGEN Dylan/0°
77zindaken
(zindaken)
0592ALAPHILIPPE Julian/0°
  scelto il 15/09 alle 19:48
GALLOPIN Tony/0°
GROENEWEGEN Dylan/0°
78Team Rota Mania
(ullrich)
0570DEBUSSCHERE Jens/70°
  scelto il 16/09 alle 07:41
GALLOPIN Tony/0°
MARTINELLI Davide/0°
79giorgio
(delbos)
0482CAVENDISH Mark/0°
  scelto il 16/09 alle 01:49
MCLAY Daniel/0°
DEBUSSCHERE Jens/70°
80ieri oggi domani
(porfanta)
0448ALAPHILIPPE Julian/0°
  scelto il 15/09 alle 23:49
COQUARD Bryan/0°
GUARNIERI Jacopo/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro