FK is coming to town...

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 16 Dic

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Dom 17 Dic

 7 scadenze...

Lun 18 Dic

 2 scadenze...

Mar 19 Dic

 6 scadenze...

Mer 20 Dic

 2 scadenze...

Gio 21 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Fabio aceleghin1 16/12 21:27 Bollettini: 1
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Campionato Nazionale Belgio (25/06/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/04/2016


Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Pogliano Cycling
(wizard)
103444STUYVEN Jasper/3°
  scelto il 25/06 alle 10:14
DEBUSSCHERE Jens/23°
GILBERT Philippe/0°
2MIMA
(PepeRosa)
70335GILBERT Philippe/0°
  scelto il 22/06 alle 15:59
VANMARCKE Sep/2°
VAN AVERMAET Greg/0°
3bugno
(mimmogala)
70178GILBERT Philippe/0°
  scelto il 11/06 alle 20:52
VAN AVERMAET Greg/0°
VANMARCKE Sep/2°
4Sciupā
(Sciupā)
50181VAN AVERMAET Greg/0°
  scelto il 25/06 alle 10:13
GILBERT Philippe/0°
STUYVEN Jasper/3°
5ieri oggi domani
(porfanta)
40314WELLENS Tim/9°
  scelto il 25/06 alle 00:24
DE GENDT Thomas/0°
GILBERT Philippe/0°
6cyclassic
(cyclassic)
40211WELLENS Tim/9°
  scelto il 24/06 alle 20:58
HERMANS Ben/0°
GILBERT Philippe/0°
7Marco Pantani alč
(pelatuccio)
40274VAN AVERMAET Greg/0°
  scelto il 25/06 alle 09:26
KEUKELEIRE Jens/4°
VAN DER SANDE Tosh/0°
8Borzoli Cycling Team
(Seb)
33370DEBUSSCHERE Jens/23°
  scelto il 24/06 alle 23:07
THEUNS Edward/13°
DUPONT Timothy/12°
9AgriCapel
(capelca)
8624GILBERT Philippe/0°
  scelto il 23/06 alle 10:07
VAN AVERMAET Greg/0°
VAN GENECHTEN Jonas/18°
10Wladimir Belli
(dome27)
0608GILBERT Philippe/0°
  scelto il 13/06 alle 23:44
VAN AVERMAET Greg/0°
BENOOT Tiesj/0°
11El Diablo ROBBO
(Robbo)
0560VAN AVERMAET Greg/0°
  scelto il 25/06 alle 00:24
GILBERT Philippe/0°
WALLAYS Jelle/0°
12Maira09 Team
(ACHEROPITA)
0477GILBERT Philippe/0°
  scelto il 25/06 alle 09:37
VAN AVERMAET Greg/0°
BENOOT Tiesj/0°
13Bewolcic
(Bewolcic)
0450GILBERT Philippe/0°
  scelto il 25/06 alle 05:19
BENOOT Tiesj/0°
VAN AERT Wout/0°
14DindiRiders
(TheOne)
0408GILBERT Philippe/0°
  scelto il 25/06 alle 10:29
VAN AVERMAET Greg/0°
VAN AERT Wout/0°
15joecarna team
(forzasamp)
0384VAN AVERMAET Greg/0°
  scelto il 23/06 alle 16:23
GILBERT Philippe/0°
VAN AERT Wout/0°
16Georgia Cyclo Team
(taus)
0382VAN AVERMAET Greg/0°
  scelto il 24/06 alle 19:32
GILBERT Philippe/0°
BENOOT Tiesj/0°
17alby team
(patalby)
0376VAN AVERMAET Greg/0°
  scelto il 24/06 alle 19:34
VAN AERT Wout/0°
GILBERT Philippe/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro