Basket Eurolega

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL c'e' cannolo 19/10 17:11 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Clasica de Almeria (12/02/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2017


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1ciclociuccateam
(lehto)
25044CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 12/02 alle 00:30
COQUARD Bryan/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
2zindaken
(zindaken)
25027CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 22:53
COQUARD Bryan/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
3Androni giocattolini
(mkg1985)
25010CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 12/02 alle 02:57
PELUCCHI Matteo/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
4Team Malvagi Bike
(marcof2004)
2505CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 22:22
INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
5HoPersoLaBici
(Aldo89)
2505CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 12/02 alle 03:56
COQUARD Bryan/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
6Maira09 Team
(ACHEROPITA)
24094CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 21:38
BARBERO CUESTA Carlos/4°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
7alby team
(patalby)
24023CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 18:22
COQUARD Bryan/0°
BARBERO CUESTA Carlos/4°
8TRUE BLOOD
(SIGFRID)
23210CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 12/02 alle 03:34
COQUARD Bryan/0°
PLANCKAERT Baptiste/6°
9Ian Markig
(Markigiana)
21683CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 23:38
COQUARD Bryan/0°
VAN GENECHTEN Jonas/10°
10Jamaican
(galles)
20047CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 20:49
COQUARD Bryan/0°
PELUCCHI Matteo/0°
11Ciccino Davane
(lokomotiv)
20025CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 12/02 alle 08:46
COQUARD Bryan/0°
PELUCCHI Matteo/0°
12pitoro
(pitoro)
20010CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 17:03
COQUARD Bryan/0°
PELUCCHI Matteo/0°
13Rizz Team
(rizz23)
2005CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 10/02 alle 23:25
COQUARD Bryan/0°
PELUCCHI Matteo/0°
14MIMA
(PepeRosa)
2005CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 21:05
COQUARD Bryan/0°
PELUCCHI Matteo/0°
15grandeJuve2016
(MORETTINO)
2005CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 21:19
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
VAN DER SANDE Tosh/0°
16THE BEAST
(ILGUERZO)
2005CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 22:33
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
PELUCCHI Matteo/0°
17no al clone moderno
(garkal)
2005CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 12/02 alle 09:47
COQUARD Bryan/0°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
18MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
2000CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 11/02 alle 16:30
MCNALLY Mark/0°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
19Marco Pantani alč
(pelatuccio)
2000CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 12/02 alle 07:41
COQUARD Bryan/0°
ROELANDTS Jurgen/0°
20Lubie Polska
(Kuba)
2000CORT NIELSEN Magnus/1°
  scelto il 12/02 alle 09:46
COQUARD Bryan/0°
MEZGEC Luka/0°
21Georgia Cyclo Team
(taus)
20086DEBUSSCHERE Jens/3°
  scelto il 11/02 alle 20:00
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
22Fc Real Sky Tv
(srabadori)
2008DEBUSSCHERE Jens/3°
  scelto il 12/02 alle 00:06
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
23Banesto MM
(incident57)
2000DEBUSSCHERE Jens/3°
  scelto il 11/02 alle 20:05
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
24giorgio
(delbos)
16820DEBUSSCHERE Jens/3°
  scelto il 11/02 alle 23:44
PLANCKAERT Baptiste/6°
CAPIOT Amaury/5°
25Bewolcic
(Bewolcic)
1645PLANCKAERT Baptiste/6°
  scelto il 12/02 alle 04:51
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
26SputniKatusha
(ivanmask)
1645PLANCKAERT Baptiste/6°
  scelto il 12/02 alle 09:15
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
27GIS PESCARA
(gale1)
150241COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 23:51
CORT NIELSEN Magnus/1°
DEBUSSCHERE Jens/3°
28Possa Bortolo
(possa)
1507COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 00:19
CORT NIELSEN Magnus/1°
DEBUSSCHERE Jens/3°
29Wladimir Belli
(dome27)
1505COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 00:32
CORT NIELSEN Magnus/1°
DEBUSSCHERE Jens/3°
30FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
15035COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 11:28
DEBUSSCHERE Jens/3°
CORT NIELSEN Magnus/1°
31soloGarzo
(Mars90)
14077COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 20:53
CORT NIELSEN Magnus/1°
BARBERO CUESTA Carlos/4°
32mandas
(mpisano)
1405COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 07:20
CORT NIELSEN Magnus/1°
BARBERO CUESTA Carlos/4°
33Team Sparviero
(Olivino)
1328COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 12:52
CORT NIELSEN Magnus/1°
PLANCKAERT Baptiste/6°
34LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
1320COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 08:44
CORT NIELSEN Magnus/1°
PLANCKAERT Baptiste/6°
35Fc Contesse
(MrArgento)
116195COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 02:56
CORT NIELSEN Magnus/1°
VAN GENECHTEN Jonas/10°
36cyclassic
(cyclassic)
1040PLANCKAERT Baptiste/6°
  scelto il 12/02 alle 10:34
MEZGEC Luka/0°
BARBERO CUESTA Carlos/4°
37Team Colony
(Bnk78)
10097DEBUSSCHERE Jens/3°
  scelto il 11/02 alle 11:54
COQUARD Bryan/0°
DUPONT Timothy/0°
38kebel aziz
(raffolindo)
10086COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 09:45
CORT NIELSEN Magnus/1°
VAN DER SANDE Tosh/0°
39ciclovaccoli
(mattilgale)
10024COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 02:22
CORT NIELSEN Magnus/1°
PELUCCHI Matteo/0°
40pantacanuz
(pantacanuz)
1005COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 21:39
CORT NIELSEN Magnus/1°
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
41SempreAruota
(mazzo791)
1005GREIPEL Andre/0°
  scelto il 11/02 alle 21:51
CORT NIELSEN Magnus/1°
COQUARD Bryan/0°
42ieri oggi domani
(porfanta)
1005PELUCCHI Matteo/0°
  scelto il 11/02 alle 23:06
CORT NIELSEN Magnus/1°
COQUARD Bryan/0°
43Troubleworld
(Dopino)
1005COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 23:30
CORT NIELSEN Magnus/1°
PELUCCHI Matteo/0°
44LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
1005COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 02:57
CORT NIELSEN Magnus/1°
PELUCCHI Matteo/0°
45Granata365
(OrgoglioGr)
1000COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 00:34
CORT NIELSEN Magnus/1°
PELUCCHI Matteo/0°
46Team Duncan
(guigia)
1000COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 09:54
CORT NIELSEN Magnus/1°
PELUCCHI Matteo/0°
47never alone
(rave)
10030COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 18:16
PELUCCHI Matteo/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
48PantaniSempre
(diavolo)
10029COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 19:18
ROELANDTS Jurgen/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
49mercatone pinuccia
(pietro77)
10024COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 10:39
VAN DER SANDE Tosh/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
50Pogliano Cycling
(wizard)
10011PELUCCHI Matteo/0°
  scelto il 12/02 alle 11:26
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
51Re1
(maffo65)
10010GREIPEL Andre/0°
  scelto il 06/02 alle 20:48
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
52joecarna team
(forzasamp)
1007BOUHANNI Nacer/0°
  scelto il 10/02 alle 17:02
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
53VILOR
(VILOR)
1005BOUHANNI Nacer/0°
  scelto il 12/02 alle 01:28
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
54pavel tonkov
(oeb)
1005PELUCCHI Matteo/0°
  scelto il 12/02 alle 02:53
COQUARD Bryan/0°
CORT NIELSEN Magnus/1°
55Lester Piggot
(rafoman4)
8210COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 00:47
DEBUSSCHERE Jens/3°
PLANCKAERT Baptiste/6°
56Ciclocianfa
(cianfa88)
820COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 17:30
DEBUSSCHERE Jens/3°
PLANCKAERT Baptiste/6°
57Corry contro tutti
(corry)
5045COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 20:45
DEBUSSCHERE Jens/3°
PELUCCHI Matteo/0°
58topo united
(topoviola)
5016COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 00:03
DEBUSSCHERE Jens/3°
ROELANDTS Jurgen/0°
59LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
500RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
  scelto il 12/02 alle 06:40
DEBUSSCHERE Jens/3°
PELUCCHI Matteo/0°
60valtellina
(fabio)
5012BOUHANNI Nacer/0°
  scelto il 10/02 alle 19:35
COQUARD Bryan/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
61Highlanders Team
(prech)
5010COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 10:00
ROELANDTS Jurgen/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
62Civitella Ponzano
(avvocato19)
508DUPONT Timothy/0°
  scelto il 11/02 alle 16:45
COQUARD Bryan/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
63IL PIRATA
(dany76)
500COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 23:38
DUPONT Timothy/0°
DEBUSSCHERE Jens/3°
64reggae
(reggae)
3262COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 00:41
PLANCKAERT Baptiste/6°
ROELANDTS Jurgen/0°
65Sciupā
(Sciupā)
3225COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 19:14
PLANCKAERT Baptiste/6°
DUPONT Timothy/0°
66Kanazawa Cycling
(Odaiba)
32115COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 22:25
BOUHANNI Rayane/0°
PLANCKAERT Baptiste/6°
67kalen
(kalen)
3210COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 21:06
BOUHANNI Nacer/0°
PLANCKAERT Baptiste/6°
68marco pantani
(alcatraz)
2060MEZGEC Luka/0°
  scelto il 11/02 alle 10:28
COQUARD Bryan/0°
KREDER Raymond/9°
69portacica
(Portacica)
2023COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 10:11
MEZGEC Luka/0°
KREDER Raymond/9°
70AgriCapel
(capelca)
200GREIPEL Andre/0°
  scelto il 10/02 alle 10:41
BOUHANNI Nacer/0°
KREDER Raymond/9°
71Linea Gotica
(Gothicline)
1646COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 02:31
PELUCCHI Matteo/0°
VAN GENECHTEN Jonas/10°
72Borzoli Cycling Team
(Seb)
1618COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 22:16
PELUCCHI Matteo/0°
VAN GENECHTEN Jonas/10°
73team metal
(fabiscozia)
1430MEZGEC Luka/0°
  scelto il 11/02 alle 23:38
MAIKIN Roman/12°
COQUARD Bryan/0°
74Astana
(tampo)
0137IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/0°
  scelto il 11/02 alle 19:10
VALVERDE BELMONTE Alejandro/0°
GALLOPIN Tony/0°
75miguelon
(achix)
057RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
  scelto il 12/02 alle 08:42
BENOOT Tiesj/0°
COQUARD Bryan/0°
76cirello
(cirello)
045COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 23:48
ROELANDTS Jurgen/0°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/0°
77Emicrania CT
(aceleghin1)
040GALLOPIN Tony/0°
  scelto il 11/02 alle 21:51
COQUARD Bryan/0°
KISERLOVSKI Robert/0°
78arrabbiatissimo
(lazzaro)
034BOUHANNI Nacer/0°
  scelto il 11/02 alle 15:44
GREIPEL Andre/0°
COQUARD Bryan/0°
79El Diablo ROBBO
(Robbo)
032GREIPEL Andre/0°
  scelto il 11/02 alle 13:30
BOUHANNI Nacer/0°
COQUARD Bryan/0°
80sturm ciclisten
(estiqaadzi)
030BOUHANNI Nacer/0°
  scelto il 11/02 alle 18:15
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
COQUARD Bryan/0°
81VELOX
(NickViola)
025COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 00:22
MEZGEC Luka/0°
PELUCCHI Matteo/0°
82Team Rota Mania
(ullrich)
020GREIPEL Andre/0°
  scelto il 11/02 alle 10:40
BOUHANNI Nacer/0°
COQUARD Bryan/0°
83Io sono CSC
(burik)
020GREIPEL Andre/0°
  scelto il 11/02 alle 16:48
BOUHANNI Nacer/0°
COQUARD Bryan/0°
84The King of Kings
(kobefree)
015GREIPEL Andre/0°
  scelto il 12/02 alle 00:34
BOUHANNI Nacer/0°
COQUARD Bryan/0°
85Greg Van Manz
(Manzo82)
012GREIPEL Andre/0°
  scelto il 10/02 alle 11:53
BOUHANNI Nacer/0°
COQUARD Bryan/0°
86gruppetto
(papi)
08COQUARD Bryan/0°
  scelto il 10/02 alle 15:38
LOBATO DEL VALLE Juan Jose/0°
BOUHANNI Nacer/0°
87DindiRiders
(TheOne)
08BOUHANNI Nacer/0°
  scelto il 11/02 alle 18:21
COQUARD Bryan/0°
PELUCCHI Matteo/0°
88antipedivella
(alemav67)
07COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 09:12
MEZGEC Luka/0°
ROELANDTS Jurgen/0°
89Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
05GREIPEL Andre/0°
  scelto il 09/02 alle 21:24
BOUHANNI Nacer/0°
COQUARD Bryan/0°
90Nonnoteam
(Rickycol84)
05VALVERDE BELMONTE Alejandro/0°
  scelto il 11/02 alle 15:58
RESTREPO VALENCIA Jhonatan/0°
GALLOPIN Tony/0°
91Ivan il terribile
(Warkhaven)
05COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 19:40
ROELANDTS Jurgen/0°
MEZGEC Luka/0°
92Zanna Cycling Team
(Zanna80)
05COQUARD Bryan/0°
  scelto il 11/02 alle 22:32
PELUCCHI Matteo/0°
BOLE Grega/0°
93Malik Jaskula
(Malik)
05COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 07:38
HAYMAN Mathew/0°
ROELANDTS Jurgen/0°
94bugno
(mimmogala)
00BOUHANNI Nacer/0°
  scelto il 11/02 alle 13:44
PELUCCHI Matteo/0°
COQUARD Bryan/0°
95Piobesi Team
(aleguidi81)
00BOUHANNI Nacer/0°
  scelto il 11/02 alle 15:49
BOZIC Borut/0°
TCATEVICH Aleksei/0°
96LERUGHE05
(rirelc)
00CASTRILLO SEDANO Raul/0°
  scelto il 12/02 alle 07:45
VALVERDE BELMONTE Alejandro/0°
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka/0°
97Muschio Team
(muschio74)
00COQUARD Bryan/0°
  scelto il 12/02 alle 09:10
MEZGEC Luka/0°
SPILAK Simon/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro