CDM Sci Alpino Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 19 Nov

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Lun 20 Nov

 1 scadenze...

Mar 21 Nov

 4 scadenze...

Mer 22 Nov

 3 scadenze...

Gio 23 Nov

 4 scadenze...

Ven 24 Nov

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ... garkal 19/11 22:39 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Paris - Roubaix (09/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2017


UCI World Tour (1a parte)
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1gruppetto
(papi)
270184VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 07/04 alle 12:22
DURBRIDGE Luke/0°
STYBAR Zdenek/2°
2team sky ferrero
(nutella)
25374STYBAR Zdenek/2°
  scelto il 09/04 alle 10:14
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
3El Diablo ROBBO
(Robbo)
213161VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 09/04 alle 08:31
BOONEN Tom/13°
SAGAN Peter/0°
4Haze76
(fosco)
21389VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 28/03 alle 16:54
BOONEN Tom/13°
DURBRIDGE Luke/0°
5joecarna team
(forzasamp)
213110VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 05/04 alle 16:34
SAGAN Peter/0°
BOONEN Tom/13°
6soloGarzo
(Mars90)
213105VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 08/04 alle 23:52
KRISTOFF Alexander/0°
BOONEN Tom/13°
7Ian Markig
(Markigiana)
21370VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 08/04 alle 22:58
TERPSTRA Niki/0°
BOONEN Tom/13°
8Girardengo Team
(Hazzard01)
2135VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 07/04 alle 14:14
SAGAN Peter/0°
BOONEN Tom/13°
9kalen
(kalen)
20258DEGENKOLB John/10°
  scelto il 08/04 alle 18:06
STYBAR Zdenek/2°
VAN AVERMAET Greg/1°
10bugno
(mimmogala)
20045VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 06/04 alle 11:46
KRISTOFF Alexander/0°
MODOLO Sacha/0°
11MI RIALZO SUI PEDALI
(MANKANA)
2005VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 08/04 alle 21:57
SAGAN Peter/0°
NAESEN Oliver/0°
12Possa Bortolo
(possa)
170112SAGAN Peter/0°
  scelto il 08/04 alle 21:37
VAN AVERMAET Greg/1°
STYBAR Zdenek/2°
13LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
15394STYBAR Zdenek/2°
  scelto il 07/04 alle 17:46
BOONEN Tom/13°
KRISTOFF Alexander/0°
14ciclistaossessione
(haunting)
14551DEGENKOLB John/10°
  scelto il 05/04 alle 00:00
VAN AVERMAET Greg/1°
BOONEN Tom/13°
15DindiRiders
(TheOne)
145334DEGENKOLB John/10°
  scelto il 02/04 alle 18:01
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
16LERUGHE05
(rirelc)
14577DEGENKOLB John/10°
  scelto il 09/04 alle 08:31
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
17arrabbiatissimo
(lazzaro)
142253BOONEN Tom/13°
  scelto il 03/04 alle 22:24
VAN AVERMAET Greg/1°
DEGENKOLB John/10°
18Cadel Evans
(Szymon)
142137BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 12:13
VAN AVERMAET Greg/1°
DEGENKOLB John/10°
19MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
142128BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 19:11
VAN AVERMAET Greg/1°
DEGENKOLB John/10°
20Maira09 Team
(ACHEROPITA)
14283BOONEN Tom/13°
  scelto il 04/04 alle 22:22
VAN AVERMAET Greg/1°
DEGENKOLB John/10°
21TRUE BLOOD
(SIGFRID)
142127BOONEN Tom/13°
  scelto il 06/04 alle 11:03
DEGENKOLB John/10°
VAN AVERMAET Greg/1°
22FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
14299BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 09:46
DEGENKOLB John/10°
VAN AVERMAET Greg/1°
23Civitella Ponzano
(avvocato19)
14235BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 19:22
DEGENKOLB John/10°
VAN AVERMAET Greg/1°
24MojitoBike
(ClaudioCVK)
14227BOONEN Tom/13°
  scelto il 05/04 alle 18:14
DEGENKOLB John/10°
VAN AVERMAET Greg/1°
25Georgia Cyclo Team
(taus)
132175DEGENKOLB John/10°
  scelto il 08/04 alle 18:40
TERPSTRA Niki/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
26rintinteam
(aitor)
13246DEGENKOLB John/10°
  scelto il 06/04 alle 11:41
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
27SciupÓ
(SciupÓ)
13230DEGENKOLB John/10°
  scelto il 08/04 alle 23:36
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
28kebel aziz
(raffolindo)
13230DEGENKOLB John/10°
  scelto il 09/04 alle 08:39
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
29Akragas Team
(sharkpip)
126275BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 17:59
VAN AVERMAET Greg/1°
TERPSTRA Niki/0°
30miguelon
(achix)
126266BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 07:52
VAN AVERMAET Greg/1°
SAGAN Peter/0°
31pitoro
(pitoro)
12680BOONEN Tom/13°
  scelto il 02/04 alle 17:04
VAN AVERMAET Greg/1°
SAGAN Peter/0°
32SputniKatusha
(ivanmask)
12660BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 21:41
VAN AVERMAET Greg/1°
KRISTOFF Alexander/0°
33Postobˇn Euskadi
(Txurruka)
1265BOONEN Tom/13°
  scelto il 07/04 alle 22:44
VAN AVERMAET Greg/1°
ROWE Luke/0°
34atletico rotorua
(nelspruit)
126298BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 09:19
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
35topo united
(topoviola)
126148BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 22:02
DURBRIDGE Luke/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
36Ivan il terribile
(Warkhaven)
12687BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 01:43
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
37Re1
(maffo65)
12642BOONEN Tom/13°
  scelto il 06/04 alle 21:48
GILBERT Philippe/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
38bananesto
(vanjeffy)
1265BOONEN Tom/13°
  scelto il 05/04 alle 23:03
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
39cyclassic
(cyclassic)
12560VAN BAARLE Dylan/20°
  scelto il 09/04 alle 10:21
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
40AgriCapel
(capelca)
121290ROELANDTS Jurgen/22°
  scelto il 08/04 alle 22:29
VAN AVERMAET Greg/1°
BOONEN Tom/13°
41Troubleworld
(Dopino)
11698TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 08/04 alle 22:51
DEGENKOLB John/10°
VAN AVERMAET Greg/1°
42valtellina
(fabio)
113235MARTIN Tony/0°
  scelto il 07/04 alle 19:11
VAN AVERMAET Greg/1°
BOONEN Tom/13°
43chiappucci
(Noto)
11357KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 09/04 alle 09:10
VAN AVERMAET Greg/1°
BOONEN Tom/13°
44sturm ciclisten
(estiqaadzi)
113240TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 04/04 alle 18:20
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
45Piobesi Team
(aleguidi81)
113181SAGAN Peter/0°
  scelto il 09/04 alle 08:34
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
46Fc Real Sky Tv
(srabadori)
113143KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 08/04 alle 23:38
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
47The King of Kings
(kobefree)
11397SAGAN Peter/0°
  scelto il 08/04 alle 12:31
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
48Corry contro tutti
(corry)
11330BOASSON HAGEN Edvald/0°
  scelto il 08/04 alle 23:26
BOONEN Tom/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
49giorgio
(delbos)
102109BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 18:38
STYBAR Zdenek/2°
VAN BAARLE Dylan/20°
50Bewolcic
(Bewolcic)
100184TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 07/04 alle 23:24
VAN AVERMAET Greg/1°
LAMPAERT Yves/0°
51Team Sparviero
(Olivino)
100124TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 07/04 alle 13:06
VAN AVERMAET Greg/1°
TRENTIN Matteo/0°
52mandas
(mpisano)
100161TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 06/04 alle 00:02
KRISTOFF Alexander/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
53pavel tonkov
(oeb)
100100KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 09/04 alle 01:11
TERPSTRA Niki/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
54PantaniSempre
(diavolo)
10036BOASSON HAGEN Edvald/0°
  scelto il 08/04 alle 20:27
NAESEN Oliver/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
55THE BEAST
(ILGUERZO)
9655BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 22:43
STYBAR Zdenek/2°
TERPSTRA Niki/0°
56zindaken
(zindaken)
83188TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 08/04 alle 10:32
STYBAR Zdenek/2°
BOONEN Tom/13°
57Ciclocianfa
(cianfa88)
81163DEGENKOLB John/10°
  scelto il 08/04 alle 15:12
MOSCON Gianni/5°
BOONEN Tom/13°
58Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
8065DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 05/04 alle 08:03
DEGENKOLB John/10°
KRISTOFF Alexander/0°
59Acacio Da Silva
(KenFalco)
7020VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 25/03 alle 23:54
STYBAR Zdenek/2°
TRENTIN Matteo/0°
60Kingmama
(kom)
7071BOASSON HAGEN Edvald/0°
  scelto il 06/04 alle 21:52
KRISTOFF Alexander/0°
STYBAR Zdenek/2°
61team metal
(fabiscozia)
58102BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 00:36
DEMARE Arnaud/6°
BOASSON HAGEN Edvald/0°
62Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
45112DEGENKOLB John/10°
  scelto il 08/04 alle 23:01
BOONEN Tom/13°
KRISTOFF Alexander/0°
63ciclociuccateam
(lehto)
4594DEGENKOLB John/10°
  scelto il 28/03 alle 10:52
BOONEN Tom/13°
SAGAN Peter/0°
64beppe saronni
(hotspurs)
45331DEGENKOLB John/10°
  scelto il 08/04 alle 23:15
SAGAN Peter/0°
BOONEN Tom/13°
65marco pantani
(alcatraz)
45178DEGENKOLB John/10°
  scelto il 08/04 alle 14:28
TERPSTRA Niki/0°
BOONEN Tom/13°
66DIDI THURAU
(bagonghi)
45166DEGENKOLB John/10°
  scelto il 09/04 alle 07:56
NAESEN Oliver/0°
BOONEN Tom/13°
67alby team
(patalby)
45125DEGENKOLB John/10°
  scelto il 08/04 alle 22:22
STANNARD Ian/0°
BOONEN Tom/13°
68Pogliano Cycling
(wizard)
4596DEGENKOLB John/10°
  scelto il 03/04 alle 14:56
SAGAN Peter/0°
BOONEN Tom/13°
69VELOX
(NickViola)
4572DEGENKOLB John/10°
  scelto il 09/04 alle 00:14
KRISTOFF Alexander/0°
BOONEN Tom/13°
70GIS PESCARA
(gale1)
42409BOONEN Tom/13°
  scelto il 05/04 alle 22:06
DEGENKOLB John/10°
TERPSTRA Niki/0°
71Wladimir Belli
(dome27)
42382BOONEN Tom/13°
  scelto il 02/04 alle 17:41
DEGENKOLB John/10°
TERPSTRA Niki/0°
72Highlanders Team
(prech)
42187BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 21:19
DEGENKOLB John/10°
NAESEN Oliver/0°
73Muschio Team
(muschio74)
42167BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 01:10
DEGENKOLB John/10°
STANNARD Ian/0°
74LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
42154BOONEN Tom/13°
  scelto il 30/03 alle 19:51
DEGENKOLB John/10°
SAGAN Peter/0°
75mercatone pinuccia
(pietro77)
42147BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 17:18
DEGENKOLB John/10°
STANNARD Ian/0°
76Kanazawa Cycling
(Odaiba)
42146BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 19:51
DEGENKOLB John/10°
TRENTIN Matteo/0°
77Team Duncan
(guigia)
4282BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 21:08
DEGENKOLB John/10°
MARTIN Tony/0°
78Banesto MM
(incident57)
4259BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 09:48
DEGENKOLB John/10°
KRISTOFF Alexander/0°
79CalandreRT
(Calandre)
4215BOONEN Tom/13°
  scelto il 29/03 alle 13:37
DEGENKOLB John/10°
VANMARCKE Sep/0°
80Nagas
(elcoco29)
42280BOONEN Tom/13°
  scelto il 25/03 alle 12:32
SAGAN Peter/0°
DEGENKOLB John/10°
81Fc Contesse
(MrArgento)
42255BOONEN Tom/13°
  scelto il 05/04 alle 01:25
KRISTOFF Alexander/0°
DEGENKOLB John/10°
82Zanna Cycling Team
(Zanna80)
42114BOONEN Tom/13°
  scelto il 29/03 alle 07:42
KRISTOFF Alexander/0°
DEGENKOLB John/10°
83portacica
(Portacica)
4279BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 14:34
TERPSTRA Niki/0°
DEGENKOLB John/10°
84Robinhood
(robinhood)
425BOONEN Tom/13°
  scelto il 06/04 alle 18:56
SAGAN Peter/0°
DEGENKOLB John/10°
85Team Colony
(Bnk78)
32225DEGENKOLB John/10°
  scelto il 09/04 alle 08:15
DURBRIDGE Luke/0°
TERPSTRA Niki/0°
86cirello
(cirello)
3277DEGENKOLB John/10°
  scelto il 09/04 alle 00:56
STANNARD Ian/0°
TERPSTRA Niki/0°
87massimo bitossi
(maxgalle)
3242DEGENKOLB John/10°
  scelto il 04/04 alle 19:41
SAGAN Peter/0°
TERPSTRA Niki/0°
88Lester Piggot
(rafoman4)
3065TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 09/04 alle 08:57
SENECHAL Florian/12°
DEGENKOLB John/10°
89123 Rampichino
(Ostin)
2915KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 09/04 alle 08:28
DEGENKOLB John/10°
BOONEN Tom/13°
90Astana
(tampo)
29144BOASSON HAGEN Edvald/0°
  scelto il 08/04 alle 17:48
BOONEN Tom/13°
DEGENKOLB John/10°
91Tourdalbania
(Krialbania)
2988SAGAN Peter/0°
  scelto il 08/04 alle 08:35
BOONEN Tom/13°
DEGENKOLB John/10°
92Greg Van Manz
(Manzo82)
26485BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 23:16
NAESEN Oliver/0°
TERPSTRA Niki/0°
93HoPersoLaBici
(Aldo89)
26236BOONEN Tom/13°
  scelto il 07/04 alle 20:15
SAGAN Peter/0°
KRISTOFF Alexander/0°
94MIMA
(PepeRosa)
26210BOONEN Tom/13°
  scelto il 07/04 alle 20:01
STANNARD Ian/0°
KRISTOFF Alexander/0°
95Nonnoteam
(Rickycol84)
26192BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 14:20
TERPSTRA Niki/0°
KRISTOFF Alexander/0°
96Team Malvagi Bike
(marcof2004)
26156BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 08:17
SAGAN Peter/0°
STANNARD Ian/0°
97grandeJuve2016
(MORETTINO)
26155BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 23:21
TERPSTRA Niki/0°
KRISTOFF Alexander/0°
98SempreAruota
(mazzo791)
26133BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 19:56
TERPSTRA Niki/0°
STANNARD Ian/0°
99Borzoli Cycling Team
(Seb)
26129BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 22:06
TERPSTRA Niki/0°
SAGAN Peter/0°
100Emicrania CT
(aceleghin1)
2692BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 22:59
ERVITI OLLO Imanol/0°
KRISTOFF Alexander/0°
101Acqua Sonica
(Conejo)
2662BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 03:51
NAESEN Oliver/0°
SAGAN Peter/0°
102astanamovistarbmc
(Winterking)
2644BOONEN Tom/13°
  scelto il 09/04 alle 10:16
STANNARD Ian/0°
SAGAN Peter/0°
103Granata365
(OrgoglioGr)
2625BOONEN Tom/13°
  scelto il 08/04 alle 21:49
KRISTOFF Alexander/0°
VAN KEIRSBULCK Guillaume/0°
104ieri oggi domani
(porfanta)
1625STANNARD Ian/0°
  scelto il 09/04 alle 00:34
DEGENKOLB John/10°
SAGAN Peter/0°
105Io sono CSC
(burik)
16148TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 08/04 alle 16:37
SAGAN Peter/0°
DEGENKOLB John/10°
106Ciccino Davane
(lokomotiv)
1698SAGAN Peter/0°
  scelto il 09/04 alle 07:59
KRISTOFF Alexander/0°
DEGENKOLB John/10°
107never alone
(rave)
1679KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 09/04 alle 06:21
SAGAN Peter/0°
DEGENKOLB John/10°
108Zibido team
(gollum66)
13217TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 09/04 alle 10:12
BOONEN Tom/13°
KRISTOFF Alexander/0°
109ciclovaccoli
(mattilgale)
13141NAESEN Oliver/0°
  scelto il 09/04 alle 01:46
BOONEN Tom/13°
TERPSTRA Niki/0°
110Jamaican
(galles)
1360BOASSON HAGEN Edvald/0°
  scelto il 08/04 alle 19:29
BOONEN Tom/13°
STANNARD Ian/0°
111Rizz Team
(rizz23)
1343SAGAN Peter/0°
  scelto il 08/04 alle 21:54
BOONEN Tom/13°
BOASSON HAGEN Edvald/0°
112bacardi team
(cernix)
1337SAGAN Peter/0°
  scelto il 08/04 alle 17:51
BOONEN Tom/13°
STANNARD Ian/0°
113Klide Team
(klide)
13153SAGAN Peter/0°
  scelto il 08/04 alle 10:42
KRISTOFF Alexander/0°
BOONEN Tom/13°
114pantacanuz
(pantacanuz)
1360KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 08/04 alle 21:36
TERPSTRA Niki/0°
BOONEN Tom/13°
115reggae
(reggae)
7115KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 09/04 alle 00:11
BOASSON HAGEN Edvald/0°
CHAVANEL Sylvain/19°
116IL PIRATA
(dany76)
684NAESEN Oliver/0°
  scelto il 06/04 alle 23:16
VAN BAARLE Dylan/20°
DURBRIDGE Luke/0°
117Team Rota Mania
(ullrich)
0151STANNARD Ian/0°
  scelto il 08/04 alle 18:05
BOASSON HAGEN Edvald/0°
NAESEN Oliver/0°
118Gege Club
(gege)
0114TERPSTRA Niki/0°
  scelto il 05/04 alle 18:27
VANMARCKE Sep/0°
SAGAN Peter/0°
119no al clone moderno
(garkal)
049VANDENBERGH Stijn/0°
  scelto il 09/04 alle 02:54
TERPSTRA Niki/0°
SAGAN Peter/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro