Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL In compenso MANKANA 18/10 09:09 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Vuelta Ciclistica a Murcia (11/02/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2017


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1SputniKatusha
(ivanmask)
2945VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 07:24
BENOOT Tiesj/8°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/2°
2LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
2780VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 09:27
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/2°
NAVARRO Daniel/18°
3valtellina
(fabio)
27312VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 19:33
GALLOPIN Tony/23°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/2°
4Team Colony
(Bnk78)
27097VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 18:59
KEUKELEIRE Jens/0°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/2°
5Team Rota Mania
(ullrich)
25620VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 15:41
BENOOT Tiesj/8°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
6Muschio Team
(muschio74)
2480VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 23:08
NAVARRO Daniel/18°
ROELANDTS Jurgen/4°
7VELOX
(NickViola)
24025VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 21:53
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
NAVARRO Daniel/18°
8kalen
(kalen)
24010VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 21:49
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
NAVARRO Daniel/18°
9Ivan il terribile
(Warkhaven)
2405VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 00:02
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
NAVARRO Daniel/18°
10portacica
(Portacica)
24023VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 12:20
NAVARRO Daniel/18°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
11Pogliano Cycling
(wizard)
24011VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 10:24
NAVARRO Daniel/18°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
12team metal
(fabiscozia)
23730VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 23:54
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
SPILAK Simon/21°
13DindiRiders
(TheOne)
2368VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 03:27
NAVARRO Daniel/18°
JUUL JENSEN Christopher/7°
14ciclistaossessione
(haunting)
23510VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 08/02 alle 22:23
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
GALLOPIN Tony/23°
15TRUE BLOOD
(SIGFRID)
23510VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 23:48
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
GALLOPIN Tony/23°
16Possa Bortolo
(possa)
2357VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 07:40
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
GALLOPIN Tony/23°
17Zibido team
(gollum66)
2350VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 08:16
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
GALLOPIN Tony/23°
18pavel tonkov
(oeb)
2355VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 00:05
BENOOT Tiesj/8°
MORENO BAZAN Javier/15°
19Fc Contesse
(MrArgento)
235195VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 00:35
GALLOPIN Tony/23°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
20ciclovaccoli
(mattilgale)
23524VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 01:23
GALLOPIN Tony/23°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
21topo united
(topoviola)
23516VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 08:06
GALLOPIN Tony/23°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
22LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
2355VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 22:53
GALLOPIN Tony/23°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
23marco pantani
(alcatraz)
23260VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 12:15
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
BOLE Grega/0°
24mandas
(mpisano)
2325VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 15:19
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
VICIOSO ARCOS Angel/0°
25Kanazawa Cycling
(Odaiba)
232115VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 22:57
CORT NIELSEN Magnus/0°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
26Re1
(maffo65)
23210VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 06/02 alle 20:50
BOLE Grega/0°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
27FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
23135VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 10:14
BENOOT Tiesj/8°
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/19°
28Wladimir Belli
(dome27)
2295VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 20:40
BENOOT Tiesj/8°
SPILAK Simon/21°
29Team Duncan
(guigia)
2270VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 13:14
BENOOT Tiesj/8°
GALLOPIN Tony/23°
30Banesto MM
(incident57)
2270VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 08:57
GALLOPIN Tony/23°
BENOOT Tiesj/8°
31LERUGHE05
(rirelc)
2220VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 07:55
NAVARRO Daniel/18°
SICARD Romain/12°
32Greg Van Manz
(Manzo82)
21412VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 10:30
NAVARRO Daniel/18°
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben/20°
33Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
2145VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 09/02 alle 21:20
GALLOPIN Tony/23°
MORENO BAZAN Javier/15°
34The King of Kings
(kobefree)
21315VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 23:15
SPILAK Simon/21°
NAVARRO Daniel/18°
35Astana
(tampo)
211137VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 17:33
GALLOPIN Tony/23°
NAVARRO Daniel/18°
36Corry contro tutti
(corry)
21145VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 22:20
GALLOPIN Tony/23°
NAVARRO Daniel/18°
37Highlanders Team
(prech)
20910VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 09:26
GALLOPIN Tony/23°
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben/20°
38Rizz Team
(rizz23)
2095VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 23:11
GALLOPIN Tony/23°
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben/20°
39VILOR
(VILOR)
2095VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 02:26
GALLOPIN Tony/23°
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben/20°
40Marco Pantani alč
(pelatuccio)
2080VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 16:53
NAVARRO Daniel/18°
TROFIMOV Yury/0°
41Wouter weylandt
(Pore)
2083VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 00:57
SPILAK Simon/21°
GALLOPIN Tony/23°
42Klide Team
(klide)
2080VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 23:58
GALLOPIN Tony/23°
SPILAK Simon/21°
43MojitoBike
(ClaudioCVK)
20834VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 09/02 alle 23:09
BELKOV Maxim/0°
NAVARRO Daniel/18°
44Malik Jaskula
(Malik)
2085VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 04:09
KISERLOVSKI Robert/0°
NAVARRO Daniel/18°
45Emicrania CT
(aceleghin1)
20740VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 19:50
CORT NIELSEN Magnus/0°
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/19°
46Lester Piggot
(rafoman4)
20510VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 01:10
SPILAK Simon/21°
FIRSANOV Sergey/0°
47AgriCapel
(capelca)
2050VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 10:37
SPILAK Simon/21°
TROFIMOV Yury/0°
48ciclociuccateam
(lehto)
20344VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 07:51
GALLOPIN Tony/23°
FIRSANOV Sergey/0°
49Zanna Cycling Team
(Zanna80)
2035VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 08/02 alle 11:55
GALLOPIN Tony/23°
TROFIMOV Yury/0°
50Troubleworld
(Dopino)
2035VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 09/02 alle 10:45
GALLOPIN Tony/23°
KEUKELEIRE Jens/0°
51ieri oggi domani
(porfanta)
2035VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 23:14
GALLOPIN Tony/23°
CORT NIELSEN Magnus/0°
52GIS PESCARA
(gale1)
200241VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 02:53
GREIPEL Andre/0°
BOLE Grega/0°
53Civitella Ponzano
(avvocato19)
2008VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 15:54
GREIPEL Andre/0°
CORT NIELSEN Magnus/0°
54grandeJuve2016
(MORETTINO)
2005VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 10/02 alle 16:11
ZAKARIN Ilnur/0°
GILBERT Philippe/0°
55Piobesi Team
(aleguidi81)
2000VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/02 alle 04:09
SHALUNOV Evgeny/0°
BAGDONAS Gediminas/0°
56sturm ciclisten
(estiqaadzi)
18030ROELANDTS Jurgen/4°
  scelto il 09/02 alle 10:07
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
CORT NIELSEN Magnus/0°
57antipedivella
(alemav67)
1727IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
  scelto il 10/02 alle 21:28
NAVARRO Daniel/18°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
58Haze76
(fosco)
1720IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
  scelto il 10/02 alle 14:03
NAVARRO Daniel/18°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
59Linea Gotica
(Gothicline)
16746IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
  scelto il 11/02 alle 00:17
GALLOPIN Tony/23°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
60rintinteam
(aitor)
1560BENOOT Tiesj/8°
  scelto il 11/02 alle 00:47
NAVARRO Daniel/18°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
61arrabbiatissimo
(lazzaro)
15534RESTREPO VALENCIA Jhonatan/2°
  scelto il 11/02 alle 10:11
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/19°
NAVARRO Daniel/18°
62Jamaican
(galles)
15347BENOOT Tiesj/8°
  scelto il 10/02 alle 21:25
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
SPILAK Simon/21°
63Fc Real Sky Tv
(srabadori)
1518BENOOT Tiesj/8°
  scelto il 10/02 alle 21:57
GALLOPIN Tony/23°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
64giorgio
(delbos)
14020RESTREPO VALENCIA Jhonatan/2°
  scelto il 11/02 alle 10:03
SIMON Julien/0°
VAN DER SANDE Tosh/0°
65mercatone pinuccia
(pietro77)
14024NAVARRO Daniel/18°
  scelto il 11/02 alle 07:37
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
BENOOT Tiesj/8°
66Team Sparviero
(Olivino)
1388GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 10/02 alle 18:32
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
67miguelon
(achix)
13857GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 11/02 alle 10:12
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
68bacardi team
(cernix)
11470IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/19°
  scelto il 10/02 alle 21:20
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
VICIOSO ARCOS Angel/0°
69zindaken
(zindaken)
11427GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 10/02 alle 14:23
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
NAVARRO Daniel/18°
70soloGarzo
(Mars90)
11177GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 11/02 alle 02:20
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
SPILAK Simon/21°
71pantacanuz
(pantacanuz)
1115GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 10/02 alle 22:04
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
SPILAK Simon/21°
72MIMA
(PepeRosa)
1065GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 11/02 alle 10:23
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KISERLOVSKI Robert/0°
73Georgia Cyclo Team
(taus)
10086GREIPEL Andre/0°
  scelto il 10/02 alle 18:47
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
BOUHANNI Nacer/0°
74PantaniSempre
(diavolo)
10029GREIPEL Andre/0°
  scelto il 11/02 alle 10:16
CORT NIELSEN Magnus/0°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
75Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1005BOLE Grega/0°
  scelto il 10/02 alle 18:17
CORT NIELSEN Magnus/0°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
76pitoro
(pitoro)
8810IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
  scelto il 11/02 alle 01:06
BENOOT Tiesj/8°
VICIOSO ARCOS Angel/0°
77Borzoli Cycling Team
(Seb)
8318GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 11/02 alle 01:29
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/19°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/2°
78cirello
(cirello)
8045ROELANDTS Jurgen/4°
  scelto il 11/02 alle 00:16
VICIOSO ARCOS Angel/0°
SIMON Julien/0°
79Granata365
(OrgoglioGr)
760GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 11/02 alle 01:37
MAIKIN Roman/0°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/2°
80SempreAruota
(mazzo791)
745IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
  scelto il 10/02 alle 17:35
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/19°
GALLOPIN Tony/23°
81El Diablo ROBBO
(Robbo)
7232IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
  scelto il 10/02 alle 10:35
NAVARRO Daniel/18°
TROFIMOV Yury/0°
82THE BEAST
(ILGUERZO)
695IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
  scelto il 10/02 alle 21:49
CORT NIELSEN Magnus/0°
SPILAK Simon/21°
83Maira09 Team
(ACHEROPITA)
6494IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/6°
  scelto il 11/02 alle 08:21
MEURISSE Xandro/0°
FIRSANOV Sergey/0°
84kebel aziz
(raffolindo)
4086CORT NIELSEN Magnus/0°
  scelto il 10/02 alle 23:45
VAN DER SANDE Tosh/0°
ROELANDTS Jurgen/4°
85IL PIRATA
(dany76)
400CORT NIELSEN Magnus/0°
  scelto il 10/02 alle 23:06
BOLE Grega/0°
ROELANDTS Jurgen/4°
86gruppetto
(papi)
368GREIPEL Andre/0°
  scelto il 10/02 alle 15:33
CORT NIELSEN Magnus/0°
PLANCKAERT Baptiste/5°
87alby team
(patalby)
2723NAVARRO Daniel/18°
  scelto il 10/02 alle 21:12
MORENO BAZAN Javier/15°
MAIKIN Roman/0°
88never alone
(rave)
2730CORT NIELSEN Magnus/0°
  scelto il 10/02 alle 22:16
BENOOT Tiesj/8°
GALLOPIN Tony/23°
89cyclassic
(cyclassic)
150INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander/0°
  scelto il 11/02 alle 09:10
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/19°
NAVARRO Daniel/18°
90Io sono CSC
(burik)
1320GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 11/02 alle 00:04
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/19°
SIMON Julien/0°
91reggae
(reggae)
662GALLOPIN Tony/23°
  scelto il 11/02 alle 00:15
KISERLOVSKI Robert/0°
MEZGEC Luka/0°
92Sciupā
(Sciupā)
025DEGENKOLB John/0°
  scelto il 10/02 alle 23:41
STYBAR Zdenek/0°
MOLLEMA Bauke/0°
93joecarna team
(forzasamp)
07CORT NIELSEN Magnus/0°
  scelto il 10/02 alle 17:00
MEZGEC Luka/0°
BOLE Grega/0°
94HoPersoLaBici
(Aldo89)
05GREIPEL Andre/0°
  scelto il 11/02 alle 07:28
CORT NIELSEN Magnus/0°
BOLE Grega/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro