Champions League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 22 Set

clicca per mostrare scadenze 14 scadenze...

Dom 23 Set

 8 scadenze...

Lun 24 Set

 5 scadenze...

Mar 25 Set

 5 scadenze...

Mer 26 Set

 6 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Grazie! aleguidi81 21/09 12:18 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Vuelta Ciclistica a Murcia (10/02/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1valtellina
(fabio)
30237Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 09/02 alle 13:45
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
2LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
29050Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 11:49
Sanchez Luis Leon/1°
Gilbert Philippe/3°
3Kanazawa Cycling
(Odaiba)
2906Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:32
Sanchez Luis Leon/1°
Gilbert Philippe/3°
4The King of Kings
(kobefree)
2906Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 14:50
Gilbert Philippe/3°
Sanchez Luis Leon/1°
5SputniKatusha
(ivanmask)
28131Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 09/02 alle 19:56
Valverde Alejandro/2°
Juul-Jensen Christopher/15°
6Linea Gotica
(Gothicline)
2800Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 10/02 alle 10:24
Valverde Alejandro/2°
Mas Enric/16°
7HoPersoLaBici
(Aldo89)
28016Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 00:26
Trentin Matteo/4°
Sanchez Luis Leon/1°
8kalen
(kalen)
28011Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 15:26
Trentin Matteo/4°
Sanchez Luis Leon/1°
9Possa Bortolo
(possa)
27275Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 09:58
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
10kebel aziz
(raffolindo)
27240Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:40
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
11IL PIRATA
(dany76)
27212Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 22:01
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
12LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
2726Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 19:26
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
13FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 10:20
Fuglsang Jakob/6°
Sanchez Luis Leon/1°
14Bewolcic
(Bewolcic)
2706Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 10/02 alle 04:28
Valverde Alejandro/2°
Albasini Michael/0°
15Greg Van Manz
(Manzo82)
2706Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 10/02 alle 08:49
Herrada José/0°
Valverde Alejandro/2°
16El Diablo ROBBO
(Robbo)
26066Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 11:16
Sanchez Luis Leon/1°
Rojas JoséJoaquín/9°
17Maira09 Team
(ACHEROPITA)
25020Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 09:11
Sanchez Luis Leon/1°
Mas Enric/16°
18TRUE BLOOD
(SIGFRID)
240200Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 19:37
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
19Team Sparviero
(Olivino)
240120Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:10
Sanchez Luis Leon/1°
Dupont Timothy/0°
20alby team
(patalby)
24030Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:50
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/0°
21pavel tonkov
(oeb)
24025Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:58
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/0°
22ciclociuccateam
(lehto)
24022Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 15:12
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
23pitoro
(pitoro)
24012Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 01:53
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
24Haze76
(fosco)
24012Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 10:43
Sanchez Luis Leon/1°
Albasini Michael/0°
25Corry contro tutti
(corry)
24012Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:40
Sanchez Luis Leon/1°
Prades Eduard/0°
26cannoli
(cannolo)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 08/02 alle 09:23
Sanchez Luis Leon/1°
Nieve Mikel/0°
27zindaken
(zindaken)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 13:59
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
28Borzoli Cycling Team
(Seb)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 20:47
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/0°
29team metal
(fabiscozia)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 00:06
Sanchez Luis Leon/1°
Dupont Timothy/0°
30Georgia Cyclo Team
(taus)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 00:25
Sanchez Luis Leon/1°
Albasini Michael/0°
31Team Duncan
(guigia)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 15:15
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
32never alone
(rave)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 07:13
Sanchez Luis Leon/1°
Soler Marc/0°
33Acqua Sonica
(Conejo)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:52
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/0°
34Team Colony
(Bnk78)
240135Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:36
Herrada José/0°
Sanchez Luis Leon/1°
35Nagas
(elcoco29)
24021Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:35
Albasini Michael/0°
Sanchez Luis Leon/1°
36Team Rota Mania
(ullrich)
24020Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 16:00
Konrad Patrick/0°
Sanchez Luis Leon/1°
37Emicrania CT
(aceleghin1)
24016Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:50
Albasini Michael/0°
Sanchez Luis Leon/1°
38cirello
(cirello)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:54
Herrada Jesús/0°
Sanchez Luis Leon/1°
39DindiRiders
(TheOne)
23420Fuglsang Jakob/6°
  scelto il 09/02 alle 22:24
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
40Klide Team
(klide)
23025Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:24
Gilbert Philippe/3°
Trentin Matteo/4°
41mercatone pinuccia
(pietro77)
2306Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 09:18
Trentin Matteo/4°
Gilbert Philippe/3°
42Fantacicletta
(Robbie)
22226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:28
Gilbert Philippe/3°
Fuglsang Jakob/6°
43Ivan il terribile
(Warkhaven)
22216Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:26
Gilbert Philippe/3°
Fuglsang Jakob/6°
44Fc Contesse
(MrArgento)
2226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:53
Gilbert Philippe/3°
Fuglsang Jakob/6°
45LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
2226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:26
Fuglsang Jakob/6°
Gilbert Philippe/3°
46Zibido team
(gollum66)
2220Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:10
Fuglsang Jakob/6°
Gilbert Philippe/3°
47Akragas Team
(sharkpip)
2180Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:46
Jungels Bob/7°
Gilbert Philippe/3°
48giorgio
(delbos)
2106Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:37
Gilbert Philippe/3°
Rojas JoséJoaquín/9°
49LERUGHE05
(rirelc)
2100Gilbert Philippe/3°
  scelto il 10/02 alle 08:17
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/4°
50SempreAruota
(mazzo791)
2106Rojas JoséJoaquín/9°
  scelto il 09/02 alle 20:12
Sanchez Luis Leon/1°
Valverde Alejandro/2°
51Fc Real Sky Tv
(srabadori)
19045Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 00:25
Gilbert Philippe/3°
Spilak Simon/0°
52VELOX
(NickViola)
19032Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 20:40
Gilbert Philippe/3°
Herrada José/0°
53GIS PESCARA
(gale1)
1906Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:18
Gilbert Philippe/3°
Albasini Michael/0°
54Highlanders Team
(prech)
19095Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 20:11
Herrada José/0°
Gilbert Philippe/3°
55Ciccino Davane
(lokomotiv)
19012Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 09:21
Albasini Michael/0°
Gilbert Philippe/3°
56Jamaican
(galles)
1906Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 20:19
Albasini Michael/0°
Gilbert Philippe/3°
57Sciupà
(Sciupà)
18016Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:05
Albasini Michael/0°
Trentin Matteo/4°
58Wladimir Belli
(dome27)
172300Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 22:02
Fuglsang Jakob/6°
Albasini Michael/0°
59miguelon
(achix)
17220Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 07:51
Fuglsang Jakob/6°
Soler Marc/0°
60AgriCapel
(capelca)
17212Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 22:24
Fuglsang Jakob/6°
Taaramäe Rein/0°
61joecarna team
(forzasamp)
1726Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 16:51
Fuglsang Jakob/6°
Konrad Patrick/0°
62Astana
(tampo)
1726Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 19:02
Fuglsang Jakob/6°
Albasini Michael/0°
63Marco Pantani alè
(pelatuccio)
1720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:58
Fuglsang Jakob/6°
Herrada José/0°
64portacica
(Portacica)
1726Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 16:18
Taaramäe Rein/0°
Fuglsang Jakob/6°
65no al clone moderno
(garkal)
160126Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:11
Rojas JoséJoaquín/9°
Konrad Patrick/0°
66MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
15226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:06
Albasini Michael/0°
Grossschartner Felix/14°
67PantaniSempre
(diavolo)
1506Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 18:34
Herrada Jesús/0°
Mas Enric/16°
68Troubleworld
(Dopino)
14080Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:17
Prades Eduard/0°
Dupont Timothy/0°
69ieri oggi domani
(porfanta)
14020Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:49
Herrada José/0°
Albasini Michael/0°
70Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
14016Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 13:40
Herrada Jesús/0°
Konrad Patrick/0°
71Granata365
(OrgoglioGr)
1406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 18:27
Sanz Enrique/0°
Vermeltfoort Coen/0°
72Il Barone Rampante
(kya84)
1400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 02:12
Herrada José/0°
Albasini Michael/0°
73antipedivella
(alemav67)
134215Fuglsang Jakob/6°
  scelto il 09/02 alle 20:08
Valverde Alejandro/2°
Albasini Michael/0°
74Bikemasterteam
(leprix)
1106Rojas JoséJoaquín/9°
  scelto il 10/02 alle 00:44
Erviti Imanol/0°
Valverde Alejandro/2°
75Piobesi Team
(aleguidi81)
10416Fuglsang Jakob/6°
  scelto il 10/02 alle 06:02
Trentin Matteo/4°
Herrada Jesús/0°
76mandas
(mpisano)
102250Albasini Michael/0°
  scelto il 09/02 alle 15:25
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
77dani86 comardo
(comardo)
1020Herrada José/0°
  scelto il 10/02 alle 09:38
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
78Malik Jaskula
(Malik)
706Albasini Michael/0°
  scelto il 10/02 alle 04:44
Valverde Alejandro/2°
Insausti Jon Ander/0°
79Calisota Club Velo
(Royvanov)
600Albasini Michael/0°
  scelto il 09/02 alle 20:21
Fuglsang Jakob/6°
Jungels Bob/7°
80Pogliano Cycling
(wizard)
506Alaphilippe Bryan/0°
  scelto il 10/02 alle 02:15
Gilbert Philippe/3°
Van Avermaet Greg/0°
81marco pantani
(alcatraz)
06Taaramäe Rein/0°
  scelto il 09/02 alle 16:25
Konrad Patrick/0°
Albasini Michael/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro