FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 16 Dic

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Aree lund ivanmask 15/12 14:20 Bollettini: 1
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Dwars door Vlaanderen (22/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2017


UCI World Tour (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1AgriCapel
(capelca)
140282GILBERT Philippe/2°
  scelto il 21/03 alle 09:20
VANMARCKE Sep/0°
BOOM Lars/0°
2Akragas Team
(sharkpip)
140120GILBERT Philippe/2°
  scelto il 21/03 alle 21:52
DEGENKOLB John/0°
DEMARE Arnaud/0°
3Team Rota Mania
(ullrich)
14075GILBERT Philippe/2°
  scelto il 22/03 alle 09:11
KEUKELEIRE Jens/0°
ROELANDTS Jurgen/0°
4Team Colony
(Bnk78)
9269NAESEN Oliver/6°
  scelto il 21/03 alle 21:01
THEUNS Edward/0°
BENOOT Tiesj/7°
5mercatone pinuccia
(pietro77)
8835BENOOT Tiesj/7°
  scelto il 22/03 alle 09:30
NAESEN Oliver/6°
THEUNS Edward/0°
6The King of Kings
(kobefree)
7325GROENEWEGEN Dylan/5°
  scelto il 21/03 alle 22:23
DEBUSSCHERE Jens/0°
TERPSTRA Niki/25°
7team metal
(fabiscozia)
7225GROENEWEGEN Dylan/5°
  scelto il 21/03 alle 23:41
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
DEMARE Arnaud/0°
8Borzoli Cycling Team
(Seb)
6994NAESEN Oliver/6°
  scelto il 21/03 alle 22:05
THEUNS Edward/0°
STYBAR Zdenek/21°
9gruppetto
(papi)
6083DRUCKER Jean-Pierre/14°
  scelto il 21/03 alle 11:53
GROENEWEGEN Dylan/5°
DEMARE Arnaud/0°
10Tourdalbania
(Krialbania)
6041DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 07:31
BENOOT Tiesj/7°
NAESEN Oliver/6°
11Acqua Sonica
(Conejo)
5786BENOOT Tiesj/7°
  scelto il 22/03 alle 10:06
TERPSTRA Niki/25°
VAN KEIRSBULCK Guillaume/0°
12sturm ciclisten
(estiqaadzi)
56208BENOOT Tiesj/7°
  scelto il 19/03 alle 18:38
THEUNS Edward/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
13pitoro
(pitoro)
5674BENOOT Tiesj/7°
  scelto il 20/03 alle 23:54
ROELANDTS Jurgen/0°
KEUKELEIRE Jens/0°
14VILOR
(VILOR)
3867TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 22/03 alle 10:32
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GROENEWEGEN Dylan/5°
15Greg Van Manz
(Manzo82)
36337EWAN Caleb/0°
  scelto il 21/03 alle 22:30
GROENEWEGEN Dylan/5°
COQUARD Bryan/0°
16alby team
(patalby)
36133GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 21:45
GROENEWEGEN Dylan/5°
DEMARE Arnaud/0°
17mandas
(mpisano)
36125THEUNS Edward/0°
  scelto il 19/03 alle 20:23
GROENEWEGEN Dylan/5°
DEMARE Arnaud/0°
18beppe saronni
(hotspurs)
36159EWAN Caleb/0°
  scelto il 22/03 alle 01:10
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GROENEWEGEN Dylan/5°
19El Diablo ROBBO
(Robbo)
36141GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 16:19
COQUARD Bryan/0°
GROENEWEGEN Dylan/5°
20Fc Contesse
(MrArgento)
36126DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 00:47
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GROENEWEGEN Dylan/5°
21pavel tonkov
(oeb)
3681GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 22/03 alle 09:45
DEMARE Arnaud/0°
GROENEWEGEN Dylan/5°
22topo united
(topoviola)
3671DEBUSSCHERE Jens/0°
  scelto il 21/03 alle 23:15
COQUARD Bryan/0°
GROENEWEGEN Dylan/5°
23SempreAruota
(mazzo791)
3588TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 21/03 alle 20:15
STYBAR Zdenek/21°
BENOOT Tiesj/7°
24no al clone moderno
(garkal)
3453TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 22/03 alle 11:29
NAESEN Oliver/6°
DEBUSSCHERE Jens/0°
25Troubleworld
(Dopino)
3380THEUNS Edward/0°
  scelto il 21/03 alle 21:27
TERPSTRA Niki/25°
NAESEN Oliver/6°
26Fc Real Sky Tv
(srabadori)
32115THEUNS Edward/0°
  scelto il 21/03 alle 22:08
DEBUSSCHERE Jens/0°
NAESEN Oliver/6°
27DindiRiders
(TheOne)
3249THEUNS Edward/0°
  scelto il 21/03 alle 21:55
DEBUSSCHERE Jens/0°
NAESEN Oliver/6°
28Linea Gotica
(Gothicline)
3218DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 01:58
COLBRELLI Sonny/0°
NAESEN Oliver/6°
29miguelon
(achix)
30169GALLOPIN Tony/11°
  scelto il 22/03 alle 06:40
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
VAN KEIRSBULCK Guillaume/0°
30Wladimir Belli
(dome27)
30104TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 21/03 alle 21:16
BENOOT Tiesj/7°
DEBUSSCHERE Jens/0°
31Klide Team
(klide)
29167VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 22/03 alle 01:28
BENOOT Tiesj/7°
TERPSTRA Niki/25°
32joecarna team
(forzasamp)
2980VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 21/03 alle 17:18
BENOOT Tiesj/7°
TERPSTRA Niki/25°
33Ian Markig
(Markigiana)
2964THEUNS Edward/0°
  scelto il 22/03 alle 07:15
BENOOT Tiesj/7°
TERPSTRA Niki/25°
34MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
28156GATTO Oscar/0°
  scelto il 21/03 alle 23:33
COLBRELLI Sonny/0°
BENOOT Tiesj/7°
35kebel aziz
(raffolindo)
2870THEUNS Edward/0°
  scelto il 22/03 alle 07:17
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
BENOOT Tiesj/7°
36Malik Jaskula
(Malik)
2853THEUNS Edward/0°
  scelto il 21/03 alle 23:54
DEBUSSCHERE Jens/0°
BENOOT Tiesj/7°
37Re1
(maffo65)
1566DEBUSSCHERE Jens/0°
  scelto il 19/03 alle 14:56
GATTO Oscar/0°
GALLOPIN Tony/11°
38Lester Piggot
(rafoman4)
1515DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 00:25
COLBRELLI Sonny/0°
GALLOPIN Tony/11°
39giorgio
(delbos)
12132VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 21/03 alle 18:19
FELLINE Fabio/0°
DRUCKER Jean-Pierre/14°
40kalen
(kalen)
1276THEUNS Edward/0°
  scelto il 21/03 alle 21:18
DEBUSSCHERE Jens/0°
DRUCKER Jean-Pierre/14°
41Banesto MM
(incident57)
7105TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 22/03 alle 08:54
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
STYBAR Zdenek/21°
42ciclovaccoli
(mattilgale)
733TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 21/03 alle 22:13
FELLINE Fabio/0°
STYBAR Zdenek/21°
43astanamovistarbmc
(Winterking)
727TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 22/03 alle 10:13
THEUNS Edward/0°
STYBAR Zdenek/21°
44Team Malvagi Bike
(marcof2004)
566THEUNS Edward/0°
  scelto il 22/03 alle 08:44
STYBAR Zdenek/21°
DEMARE Arnaud/0°
45Kanazawa Cycling
(Odaiba)
5209DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 21/03 alle 19:00
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
STYBAR Zdenek/21°
46Corry contro tutti
(corry)
465THEUNS Edward/0°
  scelto il 21/03 alle 21:28
KEUKELEIRE Jens/0°
WYNANTS Maarten/22°
47GIS PESCARA
(gale1)
2312TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 22/03 alle 11:01
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
DEMARE Arnaud/0°
48MIMA
(PepeRosa)
2109TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 21/03 alle 20:21
DEVOLDER Stijn/0°
HAYMAN Mathew/0°
49HoPersoLaBici
(Aldo89)
247TERPSTRA Niki/25°
  scelto il 21/03 alle 22:42
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
EWAN Caleb/0°
50atletico rotorua
(nelspruit)
1205DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 09:01
TERPSTRA Niki/25°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
51Granata365
(OrgoglioGr)
1102VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 21/03 alle 22:51
TERPSTRA Niki/25°
DEMARE Arnaud/0°
52Maira09 Team
(ACHEROPITA)
173DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 06:40
TERPSTRA Niki/25°
THEUNS Edward/0°
53Kingmama
(kom)
159GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 22/03 alle 00:43
TERPSTRA Niki/25°
ARNDT Nikias/0°
54Wouter weylandt
(Pore)
1112GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 22/03 alle 09:53
DEMARE Arnaud/0°
TERPSTRA Niki/25°
55Piobesi Team
(aleguidi81)
1110DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 21/03 alle 23:15
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
TERPSTRA Niki/25°
56Possa Bortolo
(possa)
194DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 21/03 alle 20:27
COLBRELLI Sonny/0°
TERPSTRA Niki/25°
57FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
177GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 22/03 alle 06:54
DEMARE Arnaud/0°
TERPSTRA Niki/25°
58Io sono CSC
(burik)
168THEUNS Edward/0°
  scelto il 22/03 alle 06:46
DEMARE Arnaud/0°
TERPSTRA Niki/25°
59ciclistaossessione
(haunting)
153THEUNS Edward/0°
  scelto il 22/03 alle 00:45
DEMARE Arnaud/0°
TERPSTRA Niki/25°
60Astana
(tampo)
0283MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 21/03 alle 21:26
COLBRELLI Sonny/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
61Highlanders Team
(prech)
0207DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 21/03 alle 23:08
MATTHEWS Michael James/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
62zindaken
(zindaken)
0201DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 21/03 alle 23:38
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
63Nagas
(elcoco29)
0196GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 22:59
VANMARCKE Sep/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
64Muschio Team
(muschio74)
0182DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 02:20
VANMARCKE Sep/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
65Team Sparviero
(Olivino)
0181DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 21/03 alle 14:03
MATTHEWS Michael James/0°
VANMARCKE Sep/0°
66Georgia Cyclo Team
(taus)
0181DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 09:34
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
THEUNS Edward/0°
67marco pantani
(alcatraz)
0178DEBUSSCHERE Jens/0°
  scelto il 21/03 alle 13:24
COQUARD Bryan/0°
THEUNS Edward/0°
68ieri oggi domani
(porfanta)
0160DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 21/03 alle 20:49
THEUNS Edward/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
69TRUE BLOOD
(SIGFRID)
0158DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 09:52
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
THEUNS Edward/0°
70Zanna Cycling Team
(Zanna80)
0153MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 22/03 alle 06:59
COQUARD Bryan/0°
DEMARE Arnaud/0°
71soloGarzo
(Mars90)
0152COLBRELLI Sonny/0°
  scelto il 21/03 alle 23:52
MATTHEWS Michael James/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
72LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
0145GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 19:05
DEMARE Arnaud/0°
THEUNS Edward/0°
73ciclociuccateam
(lehto)
0143DEBUSSCHERE Jens/0°
  scelto il 22/03 alle 08:37
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
THEUNS Edward/0°
74Jamaican
(galles)
0140THEUNS Edward/0°
  scelto il 22/03 alle 08:18
VAN KEIRSBULCK Guillaume/0°
KEUKELEIRE Jens/0°
75SputniKatusha
(ivanmask)
0135DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 09:58
VAN KEIRSBULCK Guillaume/0°
KEUKELEIRE Jens/0°
76Ciclocianfa
(cianfa88)
0129DEVOLDER Stijn/0°
  scelto il 21/03 alle 23:58
DEBUSSCHERE Jens/0°
DEVENYNS Dries/0°
77VELOX
(NickViola)
0127GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 22:43
DEMARE Arnaud/0°
EWAN Caleb/0°
78Gege Club
(gege)
0127DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 08:32
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
79portacica
(Portacica)
0125THEUNS Edward/0°
  scelto il 21/03 alle 13:53
DEBUSSCHERE Jens/0°
GATTO Oscar/0°
80Ciccino Davane
(lokomotiv)
0116VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 22/03 alle 09:15
KEUKELEIRE Jens/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
81Marco Pantani alč
(pelatuccio)
096DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 08:42
DEBUSSCHERE Jens/0°
THEUNS Edward/0°
82Nonnoteam
(Rickycol84)
095VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 21/03 alle 20:47
GATTO Oscar/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
83Emicrania CT
(aceleghin1)
095MATTHEWS Michael James/0°
  scelto il 22/03 alle 08:48
VANMARCKE Sep/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
84LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
085EWAN Caleb/0°
  scelto il 21/03 alle 23:09
DEBUSSCHERE Jens/0°
COQUARD Bryan/0°
85Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
083THEUNS Edward/0°
  scelto il 21/03 alle 22:23
DEBUSSCHERE Jens/0°
MATTHEWS Michael James/0°
86antipedivella
(alemav67)
082GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 22/03 alle 08:30
EWAN Caleb/0°
COLBRELLI Sonny/0°
87valtellina
(fabio)
080GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 18:59
DEMARE Arnaud/0°
EWAN Caleb/0°
88Sciupā
(Sciupā)
078DEBUSSCHERE Jens/0°
  scelto il 21/03 alle 23:54
HAYMAN Mathew/0°
COQUARD Bryan/0°
89pantacanuz
(pantacanuz)
069GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 20/03 alle 18:51
ROELANDTS Jurgen/0°
DEMARE Arnaud/0°
90Zibido team
(gollum66)
069SAGAN Peter/0°
  scelto il 22/03 alle 06:41
VAN AVERMAET Greg/0°
KWIATKOWSKI Michal/0°
91IL PIRATA
(dany76)
063GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 22:08
THEUNS Edward/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
92cirello
(cirello)
052GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 22/03 alle 00:24
DEGENKOLB John/0°
MATTHEWS Michael James/0°
93PantaniSempre
(diavolo)
051DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 21/03 alle 19:34
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
EWAN Caleb/0°
94Haze76
(fosco)
050GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 20/03 alle 12:26
COLBRELLI Sonny/0°
MODOLO Sacha/0°
95Ivan il terribile
(Warkhaven)
048ROELANDTS Jurgen/0°
  scelto il 22/03 alle 00:13
DEMARE Arnaud/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
96Team Duncan
(guigia)
046GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 22:11
DEMARE Arnaud/0°
COLBRELLI Sonny/0°
97reggae
(reggae)
046BENNETT Sam/0°
  scelto il 22/03 alle 07:48
DEMARE Arnaud/0°
COQUARD Bryan/0°
98rintinteam
(aitor)
041GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 22/03 alle 08:27
DEMARE Arnaud/0°
COLBRELLI Sonny/0°
99never alone
(rave)
038EWAN Caleb/0°
  scelto il 22/03 alle 00:16
DEMARE Arnaud/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
100DIDI THURAU
(bagonghi)
015GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 23:25
DEMARE Arnaud/0°
EWAN Caleb/0°
101cyclassic
(cyclassic)
013DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 08:18
VAN ASBROECK Tom/0°
DEBUSSCHERE Jens/0°
102team sky ferrero
(nutella)
00GAVIRIA RENDON Fernando/0°
  scelto il 21/03 alle 23:22
DEMARE Arnaud/0°
EWAN Caleb/0°
103Professione fugaiolo
(simone90)
00COLBRELLI Sonny/0°
  scelto il 22/03 alle 10:24
DEGENKOLB John/0°
MATTHEWS Michael James/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro